ТО-3

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ТО-3

Сообщение Волга21 »

Mech писал(а):Настораживает.
Ремень ГРМ зубчатый, всеж фазы нужно строго держать. А посвистывает ремень привода навесных агрегатов (так в авиации все внешнее называется :wink: ) За ним последи, может натяжитель того, не натягивает? :nono:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: ТО-3

Сообщение Волга21 »

bag писал(а):А что после двух лет тормозную не меняют?
Кто меняет, кто не меняет. Дело личное. Я прокачиваю рабочие цилиндры и подливаю новую.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТО-3

Сообщение Mech »

bag писал(а):А что после двух лет тормозную не меняют?
Меняют через каждые 2 года. Мне на ТО-2 поменяли, правда перед этим спросили - согласен я или нет :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ТО-3

Сообщение Liolik »

navproc, вопрос по акционному ТО-3 за фиксированные 3750 руб. (для Москвы). Звонил сейчас ближайшему дилеру (СТС). С его слов за эти дениги я получаю минимум диагностики и замену только масла и маслянного фильтра.
navproc, подними свой заказ-наряд, это действительно так?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-3

Сообщение Виктор74 »

да, пожалуйста по подробней про акцию GM. Я в самом конце сентября делал ТО3 и отдал 5500 где то. Поменяли только масло и масляный фильтр. :tema: вечером возьму наряд и напишу что поменяли. Можно ли разницу запросить обратно. Делал ТО в Лаура- Сочи. Тормозную жидкость меняли на ТО-2, и батарейки на ключах меняли за 970 рэ :gun:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТО-3

Сообщение Mech »

Виктор74 писал(а):и батарейки на ключах меняли за 970 рэ :gun:
Недопонял. 970 рэ - только за батарейки???
:shock: В Евросети батарейка 40 р стоит!!! Поменять самому можно максимум за минуту!!!
970 рэ - это пи***ц!

bag
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:22
Автомобиль: Опель Зафира 2008
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-3

Сообщение bag »

Согласен, ну это Россия!!!!!!!!
_________________
Zafira 1,6 MT, Essentia, 2008.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ТО-3

Сообщение Виктор74 »

Mech писал(а):
Виктор74 писал(а):и батарейки на ключах меняли за 970 рэ :gun:
Недопонял. 970 рэ - только за батарейки???
:shock: В Евросети батарейка 40 р стоит!!! Поменять самому можно максимум за минуту!!!
970 рэ - это пи***ц!
Да! Да! :gun: мне то цену ни кто не говорил. Я когда оплачивать пошёл в наряде и увидел. Спросил что так дорого, сказали так положено. Всё гарантия кончилась :tema: . Буду наверно сам чинится.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТО-3

Сообщение Mech »

Знакомому лампочку подсветки номера поменяли за 500р, при этом не спросив, надо это делать или нет. Ну не горела, вот и поменяли. Поставили перед фактом , когда уже надо было оплачивать. А там тоже работы максимум на пол минуты.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-3

Сообщение POLor »

Может кому интересно, прошел ТО-3 в Атлант М балтика ( что на ш. Революции), сделали все по минимальным расценкам и с отличным качеством, поскольку там есть знакомый, грамотный Электрик (по совместительству и механик).
Если кому надо, то могу рекомендовать его как оч грамотного специалиста. Пишите в личку дам телефон. :D
Да, забыл скзать, обновили прошивку двигателя. Такое ощущение что машинка стала резвее на низах. :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:46
Автомобиль: OZB
Откуда: Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: ТО-3

Сообщение SEED »

POLor,259-ю прошивку залили,или какая-то новая появилась?
_________________
Игорь,ZafiraB,1.8MT,2009м.г.StarSilver,Cosmo+климат+сигналка+flexоргазмер+чет ешо
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 12:24
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТО-3

Сообщение POLor »

про номер не спросил , перепрошивался последний раз год назад там была прошив по вину для машин которые выставляются в россию.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТО-3

Сообщение Зос »

Тут на 3-й странице кто-то писал про свечи. Разве их меняют на 45000? В книжке вроде бы нет.

Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:28
Автомобиль: Zafira B 1.6 2010
Откуда: Тверская обл. Торжок
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ТО-3

Сообщение kulhard »

14.12.11 ТО-3.
ОД Тверь-Авто
Пробег - 45100
Денег - 4,97 т.р.
Время - 1,5 ч.
Заменены:
масло, маслофильтр, фильтр салона. Поставили скобу на разъем в руле.
Присутствовал в ремзоне. Следил за работой и слушал коменты мастера. Состояние соответствующее этому пробегу оценили на 5.
Последний раз редактировалось kulhard Пн дек 19, 2011 15:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Zafira B 1.6, 2010, Pannacotta, Essentia+, *627**69

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ТО-3

Сообщение Михаил59 »

Почитал про 3-е ТО. Неужели за год-полтора так цены выросли?
Просто для информации.
16.12.11 прошел ТО-3, при пробеге 43576км. Поменяли масло, замерили антифриз, оказался -35. Износ тормозных колодок составил 20%. Кошелек полегчал на 5800руб. Если бы не мойка и защита картера, было бы 5100. Дилер Автоимпорт Москва.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 00:19
Откуда: Âëàäèìèð

Re: ТО-3

Сообщение eugen33 »

прошел ТО-3, стоимость - 3800 рэ, плюс 180 - мойка. Дилер - Автоград (Владимир). Помимо замены моторного масла еще заменили салонный фильтр.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 21:58
Автомобиль: Zafira 1.8 МТА
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: ТО-3

Сообщение Sander »

Добрый день! Решился я на днях пройти очередное ТО. За 2 года и 3 месяца эксплуатации накатал 48000, т.е. типа ТО 3 должно было мне светить. В прошлый раз делал в Лауре (по качеству вопросов никаких), но сейчас и время поджимало, да и гарантия закончилась, поэтому выбрал неофициала. Остановился на техцентре Магистраль на Полежаевской. Записался на 10-00, приехал, приняли, расписали мин. перечень работ (масло, фильтра, свечи) - около 4500 с расходниками. Но у меня уменьшился уровень (видимо колодки приказали долго жить) и стучали передние колеса (вероятность поломки стабилизаторов), по этому ещё заказал диагностику подвески, которую оч. быстро сделали при мне. Результат - стойки стабилизатора и передние колодки под замену. + порекомендовали поменять задние, т.к. осталось тысяч на 5-7. Подумав, решил поменять. Заодно ещё и дворники решил заменить после зимы, т.к. они за 2 года ужи никакие стали, а задний вообще сломался (( Оставил машину на 2.5 часа. вернулся, всё готово. Сделали скидку 5%, оплатил картой, есть терминал. Итого около 13000 рублей.
Зап. части:
Масло, фильтра (3 шт), свечи, стойки стабилизатора 2шт, колодки передние + задние, дворники передние и задний.
Работа - замена всего этого + диагностика подвески.
Машина как новая, я доволен :)) Рекомендую.

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:56
Автомобиль: Zafira
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТО-3

Сообщение OlegI »

kulhard писал(а):Присутствовал в ремзоне. Следил за работой и слушал коменты мастера. Состояние соответствующее этому пробегу оценили на 5.
Молодец, что присутствовал. Я им доверял, а сегодня делал ТО на работе (гарантия уже закончилась), пробег 56 тк, когда достали фильтрующий картридж масла, то просто выпали в осадок. Его аж скрутило, отпахал он точно не один регламентый срок, человек который менял мне масло и фильтры перевидал их море, говорит такого никогда не видел. А я думаю, что так странно стала вести себя лампа давления масла, при заводке сразу гаснет, потом через пару секунд опять загорается и через пару секунд опять гаснет. Теперь все пришло в норму. Отъездил от прошлого ТО 13 тыр. Масло черное, но на салфетке никаких фракций не видно, впитывается хорошо. Масло лью Motul 5w30 Dexos2, к нему претензий нет, под маслозаливной горловиной видно, что под крышкой идеально чисто.
Заменил свечи, после 56 тк пробега старые в отличном состоянии, все выглядят абсолютно одинаково, но зазор вместо 0,9 мм порядка 1,5мм :), так что буду менять через 30 т.к. дабы не насиловать модуль зажигания. Благо цена очень приемлимая, брал в Экзисте Бош по 99 рублей за штуку.
_________________
Антара 2.4 АКПП, Enjoy + 2014MY,
была Zafira B 2009 (модельный 2010), 1.8 МКПП, Cosmo, Technical Grey.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 16:36
Автомобиль: ozb family 2012
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТО-3

Сообщение Kuban23 »

В конце прошлого года проходил ТО-3 в "Юг авто" г. Краснодар + поменял фильтра, вышло 9380руб. с 10% скидкой. (первый раз присутствовал в ремзоне, все понравилось и отношение и аккуратность, отвечали на все вопросы)
А летом делал промежуточное то на 37500км. пробега (масло+фильтра) вышло 5000руб. в том числе 2 лампочки поменяли по 270руб.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: ТО-3

Сообщение SNEGUR »

Вчера посетил АвтоРусь в Бутово. Приехал со своими запчастями. Работа со скидкой вышло 4050 р. + мои запчасти 1700р. По ходу работ нужно было почистить дроссельную заслонку (1800 р.), смазать крыльчатку вентилятора отопителя (бесплатно) и отремонтировать включатель света в бардачке (бесплатно). Перед работой выполнили тех. мойку, неплохо помыли. Мастер-приемщик Псарев Дмитрий.

upd: а вот смазать петли забыли, или не должны были? :)
_________________
Изображение
Ответить