Обкатка.

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение Алексей Подать »

Aleksey писал(а):представляю, чем ты там занимаешься с машиной наверное блястит она так, что любой кот позавидует.
Так нет у меня еще машины.... Не собрал еще нужной суммы...
_________________
Нет у меня Зафиры еще... Собираюсь только. Но нравится она мне аж жуть!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Rabadm писал(а):этож какую по размерам сауну снимать-то придётся....
Гостиницу Орленок (первый этаж) снять на три дня, протопить хорошенько и начать действие. Да, забыл, нужно на каждого взять по четыре официантки, чтобы одна успевала иногда за пивом сбегать :lol: :lol: :lol:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Alexrepin писал(а):чтобы одна успевала иногда за пивом сбегать
так если на три дня - то можно и не за пивом!!! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Rabadm писал(а):так если на три дня - то можно и не за пивом!!!
А кто сказал, что будет одно пиво? Я ведь писал, что пиво будет иногда :piknik: Так ведь девченки важнее :lol:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

zusyl, +1 :Clap:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

YaR,
Адназначно +1 :Clap:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Ну, что-же, обкатку прошел? За 15 дней пробег составил 1654 км., из которых 1050 – езда по трассе.
Уже писал, что сильно донимал неприятный звук двигателя и неудобный алгоритм работы Изи и, вообще, машиной был разочарован. Но, о чудо! От полного нигилизма до довольно благожелательного, изменились и мое настроение, и мои ощущения. Но, по-порядку. И сразу совет начинающим зафироводам (это моя личная точка зрения) – Зафиру (с Изей), чтобы и обкатку правильно и быстро пройти, и не испортить впечатление, лучше сразу выкатывать на трассу. И, если есть такая возможность, съездить куда-нибудь километров за 500-600. Если с ночевкой, то и отдохнете и удовольствие получите и машину обкатаете без проблем и мучений. Потому, что «обкатанная» Зафира и «необкатанная» – это две принципиально разные машины. После обкатки Зафира объективно стала вести себя по-другому!
До 500 км не ездил быстрее 100 км/час, а обороты не поднимал выше 3000, хотя это было сложно, особенно при старте. В поездку по трассе поехал, когда на одометре было около 580 км. До 1000 км не поднимал обороты выше 3200, а скорость – выше 140. Нормальная, но скучная езда. После тысячи стал пользоваться, при обгонах, ручным режимом Изи. Если не забывать, вовремя, подтыкать следующую передачу - то, в общем-то, все нормально, но, по-прежнему, скучно. После 1500 км попробовал режим «спорт». И, вот оно, свершилось. Даже и не думал, что компактвэн на базе Астры может так ездить. Сразу скажу, что еще жалею машинку и, больше 180, пока ее не разгонял. М.б., если все-таки поменяю масло, поеду и быстрее, чувствую – она может и еще как! Кстати, за 1654 км Зафира сожрала поллитра масла – ½ расстояния между мин. и макс. на щупе. Не много ли? Так вот. При езде в спортивном режиме, вовремя включаются разгонные вторая и третья передачи и, даже, на 4-ой и 5-ой Зафира уверенно начинает ускоряться после 150!!!. Мощности двигателя вполне хватает (противный звук натужного завывания двигателя практически пропал – только при разгоне чуть-чуть есть), а передаточные числа коробки подобраны хорошо. Управлять машиной очень легко и приятно. Усилитель руля – выше всяческих похвал. Точен, информативен и, очень удобен. Работает, с моей точки зрения, лучше, чем на более дорогих машинах. Тормоза. Двойственное впечатление. При торможении с большой скорости – действуют хорошо, хотя и не вполне понятен алгоритм. Дорога была сухая, поэтому активно проверить в действие АБС и пр. не удалось. Но однажды, при резком, но не в пол, торможение со 160 машина попыталась чуть-чуть «закозлить». Возможно дело было в качестве дорожного покрытия. А вот торможение на малых скоростях, при движении в пробках, не очень удобно. Дозируй-не дозируй, а все равно машина иногда резко клюет носом и безо всякого нажатия «в пол».
Кузов. Ремни повтыкал во все предусмотренные для этого щели и, стука от ремней уже нет. Но появились «сверчки». Где-то в районе правой стойки лобового стекла и солнцезащитных козырьков. Наверное – это навсегда и будет только хуже? Опять вынужден написать, что шумоизоляция просто отвратительная. Все шумы от дороги, от колес очень высоки и глушат и разговор и музыку. Приходится говорить гораздо громче, чем при езде на других «немцах».
Мне, как и другим, сюрприз преподнесла «бибикалка» - на 1090 км перестала гудеть. Потом, минут через 20, опять заработала, потом опять перестала, потом заработала. Живет своей жизнью. Надо менять – все равно пищит мерзко и, как писал Aleksey, даже стыдно ей пользоваться. Кто-нибудь знает – можно ли поставить двухтоновый сигнал от Омеги?
Обязательно хочу поставить дефлекторы на стекла – во время дождя стекла заливает с лобового стекла. Кроме того, сильно задувает ветер, даже в небольшую щелку открытого стекла.
Выводы. Зафира, 1,8, Изя, ксенон на ближнем свете – автомобиль хороший и, даже, «драйверский». Вопрос – а на сколько он надежен? У меня пока ответа нет…

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Opeleвод, если ездить со скоростями выше 140-150, то она и будет масло поджирать.
У меня за 1600 км по городу на щупе ничего не изменилось.
Двухтоновый сигнал и на Зафире прикольный. :) В Космо он штатный идет, в Энджое - +25 у.е.

Про шумоизоляцию: А какая штатная резина у тебя стоит?
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

у меня за 45 тысяч ничего не меняется :)
но я обкатывал 4500 км. ездил, мучался как чайник.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Aleksey, я до сих пор катаю, не поднимаю больше 4000. Прехал 3600км
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

zusyl, и правильно. чем лучше обкатаешь, тем больше мотор не будет масло есть. проверено уже не на одной машине. и особенно критично на мотоциклах. там можно мотор запороть за считанные минуты.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Aleksey, я уже решил, что обкатка уже закончилась. 8)
Не ТАЗик же в конце концов.
Ну раскатается она тысячам к 10, ну и пусть.
На 7500 масло поменяю.
Вот.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

zusyl, а я и так выше 4000 не кручу. :D Обычный диапазон - 2000-3500. А вчера со спящим в кресле ребенком ехал по ТТК - тошнил 70 км/ч, на горках руками Изе 4-ю подтыкал, чтоб хоть не ниже 2000 было, а то он задолбал на 5-й пыжиться хоть на Эверест.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Die hard писал(а):Про шумоизоляцию: А какая штатная резина у тебя стоит?
205/55/16 Мишлен Энерджи. Дорогу держит хорошо, но шумит, по-моему, сильно.
Die hard писал(а):Двухтоновый сигнал и на Зафире прикольный. В Космо он штатный идет, в Энджое - +25 у.е.
Мне в Трэйдинвесте (где покупал) после долгих совещаний гарантийщиков и людей из доп.оборудования обьявили, что они могут поставить двухтоновый сигнал (не сказали какой) за 5500 р. с установкой. Я изумился и думаю, как бы мне обойтись без их услуг. По-этому и ищу варианты.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Opeleвод писал(а):
Die hard писал(а):Про шумоизоляцию: А какая штатная резина у тебя стоит?
205/55/16 Мишлен Энерджи. Дорогу держит хорошо, но шумит, по-моему, сильно.
Так и запишем - Мишлен шумит... :)
Opeleвод писал(а):Мне в Трэйдинвесте (где покупал) после долгих совещаний гарантийщиков и людей из доп.оборудования обьявили, что они могут поставить двухтоновый сигнал (не сказали какой) за 5500 р. с установкой. Я изумился и думаю, как бы мне обойтись без их услуг. По-этому и ищу варианты.
У тебя стоит уже один сигнал. Купи второй Зафировский, но другого тона и поставь. Хотя, думаю, они не только на Зафиру идут. Если хочешь совсем сердитый вариант - от Волги. Я серьезно. 8)
Последний раз редактировалось Die hard Пн сен 03, 2007 12:37, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Die hard писал(а):У тебя стоит уже один сигнал. Купи второй Зафировский, но другого тона и поставь. Хотя, думаю, они не только на Зафиру идут. Если хочешь совсем сердитый вариант - от Волги. Я серьезно.
А что, при визите на ТО, его не надо будет снимать и ставить назад "родной"? Гарантийщики уже грозят пальцем.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Opeleвод писал(а):
Die hard писал(а):У тебя стоит уже один сигнал. Купи второй Зафировский, но другого тона и поставь. Хотя, думаю, они не только на Зафиру идут. Если хочешь совсем сердитый вариант - от Волги. Я серьезно.
А что, при визите на ТО, его не надо будет снимать и ставить назад "родной"? Гарантийщики уже грозят пальцем.
Эээ... А воздух в шинах у тебя оригинальный? :D
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

ПОздравляю с новыми ощущениями :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Opeleвод, так дилеров много по Москве. ;)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:19

Сообщение Друг Вовы Путина »

Я сегодня на 6500 км масло поменял. Цвет его уже мне не внушал доверия. Наверное за 1,5 месяца многовато ему пробега, да еще на юг, где температура под 40. Поменял на Mobil 0-30.
Ответить