Страховой ли случай ???

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 21:25

Страховой ли случай ???

Сообщение АН52 »

СТРАХОВАНИЕ по КАСКЕ В МСК…(московская страховая компания)

Доброго времени суток Вам !!!
Приобретя дорогой (для меня) автомобиль решил застраховать его в МСК
(Московская Страховая Компания) по КАСКЕ ,что и сделал застраховал ,цена вопроса
В районе 50.000 руб. За рулем я 7 лет по последним правам (после смены) общий стаж
11 лет в собственности за 11 лет было более 15 авто из 11лет одна нелепая авария
(на светофоре в меня въехала женщина -разбила стопарь)
Так вот это я к тому что свою долгожданную новую иномарку бить и скрябать я совсем не имел желания …Но совсем недавно наехал на бордюр боком бампера, толи габариты не рассчитал толи бордюры в этот год глобально меняющиеся по районам (дворам) стали выше , - почуяв скрежет пластика естественно остановился и стал выходить из машины ну и на нервах или по невнимательности не заметил что напротив
двери врыты столбики новостроившегося цветочного заборчика соответственно при открытии двери скрябнул еще дверь об полуметровую трубу от заборчика..
В результате задиры бампера по водительской стороне и скол краски на водительской двери.. Звоню в МСК - объясняю в ответ слышу если вы в первый раз к нам обращаетесь
и считаете что ваш ущерб не превышает 500 уе. Можете не вызывая инспекторов подъезжать к нам ,что я и сделал:
Подъехал на следующее утро в МСК написал заявление мне сфотографировали бампер и
дверь и отправили домой ждать оценки и выдачи денежных средств через кассу МСК
поставив сроки 1,5-2 недели ,,предложили позвонить через пару дней узнать оценку –
позвонил не чего не объясняя сказали ждите позвоним ..Прошло около 27 -30 дне и мне таки позвонила бухгалтер из МСК – приезжайте с паспортом,, приехал дают подписать бумагу в которой описаны повреждения бампера и сумма выплаты на его ремонт,
далее повреждения двери и напротив вместо суммы такая поправочка (дословно) –
- Дефекты на передней левой не могут быть результатом данного страхового случая,
т.к при на езде на бордюр не могут остаться дефекты в виде вертикальных царапин на
двери.. Спрашиваю что это значит мне отвечают это значит что за дверь возмещений не будет потому что вы открыли дверь и сами ее стукнули вот если бы наехали на него …….

Как же так ? обидно, что же это за КАСКА дело не в сумме денег лучше бы разделили сумму порчи бампера на две части бампер и дверь пусть мало но не так обидно было бы ..
В итоге я ответил что с заключением не согласен и денег забирать не стал , Вот и думаю куда же обратится за справедливостью? Наверное правильнее будет убедится в моей правоте у профессиональных экспертов а потом уже можно что то делать отослать претензию их руководству в Москве , напечатать статью в СМИ, ну и на конец суд.
ХАМСТВО ! НЕ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, -это все что я испытал от моего знакомства
с МСК …
Я не зануда за державу обидно !

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

АН52, у нас есть такой Кирилл (ник Свой брокер). Проконсультируйся у него. может чего подскажет.

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 38&start=0
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:08
Откуда: Москва, Никольская 17
Контактная информация:

Сообщение Свой Broker »

АН52,
Да, уж случай не из приятных - у нас с МСК проблем не было никогда.
По поводу двери нужно было говорить приблизительно так: "Вышел утром а там вот такая вот история" - т.е. не сам стукнул, а кто то.
_________________
Клубная программа Автострахования

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Свой Broker писал(а):АН52,
По поводу двери нужно было говорить приблизительно так: "Вышел утром а там вот такая вот история" - т.е. не сам стукнул, а кто то.
У меня была такая история - действительно вышел утром, все по-честному, вызвал и ГАИ, и аваркома, а в связи с формулировкой гайца в справке страховая так же отказала. Страховая Ингос, страховался у них первый и последний раз :cry: Сумма небольшая, в суд идти лень, но осадочек остался, да...
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:08
Откуда: Москва, Никольская 17
Контактная информация:

Сообщение Свой Broker »

Sad,
Я так понимаю что здесь ошибка сотрудника ГАИ сыграла решающую роль, а какая формулировка если не секрет в справке, что не понравилось Ингосстраху, к чему придрались.......
_________________
Клубная программа Автострахования

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

формулировка "время и место ДТП не установлено" Но если почитать правила страхования, это не суть важно. Я выполнил ВСЁ, что было предписано страховой, и предоставил ВСЕ необходимые документы, а в результате получил кукиш :) И ошибка сотрудника ГАИ тут не при чем по сути, сотрудник просто хотел ДЕНЕГ, а я, дурень, думал что раз застраховал - "могу спать спокойно" или как там в рекламе ;) И давать взятку в такой ситуации, когда я ни в чем не виноват - полный бред. Так казалось мне, наивному... Таким образом, по сути, получилось следующее - получение денег от страховой напрямую зависит от дачи взятки сотруднику ГАИ. Вот так забавно мы и живем в нашей замечательной стране :evil1:
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:08
Откуда: Москва, Никольская 17
Контактная информация:

Сообщение Свой Broker »

Sad,
Случай конечно скверный, но как правило в таких случаях выплаты делают без проблем, я все же думаю что дело в справке, если бы гайец написал время и место (по факту), а второй участник ДТП скрылся .............
_________________
Клубная программа Автострахования

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Свой Broker писал(а):Sad,
Случай конечно скверный, но как правило в таких случаях выплаты делают без проблем, я все же думаю что дело в справке, если бы гайец написал время и место (по факту), а второй участник ДТП скрылся .............
Ну страховая на нее и сослалась, но их это никоим образом не оправдывает :cry: Исходя из их же правил страхования - возместить были обязаны. Было бы время - пошел бы в суд и накорячил их, благо это моя основная деятельность, но времени на себя - жалко :) Так что сапожник без сапог - это как раз про меня ;)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:08
Откуда: Москва, Никольская 17
Контактная информация:

Сообщение Свой Broker »

Sad,
Просто фактически получается, что если время и место не установлены то Вы могли попасть в ДТП и скрыться с места происшествия, а ГАИ вызвали уже когда было удобно..................
А по поводу сапожник без сапог - я свою машину разбил а КАСКО у меня не было ;)
_________________
Клубная программа Автострахования

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Свой Broker писал(а):Sad,
Просто фактически получается, что если время и место не установлены то Вы могли попасть в ДТП и скрыться с места происшествия, а ГАИ вызвали уже когда было удобно..................
вот об этом я и пишу - я должен доказывать, что я не верблюд!!! Противно! Ни о какой презумпции невиновности речи нет, страховая не обязана доказывать что это так, Я должен доказать что это НЕ ТАК.
Итак, факты: Машину поцарапали на стоянке. Вышел с утра, обнаружил, вызвал аваркома и ГАИ. Получил справку, обратился в страховую.
В правилах страхования указано, что я должен предоставить справку о ДТП, я ее предоставил, никаких особых требований в правилах страхования к данной справке и ее формулировкам нет. Соответственно, все требвания страховой я выполнил как добропорядочный гражданин. А теперь внимание вопрос - как доказать отсутствие факта? Ответ - это абсолютно нереально :) Доказывать можно только наличие факта. Я собственно к чему это все написал... к тому, что страховая в такой ситуации предполагать может все что угодно, но владельцу-то как быть? Ответ напрашивается сам собой - врать. То есть:
1. Давать денег гаишнику.
2. Симулировать дополнительное ДТП, например цепляя удобный столбик.
3. Подговаривать на ложь свидетелей, которые "точно видели, что ночью пятера с грязными номерами чирканула и уехала".

Отсюда вывод, который звучит просто кошмарно: в некоторых ситуациях, для того, чтобы получить страховое возмещение, необходимо совершить одно или несколько уголовно наказуемых деяний, как то: мошенничество (умышленное совершение "случайного" наезда), дача взятки должностному лицу (ГАЙцу, чтобы написал "как оно надо для страховой") и так далее. Это же ненормально, господа! И об этом прекрасно знаюи и в ГАИ, и в страховых. И, заметьте, и те и другие довольны таким положением вещей. Бесит :evil:
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE
Ответить