Штатная сигнализация на Zafira B

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 6418
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:50
Автомобиль: Subaru Forester 2019
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение seregeng »

Думал,что все закончилось-а выяснилось,что это только начало...Но это тема другая.
_________________
"Все будет хорошо!Главное,не слушай тех,кто,якобы в курсе" .
Это может пригодиться в трудную минуту!Жми сюда!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Лёлик »

Сегодня заметил на заднем стекле надпись "Аларм". В экзисте называется: СТЕКЛО ЗАДНЕГО УГЛОВОГО ОКНА; ДЛЯ СИСТЕМЫ ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ... Антенна?
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Пикулев »

У меня примерно около месяца назад начала глючить штатная сигнализация. Включаешь сигналку либо ключом, либо с брекла дополнительной сигнализации, через 3 минуты, иногда через час, может и через 7 срабатывает штатный сигнал (сирена от допсигналки молчит). Попробовал отключить допсигналку (снял все штекера от её "мозгов"), думал, что появилась возможно какая-то несовместимость. Ставлю на штатную ключом - через какое-то время срабатывает сигнал. Я его отключил, сняв штекер с него (стоит у стеклоочистителя). Поставил на сигнализацию, заорал штатный сигнал. Поставил все обратно (допсигналку и подключил штатный сигнал). Позвонил в Дженсер в отдел Допоборудования, мне ответили ,что возможно глючат "сонники" (датчики движения). Попробовал их отключить в ручную (отключаются кнопкой, в момент отключения мигает красный светодиод в кнопке блокировки центального замка на торпеде), штатная сигнализация заработала, допсигналка тоже. Решил, что что-то с датчиками движения, буду думать.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:02
Автомобиль: Zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение killer1984 »

Купил я новую Зафиру. Решили проверить сигналку,срабатывание от датчиков движения в салоне автомобиля, посадил сына в салон, поставил на сигналку, сын помахал рукой - сработала (прерывистые гудки, световая сигнализация) и вдруг что-то случилось и звуковая сигнализация начала постоянно гудеть, отключение сигнализации не помогло, пришлось снят клемму с акм! видимо какое-то реле что ли притянулось и "залипло".. сейчас думаю добраться до гудка и снять с него штекер.больше не знаю что делать, предохранители пробовал снимать-не помогает. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой-посоветуйте что нибудь:) Спасибо!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Aleksey »

killer1984, я бы сначала попробовал отключить разьем от датчиков объема. Отключать гуделку сложнее.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение lacross »

Я тоже раз попробовал таким макаром,с ключа отключить не получилось - сбрасывал клемму. Больше не экспериментировал . До сих пор не знаю как отключить с ключа. :roll:
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:02
Автомобиль: Zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение killer1984 »

Я не пойму, это у меня глюк или это функция сигнализации?
Клемму акм соединяю-гудит(звук постоянный). Если это функция сигналки - как отключить? Датчики объема пробовал отключать- не помогает.Aleksey а разъем от них где находится? как к ним попасть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 21:29
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA
Откуда: МО. Ступино.
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Bill »

А садится в машину и просто включать зажигание не пробывал? :wink:
_________________
Игорь
Zafira 1.8 МТА Enjoy. 2007г.Пришит круиз-контроль. Навигатор Garmin Nuvi 710. Регистратор Neoline Mobile-i Full HD. Форсунки от Инсигнии и пр. *607**150 После Дракино с клубными наклейками!!!
__________________
Всегда давайте людям второй шанс и никогда не давайте третьего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 22:10
Автомобиль: зафира в 1.9CDTI 6
Откуда: Москва. Домодедовская
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение lacross »

killer1984 Значит у тебя на сигналку отдельный акб стоит.
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:02
Автомобиль: Zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение killer1984 »

Гуделка расположена под дворниками, дотягиваюсь, но не получается отсоединить штекер, какой там штекер? как его отсоединить?Или просто отрезать провод? Если отрезать провод- это не повлияет на гарантию? Подскажите пожалуйста:)
Bill
А садится в машину и просто включать зажигание не пробывал?

Пробовал, у меня гуделку заклинило!)))))))) Клемму аккумулятора соединяю-гудит, не могу даже в сервис поехать!Гуделка не прекращает гудеть!Это не сигналка, а просто гуделка от сигналки гудит:

Завсегдатай
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 09:39
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Zafir48rus »

killer1984 писал(а):Гуделка расположена под дворниками, дотягиваюсь, но не получается отсоединить штекер, какой там штекер? как его отсоединить?Или просто отрезать провод? Если отрезать провод- это не повлияет на гарантию? Подскажите пожалуйста:)
Bill
А садится в машину и просто включать зажигание не пробывал?

Пробовал, у меня гуделку заклинило!)))))))) Клемму аккумулятора соединяю-гудит, не могу даже в сервис поехать!Гуделка не прекращает гудеть!Это не сигналка, а просто гуделка от сигналки гудит:
Вы только купили машину? Если не ошибаюсь, сейчас же при покупке новой машины действует программа на 3 года GM Assistance помощи на дороге. Вызывайте их напрямую или через дилера. Пусть приезжают и чинят или эвакуатором везут в делирский центр. Если не ошибаюсь, 80 км бесплатно до дилера.
_________________
Zafira B Essentia+Essentia, Pannacotta, 2010

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 20:02
Автомобиль: Zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение killer1984 »

Перекусил я этот провод, предварительно проконсультировавшись со специалистами.Поеду в сервис своим ходом.Неприятно конечно) машина то новая..

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Fyks »

Всем добрый день! Сегодня ночью сработала штатная сигналка, я выскочил на улицу, посмотрел всю машину несколько раз, ни чего. Замок целый, стекла целые, рядом с машиной ни кого. Может кто что-то по этому поводу мне подсказать? Это глюк были или попытка залезть в машину? Ни когда не боялся оставлять машину под домом, что прошлую астру, что зафирку эту, но сейчас как то очково.
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение zasidelkin »

Fyks писал(а):Всем добрый день! Сегодня ночью сработала штатная сигналка, я выскочил на улицу, посмотрел всю машину несколько раз, ни чего. Замок целый, стекла целые, рядом с машиной ни кого. Может кто что-то по этому поводу мне подсказать? Это глюк были или попытка залезть в машину? Ни когда не боялся оставлять машину под домом, что прошлую астру, что зафирку эту, но сейчас как то очково.
Вчера случайно на природе небыли?у товарища пару раз такое было мошкара залетела в салон и ночью видимо начала нервировать датчики.Теперь выезжая с природы несколько км по трассе едем с открытыми окнами чтобы все зверье выдуло.Ну это как вариант
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Старожил
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 10:23
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва Даниловский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Fyks »

Вчера случайно на природе небыли?у товарища пару раз такое было мошкара залетела в салон и ночью видимо начала нервировать датчики.Теперь выезжая с природы несколько км по трассе едем с открытыми окнами чтобы все зверье выдуло.Ну это как вариант[/quote]

Вчера ездили с женой в театр, но помню открывал когда дверь залетела жирная муха, я по салону посмотрел вроде бы ее не нашел. По всей видимости ночью она решила погулять по салону.
Спасибо за совет, скорее всего так и было, а не попытка проникновения.
_________________
Skoda Octavia A5 FL x555xx39RUS +Valentine One+Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 14:26
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Ярославская обл., г.Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 7 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Mebius »

У меня тоже были глюки с сигналкой (тоже экспериментировал в салоне и ставил на охрану; ночью как-то вандалы испортили личину на водительской двери, видимо открыть хотели, в итоге проткнули 2 колеса - а сигналка не сработала!!!). Зимой обнаружилось еще в добавок, что нещадно разряжается аккумулятор (машине год), с предыдущей вообще не знал что такое ак-р, шучу конечно, просто проблем не было. Так вот, вопрос решился след. образом, была произведена замена мозгов сигналки на новые, надеюсь исправные, пока вроде вышеописанных симптомов не проявлялось, ждемс зимы...
_________________
Opel Zafira B, 5MT, 2011г.в., Black Sapphire, уст-ны форсунки от Insignia, чехлы из черной эко-кожи (спасибо Silver)... сдан в TradeIn в ноябре 2014
Ярославская обл., г. Гаврилов-Ям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Newlander »

Неоднократно замечал, что если припарковаться с наклоном (налево или направо), сигналка только ЦЗ закрывает. Никто не обращал внимание? В остальном все в порядке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение BobSol »

Скорее всего - датчик наклона срабатывает и не дает ставить на охрану. Заставляет искать другое, более ровное место. :)

В стандартной комплектации идет нормальная европейская сигнализация:
1. защита от проникновения в салон - двери не открыть даже изнутри при втором нажатии на брелке
2. сработка сигналки на открытие капота
3. датчики движения в салоне (при разбивании боковых стекол)
4. задние 3 стекла являются охраняемым периметром
5. датчик наклона для предотвращения снятия колес
6. машина не должна орать при ударах и не подает сигналы при постановке на охрану и снятии с нее.
7. имобилайзер на заводку двигателя
8. орет 30сек, потом мигает габаритами до снятия с охраны.
9. снять с охраны можно открыв ключем водительскую дверь и нажав кнопку сигналки на консоли.
10. поставить на охрану можно через пассажирскую дверь нажав на кнопку на консоли и закрыть дверь, или через опущенное стекло и не забыть его закрыть потом.
11. автопостановка на охрану, если ни одна дверь не открывалась после снятия с охраны в течение 30сек.
12*. блокировка снятия с охраны на какое-то время, если рядом много пользовались постановкой/снятием с охраны других машин. Примерно на 30мин.
Все остальное - стаховка должна покрывать.

Есть возможность поставить датчик удара параллельно концевику открытия капота.
http://astraclub.ru/threads/7546-Кто-нибудь-ставил-датчик-удара-к-штатной-сигнализации?highlight=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%F3%E4%E0%F0%E0
Последний раз редактировалось BobSol Ср окт 31, 2012 13:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Владимир

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Newlander »

BobSol
Скорее всего - датчик наклона срабатывает и не дает ставить на охрану. Заставляет искать другое, более ровное место.
Я впринципе так и подумал

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:27
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение BobSol »

По осени дело было...
Нужно было уехать в деревню, увезти парник. На Газели. Достал из багажника всякое барахло и закрыл машину. Вернулся к вечеру - пытаюсь открыть машину с брелка - молчит... Походил сзади - не фига... Воткнул ключ в дверь - замки открылись - были щелчки по дверям. Не орала. Сел, завел... Подумал, заглушил. Нажал на закрытие на брелке - закрылась. И дальше снова работает нормально. Было сыро, шел дождь мелкий... Погрешил на неоткрывание остальных дверей при постановке на сигналку...
На выходных я поменял резину. У нас уже зима. Пока мыл летнюю увидел гвоздь в колесе - вытащил - сдулось... Поехал заделывать прокол. Заняло всего-то 5мин. Но все это время рядом со мной стоял старенький Опель и его хозяин матерясь пытался поставить его на охрану. А у него постоянно срабатывала сигнализация... Так вот моя машина отказалась открываться с брелка. Только с ключа! Да и то подумав сек 5...
Похоже невозможность открытия машины с брелка - это защита самой электроники от возможного подбора кода граббером... Так что ваша машина защищает себя как может.
_________________
Владимир
Ответить