Штатная сигнализация на Zafira B

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Белый »

Гном, Что за сигналка? Штатная звуковые сигналы не издаёт...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение о.Александр »

У пандоры можно через программирование кан модуля заставить бибикать штатный клаксон сигналки вместо сирены. Штатная не бибикает
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Гном »

Сигналка штатная, + прикручена слейв-приблуда, которая называется "призрак 700", досталась от прошлого хозяина. Ну машину я ставлю на охрану и снимаю с нее родным опелевским ключом, больше у меня ничего нет.

Я связывался с тем местом где его (призрак) устанавливали, мне сказали что это какая-то самая простая модификация, и что она "просто добавляет к штатной сигнализации датчик удара".

Так что я думал, это все штатная сигнализация творит. Т. к. в книжечке про "призрак" тоже ничего конкретного нет о нажатии кнопки на ключе. Там вообще про ключ и кнопочки ничего нет, если честно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение ZHUKIDZE »

Ну, если у Вас "Призрак", то скачайте (http://www.m-tr.com.ua/tec-electronics/ ... k-700.html) инструкцию к нему и поймёте, что означают все эти издаваемые звуки. Всё-же это нештатная сигнализация, а дополнение к штатной.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 21:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Гном »

Спасибо за ссылочку... Похоже, штатная сигналка тут и правда непричем. Извините, что влез не в ту тему )

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 06:27
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Астраханская область

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение ВИД 777 »

Доброго времени.
Просветите в таком вопросе: Машинка со штатного ключа(складного) как положено при первом нажатии "закрывается", при втором ставится "на охрану-штатную сигнализацию", но сигнализация не срабатывает при открытии капота(раньше работала) и при движении в салоне автомобиля!!!
В течении дня периодически проверял работу сигнализации, один раз "заработала", но отключить- нажатием кнопки на ключе не получилось, пришлось открывать ключом водительскую дверь, после пробовал, "открывает-закрывает", но "сигналка" не срабатывает...
В чём может быть "подвох" такого "поведения" штатной сигнализации???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение ZHUKIDZE »

Думаю, что это просто глюк сигналки. Скиньте клемму на 5 минут - должно устаканиться. Или ещё можно OP-COMом подиагностировать её.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 06:27
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Астраханская область

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение ВИД 777 »

После сброса клемм АКБ, в течении дня "тестировал"....сигнализацию и понял некоторую закономерность: что устанавливается и "срабатывает" при открывании капота, "крена"(снятие колеса), по истечении 30...60 сек., т.е. не сразу!!! В салоне работу датчиков не проверял.
Посмотрю что будет далее...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 16:54
Автомобиль: OZB 2008 Z18XER MT
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение zasidelkin »

ВИД 777 писал(а):После сброса клемм АКБ, в течении дня "тестировал"....сигнализацию и понял некоторую закономерность: что устанавливается и "срабатывает" при открывании капота, "крена"(снятие колеса), по истечении 30...60 сек., т.е. не сразу!!! В салоне работу датчиков не проверял.
Посмотрю что будет далее...
После второго нажатия на постановку на охрану машина берется под охрану через 30-40сек.(точно не замерял)
_________________
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 06:27
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Астраханская область

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение ВИД 777 »

Да наверное так и есть (от 30 сек..), всем "Зафироводам" кто не знал- эта инфа будет полезна!!!

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Джа »

А забрал у ОД машину с уже установленной нештатной сигналкой, с АЗ. Про наличие штатной даже не догадывался до прочтения мануала - думал просто управление ЦЗ с ключа. В связи с этим вопросы появились.
Штатную проверял - вроде ставится тоже на охрану, лапмочка на кнопке ЦЗ мыргает как сказано в мануале - вот только сработку не проверил, думаю что из-за 45 сек задержки (не знал про них), или то что ключ был с собой естественно - сидел внутри, прыгал ни сидушке, махал руками - ноль эмоций. Но все же - не мог ли ОД отключить штатуню сигналку, например вырубив датчики объема?
После постановки и последующего снятия с охраны на нештатной сигналке - есть задержка ~2 сек на открытие замков. Это так задумано вообще в Зафире или так нештатная сигналка с ЦЗ взаимодействует?
Можно ли одновременно ставить машину под охрану штатной сигналкой (плюсы - есть датчик объема и наклона как я понял и возможно сложне "сграббить" сигналы - под рукой у угонщиков как я слышал на несколько самых популярных сигналок грабберы настроены) и нештатной (плюсом брелок с обратной связью и датчик удара). В каких-нить мутных местах, около супермаркетов-кинотеатров это было бы полезно наверное.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение komend »

Джа, гм...не знаю как у Вас...Но у меня на В датчики обьема есть...на верхнем плафоне такие штучки... пробовал в свое время, закрылся с сыном, включил сигнализацию...через время пошевелились--ор стоял знатный... Как вариант проверить--поставить на штатную...подождать...и открыть водительскую ключом--тоже должна заорать...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 06:27
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Астраханская область

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение ВИД 777 »

В дополнение к проверке штатной сигнализации: Откройте капот (но не поднимайте его), поставьте на сигнализацию и через 30-45 сек. поднимите капот...."Ор" знатный!)))

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Джа »

komend писал(а):Джа, гм...не знаю как у Вас...Но у меня на В датчики обьема есть...на верхнем плафоне такие штучки... пробовал в свое время, закрылся с сыном, включил сигнализацию...через время пошевелились--ор стоял знатный... Как вариант проверить--поставить на штатную...подождать...и открыть водительскую ключом--тоже должна заорать...
Ага, датчики объема я увидел - как раз из-за них и полез в мануал разбираться, что за штуки торчат такие, и что за кнопка. :) Я просто подумал что вдруг проводку с них сняли, когда ставили сигналку нештатную, например.

Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 21:38
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Пермь

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Джа »

ВИД 777 писал(а):В дополнение к проверке штатной сигнализации: Откройте капот (но не поднимайте его), поставьте на сигнализацию и через 30-45 сек. поднимите капот...."Ор" знатный!)))
На периметр (капот-двери) я чот недопер проверить. В безлюдном месте потестю в ближайшее время :)

И все же вернусь к вопросу выше - кто-то пользует 2 сигналки одновременно - штатную и нештатную? Можно ли ставить на охрану обеими? Вариант в плане защиты получается интересный же.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 13:34
Автомобиль: OZ B, A17DTR 125лс
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Виталий77 »

Здравствуйте!
Заинтересовался установкой на Зафиру В штатной сигнализации (так как ее на моей модели нет). Есть такая возможность? Какие комплектующие нужны? Может кто-то уже устанавливал - поделитесь советом!!!
_________________
С уважением, Виталий.
Изображение

Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 16:36
Автомобиль: Zafira B 1.9 CDTI A
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Sed-Off »

Виталий77 писал(а):Здравствуйте!
Заинтересовался установкой на Зафиру В штатной сигнализации (так как ее на моей модели нет). Есть такая возможность? Какие комплектующие нужны? Может кто-то уже устанавливал - поделитесь советом!!!
Добрый день!

Слишком сложно.
Нужно:
- менять все замки в дверях на замки с dead lock
- менять задний блок электроники
- ставить датчики объёма
- ставить сирену (проводка есть)
- ставить концевик капота (проводка есть)
может и ещё что.
Я нашёл одного человека, который этим занимался в Astra-club - nero.
Но он на вопросы очень не охотно отвечает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Андреев Андрей »

У кого-нибудь есть схема штатной сигналки?
Обнаружил отрезанный концевик на капоте!
_________________
Жизнь коротка - угребись

Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 02:55
Автомобиль: зафира фэмили 1.8МТ
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение Jarr Roder »

Уважаемые! Новая Зафира Фэмили стоит ждет на стоянке дилера, когда проплачу покупку. Дилер тем временем разводит на установку дополнительной сигнализации от 16000 р. и других защитных прибамбасов. А потому прошу совета: как я понял, штатная сигнализация вполне надежна и ее функций достаточно для охраны. Кроме того будет полис КАСКО. Стоит ли отказаться от дополнительной сигналки? Про всякие блокировки и замки речи не веду, считаю лишняя трата денег.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 20:50
Автомобиль: Zafira B enjoy 1.8 м
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Штатная сигнализация на Zafira B

Сообщение sche »

Джа писал(а):Можно ли одновременно ставить машину под охрану штатной сигналкой (плюсы - есть датчик объема и наклона как я понял и возможно сложне "сграббить" сигналы - под рукой у угонщиков как я слышал на несколько самых популярных сигналок грабберы настроены) и нештатной (плюсом брелок с обратной связью и датчик удара). В каких-нить мутных местах, около супермаркетов-кинотеатров это было бы полезно наверное.
Конечно можно. Я поставил себе сигналку с автозапуском - в основном именно для этого ее и ставил. Но и брелок с обратной связью штука удобная. Штатная и нештатная сигналки связаны по CAN шине, поэтому обе управляют друг другом.
Ответить