Slave-система охраны на зафирку....

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:18
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва-Кемерово

Slave-система охраны на зафирку....

Сообщение BRYAN »

Снова вернемся к вопросу охраны наших ам. В связи с тем что Флима на рулевой вал мы так и не дождемся, а заниматься самопалом неохота да и не за это я деньги отдавал, - встал вопрос об охране ам.
К стандартной сигналке претензий нет, оч.нравитцо, но хотелось бы 2х сторонней уверенности и контроля ам.
Вариант установки обычной 2х сторонки отметаю стразу, тк тогда стандартная будет деактевирована вместе с иммоблайзером, а в части охраны - они ну очень хороши.
Вычитал что есть Слэйв-системы (дословно с англ. Слэйв=раб) кот подключаются к стандартной системе охраны и живут вместе с ней, этакий симбиоз, при этом появляется доп брелок на ключе и доп функции.
Возможно ли реализовать через слэйв-систему автозапуск и 2х сторонний контроль за ам или все же лучще брать СОБР GSM 100(или уже более новые) ???
С нетерпением жду...
_________________
Opel Zafira 1.8Metro, Сниму 1-2к квартиру в Москве, 8-915-353-3733

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

через CAN-модуль можно подключить твой СОБР к штатной сигналке. но не факт что все функции будут работать. на оповещение будут работать почти все функции, на остально - под вопросом. все зависит от мастерства и технической фантазии установщиков.
но система работает, проверено.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Я вчера читал форум на astraclube по поводу всякой охраны.Класно пишут,и главно все по теме и даже с видео(как вскрывается механическая защита).Лично я пришел к мнению,что если захотят угнать-угонят.А от шпаны достаточно штатной,ну а от вандалов(типа поцарапать и т.п.)тож ниче не поможет,разве что гараж.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:18
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва-Кемерово

Сообщение BRYAN »

Блин ну ка-то же можно 2х сторонку сделать.....
_________________
Opel Zafira 1.8Metro, Сниму 1-2к квартиру в Москве, 8-915-353-3733

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

ден,
+1, но есть такой момент - вот я, например, на высоком этаже живу - далеко гляжу, но слышу плохо, что во дворе происходит, и пару раз пейджер (на прошлых моих жигулях) сообщал, что кто-то хочет выехать, а моя машинка мешает, или один раз что бензин хотят слить, хотя остальные несколько раз про бензин пейджер молчал (видимо, надо было чувствительность датчика подкрутить)...
и еще - сейчас во дворе стоит уже 4! опеля + зафирка А, и опели периодически приезжают - а сигналка-то у всех кричит одинаково ? если так, то своеобразная взаимопощь опелеводов получается....если знаешь, чей опель...

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

любая нормальная сигнализация ставится через кан-модуль, при постановке на сигнализацию штатная сигнализация тож ставится подж охрану + работает штатный иммобилайзер.
Напиши если сделаешь автозапуск - на чем реализовано (сигналка)
А так надо для автозапуска делать обходчик штатного иммобилайзера на момент работы автозапуска и соответственно второй ключь в обходчик (чип) встраивать. Для автозапуска лучше еще ставить датчик движения/качения чтоб при если авто начинает двигатся двигатель глушился.

Слейв система плоха тем что управление идет по штатному каналу сигнализации - что сразу делает брешь в системе.
ден писал(а):Лично я пришел к мнению,что если захотят угнать-угонят
Это дело каждого - хочешь ставить, н ехочешь не ставь. По личному опыту постарить несколько денег ради спокойствия стоит. Хотя каждому свое.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ден писал(а):Класно пишут,и главно все по теме и даже с видео(как вскрывается механическая защита).
а я вот против таких статей. только молодеж учат. :evil1:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 02:00

Re: Slave-система охраны на зафирку....

Сообщение saper »

Отважный Ассенизатор писал(а):Вариант установки обычной 2х сторонки отметаю стразу, тк тогда стандартная будет деактевирована вместе с иммоблайзером, а в части охраны - они ну очень хороши.
Обычная двухсторонная система никак не может деактивировать штатный иммобилайзер и штатную систему. Можно поставить автозапуск с обычной двухсторонней системой, но обязательно нужен будет обходчик штатного иммобилайзера, слэйв-систему можно поставить: при этом может быть 2 варианта обратной связи.
1. пейджер
2. GSM-канал

Если коробка ручная, автозапуск не рекомендую: из-за случайного глюка машина может поехать. Или придётся привыкать ставить каждый раз на нейтралку или ручник.
Не факт, что деактивация сигналки со слэйв-модулем штатным ключем деактивирует доп. противоугонную систему. Всё зависит от установки и квалификации установщика, да и конфигурации самой системы.
Ответить