Внештатная сигнализация

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение /// ANTONIO »

У меня на предыдущей машине стоял вот такой пейджер:
Изображение REEF Page RP-102
Трехзонная система тревожного радиооповещения с особо высокой (2000 м) дальностью действия. Модель RP-102 имеет двухпроводный шлейф и мультиплексированное управление.

Скажите, друзья, можно такой пейджер повесить на сирену штатной сигнализации? В таком случае срабатывание пейджера можно будет однозначно трактовать, что сработала сигналка.
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

Aleksey, хотела уточнить по поводу модуля ГСМ.
Я хотела установить пейджер в салоне, но мне сказали, что они их не ставят, так как пейджеров нет в наличии. От ШерХана с обратной связью пришлось отказаться, так как мне объяснили, что он частично дублирует штатную. С выбором доп. сигналки определилась, но там нет обратной связи. Возможно модуль ГСМ это вариант. Но в охранных системах доп. оборудования о нем ничего не сказано.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

/// ANTONIO писал(а):Скажите, друзья, можно такой пейджер повесить на сирену штатной сигнализации? В таком случае срабатывание пейджера можно будет однозначно трактовать, что сработала сигналка.
Теоретически можно.
tatiana писал(а):С выбором доп. сигналки определилась, но там нет обратной связи. Возможно модуль ГСМ это вариант.
Не спешите с выбором, я бы установил модуль ГСМ, практика показывает, что пейджер (особенно если машина затонирована мет. пленкой и развернута передатчиком пейджера не всторону самого пейджера) не работает на расстоянии 50-100м., вместо заявленных 1.5-2км.Т.е. если вы запарковались у супермаркета не передом, да еще внем прошли пару отделов с различными перегородками, то скорее всего пейджер при срабатывании сигн. промолчит.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение alexonik »

Подскажите пожалуйста вот такой момент, имею установленную сигнализацию Alligator ... "какойто", меня она полностью НЕ устраивает, хочу сам поставить другую и вот в чём вопрос, в мозгах зафирки ничего не придётся перепрограммировать чтобы она корректно работала с новой сигналкой
_________________
C Уважением, Александр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

alexonik,
чтоб всё номано заработало надо через СИМ-модуль подключаться
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:26
Автомобиль: Opel Zafira B ChNiva
Откуда: С-Петербург

Сообщение SUNDIRO »

Считаю, что только механическое ПУУ сможет противостоять угонщикам, по сему установил ТЕХНОБЛОК (блокиратор тормозов) и замок капота.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение alexonik »

Rafinad,
В данный момент сигналка есть я просто хочу вместо неё точно также подключить другую, это реально? эммм СИМ-модуль... надо про него почитать ченть, эта приблуда мне не ведома
_________________
C Уважением, Александр.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Aleksey может немного не верно сформулировал, но смысл - я тоже считаю необходимым ставить замок капота, причем электромеханический, а не механический.
Опять же есть сигнализации с противоразбойной карточкой и можно сделать открытие по доп.каналу при наличии сигнала присутствия карточки. Вопрос упирается в финансы, убеждать человека потратиться на чтото - не наша с тобой задача...

alexonik а в мозгах никто ничего не програмирует у зафиры. Кан-модуль это отдельное устройство сопряжения шины автомобиля и в данном случае сигнализации. Установщики могли правда сэкономить на модуле и потратив поболее времени порезав проводку поставить сигнализацию без кан-модуля
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:15
Откуда: г.Санкт-Петербург, М"Пл.Мужества"

Сообщение tatiana »

MDN, Вы правы, конечно же я не просила в чём-то меня убеждать. А просто, пока отложив финансовый вопрос, хотела разобраться во всем многообразии защиты. Ну откуда ж мне было знать, что помимо сигналки надо еще и замок капота ставить. Спасибо, что помогли хоть немного в этом разобраться.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

tatiana
посмотри например тут http://auto.mail.ru/consult/view_title.html?rubric=ugon - везде советуется противоугонный комплекс а не просто сигнализация :)))
если стукнешся в аську могу рассказать примерно что я предпочел для себе и почему
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

alexonik писал(а):В данный момент сигналка есть я просто хочу вместо неё точно также подключить другую, это реально?
Реально
MDN писал(а):Установщики могли правда сэкономить на модуле и потратив поболее времени порезав проводку поставить сигнализацию без кан-модуля
Если этого не произошло. тогда раз плюнуть...крути гайки да вынимай одни разъемы втыкай другие, от новой сигн. ;)
P.S.Рекомендую это делать по истечении гарантийного срока(Алигатор должен 2года протянуть, после возможно начнутся проблемы, глючить и т.д.), но с другой стороны узнаеш про наличие модуля :)
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение alexonik »

ANOD,
Модуль имеется, по крайней мере в заказ наряде была запись, да и денег содрали за него и инструкция какаято была
_________________
C Уважением, Александр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

Тут где то писали: ещё есть сами сигнализации с подключением к CAN-шине например Cobra AK4918 и DEFA 823 CAN вторая может управляться как с пульта так и со штатного ключа. Буду ставить DEFA 823 CAN с ключа удобно.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

alexonik писал(а):Модуль имеется, по крайней мере в заказ наряде была запись, да и денег содрали за него и инструкция какаято была
У меня анологично, только без инструкции, если не трудно напиши о чем инструкция.
SUNDIRO писал(а):Считаю, что только механическое ПУУ сможет противостоять угонщикам, по сему установил ТЕХНОБЛОК (блокиратор тормозов) и замок капота.
Главное чтобы блокиратор тормозов не сработал на скорости :) Я бы не стал устанавливать данную систему при нашем климате, на ручник никогда не ставлю зимой. Видел как Астра ехала с заклинившим колесом (колодки примерзли к вечеру)у колеги по работе, одна сторона почти сразу отошла , а вторая через почти 2км.(чуть покрышку не испортил) :shock: поделился колега на след. день.
Лучшая зашита от угона - это самопальная секретка
P.S. WV-пытались 3 раза угнать за первые 2 года, помогла секретка.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Андрей_К и будет у тебя слейв система с рабочей частотой сигнала как у штатной системы, т.е. стандартный хоть и динамический канал

ANODв техноблоке система накачивает давление только при попытке угона, но есть минус - сделав дырочку давление спускается но его хватит затормозит пару раз :))
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

MDN писал(а):ANODв техноблоке система накачивает давление только при попытке угона, но есть минус - сделав дырочку давление спускается но его хватит затормозит пару раз )
Зачем тормозить? Тормаза придумали трусы :D
Если серьезно: есть ручник и КПП, с их помощью еще на ВАЗ 2106 доезжал до дома ночью через всю Москву после того как лопнул тормозной шланг.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:00
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Откуда: СПб

Сообщение Иль »

Внес сегодня залог за Зафирку
Дилер зараза говорит поставишь что на стороне слетишь с гарантии:(
Когда был Форд СиМАКС все как то решалось и было нормально
А тут только какуюту фигню предлагают. Это мы не ставим, это мы не беремся ставить, этого у нас нет.

Хотел поставить сталкера 600 + электромеханический замок капота.

Да дилер в СПБ Капитал Авто

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Иль писал(а):Дилер зараза говорит поставишь что на стороне слетишь с гарантии
Это они всех так пугают, есть два варианта, либо устанавливаеш что хочеш сейчас в специализированном а/с имеющим лицензию на данный вид работ (с гарантией соотв-но) , либо по окончании гарантии устанавливаеш где угодно, хоть сам.
P.S. не иди у них на поводу...потом пожалееш, что не установил то что хотел...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:59

Сообщение svl093 »

Народ. У меня к вам вопрос. Все так хотят поставить дополнительную электронную сигнализацию и обсуждают всякие фичи с ней связанные и как ее внедрить. А вы задавались вопросом, а как ее снять??? Сейчас на рынке мало сигнализаций работающих по ЦИФРОВОЙ шине КАН. Поэтому все АНАЛОГОВЫЕ обязаны подключаться через КАН модуль (согласующий аналоговую сигнализацию и цифровую шину). Так вот этот самый КАН модуль ставиться на штатный диагностический разъем КАН шины, который у всех машин ВСЕГДА НАХОДИТСЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. Вашу сигнализацию даже искать не надо. Достаточно просто КАН модуль скинуть со штатного разъема КАН шины. Поверьте это дело пяти секунд. (+12 вольт на питание берется на том же разъеме) Смысл платить деньги за ненужный девайс????? Что он сможет предпринять лучше чем штатная сигнализация????

В настоящий момент (по статистике ГИБДД) количество машин угнанных с применением разбоя в пять раз больше, чем машин угнанных классическим способом. Это говорит о том, что никто с сигнализациями особо не заморачиваются. Просто выкидывают из машины силовым способом, бъют по голове монтировкой - особливо тех кто ночью выскакивает из подъезда при виде подростка крутящегося вокруг ревущей машины ну и т. д.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

svl093 писал(а):А вы задавались вопросом, а как ее снять???
См. выше.
svl093 писал(а):Просто выкидывают из машины силовым способом,
Из Опеля :shock: не слышал ни разу...откуда инфо :naughty:
svl093 писал(а):бъют по голове монтировкой - особливо тех кто ночью выскакивает из подъезда при виде подростка крутящегося вокруг ревущей машины ну и т. д.
Выходим из подъезда с оглядкой, далее предупредительный в ногу, если не помагает...контрольный в голову и все ок. :D...шутка.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.
Ответить