Внештатная сигнализация

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

svl093
через кано модуль берется только информация о состоянии авто + управление ЦЗ идет.
А все блокировки от сигнализации идут конечно же не через кан модуль.

а про поджидание под подъездом - если чего надо звонить в милицию а не нестись со всеми документами и ключами в тапочках к машине.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение Мишаня1 »

svl093, ни один грамотный установщик не подключит CAN модуль к диагностическому разъему :naughty:
- т.к. правильно, что все знают где он
- он будет мешать при обычной диагностике
Подключают в проводку в разных местах по кузову. к шине CAN.
Каждый, там где ему нравится или удобнее.
_________________
Была ... Zafira Tourer. шоколадка с бензиновым автоматом (была Zafira 2008,Изя)
Изображение

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:59

Сообщение svl093 »

MDN писал(а):через кано модуль берется только информация о состоянии авто + управление ЦЗ идет.
А все блокировки от сигнализации идут конечно же не через кан модуль.
Это я и сам знаю. Вопрос не в этом. Реле на разрыв любого датчика я могу и сам поставить - не велика работа. Вопрос в том - зачем отдавать дополнительные деньги за еще одну электронную сигнализацию, которая ничего нового по сравнению со штатной не делает. К тому же и работать с КАН шиной не умеет напрямую.
Мишаня1 писал(а):ни один грамотный установщик не подключит CAN модуль к диагностическому разъему Naughty
- т.к. правильно, что все знают где он
- он будет мешать при обычной диагностике
Подключают в проводку в разных местах по кузову. к шине CAN.
Каждый, там где ему нравится или удобнее.
Блажен кто верует! КАН модуль и сделан для того чтобы его в штатный разъем воткнуть и не резать проводку. И так делают 99.9% установщиков сигнализаций. Я буду рад за тебя если тебе лично поставили иначе.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

svl093 так никто же не заставляет тебя чтото ставить ... можно спать спокойно более менее если есть КАСКО (хотя есть деятели что экономят на страховках причем даже для авто имеющи большой риск по угону)
Вопрос в удобстве,мне например хочется иметь пейждер чтобы пиликал если что случиться. А так должно быть понятно что лучше например поставить механическую защиту ЭБУ (пластиной закрыть со срывными болтами) чем просто поставить сигнализацию или что надо закрывать подкапотное пространство.

Сигналку подключают не к диагностическому разъему т.к. что самое весомое- там неудобно ставить сам модуль и есть несколько мест в авто куда можно воткнуть разъем (диагностический разъем под заглушкой для пепельницы)
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

svl093 писал(а):Вопрос в том - зачем отдавать дополнительные деньги за еще одну электронную сигнализацию
Ответ в штатной сигнвлизации нет датчика удара и нет возможности подкл. пейджер.
Can - шина опутывает весь автомобиль и легче подкл. сигналку к какой нибудь лампочке или блоку предохранителей.
Последний раз редактировалось Андрей_К Ср апр 23, 2008 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

MDN писал(а):Вопрос в удобстве,мне например хочется иметь пейждер чтобы пиликал если что случиться.
Андрей_К писал(а):svl093 писал(а):
Вопрос в том - зачем отдавать дополнительные деньги за еще одну электронную сигнализацию

Ответ в штатной сигнвлизации нет датчика удара и нет возможности подкл. пейджер.
+1
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

svl093 писал(а):КАН модуль и сделан для того чтобы его в штатный разъем воткнуть и не резать проводку. И так делают 99.9% установщиков сигнализаций.
Вобщем для себя я сделал выод:
доп. сигн. с пейджером и датчиком удара надо ставить отдельно от шт. сигн.( можно подкл. к осв. салона ), т.е. ставим на две сигн.сразу и они не пересекаются друг с другом (я думаю именно из-за этого доп.сигн. постоянно глючит), не прошло и месяца как опять, в пятый раз, появился глюк :( сегодня обещали посмотреть...после ТО-1.
P.S. именно так, без Кан-шины я просил установить доп. сигн. с пейджеом, на что получил отказ...хотел установить сам, сказали если что случится снимут с гарантии, вобщем развели :oops:
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

ANOD писал(а): Вобщем для себя я сделал выод:
доп. сигн. с пейджером и датчиком удара надо ставить отдельно от шт. сигн.( можно подкл. к осв. салона ), т.е. ставим на две сигн.сразу и они не пересекаются друг с другом (я думаю именно из-за этого доп.сигн. постоянно глючит)
Поддержу, зачем вообще вторая сигналка, заблокировать по старинке стартер или чтобы была, как факт своего же успокоения :D?
Как вариант - поставить чисто пейджер, на его вход завести сигнал от объемника на крыше и на этот же провод повесить датчик удара (как правило, соединение по открытому коллектору, либо развязку несложно примудрить, надо только разобраться, какой у нас выход штатного объёмника). Включение пейджера - по сигналу выключения зажигания (с магнитолы), и главное - при скрытной установке пейджера это независимое кольцо охраны, защищенное от код-граббера :D.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

capt_zaf писал(а):Как вариант - поставить чисто пейджер, на его вход завести сигнал от объемника на крыше и на этот же провод повесить датчик удара (как правило, соединение по открытому коллектору, либо развязку несложно примудрить, надо только разобраться, какой у нас выход штатного объёмника).
Конено это хорошо найдете сервис который может такое сколхозит свисните. А самому делать
ANOD писал(а):хотел установить сам, сказали если что случится снимут с гарантии

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Андрей_К, Можешь и сам. При сдаче машины в гарантийку - отключишь сигналку и спрячешь брелок... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

capt_zaf, это не кольцо охраны, а так, датчик присутствия. Охранной функции как таковой нет, угону не помешает. Смысл?ANOD, я удивлён. Тема про снятие с гарантии уже перетёрта до невозможности. Устанавливаешь не у дилера - бери сертификат, и всё, ты чистый.

Зачем вообще вторая сигналка/противоугонка - дык, как правило затем, что штатным доверия мало. И могут они тоже мало. Если ставится нештатное - то добавляется ещё минимум один иммобилайзер, добавляется противоразбой (лучше - бесконтактный), добавляется обратная связь, автономная сирена, замок капота можно тоже. Плюс гарантия (на текущий момент) от грабберов.

Я так думаю.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Андрей_К писал(а): Конено это хорошо найдете сервис который может такое сколхозит свисните. А самому делать
ANOD писал(а):хотел установить сам, сказали если что случится снимут с гарантии
Насчет московских сервисов - не скажу, но, думаю, в любом мало-мальски нормальном сервисе есть грамотные мастера, которым, если объяснить точно, что необходимо, то сделают без проблем.

Себе ставил сам, правда, на десятку, на зафиру пока не лазил, опасаюсь за гарантию :)
Последний раз редактировалось capt_zaf Ср апр 23, 2008 16:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

EgorD писал(а): это не кольцо охраны, а так, датчик присутствия. Охранной функции как таковой нет, угону не помешает. Смысл?
Несомненно, сам пейджер работает только на оповещение, но я же писАл её и про датчик удара, что вешается в параллель с объемником, вот и расширение функций штатной сигналки.
А насчет охранной функции - ну если считать охранной функцией блокировку стартера, как делается большинством установщиков, то её в штатной сигналке её нет, но охранную функцию вполне нормально выполняет штатный иммо (если конечно, механический доступ к нему и ЭБУ защитить), а так - вполне потянет и штатная сигналка.
EgorD писал(а): Зачем вообще вторая сигналка/противоугонка - дык, как правило затем, что штатным доверия мало. И могут они тоже мало. Если ставится нештатное - то добавляется ещё минимум один иммобилайзер, добавляется противоразбой (лучше - бесконтактный), добавляется обратная связь, автономная сирена, замок капота можно тоже. Плюс гарантия (на текущий момент) от грабберов.
Я так думаю.
Насчет дополнительного независимого иммо с меткой, причем, установленного под капотом + сам капот закрыт замком, полностью согласен, но вешать эти функции на доп. сигналку, тем более с багами подключения по кан-у не вижу смысла. А граббятся большинство сигналок :? Ну разве что функции типа вызова хозяина (лапка на стекле) да управление стеклоподъемниками, и то под вопросом.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

capt_zaf писал(а):и главное - при скрытной установке пейджера это независимое кольцо охраны, защищенное от код-граббера .
Передатчик для пейджера(антена) крепится на лобовом стекле, в других местах сокращается дистанция приема.
EgorD писал(а):capt_zaf, это не кольцо охраны, а так, датчик присутствия. Охранной функции как таковой нет, угону не помешает. Смысл?ANOD, я удивлён.
Для меня смысл доп. сигн. не в её охр. функциях(мне вполне достаточно для этого шт. сигн.), а в инф-ых(пейджер) машина стоит с другой стороны дома, а не под окном, сплю спокойно если что пейджер прокукарекает :D
EgorD писал(а):Тема про снятие с гарантии уже перетёрта до невозможности. Устанавливаешь не у дилера - бери сертификат, и всё, ты чистый.
Если что-то можно сделать самому предпочитаю позаморачиваться, если есть желание...сертификата у меня нет, на предыдущей машине он и не понадобился за 5,5 лет проблем не было :)
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

capt_zaf писал(а):А насчет охранной функции - ну если считать охранной функцией блокировку стартера, как делается большинством установщиков, то её в штатной сигналке её нет, но охранную функцию вполне нормально выполняет штатный иммо (если конечно, механический доступ к нему и ЭБУ защитить), а так - вполне потянет и штатная сигналка.
+1

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

ANOD писал(а):
capt_zaf писал(а):и главное - при скрытной установке пейджера это независимое кольцо охраны, защищенное от код-граббера .

Передатчик для пейджера(антена) крепится на лобовом стекле, в других местах сокращается дистанция приема.
Я бы сейчас вообще GSM-оповещение поставил, вплоть до варианта 45-го сименса с контроллером :lol:
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

capt_zaf писал(а):Я бы сейчас вообще GSM-оповещение поставил, вплоть до варианта 45-го сименса с контроллером
+1 :lol:
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

ANOD писал(а):
Èëü писал(а):Äèëåð çàðàçà ãîâîðèò ïîñòàâèøü ÷òî íà ñòîðîíå ñëåòèøü ñ ãàðàíòèè
Ýòî îíè âñåõ òàê ïóãàþò, åñòü äâà âàðèàíòà, ëèáî óñòàíàâëèâàåø ÷òî õî÷åø ñåé÷àñ â ñïåöèàëèçèðîâàííîì à/ñ èìåþùèì ëèöåíçèþ íà äàííûé âèä ðàáîò (ñ ãàðàíòèåé ñîîòâ-íî) , ëèáî ïî îêîí÷àíèè ãàðàíòèè óñòàíàâëèâàåø ãäå óãîäíî, õîòü ñàì.
P.S. íå èäè ó íèõ íà ïîâîäó...ïîòîì ïîæàëååø, ÷òî íå óñòàíîâèë òî ÷òî õîòåë...
 äîãîâîðå êîíêðåòíî ïðîïèñàíî, î òîì ÷òî íå èìåþ ïðàâî óñòàíàâëèâàòü äîï. îáîðóäîâàíèå íå îô. äèëëåðà.
Çàùèùàåò ëè íàñ Çàêîí îò ïîäîáíîãî ïðîèçâîëà, äàæå åñëè ìû òàêîé äîâîãîâîð ïîäïèøåì.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Professor, Проверено - защищает. Если у установщика есть сертификат на данный вид деятельности... Т.е гарантия сохраняется на всё кроме самой нештатной сигнализации
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

capt_zaf, ANOD, в том и гарантийная песня - что за возможные косяки будет отвечать тот, кто тебе свою сертификацию заявил. Если у дилера возникнет фонтазия тебе предъявить "негарантийность".
То есть, либо делай так, чтобы не возникало - либо предохраняйся. :)

Я с "большинством" установщиков не общался - но на предыдущей машине у меня блокировалось зажигание. Стартер крутил как живой, торпеда зажигалась, но ничего не заводилось и нукуда не ехало.
Блокировку стартера обойти проще. Накрайняк - с толкача завестись можно. Какой-то у вас жигулёвский взгляд на жизнь, чесслово.

capt_zaf, про грабление сигналок с двойным кодом мне лично неизвестно. ИМХО, если бы их заломали - Гугель бы знал. :)

А вся охрана - она должна вставать в комплекс, сопрягаться между собой. Собссна, это часть работы установщика.
Иначе что, подходить к машине и последовательно с нескольких брелоков сниматься, а уходя аналогично закрываться? Этпестдецц какой-то будет :shock:
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.
Ответить