Открываю список "не очень" страховых

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Открываю список "не очень" страховых

Сообщение Aleksey »

Просьба особо тут не флудить, а писать по теме.

AIG

не считают страховым случаем:

- повреждение колес и резины в случае ДТП (например если попадаешь в яму на проезжей части), если при этом отсутсвуют другие повреждения авто.


П.С. претензия не столько к страховой, сколько к страховому брокеру :( Нужно было обратить внимание на это при заключении договора.
Вобщем, имея полное каско без франшизы и попав в темное время суток в яму на ТТК, я ремонтирую машину за свой счет. Вот так у нас работает система страхования. Жалко потерянных 2 дня впустую.
С Ингосом таких проблем не было.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Ингосстрах Москва

1. Отказ в выплате страхового возмещения по ДТП на парковке в связи с формулировкой справки ГИБДД ("время и место ДТП не установлены"), хотя такая причина отказа отсутствует в Правилах страхования данной компании, а все обязанности при обнаружении повреждений мною как автовладельцем были выполнены точно и в срок.

2. При осуществлени ремонта после ДТП (другого) с последующей компенсацией страховой его стоимости снизили размер выплаты более чем на 50 % от суммы счета официального дилера :evil: (то есть ремонт на 25 тыр., готовы компенсировать около 10 тыр.).
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Ингосстрах Белгород.

Не выплатили по Каско разницу за износ авто, возникшую из-за того, выплату производила компания виновника ДТП по Осаго( с учетом износа) , а Каско у меня - "новое за старое". Мелочь ( 4000 р), но на размышления наводит.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:08
Откуда: Москва, Никольская 17
Контактная информация:

Сообщение Свой Broker »

Aleksey,
Леш, это абсолютно стандартная ситуация для всех страховых компаний:
- повреждения колес и колесных дисков без повреждения других элементов НЕ ЯВЛЯЕТСЯ страховым случаем если они не застрахованы как доп. оборудование. :(
Ингосстрах не исключение
_________________
Клубная программа Автострахования

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Свой Broker, я лично в ингосе менял колесо и резину в подобной ситуации и не делал сход-развал (не нужно было). поэтому и обратился в страховую. самое противное, что тот мудак-оператор, даже не обмолвился, что в правилах есть такой пункт. наберут молокососов, бл.... :evil1:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Aleksey
где я страховался ни в одной компании нет выплаты за повреждение колес если не в случае ДТП
А так если небыло проблем с ингострахом зачем было менять компанию ? Намного дешевле предложили ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

в ингосе не подъемная страховка. если машина дороше 15 тыс. у.е., то получается очень дорого. а так, страховая мне очень нравилась.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 20:45
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Василич »

Мой отрицательный опыт - по ВСК (Военно-страховая компания).
Тарифы у них вполне приемлемые (конкретно я страховался за 5,5%), правила тоже, но отношение к клиентам не очень.

Пример:
небольшая вмятина на крыше от удара камнем где-то на трассе. Я верно предположил, что сумма ущерба не выходит за 5% рубеж (то, что "без справок из ГАИ, милиции и т.п.") и принёс калькуляцию от дилера. В ВСК сказали, что раз у Вас было ДТП (столкновение с камнем из-под колёс другого авто), то должно быть обращение в ГИБДД, справки и т.п. Плюс - вручили под подпись "Извещение" такого содержания, что компания оставляет за собой право урезать выплату до 50% ущерба, если я обращусь в ГАИ по истечению суток после ДТП, а если в ГАИ не обращусь - то и вообще оснований для выплаты нет. Моя ссылка на конкретный пункт в Правилах действия не возымела.
С калькуляцией и этим Извещением я пошёл к адвокату, после чего дело решал мировой судья, потом районный суд из-за аппеляции ВСК.
В общем, в ВСК я пришёл лишь месяца через 2,5-3 с исполнительным листом.

На будущее адвокат отсоветовал мне писать в объяснении про "камень из-под колёс впереди идущего автомобиля" или "неизвестных хулиганов", чтобы не провоцировать страховщиков, а указывать лишь, что "упомянутое повреждение получено при невыясненных мною обстоятельствах"
Последний раз редактировалось Василич Вс мар 02, 2008 20:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B 1,8MT Starsilver Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Василич писал(а):На будущее адвокат отсоветовал мне писать в обяснении про "камень из-под колёс впереди идущего автомобиля" или "неизвестных хулиганов", чтобы не провоцировать страховщиков, а указывать лишь, что "упомянутое повреждение получено при невыясненных мною обстоятельствах"
Василич, адвокату - мегазачОт!
Какой простор для великого, могучего и местами матерного!
Мне так живо представилась запись типа "повреждение нанесено неизвестными пид?%асами"....
Практически рыдалъ!
:D :D :D
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Aleksey, так о какой страховой компании сейчас Вы говорите, огласите пожалуйста, чтоб все знали. Спасибо.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:08
Откуда: Москва, Никольская 17
Контактная информация:

Сообщение Свой Broker »

Konann,
Речь идет об AIG )
_________________
Клубная программа Автострахования

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

РОСНО
Меняют правила как хотят.
Застрахованое ГАРАНТИЙНОЕ авто отказывались направлять к оговоренному ранее дилеру, предлагали свой "гаражный" сервис.
Аргументировали тем, что ТЕПЕРЬ у них новые правила и автомобили старше 2х лет они к дилерам не отправляют :-))))
Бред.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Ингосстрах Москва

Сообщение kaaco »

После мойки обнаружил: на задней двери вмятину размером примерно 1 см в длину и 1 мм в ширину и 0.5 мм в глубину,
на заднем бампере царапину. Откуда взялись - неизвестно.
Бампер можно и потерпеть, а вот на дверь захотелось заделать.
Обратился в ингос. Спросили номер страховки (у меня Премиум - страховал при покупке в кредит..хорошо, что кредит уже погасил). Сказали - нужна справка из гаи, если есть вмятина . Где ж я её теперь возьму?
Слышал, что в некоторых других страховых можно до определённой суммы ремонт делать без справки.

Кстати, может кто-то что-то подскажет, что делать в подобном случае?
_________________
Zafira 2*Enjoy+ 1.8 МТ, panacotta

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

kaaco писал(а):Кстати, может кто-то что-то подскажет, что делать в подобном случае?
Как что делать? В России принято в таких случаях дурить ГИБДД. Типа поставить а/м на парковку, потом вызвать ГИБДД и сказать, что мол только что какой-то гад ударил и уехал.
Блин, станем мы когда-нибудь уже цивилизованными, чтоб не приходилось постоянно придумывать какую-нибудь хрень!
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Сообщение kaaco »

Konann писал(а):
kaaco писал(а):Кстати, может кто-то что-то подскажет, что делать в подобном случае?
Как что делать? В России принято в таких случаях дурить ГИБДД. Типа поставить а/м на парковку, потом вызвать ГИБДД и сказать, что мол только что какой-то гад ударил и уехал.
Блин, станем мы когда-нибудь уже цивилизованными, чтоб не приходилось постоянно придумывать какую-нибудь хрень!
Да вот как раз и не хочется выдумывать всякую хрень :((
_________________
Zafira 2*Enjoy+ 1.8 МТ, panacotta

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

kaaco писал(а):Сказали - нужна справка из гаи, если есть вмятина
- а писали, что до 25 тыс руб ГАИ вызывать не надо. Или это пока не работает?! :?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Konann писал(а):Типа поставить а/м на парковку, потом вызвать ГИБДД и сказать, что мол только что какой-то гад ударил и уехал.
Сам так недавно сделал..только приехал к "своему" человеку в гаи и он продиктовал мне адрес, где мое авто якобы стояло и так далее..К сожалению пришлось так сделать..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 15:12
Откуда: Msk

Сообщение kaaco »

Matveev Andrey писал(а):
kaaco писал(а):Сказали - нужна справка из гаи, если есть вмятина
- а писали, что до 25 тыс руб ГАИ вызывать не надо. Или это пока не работает?! :?
так это, вроде, про дтп..т.е. 2 участника...
_________________
Zafira 2*Enjoy+ 1.8 МТ, panacotta

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 20:45
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Василич »

Вмятина может быть результатом:
1. действия третих лиц (хулиганские или по неосторожности)
2. действия природных сил
3. ДТП (может быть всего лишь один участник (например, наезд на бордюр, открытый колодец, камень, столкновение с другим предметом - как у меня когда-то).

Посмотрите также внимательнее сообщение за 28.02.2008! Страховщики пытаются так выкрутить руки страхователям, говоря "У Вас было ДТП! И вы ОБЯЗАНЫ были заявить в ГАИ! А если Вы этого не сделаете, у Вас могут быть проблемы с законом и т.д. и т.п." В суде, правда, такие иски выигрываются на "ура". В любой СК есть планы по сборам денег и планы по выплатам. Выплаты всеми способами стараются уменьшить. У рядовых работников от этих показателей может зависеть размер зарплаты - прямо или косвенно (например, "...в этом месяце у вас премии не будет, т.к лимит по выплатам превышен...")
_________________
Zafira B 1,8MT Starsilver Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40
Автомобиль: Zafira B 1.8 Enjoy
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Вяткин »

При покупке авто навязали КАСКО ИНГОССТРАХа.
Разбираемся далее.

Во-первых, в договоре купли-продажи ничего по поводу обязанности страховаться в ИНГОССТРАХе не сказано. Отсюда вывод - можно забирать машину и уезжать со страховкой любой страховой (далее - СК)!

Во-вторых, коллеги знайте, что по ОСАГО можно получить скидки (определено федеральным законодательством) даже на основании полиса на другое авто и другой СК. При этом необходимо предъявить предыдущий полис ОСАГО, либо так называемую справку по форме №4, которая выдается страховой безвозмездно. Однако, далеко не все страховщики горят желанием учитывать данные положения.
В своем случае буду добивать перерасчета стоимости ОСАГО (хотя срок действия полиса истек) - вопрос принципа, далее поймете, почему.

В-третьих, привожу пример своего случая.
Обнаружив царапины ЛКП и на бампере звоню в СК ИНГОССТРАХ (впервые в жизни обращаюсь по страховке, так получилось).
Дальше идет развод аваркомом, который не помогает в оформлении выявленных повреждений, а вводит по всем вопросам в заблуждение, злоупотребляя моим доверием. Претензию на его действия юристы уже подготовили...

В-четвертых, в результате неоднократных звонков с просьбой посчитать КАСКО на предстоящий период, вразумительного ответа не получаю по причине "технических вопросов, связанных с моей страховкой".

ИТОГ. Лишняя трата финсредств, ремонт за свой счет, негатив от общения, и один БОЛЬШОЙ ПЛЮС - опыт обращения и правильного выбора СК!!! Застраховался в УРАЛСИБе дешево и сердито за 37 тыс. рублей = КАСКО (ущерб + угон) на 660 тыс. рублей + ОСАГО.
Ответить