Страница 1 из 4

автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 10:11
chupakabrа
Доброе утро, господа:)

вводные данные:
zafira B
робот

хочу: дистанционный запуск для согрева салона, охранные функции не принципиальны + сохранить второй ключ на руках

вопросы:
1. на робот такие штуки ставят?
2. слышала, что есть чипы(типа дубль ключа) и на некоторых авто их можно сделать(запрограммировать под свою машину) самостоятельно, так возможно ли это сделать на зафиру? не хочется в этих вопросах прибегать к помощи посторонних людей
3. как выбирать сигналку? нужно что бы автозапуск срабатывал с 12-го этажа и на расстоянии метров 200, но помехи в виде пары домиков дачных (наверняка есть фольгированный утеплитель)
4. ну и конечно же хотелось бы рекомендаций по сигналке и сервису

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 10:32
Белый
chupakabrа, Для опеля дубли пока не сконструировали.. Так что выход один - заказ самого простого ( не складного) ключа у ОД, прошивка его и прятанье в машине в транспондере :wink:
Робот или нет - не влияет. Робот даже проще, т.к он ругается, если не поставить его на ручник....

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 10:41
zasidelkin
chupakabrа писал(а):3. как выбирать сигналку?
Да кстати тоже актуально.Хотелось бы услышать мнение пользователей сего девайса(я имею ввиду заводилку)

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 10:52
seregeng
chupakabrа, Если только для прогрева салона-то мероприятие сомнительное.За 10-15 минут на холостом ходу ничего там не прогреется.Температуру двигателя только поднять до условно рабочей.Так и без нее можно,пока снег сметешь неспеша....
Как вариант,для меня,оставить заведенную машину под охраной и пойти в магазин,к примеру.Что зимой,что летом удобно.Но есть некоторые моменты тоже...
Мне она досталась с машиной,сам бы не стал заморачиваться. Для прогрева Вебасто и прочее...

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:02
zasidelkin
seregeng писал(а):chupakabrа, Если только для прогрева салона-то мероприятие сомнительное.За 10-15 минут на холостом ходу ничего там не прогреется.Температуру двигателя только поднять до условно рабочей.Так и без нее можно,пока снег сметешь неспеша....
Как вариант,для меня,оставить заведенную машину под охраной и пойти в магазин,к примеру.Что зимой,что летом удобно.Но есть некоторые моменты тоже...
Мне она досталась с машиной,сам бы не стал заморачиваться. Для прогрева Вебасто и прочее...
Насколько я понял из форума автономная вебаста совсем других денег стоит :gun:
Кстати по поводу оставить заведенную машину под охраной.Где то видел тему не могу найти но насколько я понял со штатной сигналкой этого сделать нельзя.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:13
chupakabrа
seregeng, у меня обстоятельства так сказать...у ребенка дикая аллергия на холод, лицо в кровь трескается, частенько я одна с двумя мелкими, т.е. прогреть самой заранее не получится, но там даже 1-2 градуса температуры решают:(
вебасто вроде салон не греет?

Белый, спасибо, буду цены узнавать.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:19
seregeng
zasidelkin, Нормально установить с автозапуском денег поменьше,но тоже ощутимо.Со штатной не получится,без танцев с бубном :)
chupakabrа, Про Вебасто я имел ввиду прогрев двигателя,а не салона.Ну если уж такая ситуация с ребенком-может и стоит поставить.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:21
chupakabrа
seregeng, так это...а какую?:)

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:27
seregeng
Трудно мне посоветовать,не спец в этом деле...Есть сайты профильные,типа угонанет...
У меня Старлайн,глюков не было,почти,хотя и ставили на Лауре :) Основное,не какую,а где,кто и как ИМХО
Ну и на форуме есть темы....

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:29
EVO
По поводу чипа - уточните тут:
http://www.smartkeys.ru/product/at31/
По поводу 12 этажа - лучше брать GSM-систему.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:30
zZz
chupakabrа писал(а):у ребенка дикая аллергия на холод, лицо в кровь трескается
Тады нафик вам двигатель. Отдельный подогрев для ребенка( стационарное подкладку или одеяло) и Квик Хит( фен в простонародье).

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:40
Белый
chupakabrа, Если так критично, то устанавливайте любую с дистанционным запуском и управлением по САN. Ради скорости отдавайте второй ключ ( только не забудьте показать куда запрячут) А тем временем закажете запасной у ОД и по приходу прошьёте его и оба первых... ( помочь могут половина форумчан и я в их числе). Таким образом вы экономете время (можно хоть сегодня установить сигналку, а уж недельку без второго ключа перекантуетесь...) и деньги ( вебасто, которая, кстати и салон греет при правильной и полной установке, стоит на порядок больше.)

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:44
chupakabrа
zZz, аллергия контактная, подогрев попы не панацея, важен теплый воздух вокруг, вот выхожу я из поликлиники, например, с детенышем (открыты только глаза: маска, шапка, комбез, перчи и т.д.) и сразу в теплый салон, там слегка раздеваю ... а даже с квик хитом( это печь особая да? в опциях вроде было что-то подобное при заказе авто) это будет не так равномерно и удобно, как при автозапуске, тут суть именно в "нагреть салон до нужной температуры", а не "движок прогреть"
EVO, спасибо!
seregeng, где ставить уже подсказали, не далеко от меня сервис, удобно и отзывы нормальные, стоимость установки около 5к. - нормальный прайс? в лауре сколько взяли?
Белый, да..вариант, а что такое "управление по САN"?

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:47
tinka
chupakabrа писал(а):seregeng, так это...а какую?:)

StarLine A92 или А94 со встроенным CAN-модулем, 3 варианта автозапуска: по таймеру, по будильнику, по температуре, причем одновременно можно пользовать все три. Дополнительно к сигнализации надо делать секретку или дополнительный иммобилайзер, т.к. родной вшивается в машину. Именно ключ, чип на нашу машину не делают (по крайней мере я не нашел). Салон минут за 15 прогревается настолько, что уже не так холодно садиться.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:53
chupakabrа
в дженсере самый простой ключ будет стоить 2400, ждать около месяца, говорят, что перепрошить самостоятельно нельзя, нужно подключение к компу и бла-бла-бла (Белый, это не правда, т.е. можно без сервиса обойтись)

в яндек маркете можно за 6к купить StarLine E60 - это нормальная штука?

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:56
Белый
chupakabrа писал(а):да..вариант, а что такое "управление по САN"?
Ну в эти дебри влезать не стоит. Это больше инфа для продавцов и установщиков. Им её сообщите при выборе сигналки.
Салон действительно нормально прогревается. Особенно, если вентилятор не на "авто" оставлять, а на 3. Кроме того, неполный прогрев на холостых ( хотя всё зависит от времени работы) хорош тем, что даже при направленном потоке на лобовое стекло при наличии на нём сугроба, оно не трескается...
никакой квик хит такого не сделает....

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 11:57
Белый
chupakabrа, это не правда. любым ОР-сомом прошивается без проблем.
Про сигналку ничего сказать не могу, т.к так у меня руки и не дошли себе поставить... мать на Корсу ключ в автоцентре-сити за 1500 заказывала. недели 1,5 шёл. Прошил я ей его за 2 минуты (она потеряла дубликат)

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 12:00
tinka
chupakabrа писал(а):в яндек маркете можно за 6к купить StarLine E60 - это нормальная штука?
Эта сигнализация без автозапуска (http://www.ultrastar.ru/16640).
Выбирать следует из этих http://www.ultrastar.ru/16639.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 12:00
Roman152
chupakabrа, дубликаты опелевских ключей с чипом и дубли самых чипов можно сделать, товарищ под автозапуск себе для астры делал, у него тоже робот. Цена вопроса 2500р и 15 минут ожидания, сколько возьмет за это ОД не знаю. заказывал он тут http://www.keynn.ru/avtokey.html . В столице наверняка такие же конторы тоже есть. После обеда спрошу какую сигналку поставил и как себя она ведет.

Re: автозапуск

Добавлено: Чт янв 10, 2013 12:01
zasidelkin
кстати еще вопрос к знатокам.Можно ли настроить заводилку так чтобы вентилятор печки включался при определенной температуре тосола?