РЕСО кидалы

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

OldNick, боюсь вам без суда не обойтись. Порядок примерно такой:
1. Вы делаете независимую экспертизу повреждений.
2. По новой оценке ущерба видите перспективы.
3. В случае имеющейся разницы между независимой и первой оценкой требуете от СК доплаты через оф обращение.
4. Они вам напишут отказ (типа все делали по правилам и в соответствии с методиками). Вы обращаетесь в суд.
5. В случае успеха получаете разницу + стоимость экспертизы + судебные издержки + штраф за нарушение сроков выплаты. Еще есть УТС, но это под вопросом.

Риски сейчас я не могу оценить. До принятия последних законов шанс выиграть был 95%. Срок реализации от 3 до 6 месяцев. Попробуйте обратиться к так называемым автоюристам. У них консультация бесплатная. Затем придется оплатить экспертизу. Если ее результат будет такой же как у СК или очень близкий, то игра свеч не стоит. Юристы возьмут 10-12 тысяч за это дело. Экспертиза 5. А вернете их вы через 5 месяцев только.

Очень жаль, что РЕСО продолжает свои махинации с оценкой. Придется менять страховую компанию.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение vitalich »

rjbak2006, Игорь, привет! Подскажи, пожалуйста, разницу между страховой суммой и реальной стоимостью ремонта взыскивают через суд с виновника аварии? Было ли в твоей практике подобное?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение rjbak2006 »

vitalich писал(а):rjbak2006, Игорь, привет! Подскажи, пожалуйста, разницу между страховой суммой и реальной стоимостью ремонта взыскивают через суд с виновника аварии? Было ли в твоей практике подобное?
Привет, да конечно с виновника, если у него нет расширения СС. С моими клиеетами такой практики нет, слава Богу!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение ХИМИК »

vitalich писал(а):rjbak2006, Игорь, привет! Подскажи, пожалуйста, разницу между страховой суммой и реальной стоимостью ремонта взыскивают через суд с виновника аварии? Было ли в твоей практике подобное?
Немного не по теме, но все же чуть похожая ситуация......
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%B0%D0%BD
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение vitalich »

Спасибо за ответы! И у кого сейчас лучше страховаться?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение ХИМИК »

А какая разница? Главное у кого застрахован тот кто в тебя влетает :twisted:
И вообще главное, чтобы вообще кто-нибудь застраховал: меня в этом году (две недели назад) "МАКС" завернул - у них новая фишка: деревню не стр-ах-у-ем!! :gun: (по прописке я деревенский :wink: ) ВСК застраховали :good:
Да и вообще многие крупняки рассматривают вообще уход с рынка ОСАГО, к примеру http://osagoonline.info/novosti/uralsib-may-go-out/
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

Разница есть. Поскольку за возмещением обращаешься в свою страховую, то страховать надо там, где нормально считают. Вот у меня 2 параллельных случая машины шеви круз и зафира 11 года. Подобные ДТП - крыло + дверь покраска и ремонт. В случае Ингосстрах человек на ремонт получил 20. В ОД ему ремонт насчитали 18 (по минимуму). Вот поглядим, сколько мне насчитает РЕСО, и сколько в ОД. У меня еще листва, и еще одна дверь к покраске. Дадут 30 - ок, не дадут, - опять судиться...
Я имел удовольствие жить без ОСАГО совсем. Было проще, ИМХО. Инструмент однозначно работает не в ту сторону. А если за свое железо переживаешь, то КАСКО никто не отменял.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение vitalich »

В общем пришлось в Ресо страховаться. У всех остальных х--ю только с доп услугами, в основном от потопа в квартире. Расширение страховки ни одна компания у нас не делает, говорят если через год продлевать страховку будете, тогда сделаем. Только в Ресо без допов Осаго сделал. Все собаки!

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:56
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА 2006

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Schum »

Ситуация такая: Приехала мне в левую часть бампера сзади девочка - порван бампер, помят усилитель немного - остальное вроде бы все целое. Оформили по европротоколу. Успешно осмотрели в РЕСО и прислали за всё-про всё .... 10 300 руб. И это с заменой бампера. Позвонил в РЕСО - мне объяснили - что за покраску бампера не выплатили -якобы более 25% бампера повреждено и требовало покраски до ДТП. На самом деле там 2-3 скола размером не более 1 см. Оставил заявку на пересмотр - обещали за 3 дня дать ответ. Далее по запчастям - панель бампера (14 04 315) без износа по справочнику РСА - 10 100, соответсвенно с износом в моем случае - 5 050, усилитель - 3600 - с износом 1800. Остальное - работы и материалы.
Самое интересное по цене бампера - до 1 июня 2016 он по этому справочнику РСА стоил 17 000, усилитель - 4 950. Ну а в Москве дешевле 22000 оригинальный бампер сейчас не найти...
А теперь вопрос как могли запчасти в справочнике РСА с июня подешеветь на 40%%%!!!! Что можно сделать в этой ситуации?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Ratko »

Поделитесь, пож-ста контактами автоюристов, если был положительный опыт отсуживания ущерба у страховой.
РЕСО, как обычно насчитала на сумму, по которой даже в самом последнем гаражном сервисе не отремонтируешься. Внутренние повреждения вообще отказались обсчитывать, а они есть и на сервисе мне это подтвердили.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

Ratko, для начала советую оценить реальный ущерб. Независимая оценка нужна. Дальше станет ясна разница между калькуляциями. Затем простой расчет. Для суда вам нужна помощь юристов, которые берут свой процент. Суды с РЕСО занимают до 9 месяцев. Т.е. вы платите ххх рублей за услугу, а через 9 месяцев получаете разницу + решение на арест стоимости услуг и моральный ущерб. С решением в банк страховой и в течение 2-3 рабочих дней вам переводят все. В случае проигрыша (но в практике такого почти нет) вам возвращают деньги за услугу.
Итого если разница 10-15 тысяч нет смысла заморачиваться. А вот если разница 40 и более, то реально есть смысл. У меня край было 60 разницы между калькуляциями. 33 у ресо и 96 у независимых экспертов. Заплатил 12 за услугу и 5 за оценку. Через 6 месяцев все это вернулось. Единственное но, - с этой суммы нужно заплатить подоходный налог. РЕСО извещает налоговый орган о такой выплате.
Контактов у меня нет. Да их реально много - ибо это целый бизнес. Я отправил в ЛС инфо по конторе, с которой я дважды работал.

Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 09:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Киров - Белгород
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Виктор О »

О каком налоге идеиет речь? Это компенсация причиненного ущерба и понесенных расходов!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:57
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: СПб, Комендань, Сосновый Бор
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sasspb »

Виктор О, все что СК выплачивает вам добровольно - налогом не облагается. Все, что дополнительно через суд, - облагается налогом. Кроме фактических затрат. СК при обращении об этом несколько раз информирует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Призрак »

Было два ремонта по КАСКО. Практически идентичные суммы на 220тыс. Оба раза без проблем.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение СерыйАИБ »

sasspb писал(а):Виктор О, все что СК выплачивает вам добровольно - налогом не облагается. Все, что дополнительно через суд, - облагается налогом. Кроме фактических затрат. СК при обращении об этом несколько раз информирует.
Не совсем верно. НЕ облагается всё что насчитаюет независимая экспертиза, т.е. убытки физического лица, плюс НЕ облагается компенсация морального вреда и пени, взысканные с СК за просрочку выплаты, а так же компенсация фактически понесённых расходов, как то расходы на экспертизу и адвоката. А вот если у вас договор с экспертом и адвокатом о том, что их услуги будут оплачены СК по решению СУДА после выигрыша дела, то стоимость их услуг ОБЛАГАЮТСЯ налогом в 13%.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Ratko »

Призрак писал(а):Было два ремонта по КАСКО. Практически идентичные суммы на 220тыс. Оба раза без проблем.
У меня по ОСАГО. КАСКО никогда не страховался и пока не планирую. ИМХО, по статистике за мой стаж вождения более 10 лет, для меня за сумму КАСКО можно отремонтироваться без участия страховой просто отложив одну годовую сумму за КАСКО на случай ДТП :smile1:
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Призрак »

Ratko, одну? Сколько ж у Вас эта сумма? Мне вот одна выплата покрыла суммы страховок за 5 лет.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: РЕСО кидалы

Сообщение spindel »

Кстати... Пару лет назад мне серьезно повредил машинку пьяный на грузовике...РЕСО при ремонте посчитала износ на 120000.. То есть я должен был доплатить...За ремонт своей машины, за то,что меня чуть не убил алкаш :shock: Ну.. дочь-адвокат.. Судились почти год..В результате эту сумму плюс издержки мы содрали с компании виновника аварии.А как красиво! Просто пришли в банк предъявили исполнительный лист...И через три дня деньги были у меня на карте...Но инфу по банку где в клиентах был руководитель компании мне слили добрые люди.. :wink: Повезло, что Конституционный суд встал наконец на сторону потерпевших.. правда, после обращения в него инциативной группы из Ростова..Так что износ можно вернуть...Кому интересно посмотрите практику Вязниковского городского суда по делу АникинаА.А. и Кривошеина...В общем..кому интересно..обращайтесь.andre.anikin@mail.ru

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 01, 2018 18:02
Автомобиль: опель
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РЕСО кидалы

Сообщение sckameikin22 »

Да, это действительно счастливый случайю

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: РЕСО кидалы

Сообщение Ratko »

Призрак писал(а):Ratko, одну? Сколько ж у Вас эта сумма? Мне вот одна выплата покрыла суммы страховок за 5 лет.
На свою я не считал. По сведениям на этом форуме КАСКО стоит примерно 20-40 тыс. Из тех ДТП, что у меня были стоимость ремонта примерно в эту сумму и выходит. Зарекаться конечно не хочу, но я пока говорю о статистике.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3
Ответить