Куда жаловаться на страховую?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Professor писал(а):Надо учитывать тот факт, что случай уже зарегистрирован в страховой...
а это не важно. тот уже случай зафиксирован. а тут уже будет новый. ну и немного ума нужно иметь, чтобы все это сделать правильно.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

Aleksey писал(а):ïî ïîâîäó "çíà÷èòåëüíîãî óùåðáà" íå ñîãëàñåí. äàæå åñëè óùåðá íåçíà÷èòåëåí, òî ó÷àñòêîâûé âñå ðàâíî îôîðìëÿåò äîêóìåíòû è îíè íîðìàëüíî âîñïðèíèìàþòñÿ ñòðàõîâûìè.
èíòåðåñíî, íàéäåòñÿ ëè òàêîé íåíîðìàëüíûé ó÷àñòêîâûé, êîòîðûé çàõî÷åò ïîâåñèòü íà ñåáÿ "çíà÷èòåëüíûé óùåðá"? :D
Ðåàëüíûé ñëó÷àé çíàþ, êîãäà ÷åëîâåêó ñòðàõîâàÿ îòêàçàëà èìåííî ïîòîìó , ÷òî â çàÿâëåíèè îí íàïèñàë - .." óùåð íåçíà÷èòåëüíûé".
Ïðîñòî ñåé÷àñ ñòðàõîâûå ñòàëè âêëþ÷àòü óñëóãó, íàïðèìåð, ÷òî äî 30ò.ð (èëè îäèí ýëåìåíò) ñòðàõîâêà âûïëà÷èâàåòñÿ áåç âñÿêèõ ñïðàâîê

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

При "незначительном ущербе" не возбуждают производство и не ищут винового, страховая компания трактует это как то что вы лишили ее возможности взыкать ущерб с виновника и на этом основании отказывают в выплате

Позиция мягко говоря спорная, т.к. то что виновника не ищет милиция вовсе не означает что страховая компания не может его искать самостоятельно, более того вы подписывая что ущерб незначительный не покрываете виновника (для чего собственно и есть пункт о том что в выплате отказано если вы лишаете компанию возможности регресса) а всего лишь констатируете что ущерб для вас незначительный а то что милиция при этом не возбуждает дело - прямого отношения к договру страхования не имеет

Короче - при наличии достаточной юридической подготвки вполне реально оспорить данный отказ в суде - то что до сих пор это не произошло публично (как в случае выигрыша клиента по отказу страховой выплатить ущерб от столкновения при выезде последним на встречку ... но это отдельная история...) тольк потому что как правило речь идет о небольших суммах и либо клиент махает на это рукой или страховая полюбовно договаривается
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Белый писал(а):Видимо они намекали на вознаграждение... И очень расстроились, что были не поняты....
Сам денег предлагал, отказались
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Собственно по теме:
вопрос - был ли при оформлении договора страхования составлен Акт осмотрат ТС
если нет то страховая всегда может сказать что Ваше повреждение могло быть уже на момент страхования
если да, то Вам нужно иея на руках копию Акта и копию Заявлниея обратится в компанию с просьбой признать случайстраховым т.к. на омент осмотра авто данные повреждения отсутствовали, более того вы в любом случае можете настаивать на выплате Вам 3% стоимости (как правило в пределах этой суммы справки из ГАИ не требуются)

Кроме того вы можете обратиться в ГАИ с просьбой исправить справку

Искренее не советую Вам заниматься инсценировкой страхового случая
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Самое обидное, что меня похоже кинул аварийный комиссар.
Забрал у меня направление на разбор, в котором как раз и было написано, что место и время не установлены. Сказал, что всё сделает в лучшем виде и похоже просто тупо передал эту бумажку в страховую.
Я щас постараюсь поднять в гаёвне моё дело и рассмотреть его должным образом и может даже за деньги получить нормальную справку.
Юрист сказал, что такое возможно и страховая обязана будет принять у меня повторное заявление.
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Элвис писал(а):был ли при оформлении договора страхования составлен Акт осмотрат ТС
Машину страховал в салоне, т.е. первые метры на ней уже были застрахованы на сколько я понимаю, правда акта не составляли.
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Элвис писал(а):Кроме того вы можете обратиться в ГАИ с просьбой исправить справку
А не подскажете как это всё им правильно сформулировать?
Элвис писал(а):Искренее не советую Вам заниматься инсценировкой страхового случая
ни в коем случае, даже мыслей таких не было
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Professor,
если писать участковому что ущерб знательный, то заведут дело и ччерез 2 мес получишь постановление об отказе, только после этой бумажки (отнесенной к страховую) начнут рассматривать страховое дело. если участковому скажешь что ущерб не значительный получить постановление об отказе через 7 дней. (сам это проходил - бросили на крышу из дома 2 барейки, когда проезжал мимо).
Rafinad,
есть сайт про страхование http://www.prostrahovanie.ru посмотри автострахование ответы на вопросы оч полезно.
моя ситуация: стукнули в зад на украине, действие полиса КАСКО не распространяется. я приехав домой, в дожливый день поставил машину на неохраняемой стоянке возле работу утром, задом к проезжей части. там весь день кутерьма из машин перед больницей. дома взял краски цвета машины набрызгал на прастиковую бутылку, дождался пока высохнет и наскоблил оскольков, добавил немного зеленой (такие мазки остались на бампере от стукнувшей машины). в 9 вечера в дождь приехал и вызвал гаи, под бампером рассыпал краску. в справке о дтп они написали место, дату, время дтп которое я им сказал, - вышел с работы в 20:30. в старховой все приняли без вопросов.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Я так понимаю, что значительный ущерб или нет определяется суммой ремонта... Вот от этой цифры и надо плясать... Ко мне часто приезжают за калькуляцией на ремонт. Как раз участковые и просят её для определения значительности ущерба... Но в основном это касается случаев, где есть вновный(наркоши ворующие магнитолы и бьющие стёкла и алкаши кидающие бутылки на крышу)....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Romanchuk,
ну ты великий комбинатор ))))
у меня КАСКО 1 раз и я даже не мог думать, что так получится. Но уже нашёл юриста, который согласен нагнуть страховую. Он сказал, что я 100% прав. Будем бодаться.
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Rafinad,
Строгим языком протокола действия Romanchuk попадают под статью УК РФ - мошенничество
Вот суд - это правильное решение - во первых кроме материального получите моральное удовлетворение
Настораживает тольок то что без изменения справки ГИБДД вам будет сложно доказать что на момент срахования этих повреждений не было. т.к. осмотр при страховании не производился
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Элвис,
Когда гаишник составлял протокол, там было указано время и место, а вот в бумажке которую мне в руки дали было написано, что ничего не установлено, явиться в группу разбора.
Элвис писал(а):Настораживает тольок то что без изменения справки ГИБДД вам будет сложно доказать что на момент срахования этих повреждений не было. т.к. осмотр при страховании не производился
Меня это тоже настораживает, но т.к. машина покупалась новая в салоне вместе с КАСКО (оплата минута в минуту), а получение машины только через несколько дней (допы ставились), то я могу доказать, что на дорогу выехал без повреждений.
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Rafinad,
Жаль конечно что из-за пустяка придется таскаться по присутственным местам с другой стороны - опыт - сын ошибок трудных
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Элвис писал(а):опыт - сын ошибок трудных
+1
теперь буду умнее
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

Ýëâèñ писал(а): Íàñòîðàæèâàåò òîëüîê òî ÷òî áåç èçìåíåíèÿ ñïðàâêè ÃÈÁÄÄ âàì áóäåò ñëîæíî äîêàçàòü ÷òî íà ìîìåíò ñðàõîâàíèÿ ýòèõ ïîâðåæäåíèé íå áûëî. ò.ê. îñìîòð ïðè ñòðàõîâàíèè íå ïðîèçâîäèëñÿ
ß äóìàþ, ÷òî íå äîëæíî áûòü ñëîæíîñòåé. Ìàøèíà òî íîâàÿ èç ñàëîíà. È ñòðàõîâàíèå íàñêîëüêî ÿ ïîíÿë â ñàëîíå ïðîèçâîäèëîñü.

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Сообщение Professor »

Áåëûé писал(а):ß òàê ïîíèìàþ, ÷òî çíà÷èòåëüíûé óùåðá èëè íåò îïðåäåëÿåòñÿ ñóììîé ðåìîíòà... Âîò îò ýòîé öèôðû è íàäî ïëÿñàòü... Êî ìíå ÷àñòî ïðèåçæàþò çà êàëüêóëÿöèåé íà ðåìîíò. Êàê ðàç ó÷àñòêîâûå è ïðîñÿò å¸ äëÿ îïðåäåëåíèÿ çíà÷èòåëüíîñòè óùåðáà... Íî â îñíîâíîì ýòî êàñàåòñÿ ñëó÷àåâ, ãäå åñòü âíîâíûé(íàðêîøè âîðóþùèå ìàãíèòîëû è áüþùèå ñò¸êëà è àëêàøè êèäàþùèå áóòûëêè íà êðûøó)....
À âîò íå ïðàâû Âû.. çíà÷èòåëüíîñòü îïðåäåëÿåò ïîñòðàäàâøèé ñóáúåêò.
Äëÿ êîãî-òî 10 òûù íåçíà÷èòåëüíî, à äëÿ êîãî-òî çíà÷èòåëüíî... Ýòî ñóäåáíàÿ øòó÷êà è âëèÿåò íà âåëè÷èíó ñðîêà, åñëè õóëèãàíà ñëîâÿò..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Professor писал(а):Машина то новая из салона. И страхование насколько я понял в салоне производилось.
Совершенно верно
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Professor, Сейчас может и так, но раньше была законом определена сумма до которой был незначительный, а выше - значительный... Так же как и с хищениями - в крупном и особо крупном размере...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Так...коллеги...теперь подскажите мне...Есть КАСКО...есть и незначительные повреждения...Часто бываю на стройрынках...там царапина...там потертость...вмятинка на капоте...они мелкие..вроде как незаметные..но обидно...так же разбили изверги задний фонарь...кто-то аккуратную такую дырочку сделал...И последнее..на стоянке возле офиса какой-то джигит слегонца приложился к заднему бамперу...вроде как не сильно, но царапки есть..Вопрос..как правильно заставить РОСНО отремонтировать машину перед страхованием на второй год?? А то жаба душит...взяли 50 тысяч...и главное хотят все 5 лет кредита их получать...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить