Как я страховал АВТОКАСКО на второй год

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Как я страховал АВТОКАСКО на второй год

Сообщение komend »

Вот и подходит светлая дата, как я год являюсь счастливым обладателем Зафирки. Соответственно Альфа-банк стал усиленно напоминать, что по условиям кредита надо сделать АВТОКАСКО. Письмо-СМС, звонок...Но я и не собирался уклоняться. Что напрягло, что стали звонить на все телефоны разные страховые компании--вывод: мои данные кто-то продал.. Или у страховщиков все-таки есть общая база с номерами телефонов и всего-такого.
Должен признать, что при покупке машины лоханулся. Когда мечта (зафирочка) была совсем близко, доверил выбор страховой менеджеру. Получилась РОСНО (известная компания, вопросов у меня не вызвала). Но потом я уже выяснил, что грабят там не "по-детски". Когда мне позвонили из Росно, предложили продлить..Спрашиваю--Сколько? 45600, это еще у Вас по скидочке...Говорю, я вот провел мониторинг рынка..Что так дорого??? Так у нас же все круто, все замурчательно. Только я так и не понял, что там именно для меня (автовладельца) хорошего? Мелкие царапины--все равно через ГАИ, преймуществ ни каких.
В общем поехал в КМ/Ч и застраховал в РЕСО. Денег это стоило 35 600, как говориться почувствуйте разницу... Удобно, что они сразу передают в банк инфу, можно спать спокойно и не ездить в банк.

И еще..Прочитал,что страховщики плачуться, что им не выгодна страховка...Судя по кол-во звонков, все это им очень даже выгодно...Ибо когда я говорил, что у меня Альфа-банк, а он работает не со всеми компаниями, они все пытались развести хотя бы на Осаго...
В общем...нас как всегда хотят немного ограбить...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 14:08
Откуда: SPb
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yogle »

Ñèòóàöèÿ ïîëíûé àíàëîã ìîåé.
Åäèíñòâåííî íå ïîíÿòíî, ïî÷åìó ñòðàõîâàÿ êîìïàíèÿ ïåðâîãî ãîäà ñ÷èòàåò ëþäåé äåáèëàìè èëè ïðîñòî íàäåÿòñÿ íà ëåíü (ïðèâåðæåííîñòü ìàðêå) ñâîåãî êëèåíòà? Ìû æå âñå ðàâíî ïîéäåì ãäå äåøåâëå è èíòåðåñíåå. Ìîãëè áû íà ñàìîì äåëå è ñêèäêó ñäåëàòü, à îíè èäèîòû ïàëüöû ãíóò.
PS
È âîîáùå ïîðà íà íàø ðûíîê èíîñòðàíöåâ ïóñêàòü ñ èõ ñòàòèñòèêîé ïî ÄÒÏ è ìîäåëÿìè ïîâåäåíèÿ âîäèòåëåé, à òàê æå êàê íè ñòðàííî ñ ðàáîòîé ïîñëå ÄÒÏ êàê ñ Ãîñîðãàíàìè (ÃÀÈ, äîðîæíûìè ñëóæáàìè è äàæå æåêàìè) òàê è ñ òðåáîâàíèåì äîëãîâ ñ âèíîâíîé ñòîðîíû. Òîãäà è çíàêîâ ñ ðàçìåòêîé ñòàíåò áîëüøå è ñâåòîôîðû ÷èùå.
Îòñóòñòâèå íàñòîÿùåé êîíêóðåíöèè ïðèâåëî ê ïîëíîìó "ïîïèëó" ðûíêà è èçëèøíåìó îæèðåíèþ. Èì âîîáùå íå èíòåðåñíî áîðîòüñÿ çà ýôôåêòèâíîñòü êàïèòàëà. Ëþäè íîáåëåâñêèå ïðåìèè ïîëó÷àþò çà ðàçðàáîòêó ñòðàõîâûõ òàðèôîâ è êîýôôèöèåíòîâ, à íàøè ñèäÿò íà òóïîé ñòàòèñòèêå ïðèøëî-óøëî= ïðèáûëü. Çàäîëáàëè îíè âîîáùå ïåðåñòàëè áîðîòüñÿ çà êëèåíòà. Ðûíîê ìàøèí ðàñòåò è îíè âìåñòå ñ íèìè. À ÊÀÑÊÎ êàê îáÿçàííîñòü äëÿ íîâûõ àâòî. À ìû ýòèõ îáîðìîòîâ îïëà÷èâàåì ñâîèì êðîâíûìè (ýòî íå îòíîñèòñÿ ê âçÿòî÷íèêàì îò ÃÀÈ äî âñÿêîãî ðîäà ÷èíóø, ðàáîòíèêîâ áþäæåòà è ïðî÷èõ ãîñóäàðñòâåííûõ äàðìîåäîâ).
Òîüêî ñòðàõîâûå áðîêåðû øåâåëÿòñÿ õîòü êàê òî - íî îíî è ïîíÿòüíî.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Добавлю немного от себя. До покупки Зафирки страховал свою девятку в РЕСО. И условия у них по сравнению с другими выгоднее и при моих данных стажа за 4 года набежала скидка в 20%. Но моя благоверная пожелала на машине ездить в связи с чем пришлось ее в страховку включить, но вот досада по условиям договора при его изменении в течении года моя замечательная скидка обратно вернулась на ноль. Но если вдуматься, то я кроме того, что доплатил денег за вписание супруги ничего такого, на чем они понесли-бы убыток, не сделал. И если прикинуть, что при страховании Зафиры я со скидкой в 20% сэкономил-бы грубо 10 000 р., опять-же ничего не свершив такого за предыдущие 4 года из-за чего они-бы понесли убыток. И получаеться, что любая страховая компания наживает на каждом из нас при страховании Зафирки по 10 000 р минимум. Ведь не напрягала их моя 20% скидка до этого.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Зафировод
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Yogle писал(а):Ситуация полный аналог моей.
Как говорится ,не добавить ,не убавить !Как ОСАГО пошло ,как :подсели :с 1 агентом друг на друга ,так и сидим !Он мне каждый год за пару месяцев звонит ,сам подъезжает ,сам оформляет .Но каждый год преследуют звонки от конкурентов ,ответ -я другому отдана и буду век ему верна !И нечего удивляться ,мы все под колпаком :папы Мюллера :!Хотя и у :него :случаются проколы !Намедни звонят -вам пора продлевать страховку ,увы ребята ,прощёлкали ,я уже на другом авто получаю удовольствие !Так что ждём очередных атак ,перевариваем свежую информацию и принимаем решение самостоятельно .Как то вот так !
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

пишите плз. сколько страхзовка составляет еще в %, а то сумма - понялие относительное.
а так да - надо свои деньги уметь считать :))

komend в салоне не поставили условиями стразования что весь ремонт по каско только в данном салоне ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

MDN, вообще-то разговора не было...Но должен сказать, что брал машину именно там, первое ТО-1 прошло неплохо, замену радиатора кондиционера по гарантии сделали неплохо, так что по любому буду стараться попасть туда. И в конце концов довольно удобно мне туда добираться.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 23:42
Откуда: 77 ЮАО

Сообщение 100Myx »

Ребятушки, чему вы удивляетесь, большинство стр.агентов живут на процентах, да и план у них никто не отменял. ОСАГО же пока несмотря на скромные страховые премии в России приносит не меньше 30% прибыли. Нас же в ВУЗе учили что 15% рентабельности это норма, так что у страховщиков большой запас. Они ещё немного поплачут и пролобируют в правительстве 50% увеличение страховой премии - тогда им клиенты вообще по-боку будут, а получение выплат в своей страховой думаю не сильно отразится на доходах, они же профессионалы, договорятся друг с другом. Единственный плюс в этом деле скоре всего уйдут в небытиё маленькие компании с которых денег не выбъешь.

MDN, посмотри здесь http://i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi там есть даже анкета заполни и жди предложения. Там же есть список наверное всех страховых, ну уж известных точно. Потратишь пару часов найдешь, где потратить кровные. Думаю есть ещё с десяток аналогичных рессурсов - поиск рулит :)
Ответить