Логика поведения штатной сигнализации

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Логика поведения штатной сигнализации

Сообщение msm »

Буквально сегодня заметил одну особенность, последовательность действий следующая, заглушил машину (ключ в замке играет музыка), вышел через водительскую дверь, разгрузил багажник, открыл пассажирскую дверь, взял сумку с сиденья и вытащил ключ из замка, закрыл пассажирскую дверь. После этого на сигнализацию не встает.
А вот если ключ вытащить перед открыванием водительской двери - то все ОК.
Это так гениальный ум разработчика придумал и есть какая то модель угроз именно при таких действиях или у меня сигналка барахлит?

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

msm, меня ещё в салоне предупредили, что надо вытаскивать ключ и выходить через водительскую дверь. Иначе на сигнализацию не встанет.

Можно вытаскивать ключ и при открытой водительской двери, проверено -- встает на сигналку, а вот через окно или через пассажирскую если вытащить, то фигвам.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

msm
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение msm »

Спасибо за скорый ответ, мне в салоне такое не сказали, а в мануале не написано :-(
И еще мне в салоне демонстрировали на моей машине работу объемных датчиков, было приоткрыто окно и машина стояла на сигнализации (что противоречит мануалу, но они как то умудрились это сделать ???), соответственно сунув руку в салон машины срабатывала сигналка.
Мне повторить такой эксперимент не удалось - не закрытое окно не позволяет ставить на сигналку.
Ответить