Нужна ли КАСКО на третий год?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

вы рассуждаете о выгоде,
а я ночное проишествие описанное выше примеряю на себя , если-бы в нашего уазика въехали такие вот мальчики резвые, укачанные или алкоголизмом или героизмом (а он у нас выпус 1993года)обрыдалась бы до икоты , а между прочим Каско хоть за машину головную боль немного снимает , а в жизни и так не мало проблем и без наших любимых лошадок.
плати и живи спокойно.
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

А я сторонник страховать крупные риски, езжу я относительно аккуратно (так, что ОСАГа виновника, скорее всего будет платить), ночью машина в гараже. То есть на мой случай - франшиза рулит. Если 15 тыс франшизы берегут почти 12-13 тыс при оплате полиса - так отложу я лучше эти деньги в "автобюджет". Долбану бампер - сам пойду и куплю, вытащив из заначки съэкономленное.
Но вот если в меня влетит отморозок без ОСАГИ, нормальной машины, имущества и т.д., скажем тыс на 150 ремонта (по оценке), то франшиза в 15 тыс - окажется в пределах колебаний цены "от неофициала Васи к неофициалу Пете" и в 80-90% случаев поместится в оценку (если поторговаться с Васей). Поэтому на второй и третий годы я буду страховать с франшизой и попробую даже на гарантийную машину поставить условие "ремонт по выбору х--е" (не люблю я ОД, разбежались профи от них к тем же Васям и Петям)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

EVO, наверно ты прав, хотя гимор, небольшой, появляется.
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

EVO писал(а):... не люблю я ОД, разбежались профи от них к тем же Васям и Петям
соглашусь на 100%. похоже такое положение не только у Опеля... :( На гарантию Матиза жены я забил через год после покупки и ушел к друзьям обслуживаться....
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

а у нас к примеру,лизинговые машины вообще обязаны иметь каско на весь период лизинга...да и спокойнее,во всяком случае в течении 5 лет как минимум...тем более с каждым годом годовая стоимость уменьшается
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Мне Астру за первый год долбали 11раз,причём в один день даже два раза.Я за страхование,хоть и много минусов,но они оправданы ,когда машинку видишь вновь целой и невредимой.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

разделять ущерб угон, смысла особо нет, там разница минимальна:)

Да еще в ингострахе собирают справки из ГиБДД то есть приехал зарегистрировал повреждение, передал позвонил в сбор справок сбросил им факс гаишной справки, усе:) и ждешь неделю. это при цене каски от 1 т. долларов

насчёт франшизы, это конечно хорошо, но она бывает условной и без условной, при условной вы платите до превышения например 15 тыр, а при без условной вы всегда платите 15 тыр а потом сверху все остальное добавляет страховая (эти два варианта очень разнятся по цене)

реально обычная царапина например на двери задней без электро подъёмников 6000р то есть за простую царапину без изменения геометрии 6000 если дверь помята например бампером не сильно то еще 3-4 т за выправление и того 10т из своего кармана, а таких случаев за год может быть 2 и где экономия?
И самое главное поцарапаный бампер, основная то проблема обычно в нем, обходиться в каких то 6-12 тыр:) а так можно красить по условиям того же ингостраха его хоть каждый месяц:)


ну и инфа для всех:)
сдавал задом задел правым задним брызговиком бордюр,
итог:
бампер (брызговик оторвал крепление брызговика на бампере (бампер под замену) с покраской
подкрылок и брызговик поменяли тоже:)
Сумма 29 000 р
была бы машина не застрахована все это ремонтируется на раз, с помощью супер клея клеятся оторванные крепления обратно на бампер, устанавливается подкрылок устанавливается брызговик
скорее за все провсе не более 2-3 тыр если делать не самому:)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

lapa писал(а):Нужно ли КАСКО владельцам трех летнего авто?
Для такого случая нужна КАСКО автолюбителю для своих похождений. В старые времена были ограничения скоростного режима молодым (без стажа) водителям - 70 км/ч. Но потом упразднили. Машины теперь хорошие, скорость не ощущается.
lapa, когда машинка голубая прийдет?
DEL MAR писал(а):Мне Астру за первый год долбали 11раз
Мишень что ли была нарисована на машине (шутка)?
Alexander_SAS писал(а):была бы машина не застрахована все это ремонтируется на раз, с помощью супер клея клеятся оторванные крепления обратно на бампер, устанавливается подкрылок устанавливается брызговик
скорее за все провсе не более 2-3 тыр если делать не самому
Так чего же не сделал сам? Это уже минталитет. Если я оплатил все - зачем самому заморачиваться.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Мое мнение данную тему надо перевсти в разряд опроса: да или нет...
Спорить бесполезно сколько людей столбко мнений каждый решает для себя сам, по итогам прошедших двух лет...
Заплатив за 2 года ~70тыр. и прождав 3мес. по выплате страх. случая 8,5тыр.(еще не выплатили), а по второму случаю (9тыр) вообще неизвестно когда выплатят ест-но задумаешся на ..... она нужна на второй год, не то что на третий...
Итог: возможно получу несчастные 17,5тыр.,если бы делал сам ремонт обошелся макс. 2тыр.
Для себя решил первый год КАСКО обязат., второй под большим?, а третий не нужен...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Заплатив за 2 года ~70тыр. и прождав 3мес. по выплате страх. случая 8,5тыр.(еще не выплатили), а по второму случаю (9тыр) вообще неизвестно когда выплатят ест-но задумаешся на ..... она нужна на второй год, не то что на третий...
Итог: возможно получу несчастные 17,5тыр.,если бы делал сам ремонт обошелся макс. 2тыр.
Вот иллюстрация - о полезности франшизы в отдельно взятой стране.
Если заплатить не 70 тыс, а 43 - 48, то на съэкономленные 22 тыс можно спокойно пофиксить и 8, и 9 тыс, или самому (или в гаражах у беглых мерседесовцев) сделать дешевле - да хоть 4 таких мелких неприятностеи постигнет.

А вот попадалово на 250-300 тыс - это реальное попадалово и тут получишь 250тыс от СК или 235 тыс от СК (минус франшиза) -да хоть 200 тыс - роли никакой, главное, попадалова не будет. Достал съэкономленные за 2 года 20-25 тыс и добавил, в конце концов...

А по 35 тыс в год отдавать - ну, не хочется, конечно...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

EVO писал(а):А вот попадалово на 250-300 тыс
DEL MAR писал(а):по 11раз
в год
:)
Конечно при таком попадании вы как правило полгода ходите пешком и поэтому наверно больше двух-трёх таких случаев за год не соберётё, но и зарекаться нельзя.
Поэтому когда у 21Волги ооотказали тоормоозаааа... я был счастлив, что я эту рожу больше не видел, благодаря КАСКО. Забрали машинку, через четыре месяца была лучше новой.
Если финансы позволяют — я за КАСКО. А про фшизу я уже сказал.
EVO писал(а):А вот попадалово на 250-300 тыс
Кто так попадал и кого машина кормит начинают про КАСКО немного по другому думать,
не так: а вот если всё будет хорошо?,
а вот так: а ведь бывает и плохо!
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Kikujiro писал(а):Поэтому когда у 21Волги ооотказали тоормоозаааа...
У меня ничего не отказывало!!!! :naughty:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 21:01
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Питер
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Kikujiro »

Волга21 писал(а):У меня ничего не отказывало!
Да ничего личного.:)
...Я не люблю две вещи: расизм и негров...
_________________
Zafira B 2013 1.8 МТА

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 22:12
Откуда: г Нижневартовск

Сообщение lapa »

Matveev Andrey, не лейте мне рассол на больное место,
она , родимая. где-то на границе флиртует с таможенниками , но если серьезно. то судя по тому . что мне выслали наклейки "карапузы" 19.08.08. а получила я их только сегодня (а почта не доставка машин). то сейчас меня посешают очень мрачные мысли по поводу скорости доставки моей радости .
_________________
OPEL ZAFIRA 1.6 МКПП Royal Blue
Ответить