Стоимость КАСКО на Зафиру.

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Андрей и Ко, по самым грубым подсчетам, у меня получается меньше 40 т.р. и это еще не предел :)
если надумаешь, набери мне на телефон, я тебе все расскажу.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Андрей и Ко »

Спасибо Aleksey за оформление страховки :Clap:
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Застраховал Зафирку на 2-й год по КАСКО, при этом пришлось сменить страховую РЕСО на РГС из-за 20-ти процентного уменьшения оценочной стоимости в первой (по стандартам РЕСО машина в 1-й год теряет 20 процентов стоимости, и в моем случае получилось 716.800 х 0.8 = 573.440).
В РГС без вопросов уценили машину за 1-й год всего на 10 процентов, даже немного меньше. Оценочная стоимость составила 650.000 руб. Страховая сумма - 4,90 процента, или в рублевом эквиваленте 31850 руб.
Попутно сделал ДСАГО на общую сумму гражданской ответственности 600.000 руб (включая франшизу по ОСАГО 120.000) всего за 600 руб в год.
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

RealM_CF, вполне возможно, что в регионах будет несколько меньше страховка. нас обязывает страховая считать по московским тарифным калькулаторам. :(

по московской РГС - у меня там была раньше застрахована машина. в целом нормальная страховая. единственное - при ремонте каждый раз дает напрвления в какие-то злачные места (из 4-х обращений, только одно (замена лобового стекла) прошла гладко. все остальные разы, машину красили и делали отвратительно).
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

по поводу страховой стоимости - если денег вагон, то можно хоть на мильен баксов застраховать. только вот есть ли смысл платит туеву тучу денег?
лично я, как переживший один тоталь, не хочу связываться больше с полной утратой авто. а восстановительный ремонт мало зависит от общей стоимости транспортного средства (я не рассматриваю крайние случаи).
в альфастрахе есть такой тариф 50/50, т.е. платишь 50% страховки, а когда наступает первый страховой случай, то платишь оставшуюся сумму и ремонтируешься сколько влезет. я считаю, что это правильно. т.к. есть много аккуратных людей, которые не стремятся "отбить" ремонтами вложенные в страховку деньги.

вот и подумайте, насколько важна обычному автовладельцу эта "страховая стоимость".

все эти размышления только насчет безрисковых машин, таких как зафира.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

Aleksey писал(а):вполне возможно, что в регионах будет несколько меньше страховка
Я сделал довольно серьезный мониторинг рынка страховых компаний по двум регионам: Москве и Ярославлю. Могу сказать, что далеко не всегда страховка в московском филиале страховой компании была выше, чем в ярославском. Например, стоимость КАСКО в ВСК составила бы для меня в Москве 5,03%, а в Ярославле - 5,52%.
По РГС такая низкая стоимость страховки обусловлена применением коэффициента 0,8 за 1-й год безаварийного вождения по ОСАГО (даже в другой страховой компании). Т.е. базовый тариф был 8,16, далее коэффициент 0,75 за стаж и возраст, а применение коэф-та 0,8 сделало тариф более чем привлекательным. Ни в каких других страховых с таким способом расчета КАСКО не встречался.
Aleksey писал(а):по московской РГС - при ремонте каждый раз дает напрвления в какие-то злачные места
Этот вопрос я задавал сразу же после расчета страховки (если расчет меня устраивал, конечно). В моем случае меня интересовало, направляет ли РГС машинки в Автомир-Ярославль и Дженсер-Ярославль (официальные дилеры). Ответ был положительный - направляют только туда.
Aleksey писал(а):по поводу страховой стоимости - если денег вагон, то можно хоть на мильен баксов застраховать. только вот есть ли смысл платит туеву тучу денег?
В РЕСО при оценочной стоимости 573440 стоимость страховки составила бы 32667, т.е. 5,7%, в РГС соответственно 650 т.р., 31850, 4,9%. Вот действительно вопрос: зачем платить больше при более низкой оценочной стоимости ?
Aleksey писал(а):восстановительный ремонт мало зависит от общей стоимости транспортного средства
С этим абсолютно согласен
Aleksey писал(а):все эти размышления только насчет безрисковых машин, таких как зафира
Абсолютно безрисковых машин не существует, согласитесь. К тому же от дураков на дороге тоже никто из нас не застрахован, увы. Так что при прочих равных условиях уж лучше пусть страховая сумма будет выше :)
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ден »

Други!Подскажите что за конторы: МСК и Россия-мне там страховой брокер насчитал одни из самых низких платежей.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение Alexander_SAS »

Россия
сейчас не платит дилерам повально от неё машины дилеры не принимают :(

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ден »

Alexander_SAS,за Россию спасибо.А МСК?

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:18
Автомобиль: Опель

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение German »

По КАСКО еще тема для экономии....
нулевая франшиза. Она приятна сама по себе, но вряд ли стоит денег, которые за нее платить надо. Минимум процентов 25 от стоимости всей страховки. Но все страховые агенты будут рассказывать, что нулевая франшиза-это самый лучший вариант.
Мне кажется, франшиза оптимальная где-то 0,5-1%. От серьезных вещей защита есть, а мелочи всякие (лакокраска например) дешевле самому заплатить, чем за франшизу переплачивать.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ost »

Так несколько ссылок для истории.

Про Альфу
http://www.rbcdaily.ru/2009/11/03/finance/439885
РБК писал(а):агентство Fitch подтвердило рейтинг компании «АльфаСтрахование», отметив низкий уровень ее капитализации.

...В то же время, по мнению г-на Самиева, «вливания в капитал со стороны «Альфа-Групп» вряд ли будут в скором будущем».
О тарифах
http://wwwboards.auto.ru/volvo/1190227.html
auto.ru писал(а):Ну вот, Ингос взвинтил тарифы
В прошлом году страховал меньше, чем за 40, сейчас 73.... 2003 год
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ost »

Ведомости писал(а):Сборы российских страховщиков за девять месяцев сократились на 10%. Крупные компании выдавливают с рынка мелких, у каждой пятой продажи уменьшились более чем вдвое
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /11/218561
руководитель Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль писал(а):«Мы движемся к кризису неплатежей», — обеспокоен Коваль. Это, по его словам, подтверждается количеством поступивших в страхнадзор жалоб от клиентов страховщиков. В январе — сентябре 2009 г. чиновники получили 23 232 таких обращения (годом ранее — 9808), из них 10 516 жалоб были связаны с ОСАГО (5288). Несмотря на сокращение числа компаний (за девять месяцев отозвано 69 лицензий), работы у чиновников не уменьшается, сетует Коваль.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ost »

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /12/218724
Страховщик с долей выплат в 60-65% начинает работать в ноль, ведь только расходы на персонал и аренду составляют около 30% доходов, говорит замдиректора петербургского филиала СК «Спасские ворота» Татьяна Гитина. В ее филиале доля выплат от сборов за девять месяцев — 53%. По словам Гитиной, удалось сократить расходы за счет снижения арендной ставки. За год страховщики сократили расходы на 15-20%, экономят на аренде и персонале, оценил директор петербургского филиала Первой страховой компании Валентин Смышляев.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ost »

Я продолжу посты по страховым.
Эта статья про Уралсиб. Про банк, но страховая с ним связана.
Делайте выводы.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1281375&NodesID=4
основной актив корпорации — коммерческий банк "Уралсиб" — стал убыточным.
Кадровые перестановки в "Уралсибе" объясняют необходимостью повышения эффективности структуры холдинга и разработкой новой стратегии. "ФК "Уралсиб" будет централизовано управлять портфелем активов корпорации, финансами и рисками, формировать общекорпоративную стратегию, развитие и укрепление корпоративной культуры, управление единым корпоративным брендом",— сообщили в пресс-службе корпорации. С момента своего создания в 2007 году ФК "Уралсиб", которая юридически объединяет все компании холдинга, не имела централизованных функций управления другими активами, каждый из них управлялся отдельно.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение N.A.V. »

Alexander_SAS писал(а):Россия
сейчас не платит дилерам повально от неё машины дилеры не принимают :(
Делал ремонт по Каско от России, никаких проблем. Куда направили там и сделал без всяких пререканий со стороны СТО. Так что не надо так категорично заявлять!
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 13:30
Автомобиль: Vaz
Откуда: Барнаул

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение ZeroCool »

Доброго времени суток. Я новичек.

Хочу поведать историю по КАСКО. При оформлении полиса КАСКО в салоне диллеры со всех берут КВ (комиссионное вознаграждение), которое составляет до 25% от полиса КАСКО. Поэтому, кому не лень, проедьте до офиса страховой компании, которая нравится, и самостоятельно х--й машинку у них. И еще при оформлении полиса с франшизой 5 т.р., стоимость полиса уменьшается около 15%.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение EVO »

Вообще, представителя СК желательно выбирать как врача - не по рейтингам "ведущих клиник" СуперМЕД или ГиперМЕД и рекламе/антирекламе - а через знакомых - конкретного Айболита Пупкина. Это пригодится при наступлении ДТП, да и скидки будут весьма интересными. Рейтинг СК - вторичен, можно 6-8 верхних в списке принять как "стабильные".

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение rjbak2006 »

EVO писал(а):Вообще, представителя СК желательно выбирать как врача - не по рейтингам "ведущих клиник" СуперМЕД или ГиперМЕД и рекламе/антирекламе - а через знакомых - конкретного Айболита Пупкина. Это пригодится при наступлении ДТП, да и скидки будут весьма интересными. Рейтинг СК - вторичен, можно 6-8 верхних в списке принять как "стабильные".
Вот это совершенно верно. :old:
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:46
Автомобиль: OZB
Откуда: Питер
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение SEED »

Продлил "шлем" в ренессансе на второй год 37246 руб.
_________________
Игорь,ZafiraB,1.8MT,2009м.г.StarSilver,Cosmo+климат+сигналка+flexоргазмер+чет ешо
Изображение
Изображение

Член клуба
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 02:18
Автомобиль: Zafira B
Откуда: msk.ru
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоимость КАСКО на Зафиру.

Сообщение Witaly »

Пришло время продлевать КАСКО

Прошлый период (и видимо будущий Альфа)
Страховка АльфаДрайв - стоимость 31693
- оценочная стоимость авто 550000
- без франшизы
- 2 стеклянных элемента за раз без справок и учета разов
- 1 элемент ЛКП за раз без справок 2 раза на элемент

с 1.12.2009 у альфы новые страховые программы
и отмена спецпрограммы "Семейные ценности" ( -6% на вэны )
в итоге 3 программы (примерно + смотри PS)
28000 - ВСЁ со справками, без франшизы
32500 - почти как АльфаДрайв
39000 - до половины оценочной стоимости авто без справок
(оценочная стоимость авто 550600 - типа ориентируются на рыночную стоимость)

Ремонтировался по КАСКО -
(ДТП - бампер передний, капот, правая AFL
+ замена коцнувшей противотуманки - без справок)
Работой манагеров в целом доволен
( 1 посещене - если бумаги из гаи в норме, хотя это унреал )
У меня не было печати на форме от гаи только синяя роспись - ездил в гаи
Получить деньгами возможно лишь малую часть + 10 дней калькуляция
+ 45 дней на оспаривание калькуляции + отказ от выплаты в пользу сервиса СК чуть ли не через ген директора
(я с AFL - явно пролетал)
Получил направление на сервис (если интересно отвечу в личке)
Долго ждал детали (обоснованность спорная - капотов не было)
сделали на сервисе - за 4 дня (утро вторник - вечер пятницы)

PS as info
мой возраст/стаж/безаварийность - 35/12/5
моя машина - Zafira 1.8 MTA Enj+Enj+AFL 2007год

PPS
Большой минус Альфы - нет прямого урегулирования с сервисом Белого
Маленький плюс для меня - агент с которым работаю уже года 4 (почти как про стоматолога) - которому я звонил на мобильный и консультировался (при ДТП)
Последний раз редактировалось Witaly Пн дек 07, 2009 03:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
[*916**|199] Zafira B 2007 Pannacotta 1.8 MTA Enjoy+ (TT2+...)
Ответить