Штатная сигнализация с завода?

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 09:39
Откуда: Химки

Штатная сигнализация с завода?

Сообщение OCTPOB »

На лениградском шоссе в районе Новоподрезково есть автомойка, я там служебную частенько мою. И на этой же территории у Км/ч была стоянка машин. В очередной раз когда был на мойке в соседнем боксе увидел мастера который ставил сигнализацию на ЗАФИРУ. Я был не на ЗАФИРЕ. Подхожу спрашиваю мол интересовался тут Опелями в частности ЗАФИРОЙ и мне сказали что сигналки с завода ставят. На что он очень удивился, сказал что на ЗАФИРАХ их нет и продолжил работу. Саму коробку от сигнализации я рядом с ним не заметил но на полике и на сиденье лежали разные проводки в пакетиках и явно не штатные. А он вовсю прозванивал провода, зачищал их и прикручивал к ним новые проводки, где-то слева под рулём.
Хотя, может я что-то не так понял, может это кому-то не штатную специально устанавливали.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

Если опция заказана с завода или была обязательна при покупке машины, то ставят на заводе. Я видел как мою разгружали мыли и поставили во двор для приёмки.
_________________
Zafira 2008, МТА, цвет Метro, Enjoy ,Opera, светлячок ещё кое-что.....

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Клиент попался мастеру мнительный - вот и заказал поставить доп. сигналку вдобавок к штатной.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить