Что делать с СК " РОССИЯ"

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение zZz »

rjbak2006 писал(а):
А что у тебя со страховкой?какая компания?Рассказывай, может помогу чем,я с этим плотно связан.
[/quote]
Изливаю свою душу, или Я в СК «РОССИЯ» больше ни нагой:

Сразу отпишусь Машина кредитная Банк « АБСОЛЮТ» в договоре написано, что я не могу получать наликом деньги, за ремонт машины. РЕМОНТ только у ОД.

В декабре 2008, на стоянке у супермаркета, цепляет мою машинку пьяный водитель Волги. Итог:
Ремонт не сложный, просто поцарапан задний бампер и молдинг, бампер цел. :gun:
Оформляю документы ( ГАИ, Запись в СК , начало Января). И начинается, мало того что Операторы СК не знают, адресов своих же приемных представительств, так и даты записи на прием путают или не передают. Ладно, в общем всеми правдами, неправдами приезжаю я в Офис в конце Января. Направляют меня в Мажор Сити на Новой Риге, запись конец Февраля. Жду, остается один день до срока как везти машину на ремонт. Звонят мне из ОД «Мажор Сити» и говорят что у них временно договор с СК расторгнут и принять меня не могут по причине неоплаты счетов СК « РОССИЕЙ». :gun: Через 2 дня после этого у меня случается вторая авария. На территории где я работою ( загород, строительство котеджного городка) в меня въезжает ВАЗ 2109 . Итог: Заднее левое крыло, Левая задняя дверь( не сильно), задний бампер под замену. Удар скользящий по колесу. Вызываю ГАИ оформляюсь, звоню СК и записываюсь на прием на апрель месяц.( В случаи с первой аварией мне говорят, что принять не могут надо записываться заново, по причине огромного количества желающих попасть на прием) Я договариваюсь с Белым так как вроде с РОССИЕЙ у него есть договор, чтоб попасть на ремон в Янту, Еду в СК в назначенный срок , теряю целый день так как езжу из одного офиса в другой по причине их раз….а, и несогласованности внутри СК, презжаю в Центральный Офис, перетряхиваю его ., дохожу до Главы Центрального Офиса. И он уже по звонку, направляет меня в четвертое отделение ,где я получаю долгожданное направление на ремонт в «Янту.» Еду на осмотр в Янту, говорят что утрясут все дела с СК и перезвонят. Через не 7 дней, мне перезванивают и говорят что у Янта не может меня принять, по причине не заключенного договора с СК « Россия», так как СК еще в раздумьях работать с «Янтой или нет.(Белому , респект и уважуха и никаких претензий (Х..н его знает как там в « России» заключаются договора, я не знаю и не понимаю)). Еду в СК облагаю их там исконно русским языком. Записываюсь на прием ( МАЙ), поскольку принимать просто они отказываются. Приезжаю в СК в срок. Выписывают мне направление в Трейд Инвест на 31 августа. :gun: :gun:
20 августа решаюсь, на покраску пятой двери по причине пучения краски и хочу объединить эту покраску с ремонтом по КАСКО. Приезжаю в Трейд, и мне там говорят что приостанавливают договор с СК « РОССИЯ» все по той же причине, ( неоплата счетов) мое направление мне возвращают, правда на перекраску берут без проблем, и красят за неделю.
Я очень злой еду в БАНК с просьбой разобраться в ситуации и повлиять на СК так как они собственно ее мне навязали, при покупки машины. И с удивлением обнаруживаю, что и мой БАНК разорвал с СК « РОССИЯ» договор. Пишу все равно заяву, и отдаю ее в БАНК.
Еду в СК переругиваюсь окончательно, беру направление а АВТОМИР на Ярославке.
:gun: :gun: Еще раз прошел там Осмотр Эксперта СК « РОССИЯ» и вот жду 2 недельный срок, что скажет СК на выставленный счет АВТОМИРА……..

ЗЫ: Договор с СК « РОССИЯ» у меня закончился 10.09.09 застрахован в ИНГОСЕ.
Надо подавать в суд, но мне нужно починить свое авто!!!!

Кто что думает, просьба посоветовать, как поступать дальше??
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение rjbak2006 »

Да, косяк конечно конкретный, к сожалению в "России" сейчас своих людей нет , разорвал с ней отношения года два назад проблемы там постоянные были и все разбежались по другим компаниям. В данном случае в суд подавать себе накладней, опять потеряешь время и деньги, ведь нет у тебя на руках бумажки об официальном отказе, да и отказа как такового нет, если только давить на срок!!!Здесь лучше надовить на банк чтобы он разрешил получить деньги, т.к. это и его косяк тоже и отремонтироваться на неофицале в этом случае денег должно хватить, хотя СК считает по ценам офицала -15% (это скидка сервиса при ремонте).Либо разрешил получить выплату "по фактически выставленым счетам", но здесь придется сначала заплатить самому и предоставить чеки в СК и они оплатят!Так как дело уже расмотрено и случай признан страховым. должно проити все гораздо быстрее.Вот как то так, но я еще позвоню по своим, может кто еще что подскажет.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение zZz »

rjbak2006 писал(а):ведь нет у тебя на руках бумажки об официальном отказе, да и отказа как такового нет, если только давить на срок
:naughty: Ты меня недооцениваешь! :D Есть у меня бумажка подобного характера, из внутренних дел между ОД ТрейдИнвест и СК "РОССИЯ" .Там причина указана, почему Трейд приостановил дела с данной СК. В Mажоре, пока с такой бумажкой мне отказали :cry: , но надеюсь пока, пока у них еще
действует временный договор. С Янтой вот там ф.г получишь :cry: так как договора по сути и не было. :cry:
Вот последняя горячая новость меня расстраивает. У СК" РОССИЯ" официально отобрали лицензию на ОСАГО, а это значит могу не успеть так как это верный признак ведущей к банкротству данной СК. :cry: :gun: :gun:
А на счет БАНКА борьбу веду и там Устная договоренность на получение денег с СК у меня есть, осталось дождаться официальной бумажки. ;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение ost »

zZz писал(а):СК" РОССИЯ" официально отобрали лицензию на ОСАГО
Делай за свой счет.
Потом будешь получать деньги по ОСАГО через РСА.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение rjbak2006 »

ost писал(а):
zZz писал(а):СК" РОССИЯ" официально отобрали лицензию на ОСАГО
Делай за свой счет.
Потом будешь получать деньги по ОСАГО через РСА.
тока не через рса, а СК виновника(ов)!!!!
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение rjbak2006 »

Вот последняя горячая новость меня расстраивает. У СК" РОССИЯ" официально отобрали лицензию на ОСАГО, а это значит могу не успеть так как это верный признак ведущей к банкротству данной СК. :cry: :gun: :gun:

А где ты узнал про это? У меня вот такая информация

«Россия» обеспечила ОСАГО по 502 автомобилям УВД Ульяновской области

Цена контракта по итогам конкурса составила 1,9 млн руб.

Годовой страховой защитой обеспечены автомобили автохозяйства при Управлении внутренних дел по Ульяновской области.

Агентство страховых новостей (АСН), 11 сентября 2009 г.
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение rjbak2006 »

У "расо" отобрали
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение zZz »

rjbak2006 писал(а):А где ты узнал про это?
От представителя Банка, занимающегося Разбором полетов между БАНКОМ и Страховыми компаниями.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что делать с СК " РОССИЯ"

Сообщение N.A.V. »

zZz, а может лучше обратиться в "Альянс-Коптево" через страховую, где я совсем недавно всё делал по КАСКО безо всяких проблем и качеством остался доволен. Страховая Россия, да ты в курсе должен быть, отписывался в той теме.
И на сайте РСА про отзыв лицензии у России ничего не написано, хотя они там всех выкладывают. Но соглашусь, что компания мутная и к клиентам относиться не очень. Мне кстати направление дали в офисе что на Нагорной или Нагатинской (путаю я их)
Ответить