Klubnaya strakhovka
 Меню
Основное
 Главная страница
 ФОРУМ
 Правила на форуме
 Частые вопросы
Информация
 Посетителям
 Рекламодателям
 Партнеры клуба

Реклама

Сообщения без ответов | Активные темы

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 00:31  №1
Старожил

Благодарил (а): 92 раз.
Автомобиль: Лесник
А может и сам дурак. Эта тема не про то, как мне ранее не удалось получить ни копейки с Ингосстрах по Каско за вмятины от камушков на капоте, дырку в бампере и трещину в креплении фары, в результате чего я продал Турера с огромной скидкой. Это про новый изыск страховщиков.
Сегодня получил от Ингосстрах бандероль, в которой Претензия на 27 тыс. и прилагаемые копии документов. Претензия по страховому случаю аж от 15 года. Тогда моя жена выезжая задом со стоянки во дворе задела бампером дверь припаркованного Логана. Машина была оформлена на меня, так что я занялся оформлением ДТП сам а жену отпустил домой. Владелица Логана прибежала быстро, вызвали ДПС. Те от оформления отказались, мол не наше дело. Так что оформили по европротоколу. Заполнили бланки как положено, отвезли в страховые. Правда я в свою страховую попал под конец следующего после ДТП дня и мою копию протокола просто положили в стопку. Потом я предъявлял машину на осмотр, созванивался с потерпевшей, ей выплатили что положено и я думал что все улажено. Однако сегодня спустя 2 года и 1 месяц приходит из Ингосстраха такое послание:
"...вследствие нарушения вами правил дорожного движения произошло ДТП...которое было оформлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, при этом вы не направили в Ингосстрах бланка извещения в течение пяти рабочих дней... к Ингосстрах перешло право требования ... предлагает добровольно возместить убытки".
Я конечно оплачу, но обидно однако. Вроде все сделал правильно. И зачем тогда ОСАГО? Ущерб потерпевшей я мог бы и сам на месте оплатить. А то столько народу работало как оказалось в течение 2-х лет. Так что для себя решил: больше добровольно ничего страховать не буду, нет смысла, все равно все самому платить. Минимум что по закону положено - налог есть налог, а более ни копейки не отдам.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 02:10  №2
Участник

Благодарил (а): 5 раз.
Автомобиль: ZAFIRA B1,8 Enjoi,МТ
Я думаю что надо побадаться, если они просрали(извините) бумажки и не внесли в базу, то это их проблемы. И в то же время если они утверждают что бумаги не были предоставлены на основании чего переводили деньги, а лучше проконсультироваться со спецом.

Op Com 1.64 в наличии, обращайтесь если что.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 08:28  №3
Участник

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Zafira B
Для регресных требований количество оснований очень ограничено. В данном случае это просто на дурака.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 09:28  №4
Старожил

Благодарил (а): 472 раз.
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
А вот так у нас все: без бумажки ты букашка! Формальность, но надо было штампушку и дату на копии протокола поставить, что известили вовремя. Сейчас страховщики многим такие писульки рассылают.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 11:10  №5
Член клуба ***
Член клуба ***

Благодарил (а): 489 раз.
Автомобиль: ни разу не Опель )))
Основаниями предъявления регрессного требования страховой компании к причинителю вреда Закон об ОСАГО называет следующие случаи:
1. Причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего вследствие умысла причинителя вреда.
2. Причинение вреда указанным в полисе лицом при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
3. Причинение вреда лицом, которое не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред.
4. Причинение вреда лицом, когда виновник скрылся с места ДТП.
5. Причинение вреда лицом, которое не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством.
6. Причинение вреда лицом при использовании транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования.

С 1 января 2012 г. Закон об ОСАГО дополнен новым основанием для применения регресса - истечение на момент наступления страхового случая срока действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра (на данный момент - диагностической карты)

Если ни один из перечисленных моментов не имеет места быть - пишете претензию в страховую. Покрывать своими деньгами откровенный косяк страховой...а может и не косяк, а действительно расчет на дурака - оно Вам надо? ;)

"На втором круге посмотри в зеркало - меня может не оказаться сзади, зачем тебе бесплатно делать лишний круг?" ;-)

За это сообщение автора Ромашка поблагодарил: Тимофей М
  Рейтинг: 1.06%

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 14:44  №6
Старожил

Благодарил (а): 75 раз.
Автомобиль: 1,8 MTA ZafiraB 2013
Только одно скажу - бодайтесь со страховой. И частности с Ингосстрахом.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 16:51  №7
Член клуба *
Член клуба *

Благодарил (а): 668 раз.
Автомобиль: KSP Premium
Тимофей М,
Вы общались со страховой?
1. можно их тупо-игнорировать.
2. Либо можно действовать на опережение и подать иск в суд :
об отказе в удовлетворении требований по Претензии ввиду их незаконности (безосновательности).
3. написать заявление в Прокуратуру на предмет проверки законности (обоснованности) выставления претензии от СК.
п.с. :lol: Я бы позвонил (заехал) в Страховую и в стиле 90-х объяснил им - что они рамсят и не видят берегов.... Думаю после этого -они бы отстали.

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 11:22  №8
Участник

Благодарил (а): 6 раз.
Автомобиль: Была B стала С DTH
Думается раз машина предъявлялась для осмотра "незавысимой" оценке, через них же и концы предъявления европротокола
можно разыскать.

СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2017 12:56  №9
Член клуба **
Член клуба **

Благодарил (а): 248 раз.
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Ромашка писал(а):
Основаниями предъявления регрессного требования страховой компании к причинителю вреда Закон об ОСАГО называет следующие случаи:
1. Причинение вреда жизни или здоровью потерпевшего вследствие умысла причинителя вреда.
2. Причинение вреда указанным в полисе лицом при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
3. Причинение вреда лицом, которое не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред.
4. Причинение вреда лицом, когда виновник скрылся с места ДТП.
5. Причинение вреда лицом, которое не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством.
6. Причинение вреда лицом при использовании транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования.

С 1 января 2012 г. Закон об ОСАГО дополнен новым основанием для применения регресса - истечение на момент наступления страхового случая срока действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра (на данный момент - диагностической карты)

Если ни один из перечисленных моментов не имеет места быть - пишете претензию в страховую. Покрывать своими деньгами откровенный косяк страховой...а может и не косяк, а действительно расчет на дурака - оно Вам надо? ;)

Вот прям в самую точку. Больше дополнить нечего.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 17:07  №10
Старожил

Дело передано в суд. Сегодня беседовал с судьей. Шансов у меня практически никаких, но буду бодаться до конца. Схема простая: страховая выплачивает возмещение и ждет 2 года в расчете на то, что ни у кого никаких бумажек по делу не сохранится. И тогда предъявляет регресс.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 18:05  №11
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: zafira B 2013
От себя могу рекомендовать страховую Полис - Гарант. Небольшая страховая с четкой работой.

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 09:19  №12
Старожил

Алекxxx писал(а):
От себя могу рекомендовать ... Небольшая страховая с четкой работой.

Дело не в конкретной страховой. Все они хороши, пока у них дела идут хорошо. А как прижмет - начинаются оптимизации и поиск резервов.
Так что варианта 2: либо не страховать, либо копить бумажки. Но бумажки тоже копить по уму надо. Иначе за год скапливается столько, что в случае необходимости не найдешь что нужно. Для этого нужен комод-картотека. Все по годам и по темам: ящичек для штрафов, ящичек для чеков покупок, ящичек для расписок, для ЖКХ, для школы, для детсада, для поликлиники, для чеков банкомата, ... И все чеки перед архивированием ксерокопировать, их печатают испаряющимися чернилами.

Сообщения без ответов | Активные темы