Какую выбрать страховую для КАСКО

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:56
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 1 раз

Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Турист »

Добрый день, форумчане! Собираюсь жене машину покупать (не Зафиру, но нашего Опелиного семейства :), новую ). Больше всего озадачивает выбор страховой для КАСКО. Поделитесь, какие у кого рекомендации (из личного опыта) о страховой компании, которая исполняет свои обещания. :D Стаж у нее хороший,водит неплохо, но всяко бывает же..Хотелось бы, чтоб не было проблем в оценке, сроках и качестве ремонта, и штоб был выбор ремонтеров и способов оплаты!!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Glock »

и желательно бесплатно??? :hah:
если по делу, то сюда:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=6722

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:56
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Турист »

Glock Почему бесплатно??? :o Я готов платить, если отношение и потом будет адекватное, а не так, как обычно - перед страхованием агенты- менеджеры облизывают, а потом хамят , недоплачивают и т.д. Сейчас почитаю, спасибо.

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:56
Автомобиль: Опель Зафира В
Откуда: Москва, Коломенская
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Турист »

Прочитал все по ссылке присланной. То, что все классно застраховались - конечно, хорошо. Но как потом обслужили там - ни одного отзыва ведь нету... :shock: Мне надо не быстро и дешево, а чтоб потом было без гиммора, качественно, удобно и с полными выплатами. Или, может, кто-то уже и опробовал обслуживание?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение O.b. »

Турист писал(а):перед страхованием агенты- менеджеры облизывают, а потом хамят , недоплачивают и т.д.
Так везде и во всем, не только в страховках. На чудо тут не стоит надеется. Может повести. Но не более.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Glock »

Турист лично у меня, слава Богу, выплаты не было и пусть эти деньги все страховщикам останутся, но когда обнаружился косяк в страховке - Игорь сам все исправил, я никуда не ездил и ничего не доплачивал. Более подробно сказать не могу и надеюсь, не смогу :wink:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение gvgstruts »

Я последние 2 года страховался в Интаче, страховых случаев не было, поэтому как эта страховая себя поведет в страховом случае сказать не могу. Знакомый мне страховщик предлагает по тем же примерно деньгам и тем же набором услуг застраховаться в Росно. Куда бедному крестьянину податься?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение СерыйАИБ »

Страховые компании априори хотят НЕ платить по страховкам. Все. И тут очень многое решает грамотный брокер. Мне в этом году очень помог брокер "Страховая касса". Причём страховался не у него, просто некоторые страховые компании используют его в качестве пункта удалённого урегулирования убытков и я писал у них заявление о страховом случае. Так когда написал, эксперт говорит: Правда? Так было? Ну ладно... А потом через несколько дней звонок: Надо подъехать переписать заявление, а то с той формулировкой отказ будет. Переписал, через 2 дня получил направление на ремонт. В этом году (буквально сегодня застраховался :lol: ) хотел у них застрахериться... Начал обзвон брокеров, конечно же со "Страховой кассы" и был разочарован... Цены у них сразу же были на 1500 выше других и доп.скидки они давать не хотели. Для себя решил: раз все компании одинаковые то надо выбирать самые дешёвые (разумеется за исключением самого отстоя). Дальше начался цирк. Обзвонил брокеров, наверное, 15, записал все их педложения, выбрал из всех предложений две стр. компании - РОСТРА и ВТБ-Страхование. Изначально все брокеры предлогали РОСТРА - 28000руб. и ВТБ - 33000руб. "+" "-" 300 рублей и я начал обзвон по второму кругу... Звоню и говорю, что другой брокер предложил цену на 500 руб. меньше и типа мне-то всё равно у кого страховаться, но цена важнее. Те сразу, мол надо с начальством посоветоваться и т.д. мы вам перезвоним. После всех ответов осталось с десяток брокеров. И тут начался плей-офф... Всё отличие от 2 тура было в том, что я не голословно говорил, с ообщал остальным брокерам наименьшее на текущий момент предложени. В конце-концов (уже не помню скока туров было :lol: ) осталось две компании предложивших, одна по РОСТРЕ - 24 640, другая по ВТБ - 29 560.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение СерыйАИБ »

Да, забыл написать, я выбрал РОСТРУ, а "Страховая касса" у них тоже центр удалённого урегулирования, так что если , не дай бог, что за возмещением я к ним.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение spindel »

gvgstruts писал(а):Куда бедному крестьянину податься?
Всегда в РЕСО. Стоимость на мою трехлетку примерно 30000тыр. Разбиваю по квартально, то есть плачу частями.Выплачивают сразу и своевременно.Каждый год умудрялся получить по КАСКО почти всю стоимость страховки. А в прошлом году даже получил больше на 8 тыс. руб.Думаю и этот год будет не исключением.

Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:15
Автомобиль: MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение megaline »

Мнения о Ростра
(85)

27.10.2010
Номер полиса 000501002416000139
Страховое дело:00-0501-01649-1
От 14 августа 2010
Попал в ДТП, авто отдал в страховую (партнерам - автосеил.ру) Жду выплаты 3 месяц.
Ужаснейшее качество обслуживания в офисе урегулирования убытков на Варшавке. Дикие очереди. В пятницу, нужно приезжать за 2 часа минимум до закрытия офиса. Однажды приехав за полтора часа до закрытия, автомат не выдал мне направление к специалисту. Охранник на ресепшене заявил, что нужно было приезжать раньше.
По телефону 921-0770 сегодня (26.10.10) около часа ждал пока мне ответит специалист. так и не дождался. Отправил сегодня заказным письмом жалобу на имя ген. директора Маслова Д.Б. (так же продублировано на электронную почту компании) Если выплата не будет произведена в установленные сроки, буду вынужден обращаться в суд и помимо выплаты требовать компенсацию.
Денис

25.10.2010
Я нахожусь в состоянии полного отчаяния. Уже три месяца СК Ростра не выплачивает мне по страховому случаю (дело № 011087-1). В начале июня 2010 у меня угнали машину. Положительное решение о выплате было принято в начале августа, а денег на моем счету с тех пор не прибавилось. Более того, в компании не могут дать внятного комментария относительно причин задержки. Много раз переносили сроки выплаты, дозвониться кроме как до колцентра невозможно. А в колцентре абсолютно некомпетентные в вопросе девушки. Три раза меня > с отделом по контролю качества, висела по часу на телефоне, а потом просто скидывали звонки. Это что у нас так стали с клиентами работать? Я вообще не знаю, что делать, т.к. срочно нужны деньги. Мне нужно срочно заплатить за обучение, а денег от машины, на которые я так надеялась, нет. А если бы это был вопрос жизни и смерти? Хотя для меня он по сути таковым и является. 20 сентября, 4 октября, 18 октября, теперь 2 ноября, сколько могут продолжаться эти завтраки? Отвратительное отношение к своим клиентам!
Любовь К.

21.10.2010
Наталья, скажите почему 5% обещанные по каско без справок не работает,страховая сумма 800 000, получается чтона 40 000 должны были оформить замену детали без справок, не работает !!!!
Николай

19.10.2010
Авария 27 июля , до сих пор жду выплаты или хотя бы внятного ответа от отдела урегулирования, дозвониться не реально , едешь в ответ хамство !
Рада

19.10.2010
К сожалению пригодилась КАСКО - было 2 мини-дтп. Получила целых 2 направления на ремонт и отремонтировалась. Так что спасибочки! :)

Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:15
Автомобиль: MTA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение megaline »

Мнения о РЕСО-Гарантия
(808)

2.11.2010
Недоволен деятельностью компании,хотя возмещение и получил Осталось выбить пеню за 30 дней просрочки,как ни странно милиция,которая проводила доследственную проверку обещала помочь. Такое ощущение,что в компании(Включая и руководящий состав) работают неадекватные люди. Меня пытались купить на том ,что полис виновника является поддельным в связи с тем что в полисе записано другое ТС. я им говорю, неужели наши славные ГАИшники уже не знают марки отечественных машин. Через месяц прозрели, но для этого надо было подключить Прокуратуру РСА Росстрахнадзор. Всетаки выплатили ,а сегодня директор Домодедовского филиала мадам Денисова выразила мне претензию Из-за меня ей пришлось писать объяснение. Хорошо,да Промурыжали месяц,я еще и виноват. Я уже молчу о хамском отношении со стороны ведущего специалиста отдела выплат Иваницы Н.М. Та вообще дама с базара. Пообщался и с генеральным директором в эпистолярном жанре. По принципу в огороде бузина,а в киеве дядька. Я ему - прошу в досудебном порядке выполнить требования Федерального закона "О защите прав потребителей" а он мне чегоже Выхотите ,мы провели экспертизу,21 октября выплату сделали.(документы я подал 4 августа) Хочу поделиться опытом. Коль вляпались в Ресо - используйте бумагу. Больше бумаги-чище сами знаете что. Обращайтесь в РСА, Инспекцию страхнадзора,в прокуратуру,в милициб. Я например буду обращатся в администрацию Президента (он гарантирует), в Госдуму(они принимают такие мудрые законы,которые ничему не обязывают страховые копании) Общался с двумя, с 1 Страховой и РЕСО. такое ощущение ,что соревнуются между собой,кто быстрее умыкнет деньги клиентов. О добром имени компании,о чести и совести, оуважении к клиенту не идет и речи. А ведь эти недалекие люди подрывают авторитет власти,законодательную основу государства.Все сходит с рук,все забывают, как только зашуршат денежки
Виктор

2.11.2010
Добрый день! Хотелось бы у Вас спросить вот что- я попал в ДТП в темное время суток. Когда происходил осмотр моего Т.С, сотрудники ГИБДД не заметили, что у меня еще поврежден и задний бампер и не включили его в справку о ДТП. Теперь в страховой мне отказываются его делать. Законно ли это?
Александр
Александр, добрый день! Информируем Вас, что выплата страхового возмещения производится на основании документов из компетентных органов. Следовательно, если повреждение в справке не указано, независимый эксперт вправе не включать поврежденный элемент в Акт осмотра и не учитывать при расчете стоимости восстановительного ремонта. Вследствие этого, Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД, выдавшей Вам справку ф.748, для получения информации по данному вопросу. С уважением,Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами
Вера Ивановна Лабур, ОСАО " РЕСО-Гарантия"


1.11.2010
Добрый день! Номер дела АТ2400725. Может Вы подскажете, на каком уровне рассмотрения находится дело. Сначала водитель скрылся, ГАИшники заминали дело, потом проверка прокуратуры. Все, разобрались. 4 октября подала все документы, звоню в компанию, узнать когда выплата. Сначала говорили, что эксперты уже занялись, звонила сегодня-оказывается еще нет?!? Объясняю-крайний срок выплаты 4 ноября. Все понимаю, что офис сгорел и все такое прочее. НО, авария произошла 3 июля, если еще и страховая тянуть будет, то это вообще издевательство...
Ольга
Уважаемая Ольга Николаевна! По Вашему выплатному делу мы получили положительный ответ. В кратчайшие сроки мы произведем выплату страхового возмещения. Примите наши извинения за неудобства, доставленные в ходе урегулирования претензии. В преддверии Дня народного единства желаем Вам и всем, кто Вам дорог благополучия и исполнения задуманного. С наилучшими пожеланиями,Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами
Вера Ивановна Лабур, ОСАО " РЕСО-Гарантия"

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение СерыйАИБ »

Я же писал.
СерыйАИБ писал(а):Страховые компании априори хотят НЕ платить по страховкам. Все.
А колличество негативных отзывов отличается только по тому, что в разных компаниях застраховалось разное количество людей.
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение batareikin »

Турист
поробуй
обратиться к рыбаку он тебе тоже мжет что подскажет он завязан на страховках
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 00:00
Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 2008
Откуда: Москва. Свиблово, Медведково.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение cipelev »

Два года страховался в Ингосстрахе. И на третий тоже хотел там страховать.Но они подняли цены так,что не подступишься.Именно на Опель у них идёт какой-то повышающий коэффициент.Насчитали мне за КАСКО-34 с копейками и ОСАГО ещё 7 с небольшим. Я стал искать где подешевле.Наткнулся на "ск региональное страхование" http://reg-ins.ru
Ценник у них умеренный и якобы по всей России бесплатная эвакуация. Но вот отзывов или какой другой информации по этой страховой не нахожу.Может кто что знает по этой страховой?
_________________
Изображение
Зафира B 1.8 МТА Cosmo, Pannacotta,CDC 40 OPERA,Winter,Sight&Light,климат.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 22:00
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Walker »

Второй год сотрудничаю с Югорией.Было пару царапин на бампере-всё сделали достаточно быстро.Даже дтп без второго участника(ночью во дворе угол бампера поцарапали)оформили быстро и на моё предложение покрасить в конце страхового периода согласились,что я и сделал...ибо ещё кто-нибудь мог поцарапать...
Ценник у них был средний в сентябре прошлого года (42тыр-полное).Сейчас не знаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Призрак »

При покупке застраховался КАСКО в Югории. Страховой случай - трещина бампера и повреждение 5 двери (легкий загиб края с трещиной в ЛКП) рассмотрели быстро. Ремонт оплатили без вопросов, хотя и немалый ценник выставили ремонтники. При оформлении не придирались, что пропустил срок заявления о случае. Помогли это оформить, подсказали, на что сослаться. После этого, в прошлом году был вынужден сменить страховую. Подняли стоимость полиса почти на 10ку за тот случай.
Начальная стоимость (при покупке машины) была около 40. После намека о более выгодном предложении Уралсиба (36), стоимость мне снизили до 37 (с учетом ДАГО).

При возможности, подумываю вернуться обратно к ним.
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 20:58
Автомобиль: New New Actyon
Откуда: Петербург. д. Купчино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение Чип »

страховался по полной КАСКО в "Гута - страховние". СТОА, с которой договор у компании, хотела цену за ремонт машины на 3 тысячи больше чем желала выплатить страховая.... Причём, если в страховой расчитать выплату деньгами, то получается что нужно самому ещё доплачивать эти 3 тысячи, чтобы сделать ремонт машинки в дружественном сервисе из деталей с разборки.... В общем, туда не обращайтесь.
_________________
Я живу в Пятёрочке

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение zav »

spindel писал(а):
gvgstruts писал(а):Куда бедному крестьянину податься?
Всегда в РЕСО. Стоимость на мою трехлетку примерно 30000тыр. Разбиваю по квартально, то есть плачу частями.Выплачивают сразу и своевременно.Каждый год умудрялся получить по КАСКО почти всю стоимость страховки. А в прошлом году даже получил больше на 8 тыс. руб.Думаю и этот год будет не исключением.
Тоже РЕСО. Проблем с выплатами (и суммой выплат) не было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 12:07
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT,2008
Откуда: Москва,Ореховый бул., г. Домодедово, трасса М4 Вельяминово
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Какую выбрать страховую для КАСКО

Сообщение weds »

cipelev писал(а):Два года страховался в Ингосстрахе. И на третий тоже хотел там страховать.Но они подняли цены так,что не подступишься.Именно на Опель у них идёт какой-то повышающий коэффициент.Насчитали мне за КАСКО-34 с копейками и ОСАГО ещё 7 с небольшим. Я стал искать где подешевле.Наткнулся на "ск региональное страхование" http://reg-ins.ru
Ценник у них умеренный и якобы по всей России бесплатная эвакуация. Но вот отзывов или какой другой информации по этой страховой не нахожу.Может кто что знает по этой страховой?
Машина 08 года также третий раз буду страховаться в Ингосе. Страховка кончается в середине июня, в пятницу позвонил и попросил рассчитать стоимость страховки на третий год. Результат сумма страховки 19500 (Каско) + 4150 (ОСАГО), никакого повышающего коэффициента нет. Страховой случай был в 2010 году не по моей вине. Сумма страхового возмещения 260000 рублей, мой случай описан с фотками в этой теме: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... ds#p186366
В целом страховой доволен.
_________________
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy,2008г.+доп опции, МЕТРО, *052**199rus.,клубные рамки,наклейки,установленный круиз-контроль,ГУ T8919G,рация: YOSAN Stealth 5, антенна: LEMM AT-2001 TURBO. Антирадар Sho-Me STR-535. Видеорегистратор КАРКАМ QL3 Eco. ОР-СОМ
Ответить