Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:59
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение akafisher »

Гдето недели три назад собрался с супругой поехать по магазинам. выхожу из дому (машина припаркована колесами на бардюре в упор к изгородке, паркуются у нас одни на проезжец части другие на бордюре, получается в 2 ряда по середине дорога) и взгляд падает на крыло, как раз на место арки колеса, хорошая такая царапина от человека выезжающего с проезжей и не расчитавшей расстояние. Человек не был найден. Выхожу сегодня (сосед попросил подбросиьт по делам) нет водительского стекла. Само зеркало целое, только снято аккуратно, без царапин, клемы аккуратно так отключены стекло зеркала. Машина стояла в эатот раз на проезжей. Кто снял опяьт без аониятия. Пришлось ехать к диллеру и срочно покупать новое стекло. 3060 стоимость стекла в дженс..ре и 1 мин на установку моими силами. Наводин на мысль, что стекло было снято профессионалами.

Вот сижу и думаю ТОК к машине чтоль провести (посадють)
Чеб такое приварганить, дабы на будущее поймать козла(ов) и по рогам настучать или на крайняк ментам для работы приметы сдать.
Идеи и предложения приветствуются....

Сам думал или камеры (штуки 4) дешевые поставить на постоянную запись в ночном режиме, а утром обнулять (у меня тонировка) или ставить сигналку чтоб на пульт приходил сигнал (каштаны падают хозяин не спит).
_________________
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение EVO »

Страховать наверное, проще...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:59
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение akafisher »

машина застрахована.
Но както больше хочется по морде настучать. Деньги то за повышение каско с тебя же и сдерут.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение spindel »

akafisher писал(а):машина застрахована.
Но както больше хочется по морде настучать.
Как бы наоборот не вышло... :( .Ничего не поделаешь-в такой стране живем... Сроки за покушение на частную собственность у нас ничтожно малы.

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение MDN »

если до 50% выплаты от стоимости стахового взноса то обычно у СК ща ущербне считается ...
Можно камеру из окна квартиры поставить если в зоне видимост - но это так, больше для себя или если ктото зацепит
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:59
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение akafisher »

MDN писал(а):если до 50% выплаты от стоимости стахового взноса то обычно у СК ща ущербне считается ...
Жаль что у меня времени в ск обращаться не было. нужно было срочьно рулить по делам. У меня страховка с франшизой, так что насколько я помню, до той суммы, что я указал в франшизе я смело сам могу чинится, а к ним если только больше перевалит. Думал продавать машину вот и сделл так, а потом подумали с женой и решиле, что низачто)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение Markiz »

akafisher, у вас с Дятел М какие-то приведения бродят. А если поставить видеорегистратор, а не камеру?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение NIK_KAT »

царапины на парковке это роковая неизбежность, в прошлом году крыло помяли мне возле дома...
А вот с зеркалом это хохма...надо же, первых раз такое слышу. Надо сказать спасибо ребятам, что сняли аккуратно, а ведь могли бы с корнями вырвать...Интиллигентные были...
У отца с машины возле дома сняли декоративные заглушки от омывателей фар, мы первый раз посмеялись - кому они нужны, второй раз смеялись, когда узнали, что стоят эти заглушки по 2500 за штучку... :hah:
А недавно подкачивал колесо и забыл закрутить пластмассовый колпачек (ессно потерялся), таааакой соблазн был скрутить его с рядом стоящей машины :oops: ....но воспитание не позволило.
Когда такие казусы случаются на стоянке - я радуюсь, пусть это будет царапина на стоянке, а не авария на трассе...вот
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение MDN »

akafisher писал(а):до той суммы, что я указал в франшизе я смело сам могу чинится, а к ним если только больше перевалит.
именно так. Про 50% - имеет смысл если без франшизы
Markiz писал(а):А если поставить видеорегистратор
у меня на кпк пишет програмка, при нормальом разрешении 1гб примерно час записи. Да и сопрут регистратор если не стационарный.
NIK_KAT писал(а):таааакой соблазн был скрутить его с рядом стоящей машины ....но воспитание не позволило.
+1
спер у меня ктото колпачек, пришлось покупать
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:59
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение akafisher »

Видеорегистратор пишущий постоянно стоит дорого зараза. Да и ставить придется 2 как минимум таким макаром...

Кстати (не знаю он не он) выхожу сегодня с собакой гулять (приперло собаку поэтому потапал очень рано) пока гулял какойто парень ходит вдоль машин и рассматривает. Меня не видит, так как я в темноте, а он на свету. Я собаку свистнул и парниша сразу свалил. Попрошу соседей чтоб установить у них камеру в окно на парковку чтоли. Чет напрягает меня это дело. Рядом автослесарня есть. Не они ли ходят подбирают запчасти... Кризис порождает упырей.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение grindbox »

Хитриле с правой стороны переднюю дверь гвоздиком оцарапали и задели 1 см задней двери...Нет слов...Стояла, никому не мешала..Зафира - позавчера жена выходила из магаза, и бац - левая сторона, угол бампера, много много царапин вскользь видимо + зеленый цвет...Ващеее..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 17:24
Автомобиль: Зафирка
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение Natashkin »

Собирать тщательно все квитанции, связанных с покупкой деталей, покупкой видеооборудования для съемки, ремонтом и тд и тп... а потом с определенной суммы (когда уже больше чем хулиганство тянет) писать заяву.. Народ чаще всего в таких случаях всё ж камеры покупает и устанавливает для съемки места парковки.. и уже как вещь док прикладывает к заявлению. Просто в вашем случае это уже катит на регулярную чью-то развлекаловку или месть.. а не разовую хулиганку.
_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение Degett »

Как вариант сидеть и ждать,обычно такие дела происходят под утро часа в 3-4 когда крепкий сон=))))у друга на 99 так сняли лобовое стекло и ещё что то,такие "разборки" в порядке вещей,как то сталкивался в нете как ночью разобрали почти всю астру=)обчно снимают то что долго ждать или дорого стоит.

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение vit »

Слава богу не в нашем дворе


Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 16:55
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение Lenkom42 »

Natashkin писал(а):Собирать тщательно все квитанции, связанных с покупкой деталей,. Народ чаще всего в таких случаях всё ж камеры покупает и устанавливает для съемки места парковки.. .
Дешевле все же застраховать по-нормальному, тем более если машина всегда на улице. И спать потом спокойно. А то что, на следующий год тариф на КАСКО больше, так можно и страховую поменять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 15:47
Автомобиль: Метро.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение anton_ton »

А в нашем дворе за ночь угнали три автомобиля. Один пыжо 306 с разбитым стеклом.
_________________
640 КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение MDN »

С утра иду к месту где авто вроде вчера запарковал. А там серенькое чтото стоит.
В ступоре постоял немного, потом вспомнил что в другом месте запарковался
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 23:41
Автомобиль: zafira 1.8 enjoy 5AT
Откуда: Ю.Бутово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение *543* »

Ещё один случай.
На днях жена пошла на работу, через 5 мин. звонок: " на машине номера нет и какая-то записка прилеплена". Спускаюсь, и правда номер аккуратненько сняли и в записке "типа номер у нас, нам надо 2т.р." надо перечислить на яндекс.деньги, и адрес почты для связи.
Я сразу набрал 112 заявил что номер спёрли, а то случаи разные бывают (ограбления разные). Сказали наряд вышлют, ждите. 2 раза перезвонили из деж. части адрес уточняли) Наряд приехал через 20-30мин. и сразу спрашивают " заяву будем писать или как?" Спрашиваю, а смысл есть писать ? Ну типа справку дадим, что номер украден и всё, искать бесполезно. Ну думаю, ладно, хрен с ними с деньгами на перерегистрации больше потеряешь. По почте пишу "похитителям" (пид...сам....... :gun: ) как они предлагают платить (через карточки) мне не с руки, они отвечают(по телефону) : не вопрос, кидай прямо на счёт, как деньги придут, позвоним скажем где номер.
Через 30 мин. после оплаты звонят : " номер на таксофоне по адресу ....".
Приехал, забрал номер, теперь думаю "можь его намертво приклепать, чтобы только высверлить могли"
Так что...... такие вот дела :?
P.S.
посмотрел по другим сайтам, так цена за номер до 500у.е. доходит(может зависит от машины?), так что недорого отделался :) .
_________________
Zafira 1.8 5AT, Enjoy+, Technical Grey

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение CrazyMax »

*543* Знаешь, я бы такой рассказ не стал "публиковать"... :oops: :oops: :oops: Хочется думать, что наш форум добропорядочные граждане посещают... :wink: :wink: :wink:
А то всякие уроды, примут как повод к действию... :evil: :evil: :evil:

У соседа с Газели целый месяц... то бензу сольют, то зеркала снимут, "пиндык короче" ... :evil: :evil: :evil: Всё никак поймать не мог... Потом переставил машину к платной стоянке поближе, сторожу телефон оставил, и 5тыров пообещал, если тот вовремя чего заметит... Тот во вторую же ночь позвонил...
Два "чела" в "больничке" с сотрясениями и множественными "телесными"... Хорошо с друзьями прибежал... Те вовремя "оттащили", а то бы вообще убил.
Менты приехали... То сё, драка типо, "закроем", а потом "разобрались"... В общем, отпустили... Сказали, что "так сильно бить не надо было"...
Вот и "думай", когда урода по "хребтине" чем-нибудь "охаживаешь"... Как бы не убить, а то за "урода" сесть ... :evil: :evil: :evil:
Сторож теперь "в доле" :D :D :D ... К стоянке теперь много народу "переехало"...
Как ни странно, пока всё тихо...
А если сторож позвонит среди ночи... Опять "кого-то" в "больничку" повезут... "Полюбому"!!! 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Вот такие в нашем дворе начались вещи.

Сообщение Sergeyih17 »

Ну не совсем во дворе, но у нас ... познавательно, там вроде и видео к этому. Мне хватило буковок
http://www.yaplakal.com/forum11/topic295974.html
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить