Питерцу нужна помощь Москвичей

Новости, встречи одноклубников в реале.

Модераторы: maxus, ОлегКар, ХИМИК

  • Автор
  • Сообщение
DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Питерцу нужна помощь Москвичей

Сообщение DJo »

Доброго всем здоровья!
Друзья! Может кто из вас сможет помочь в покупке ноутбука в Москве и переправке его мне в Питер?
Ноут Fujitsu Siemens Amilo L13910 (почему именно он - есть причины) найден через авито. Мне в Москву не сгонять. Может кто сможет созвониться с хозяином, договориться о встрече (самое удобное для хозяина - на Профсоюзной ул., в районе ТЦ Калужский, но, думаю, можно будет договориться на другое, "всех устраивающее" место) и посмотреть машинку (включается/нет, экран светится нормально/тускло, USB - работают/нет (внешний жесткий - видит/нет) - в принципе, этого достаточно)? Если все в норме - звякнуть мне - я тэнгэ переведу.
Насчет переправки - варианты:
- может кто в ближайшие дни поедет в Питер ...
- встретиться с моим сыном, он едет из Нижнего Новгорода 12.04 через Курский вокзал (поезд стоит 14мин)
- может кто поедет в Питер на нашу традиционную "маевку"
Транспортной компанией, почтой России и с проводниками ж/д нет желания (есть много личного печального опыта)
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Питерцу нужна помощь Москвичей

Сообщение komend »

DJo, Пока я все еще планирую попасть на вторые майские в Питер... Отвезти не проблема, но честно признаться с техникой я не очень дружу... Включить то я смогу ноут, посмотреть экран там и корпус...Но проверить его на работоспособность значительно сложнее для меня...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Питерцу нужна помощь Москвичей

Сообщение DJo »

Василий! Проверять "тормознутость" ноута и не надо.
Только
- включение (заставка появилась, рабочий стол отобразился = биос, процессор, материнская плата, жесткий диск, видеокарта - в норме
- яркость экрана = если при дневном/комнатном освещении на экране все достаточно нормально видно - матрица и подсветка в норме
- USB = если ноут "видит" в "Мой компьютер" ("Компьютер", "Система" - смотря какой ярлык на рабочем столе) подключенный через USB внешний жесткий диск и открывает его - Южный/Северный Мост (отвечающие за USB) в порядке
Этого достаточно.
Ну, еще, если от батареи ноут работает хотя-бы 5-10мин, то это, вообще, здорово.
Я его хочу взять из-за материнской платы. На моем накрылась.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178
Ответить