Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Новости, встречи одноклубников в реале.

Модераторы: maxus, ОлегКар, ХИМИК

  • Автор
  • Сообщение
zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение zZz »

Народ, по предложению товарища Suhoff(а) решили мы подумать ,как пропиарить наш Клуб в средствах массовой информации и не только. Мы тут пофлудили в другой ветке с O.b. и решили сделать отдельную. Надеюсь, начальство нас не сильно отшлепает :oops:
Все, у кого есть какие мысли, просим к нашему шалашу :wink:
Вот,периодика наших размышлений и предложение товарищаSuhoff(а):
Suhoff писал(а):DorAlex А вот есть такая мыслишка, вот осветить бы сиё грандиозное событие в каком нибудь популярном издании ,ну или типа в "Главной дороге" . Вот бы популярность нашего замечательного клуба и наших Зафирок увеличилась бы ,да и просто клубням про себя прочитать или увидеть зыкинско было бы. Если это конечно все реально. Заявить о себе.
zZz писал(а):Suhoff писал(а):
А вот есть такая мыслишка, вот осветить бы сиё грандиозное событие в каком нибудь популярном издании

Хорошее предложение Но, как это реализовать???
O.b. писал(а):zZz писал(а):
Но, как это реализовать???

Этот обычный кооператив не будет интересен кому либо, кроме самих участников. Придется либо ответить на вопрос, а что собственно интересного в этой публикации будет для популярного издания и его читатей (подвести базу, как у Жванецкого: "все равно голодаем, давайте голодать во имя чего-то...") или заказать статью за деньги, то есть стандартный PR. Последнее - без проблем, при наличии финансов, даже по TV...
zZz писал(а):O.b. писал(а):
Этот обычный кооператив не будет интересен кому либо, кроме самих участников.

Ну это не нам решать. В " За Рулем" печатают же, о колхозе и дороботках авто, участников различных интернет клубов( ФФ клуба, АвеоКлуба и остальных), я думаю для других изданий тоже будет интересно , чем дышат интернетклубы.
O.b. писал(а):zZz писал(а):
для других изданий тоже будет интересно
Для каких, например?

zZz писал(а):
чем дышат интернетклубы
Хорошо сказано!
zZz писал(а):O.b. писал(а):
Для каких, например?

Автомобильной тематики естественно,( или перечислять) хотя и в переодику попробовать можно
Даже по ТВ попробовать можно, начать можно с местного канала этого округа

O.b. писал(а):
или заказать статью за деньги

А насчет денег, можно и на бартаре сработать: Они нам статью, мы им банер, разрешим повесить на месяц или как договаримся
Короче ,заниматься нужно
O.b. писал(а):zZz писал(а):
Даже по ТВ попробовать можно, начать можно с местного канала этого округа
Чтобы бартеры предлагать надо аудиторию иметь не менее 2000 целевых уников в день. Для СМИ автофорум и его мероприятия - локальный корпоратив в чистом виде, поэтому только по цене рекламы. СМИ живые деньги нужны или социально значимое мероприятие и в нем участие представителей власти, хотя бы не зримо. Не просто так говорю, по живому опыту, в том числе и местного округа. Мир изменился.
А нам это надо? Для самолюбования?

Есть еще другой подход, авансовый: правильно самим нафоткать, сочинить статью и предложить ее крупным интернет СМИ условно бесплатно. А там уже, как получиться...
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение zZz »

O.b. писал(а):Чтобы бартеры предлагать надо аудиторию иметь не менее 2000 целевых уников в день.
И поверь мы ее имеем, правда она вся в offлайне :( Наша цель, вытащить ее от туда :D
O.b. писал(а):Для СМИ автофорум и его мероприятия - локальный корпоратив в чистом виде, поэтому только по цене рекламы.
У СМИ тоже конкуренция имеется и нехватка новых тем.Деньги они начинают просить, когда везде тема размылина. Они перекупают материал у братьев своих меньших :D
СМИ живые деньги нужны
Живые деньги нужны всем. Но они их получат, когда ты, я и клубни бумажку с статьей купят :D
Не просто так говорю, по живому опыту,
Есть тоже живой опыт. У жены хобби. Проффесионально занимается разведением мелкой живности. Один раз по объявлению "из рук в руки" позвонили с местного ТВ. Снялась с живностью.Потом посыпались звонки. В итоге более 4 визитов на центральное ТВ. 3 публикации в центральных изданиях, нетематического характера( пример Космополитен) И все это за 1.5 года. И звонят переодически до сих пор. :D
Есть еще другой подход, авансовый: правильно самим нафоткать, сочинить статью и предложить ее крупным интернет СМИ условно бесплатно. А там уже, как получиться...
На крайний случай подойдет :D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение O.b. »

zZz писал(а):И поверь мы ее имеем, правда она вся в offлайне
Это не одно и тоже: иметь онлайн и оффлайн :oops:

Предлагаю пока сосредоточиться на более узкой теме: нужно ли пиарить предстоящее мероприятие ДР, зачем и как это сделать эффективно, кто что может сделать лично?
Последний раз редактировалось O.b. Вт янв 26, 2010 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Sergeyih17 »

O.b. писал(а):кто что готов сделать лично?
Наверное не готов, а может сделать лично. Желание-то у многих имеет место быть, а с реализацией швах
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение zZz »

O.b. писал(а):Это не одно и тоже: иметь онлайн и оффлайн
Одно и тоже , поверь. Знаю как минимум 5 потенциальных клубней, которые сидят в оффлайне, в курсе почти всех событий на форуме, но затащить сюда их немогу. :( И в Лауру на ТО ездят тоже( правда не все), а ты говоришь реклама не работает. :D По моим грубым прикидкам на одного онлайнера приходится от 2 до 5 сидящих в оффлайне. ;)
O.b. писал(а):нужно ли пиарить предстоящее мероприятие ДР, зачем и как это сделать эффективно,
Для рекламы клуба, почему бы не пропиарить, я за. Но прежде чем это делать, надо хоть мнения узнать нашего многоуважаемого начальства и клубней. Может голосовалку сделать?
Технику телодвижений можно выработать, чуть позднее ;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение O.b. »

Sergeyh17 писал(а):Желание-то у многих имеет место быть, а с реализацией швах
Натюрлих, данке шон, поправил. :D
zZz писал(а):может голосовалку сделать?
Ага, можно попробовать.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение zZz »

O.b. писал(а):Ага, можно попробовать.
Тупо из двух пунктов: да или нет? Или разнообразим процесс. ;) Варианты можешь предложить?
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение O.b. »

zZz писал(а):Варианты можешь предложить?
Нужно ли пиарить ДР клуба?
1. Нет.
2. Пригласить СМИ (угощения за счет автоклуба).
3. Отчет о ДР сделать самим и отослать в СМИ.
4. Другое (см. мой комментарий в теме)

Где так, наверное...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Ghost »

Попробую по обыкновению побрюзжать :)
В чём основная цель пиара клуба?
Получить больше on-line пользователей?
Если так, то, как мне видится:
1. Возрастёт нагрузка на сайт (с технической т.з.) - а готов ли он к этому, не вылъется ли это в таймауты и прочие неприятности?
2. Появится процент, простите за прямоту, идиотов и прочей шушары, которые кроме матюгов, нападок и оскорблений других участников форума ничего конструктивного не привнесут.
3. Хватит ли ресурсов нынешних модераторов и администрации сайта уследить за, теоретически, сильно могущей разрастись аудиторией, если уж, честно говоря, и на решение "древних" просьб и пожеланий по форуму времени нет (например, упоминание о световом девайсе на странице про "Клуб")?

Я уже как-то приводил свои мысли по поводу наших проблем с организацией контента и прочим в "Вопросах и предложениях по работе сайте", но глобального движения не наблюдаю (про поиск учли, может не персонально мои замечания, это не важно, главное - результат).
Я к чему?
Может сначала самоорганизоваться и привести в современных удобоваримый новичками (да и не только) вид, чтобы уж и показать было не стыдно и не отпугнуть тех, кто первый раз к нам попадёт.
А также может протестировать возможности движка и серверов по обработке большего числа запросов?
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение ОлегКар »

Ghost писал(а): В чём основная цель пиара клуба?
Получить больше on-line пользователей?
Если так, то, как мне видится:
1. Возрастёт нагрузка на сайт
2. Появится процент, простите за прямоту, идиотов и прочей шушары,
3. Хватит ли ресурсов нынешних модераторов и администрации сайта уследить
Может сначала самоорганизоваться
+1 :clapping: Многих умных слов я не понял ,но нутром чую
Ghost истину глаголит !

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение O.b. »

Ghost писал(а):Я к чему?
И я к тому же :)
Ghost писал(а):Получить больше on-line пользователей?
От куда им взяться то от этого?
Ghost писал(а):3. Хватит ли ресурсов нынешних модераторов и администрации сайта уследить за, теоретически, сильно могущей разрастись аудиторией,
Прямо будущее Ньювасюков в картинках :)
Для борьбы с увеличением аудитории и нагрузки на обслуживание (о какой антимаркетинг!) существуют стандартные методы монетизации, начиная с регистрации ooo "майзафира" и т.д. Это не проблема. Но, увы, даже если ось земли переместится, на узконишевом ресурсе большой постоянной аудитории взяться не от куда, хоть на ушах целой день стой на 1 канале ТВ...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Ghost »

O.b. писал(а):
Ghost писал(а):Я к чему?
И я к тому же :)
?
O.b. писал(а):
Ghost писал(а):Получить больше on-line пользователей?
От куда им взяться то от этого?
Я ориентировался на то, что увидел в этой теме (про Наша цель):
zZz писал(а):
O.b. писал(а):Чтобы бартеры предлагать надо аудиторию иметь не менее 2000 целевых уников в день.
И поверь мы ее имеем, правда она вся в offлайне :( Наша цель, вытащить ее от туда :D
...
Если это не цель, то тогда какая? Или всё это затевается за ради интереса и просто так?
O.b. писал(а):
Ghost писал(а):3. Хватит ли ресурсов нынешних модераторов и администрации сайта уследить за, теоретически, сильно могущей разрастись аудиторией,
Прямо будущее Ньювасюков в картинках :)
Для борьбы с увеличением аудитории и нагрузки на обслуживание (о какой антимаркетинг!) существуют стандартные методы монетизации, начиная с регистрации ooo "майзафира" и т.д. Это не проблема. Но, увы, даже если ось земли переместится, на узконишевом ресурсе большой постоянной аудитории взяться не от куда, хоть на ушах целой день стой на 1 канале ТВ...
Ну если не проблема, то замечательно. Может уже сейчас применить пару методов из вышеперечисленных, чтобы и для текущей аудитории форум стал развиваться и становиться удобнее?
И снова повторю тогда вопрос про цель "пиара".
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение O.b. »

Ghost писал(а):чтобы и для текущей аудитории форум стал развиваться и становиться удобнее?
В чем должно заключаться развитие и удобство?
Ghost писал(а):И снова повторю тогда вопрос про цель "пиара".
Это вопрос к zZz. Я тоже не знаю.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Ghost »

O.b. писал(а):
Ghost писал(а):чтобы и для текущей аудитории форум стал развиваться и становиться удобнее?
В чем должно заключаться развитие и удобство?
Здесь, например, очень много всего было написано, в том числе и мной, повторяться, думаю, не стоит.
O.b. писал(а):
Ghost писал(а):И снова повторю тогда вопрос про цель "пиара".
Это вопрос к zZz
Не думаю, что это вопрос только к Алексею (zZz).
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение zZz »

Блин, сильно извиняюсь, нет реально времени на длинные посты :( Но буду пробовать его выкроит :)

Ghost писал(а):И снова повторю тогда вопрос про цель "пиара".
O.b. писал(а):Это вопрос к zZz. Я тоже не знаю.
Пиар-Связи с общественностью или PR (Public Relations, СО, англ. PR, от public relations — связи с общественностью; сокращённо-жаргонное: пиар) — технологии создания и внедрения при системах конкуренции образа объекта (товара, услуги, фирмы, бренда, личности) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.

Словарь ABBYY Lingvo 12 дает следующее определение Public Relations: Связи с общественностью — это специализированная деятельность корпораций, государственных учреждений, благотворительных фондов и торговых объединений по созданию благоприятного имиджа организации, ее представителей, конкретной личности, продукта или идеи в глазах общественности и социальных групп: акционеров, финансовых кругов, служащих компаний и учреждений, реальных или потенциальных клиентов, а также членов муниципальных, окружных, штатных и федеральных законодательных органов. Эта деятельность чаще всего осуществляется путем предоставления в распоряжение прессы, телевидения и радио соответствующей информации, на которую серьезно полагаются и рассчитывают многочисленные местные издания (газеты и журналы, местные радио- и телевизионные станции) в США. Крупные газеты также пользуются такой информацией, но более тщательно анализируют и отсеивают ее.

Основная и единственная функция PR — внедрение в ценностный ряд какой-либо социальной группы информации о предмете, для дальнейшего закрепления его мифологической парадигмы, как идеальной в ряду ценностей этой социальной группы, нужной ей для самоидентификации.
Взято от сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B0%D1%80
O.b. писал(а):Нужно ли пиарить ДР клуба?
1. Нет.
2. Пригласить СМИ (угощения за счет автоклуба).
3. Отчет о ДР сделать самим и отослать в СМИ.
4. Другое (см. мой комментарий в теме)
Не думаю, что нужно делать акцент, на одном мероприятии, хотя оно тоже важно:D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Ghost »

zZz, извини, но конкретного ответа про цель пиара именно MyZafira.ru или какого-то нашего мероприятия, я не увидел. Может как-нибудь попроще, без "ссылок на римское право".
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:31
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Юбутово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Suhoff »

Вооо блин задал вопросик. вот как раз про пиар и мысли небыло. просто подумал что это могло быть одним из шагов чтоли к увеличению значимости и социального статуса так сказать нашего клуба и самоутверждения тоже.а стакой численностью пользователей можно и русла рек двигать или на тех же диллеров влиять и на GM тоже по вопросам отношения к клиентам и по качеству з/п-й . а там уже и в думу пробираться а то глядишь"не двинуть ли нам шуру в президенты" :hah: вот блин понесло............
_________________
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение zZz »

Suhoff писал(а):вот как раз про пиар и мысли небыло. просто подумал что это могло быть одним из шагов чтоли к увеличению значимости и социального статуса так сказать нашего клуба и самоутверждения тоже.
:hah: Вот пришел зачинатель мысли, товарищ Suhoff и все раз рулил. :lol: :lol: Собственно, я с ним согласен :D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 09:52
Автомобиль: opel zafira 1.8

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение Mr.Smith »

сейчас на маил.ру идет голосование лучший автомобиль 2009 года. призываю голосовать за зафиру

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Мысли и Действия, как Пропиарить наш КЛУБ.

Сообщение O.b. »

Ghost писал(а):очень много всего было написано, в том числе и мной, повторяться, думаю, не стоит.
Функциональность всегда соответствует статусу и формальным задачам ресурса, иначе он не существовал бы вообще, не имел бы аудитории. Писать о развитии можно много и долго, но всё это вопросы цены и экономической целесообразности. Само оно не вырастит, нужны инвестиции, причем не ангельские, а меценатские, так как экономическая целесообразность этих инвестиций в том виде в котором автофорум сейчас отсутствует. Кроме этого, нужно кому-то управлять процессом, причем не только в свободное от работы время.
Сильно теоретически меценаты это аудитория форума. Буквально делается следующее: хотите pda и wаp? -> есть кто это будет воплощать? -> какой бюджет нужен? -> кто меценаты? Сколько из аудитории автофорума станут меценатами (процент конвертации)? Хотя бы больше 1%? Можно попробовать с pda/wap версией, что получиться...
Suhoff писал(а):стакой численностью пользователей можно и русла рек двигать или на тех же диллеров влиять и на GM тоже по вопросам отношения к клиентам и по качеству з/п-й .
Чтобы поехать, надо задать направление и запрячь.
Ни где на форуме (ни на первой странице, ни о клубе, ни в правилах) подобные цели не проявляются, потому как дух форума в свободном общении об конкретной модели автомобиля.
А чтобы двигать русла рек и влиять, нужно не только внятно иметь это в целях, устав соответствующий организационной форме основанной на членстве, например, общественной организации, даже без гос.регистрации и программу изменения движения русла рек, в том числе и пиар, как часть программы. При членстве же основным является достижение конкретной задачи каждого члена через объединенные материальные и физические ресурсы. Тогда понятно зачем развивать форум, для кого, кому, и на что. Но это уже будет не тот форум, который нас всех тут волею судьбы свел, познакомил и подружил... Нам это надо?
Mr.Smith писал(а):сейчас на маил.ру идет голосование лучший автомобиль 2009 года. призываю голосовать за зафиру
Вот! Конкретно, по делу и в заданном направлении :Clap:
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА
Ответить