осмотр в Картекс

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

осмотр в Картекс

Сообщение nemorus »

По желанию продавца нужно было осмотреть машину в районе м. Каширская, выбор пал(в этот день на это время не было по записи никого, а у официалов все забито) на "Картекс". Приехали, продавец спросил, можно ли поменять бензо фильтр совместно с осмотром. Мастер выпучив глаза ответил, что разве он(продавец) не знает, что это операция занимает очень много времени и требует снимать бак, короче начал умничать. Загнали машину в бокс для осмотра. Подняли. Механик смотрит состояние подвески, в это время рядом чинят машину с использованием болгарки( разговаривать не возможно), механик тыкает железякой в подвеску и восклецает, да машина же новая, что ее смотреть. Правда, у машины пробег очень маленький( скажу когда куплю), но твое какое дело, может от стоянки там засохло все!!!! Машину с "болгаркой" все чинят!!!!!!! А он мне орет, "че тут смотреть, смотри глушак даже не обгорел!" Я ему намекаю, что делай свое дело и осматривай, а он и не думает, орет и орет! Пипец,
и это все слышит продавец, чувствую его крылья расправляются и он готов делать со мной, что хочет. Я то хотел десятку скинуть, а теперь и речи быть не может и в тоже время с машиной может случится что угодно( новые машины ломаются в этот период, если есть какие-либо дефекты и чинятся по гарантии), а гарантии уже нет и продавцу уже это не доказать! Далее идет черед диагностики по компу, примерно такая же история. В итоге я остался не доволен, может там где подтекает, а этот ...., ослепленный глушаком этого не увидел!
Итог : не ходите к ним на диагностику на свежих машинах, они к этому не готовы! Болгарку выключили :gun:
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: осмотр в Картекс

Сообщение spindel »

nemorusВо -первых о каком бензофильтре идет речь?У меня пробег 190 тыс. Я не знаю что это..... ;) Во -вторых Зафа начинает немного ломаться после 120000. Если раньше-виноват водитель. :smile1: Тебе надо было лучше сканер подключить и посмотреть реальный пробег!

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: осмотр в Картекс

Сообщение nemorus »

spindel писал(а):nemorusВо -первых о каком бензофильтре идет речь?У меня пробег 190 тыс. Я не знаю что это..... ;) Во -вторых Зафа начинает немного ломаться после 120000. Если раньше-виноват водитель. :smile1: Тебе надо было лучше сканер подключить и посмотреть реальный пробег!
Сканер подключали, пробег реальный! А по поводу бензофильтра -он находится в бензонасосе в баке, продавец не знал( я вообще не знаю, чего он о нем спросил????)( думал на пузе висит) и хотел поменять как расходник!
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: осмотр в Картекс

Сообщение ost »

nemorus писал(а):а у официалов все забито)
А у офицалов смотреть нет смысла.
Вон Опель-сити или Клуб-Опель, или на авто.ру спросить кто возьмет посмотреть.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: осмотр в Картекс

Сообщение nemorus »

ost писал(а):
nemorus писал(а):а у официалов все забито)
А у офицалов смотреть нет смысла.
Вон Опель-сити или Клуб-Опель, или на авто.ру спросить кто возьмет посмотреть.
не понял, поясни
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: осмотр в Картекс

Сообщение NIK_KAT »

А Вам, nemorus, надо было заранее договориться с мастером-приемщиком, чтоб "нашли" чего-нибудь :hah: чтоб "развести" продавца...
с "болгаркой" не повезло конечно, спору нет.
Народ в Картэксе нормальный, не сказать что все "супер-пупер", но все адекватно, ни разу не обманывали, лишних работ не навязывали, все что надо всегда делали.
Опель-Сити, кстати, ничем не лучше...и не хуже Картэкса, выбор между ними только по "территориальному признаку", мне удобнее картэкс.
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 17:36
Автомобиль: Zafira B 1.8 ручка 2
Откуда: Москва. СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: осмотр в Картекс

Сообщение nemorus »

NIK_KAT писал(а):А Вам, nemorus, надо было заранее договориться с мастером-приемщиком, чтоб "нашли" чего-нибудь :hah: чтоб "развести" продавца...
с "болгаркой" не повезло конечно, спору нет.
Народ в Картэксе нормальный, не сказать что все "супер-пупер", но все адекватно, ни разу не обманывали, лишних работ не навязывали, все что надо всегда делали.
Опель-Сити, кстати, ничем не лучше...и не хуже Картэкса, выбор между ними только по "территориальному признаку", мне удобнее картэкс.
Ну я как честный выступаю, а нас чет Картекс, это как врачи морга бутерброды около трупов едят-привыкли и очерствели, работники Картэкс не понимают ответственность момента, или ТЫ БЕРЕШЬ МАШИНУ, или не берешь, а если чего не досмотрели, потом бабки вложишь....... надо по человечески к этому вопросу подойти, а не на автомате
_________________
Zafira B 1.8 ручка Engoy+ 2007
Chevrolet Cruze 1.8 автомат z18xer 2010
Ответить