Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение dim4ik »

чтото прагма по поводу моего сцепления молчит :cry: наверное дефецит. :D :D
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Glock »

Pragma, отчет о сегодняшней поездке:
о приходе запасных частей никто не уведомил - звонил утром сам, пусть не сразу, но ехал к вам уже со знанием, что "все на месте" (заказывал датчик + патрон для лампы номерного знака).
Приехал. Сразу понял, что патрон для лампы номерного знака на самом деле плафон (открыл глаза - в товарном так и написано). Ну ладно, кто-то кого-то не понял - деньги вернули сразу, то, что нужно (патрон для безцокольной лампы) стоит 3000р. Ну его, подумал я. Потом поменяю, не сегодня..
Загнал машину. Хотел остаться с мастером. Ан нет! "Не стойте над душой"! Мастер-приемщик (Сергей) тут же подтвердил - нигде и никогда вас не пустят в ремзону! И у нас тоже! Никакие доводы не действовали. У официального дилера в Туле я это делал (попадал в ремзону) в 100% случаев, когда хотел.
Мастер-приемщик говорит - машинка готова, снимать бампер не пришлось - 800 рублей в кассу. Оплатил - пошел забирать. Сел - смотрю датчик неработоспособности партроника горит, сигнала о препятствии сзади - нет... Говорю: парктроник сзади не работает! Естественно, сам задний парктроник тоже не звучит вообще, или, если звучит, то так, как будто я уже на расстоянии 20 см от препятствия. Мастер (Илья), менявший датчик, не грубил, но общий смысл был такой: ошибок - нет, значит парктроник работает. На мои возражения, что етить, по факту же не работает вызвали только реакцию - к мастеру-приемщику, все работает...
Мастер-приемщик начал с простого - вы когда-то делали диагностику вообще? Но имевшийся при мне бланк заказа, говоривший о том, что таки делал неделю назад, таки самим Ильей, Илья же и указывал на то, что надо менять один датчик, развернул Сергея против Ильи. Машина отправилась назад в бокс.
И снова я был изгнал из ремзоны. Потом снова вернулся - машинка уже стоит с гудящим парктроником - мол, вот, работает же! Но то, что на панели снова датчик неработоспособности парктроника продолжает гореть - фигня, то, что гудит так, как будто уперся во что-то - фигня! Такое положение дел меня не устроило, начали смотреть расстояния, определяемые датчиками парковки до ворот.. И тут все стало ясно - на трех датчиках 80 см, а на одном (правый внешний) - 19 см. И на этом внешнем правом - либо 19, либо, если его закрыть, 255. В общем, резко появился второй требующий замены датчик парковки... Появилось объяснение, почему есть неработоспособность, но нет ошибки и т.д... А сразу это понять (что ненормально работают два датчика) невозможно, так как мастер один и все сразу на большом расстоянии до компьютера не видно...
Что в сухом остатке. Результата (работающего парктроника) на текущий момент нет. Мое предложение к мастеру-приемщику Сергею осуществить в следующий раз замену датчика парковки бесплатно (датчик я конечно же уже оплатил) он решительно отказал, аргументируя это тем, что "датчики включены последовательно" и мол, это не косяк Ильи, что он не посмотрел в процессе диагностики, а что выдает диагностируемое оборудование. Обещал максимально возможные скидки :lol: Но у нас они, по рассказам уважаемого Pragma, уже есть.
Поэтому обращаюсь к вам, как к вероятно ответственному лицу, административно решить данный вопрос (бесплатную замену второго датчика парковки) положительно (выяснилось, что электрик дорабатывает до конца февраля, а когда появится следующий - неизвестно, записаться на следующие выходные - сегодня было невозможно), пришлось записаться на 09-00 во вторник, в рабочее для меня время. Иначе, я уже купил датчик парковки, но в кармане мне он неинтересен...
Мой номер мобильного я отправлю вам в личку сразу после публикации данного сообщения. Буду ждать вашего звонка. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Aleksey »

Не понимаю, там же менять датчик плевое дело. Такими мелочами, клиентов распугаете. Тем более, клиент приезжал к вам на диагностику и установку... И то и другое оплатил. А вот то что прошляпили что нужно 2 парктроника махнуть, то косяк мастера. Цена вопроса (в смысле сама работа по замене) копеечная (я про ее себестоимость), можно было сделать реверанс и заодно заработать на авторитете. Сейчас обо***ться намного проще, чем заработать имя.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

Glock писал(а):Pragma, отчет о сегодняшней поездке:
о приходе запасных частей никто не уведомил - звонил утром сам, пусть не сразу, но ехал к вам уже со знанием, что "все на месте" (заказывал датчик + патрон для лампы номерного знака).
Приехал. Сразу понял, что патрон для лампы номерного знака на самом деле плафон (открыл глаза - в товарном так и написано). Ну ладно, кто-то кого-то не понял - деньги вернули сразу, то, что нужно (патрон для безцокольной лампы) стоит 3000р. Ну его, подумал я. Потом поменяю, не сегодня..
Загнал машину. Хотел остаться с мастером. Ан нет! "Не стойте над душой"! Мастер-приемщик (Сергей) тут же подтвердил - нигде и никогда вас не пустят в ремзону! И у нас тоже! Никакие доводы не действовали. У официального дилера в Туле я это делал (попадал в ремзону) в 100% случаев, когда хотел.
Мастер-приемщик говорит - машинка готова, снимать бампер не пришлось - 800 рублей в кассу. Оплатил - пошел забирать. Сел - смотрю датчик неработоспособности партроника горит, сигнала о препятствии сзади - нет... Говорю: парктроник сзади не работает! Естественно, сам задний парктроник тоже не звучит вообще, или, если звучит, то так, как будто я уже на расстоянии 20 см от препятствия. Мастер (Илья), менявший датчик, не грубил, но общий смысл был такой: ошибок - нет, значит парктроник работает. На мои возражения, что етить, по факту же не работает вызвали только реакцию - к мастеру-приемщику, все работает...
Мастер-приемщик начал с простого - вы когда-то делали диагностику вообще? Но имевшийся при мне бланк заказа, говоривший о том, что таки делал неделю назад, таки самим Ильей, Илья же и указывал на то, что надо менять один датчик, развернул Сергея против Ильи. Машина отправилась назад в бокс.
И снова я был изгнал из ремзоны. Потом снова вернулся - машинка уже стоит с гудящим парктроником - мол, вот, работает же! Но то, что на панели снова датчик неработоспособности парктроника продолжает гореть - фигня, то, что гудит так, как будто уперся во что-то - фигня! Такое положение дел меня не устроило, начали смотреть расстояния, определяемые датчиками парковки до ворот.. И тут все стало ясно - на трех датчиках 80 см, а на одном (правый внешний) - 19 см. И на этом внешнем правом - либо 19, либо, если его закрыть, 255. В общем, резко появился второй требующий замены датчик парковки... Появилось объяснение, почему есть неработоспособность, но нет ошибки и т.д... А сразу это понять (что ненормально работают два датчика) невозможно, так как мастер один и все сразу на большом расстоянии до компьютера не видно...
Что в сухом остатке. Результата (работающего парктроника) на текущий момент нет. Мое предложение к мастеру-приемщику Сергею осуществить в следующий раз замену датчика парковки бесплатно (датчик я конечно же уже оплатил) он решительно отказал, аргументируя это тем, что "датчики включены последовательно" и мол, это не косяк Ильи, что он не посмотрел в процессе диагностики, а что выдает диагностируемое оборудование. Обещал максимально возможные скидки :lol: Но у нас они, по рассказам уважаемого Pragma, уже есть.
Поэтому обращаюсь к вам, как к вероятно ответственному лицу, административно решить данный вопрос (бесплатную замену второго датчика парковки) положительно (выяснилось, что электрик дорабатывает до конца февраля, а когда появится следующий - неизвестно, записаться на следующие выходные - сегодня было невозможно), пришлось записаться на 09-00 во вторник, в рабочее для меня время. Иначе, я уже купил датчик парковки, но в кармане мне он неинтересен...
Мой номер мобильного я отправлю вам в личку сразу после публикации данного сообщения. Буду ждать вашего звонка. Заранее спасибо!
Добрый день!
Второй датчик мы поменяет вам бесплатно.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

dim4ik писал(а):чтото прагма по поводу моего сцепления молчит :cry: наверное дефецит. :D :D
Добрый день!
Сорри за столь долгое молчание.
И так...
Диск+корзина - оригинал - 10.500
Диск+корзина - SACSH - 9.500
Диск+корзина - LUK - 8.000

Цилиндр с подшипником - оригинал - 7.500
Цилиндр с подшипником - LUK - 4.300
Цилиндр с подшипником - DELLO - 2.000

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Glock »

Pragma, могу ли я от вас получить моральное согласие на полностью молчаливое с моей стороны присуствие в ремзоне в процессе замены датчика парковки?
(записан на 09-00 завтра)

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

Glock писал(а):Pragma, могу ли я от вас получить моральное согласие на полностью молчаливое с моей стороны присуствие в ремзоне в процессе замены датчика парковки?
(записан на 09-00 завтра)
Можете.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

Aleksey писал(а):Не понимаю, там же менять датчик плевое дело. Такими мелочами, клиентов распугаете. Тем более, клиент приезжал к вам на диагностику и установку... И то и другое оплатил. А вот то что прошляпили что нужно 2 парктроника махнуть, то косяк мастера. Цена вопроса (в смысле сама работа по замене) копеечная (я про ее себестоимость), можно было сделать реверанс и заодно заработать на авторитете. Сейчас обо***ться намного проще, чем заработать имя.
В такой услуге как ремонт автомобилей заработать имя не реально.
К каждому слесарю мастера не приставишь, к каждому мастеру вышестоящего тоже.
Поэтому всегда найдется кто-нибудь, кто поможет тебе обо***ться.
Если вы не можете решить какой-либо вопрос с мастером (не со слесарем),
звоните по телефону (495) 662-00-28 и спрашивайте Ренату.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Glock »

Pragma, насколько я понимаю, Ренат сидит справа от места мастера-приемщика. (Именно он у меня вчера принимал плату за датчик парковки). Ренат сказал, что вопрос бесплатной замены - не к нему.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

moonland писал(а):Pragma, я был в воскресенье, 22 (с дочкой), все работы на отлично, только юбку всё же забыли пофиксить, это мелочи, а вот по изитронику волнуюсь, вы пишите:
Адаптация+точка схватывания+жидкость 1550 руб.
Однако я заплатил за диагностику 900р, и вроде адаптация была - электрик просил нажать на тормоз, включить автомат, нейтралку, опять автомат, сам смотрел у себя на компе что-то, но ни чего не доливал. Вопрос - была ли адаптация + точка схватывания?

Сергей
Добрый день!

Вам сделали адаптацию + точку схватывания.
Попутно сделали компьютерную диагностику.
Жидкость не меняли.
Итого стоимость чека 900 руб.
В заказ-наряде работы записали как диагностика, хотя сам не могу понять почему.

P.S.
А термостат вы в тот день не меняли?
Последний раз редактировалось Pragma Пн фев 27, 2012 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

Glock писал(а):Pragma, насколько я понимаю, Ренат сидит справа от места мастера-приемщика. (Именно он у меня вчера принимал плату за датчик парковки). Ренат сказал, что вопрос бесплатной замены - не к нему.
Плату принимал Ринат.
А нужна Рената.
Бывает только по рабочим дням.

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

KLGordeev писал(а):Приветствую. Подскажите стоимость работ с запчастями по перечню: замена ГРМ (включая ролики и помпу+ приводной), диски перед и зад (включая колодки+замена жидкости), задние амортизаторы, передние стойки (включая опорники+развал), замена масла ДВС, адаптация МТА+замена жидкости. Если можно цены с оригинальными запчастями и не оригиналом. Спасибо.
Добрый день!

По работам (без скидки 10%):
Замена ГРМ - 3500
Замена помпы - 500
Замена передних дисков с колодками - 1000
Замена задних дисков с колодками - 1000
Замена тормозной жидкости - 700
Замена передних стоек - 3000
Замена задних стоек - 1500
Сход-развал - 1000
Замена масла в двигателе - 500
Адаптация коробки с заменой жидкости - 1300

Итого: 14.000 - 10% = 12.600 руб.

По запчастям оригинальным:

Набор ГРМ - 4800
Помпа водяная - 3500
Ремень приводной - 1150
Ролик ремня приводного - 2500
Диски+колодки передние - 7500
Диски+колодки задние - 6000
Стойки передние, к-т. - 8000
Подшипники опорные, к-т. - 1200
Стойки задние, к-т. - 6000
Масло 5W30 Dexos2 - 1200
Фильтр масляный - 280
Жидкость тормозная - 250

Итого: 42.380 руб.

По запчастям не оригинальным:

Набор ГРМ - 4200
Помпа водяная - 900
Ремень приводной - 500
Ролик ремня приводного - 1200
Диски+колодки передние - 3100
Диски+колодки задние - 1850
Стойки передние, к-т. - 5000
Подшипники опорные, к-т. - 1000
Стойки задние, к-т. - 4000
Масло 5W30 Dexos2 - 1200
Фильтр масляный - 200
Жидкость тормозная - 100

Итого: 23.250 руб.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение dim4ik »

Pragma писал(а):Добрый день!Сорри за столь долгое молчание.И так...Диск+корзина - оригинал - 10.500Диск+корзина - SACSH - 9.500Диск+корзина - LUK - 8.000Цилиндр с подшипником - оригинал - 7.500Цилиндр с подшипником - LUK - 4.300Цилиндр с подшипником - DELLO - 2.000
спасибо за отклик. меня стоимость устраивает. посмотрю как пройдет 8 марта и по возможности на запись :drink:
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Glock »

Pragma вопрос смены датчика парктроника сегодня решился положительно и бесплатно.
Не стану уже тут писать детали, так как слесарь-электрик дорабатывал у вас последние часы..

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение maxus »

Glock, Серёг, это ты его так :shock: :hah:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Aleksey »

Следующий электрик будет лучше!
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение zZz »

А помпа, на 1.8 хеr MT почем?
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение ANOD »

Кто-нибудь малярку делал? Какой результат?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Liolik »

Друзья, вашему вниманию свежий отчёт о посещении ПРАГМЫ. Сразу оговорюсь, что посещением остался очень доволен. :good: А теперь подробности.
Подошёл срок замены по кругу трёх фильтров, масла, свечей и передних тормозных колодок. После предворительной записи по телефону был принят в гостеприимные руки мастера - приемщика (Андрей) в тот же день.
Изображение
Как видно на фото ремзона номпактная, но аккуратная. Содержет четыре подъёмника и зону шиномонтажа. Соседская мойка предлагает услугу сполоснуться керхером за Ваши 100 рублей. Цены на расходники (не оригинал) приятно удивили. Отдельное спасибо исполнителю работ (Сергей) за тчательность и аккуратность.
Изображение

Любителям маленьких приятностей сообщаю, как видно на фото выше, обещанная на форуме скидка в заказ-наряде учтена!
Обязательно приеду сюда ещё! :car:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 17:39
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва

Re: Техцентр ПРАГМА. Скидка на работу 10%, на запчасти 15%.

Сообщение Pragma »

Aleksey писал(а):Следующий электрик будет лучше!
Действительно, у нас новый электрик.
Ответить