Как я обслуживался в "Автоимпорте"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru

Вы довольны своим автосервисом?

Очень доволен
2
5%
Все устраивает
4
11%
Могло быть и лучше
22
59%
НЕДОВОЛЕН. Ищу другой сервис.
9
24%
 
Всего голосов: 37
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:38
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 2 раза

Как я обслуживался в "Автоимпорте"

Сообщение BigMike »

Приветствую всех собратьев Зафироводов!

Хочу поделиться своими впечатлениями, а заодно и предостеречь вас от возможных неприятностей.

По порядку:

Я стал обладателем своей Зафиры 1 августа 2005 года. Приобоел я ее у официального дилера OPEL компании "Автоимпорт", что на проспекте Андропова. Должен отметить отличную работу их менеджера по продажам Киприянова Александра. Этот человек сидит на своем месте и отлично делает свою работу, которой я остался доволен на все 100%.

Первое ТО.
Первое ТО порадовало меня быстротой выполнения, защитным чехлом на сиденьи водителя и заменой по гарантии аммотризаторов задней двери (о которой я не просил). Впечатление создалось преотличнейшее!

Первая поломка.
Поломкой-то назвать сложно. Лопнуло стекло противотуманной фары. 2006 год. Я подъехал к специалисту по гарантии, который после осмотра подтвердил, что случай гарантийный, но, к сожалению на складе фары не оказалось, обещал заказать, просил позвонить позднее. Звоню через 2 недели. Выясняется, что заказ мой никто не делал и фару никто не ждет. Расстроился, сделал заказ фары по телефону, обещали позвонить сами, как только фара прибудет на склад. Через 2-3 недели перезвонили и пригласили подъехать для замены фары. Я радостный приезжаю, сдаю машину мастеру, справляюсь сколько мне ждать, получаю ответ минут 30, максимум 40 остаюсь ждать у них в помещении. Жду. Через час я спросил как обстоят дела. Мне ответили, мол не волнуйтесь, сейчас закончим...
Через 2,5 (!) часа ко мне вышел мастер с моими ключами. Я подумал, "ну наконец-то!" и был просто ошарашен сказанными им словами. "Фары на складе нет. Мы ничего не поменяли, извиняемся".

Трудно передать те чувства, которые переполняли меня в тот момент. Потерять 2,5 часа + дорога туда и обратно ради того, чтобы выяснить, что для ремонта моего автомобиля нет запчастей. Зачем тогда было звонить мне и приглашать для проведения ремонта????? :evil1:

Фару мне заменили еще через 2 недели. Вот такая у них гарантия....

Еще пару слов о гарантии.
На моей Зафире установлена заводская сигнализация. Судя по показаниям индикатора, в ней произошел какой-то сбой. Я опять же обратился в "Автоимпорт" (машина-то гарантийная!) По телефону мне объяснили, что электрик у них не работает каждый день (это у официального дилера!) предложили выбрать из 2 или 3 дней на неделе, когда электрик есть. Выбрал, записался. Приезжаю. Ко мне вышел человек в робе, походил вокруг машины, понажимал на кнопочки на ключе, попробовал различные варианты с открытием дверей/окон и заявил, что у меня все в полном порядке и нет поводов для беспокойства. Я открыл инструкцию к автомобилю и показал ему пальцем где написано КАК ДОЛЖНО быть, на что он лишь развел руками и предложил мне поставить поверх заводской сигнализации еще одну. :lol:

Второе ТО
Второе ТО отличалось от первого диаметрально. Во-первых, с некоторых пор, для того, чтобы поставить автомобиль в ремзону в "Автоимпорте" нужно потратить примерно 1 час. Так как надо проехать через мойку, а за мойкой машину встречает мастер, который приходит туда 1 раз в час. Поэтому перед мойкой выстраивается очередь из 2-3 автомобилей + 2 автомобиля стоят уже помытые в мойке. Так что на передачу своего авто в руки ремонтников я трачу не менее часа каждый раз, когда приезжаю к ним. Ну так вот, Когда я получил машину после проведения ТО, то я не обнаружил на сидении защитного чехла и мне пришлось просить сделать соответствующие записи в сервисной книжке у удивленного мастера. Он видимо подумал "Вот какой-то странный, зачем ему это?" но запись-таки сделал.

Первое ДТП.
С кем не бывает. Попал в ДТП. Лобовое стекло разбито, правого зеркала нет, правое крыло помято. На дворе февраль. Автомобиль на ходу, но ездить без лобовухи неудобно. Звоню в "Автоимпорт" объясняю ситуацию. Говорят, подъезжайте. Приехал. Подаю документы страховой (У меня КАСКО). Поглядев на мои документы, начальник кузовного цеха Роман Иванов (если не путаю) даже не стал выходить к моему автомобилю. Мол, у нас очередь, и с вашей страховой у нас нет договора. Звоню в страховую, говорят есть договор. Ладно, плюю на договор, обращаюсь как частное лицо без страховки. Вот деньги, вот машина - делайте! "НЕТ! Как частное лицо мы вас не примем" Все. Абзац. Позвонил в "Яуза Моторз" за 7 дней сделали.

Второе ДТП.
Очень несерьезное. Царапнули левое заднее крыло. Оформляю в страховой документы, получаю направление на ремонт в "Автоимпорт" :) Приезжаю. Подаю документы Роману Иванову. Он ознакомился с направлением страховой, вышел к автомобилю, посмотрел, оценил. Записал на ремонт через 1.5 месяца. Ок, не тороплюсь, проглотил запись через 1.5 месяца. К назначенной дате приезжаю. Прохожу часовую процедуру с мойкой. Выходит мастер кузовного цеха. Смотрит на машину, на документы и заявляет, что к ремонту они не приступят до того, как они не согласуют стоимость со страховой конторой. Оказывается страховая контора выделила мало нормо-часов на ремонт моей машины и они в них не укладываются. Я поинтересовался, а что же они не занимались этим согласовнием все эти полтора месяца, что я ждал этого дня? Не получил вразумительного ответа. Ладно, не через такие заслоны прорывались, говорю, мол, я тогда поехал домой, а вы пока согласовывайте. Согласуете - позвоните. Он отвечает, если я сейчас уеду, то мне придется заного становиться в очередь, так как у них полно машин ждут ремонта. То есть все это время машина будет у них стоять мертвым грузом, к ней никто подходить не будет, но и мне ею воспользоваться нельзя. БРЕД!!!!! :evil1:

Через старшего по смене договорились, что машину принимают в работу, если возникнут какие-то задержки, то мне позвонят. Проходит неделя, звонят. Машина готова - приезжайте. Неверя своим ушам еду за машиной. Приезжаю, подаю документы Роману Иванову. "Сейчас к вам выйдет мастер и отдаст машину". Я сел подождать. Ждал я 1 час и 40 минут. !!!!!Это для того, чтобы забрать машину из ремонта!!!!!! После того как я повысил голос, подошел человек в робе, достал мои ключи из стоявшего тут же сейфа, и подвел меня к моему автомобилю. Я осмотрел его. Все было в порядке. Он попросил подписать Акт выполнения работ. Подписал. Открыл машину и офигел. В салоне грязь, вонь, о защитных чехлах и мечтать не приходилось, в багажнике куски грязи. Стойкий запах дерьма и двухнедельного пота я выветривал разъезжая по октябрьской погоде с открытыми настежь окнами и вслюченной на 100% печкой с обогревом сидений. Хорошо, что октябрь выдался более или менее сухим.

Последняя точка.
Через полтора месяца мне позвонили из "Автоимпорта" и сообщили, что я должен им денег за ремонт моей машины. Я все прекрасно понимаю, но ребята, такие вопросы нужно решать ДО ремонта. По словам все того же Романа Иванова мне заменили заднее левое крыло. (Была легкая царапина даже не до металла) На мой вопрос где же мое старое левое крыло (как это происходит в уважающих себя автосервисах - все старые детали возвращаются, или хотя бы демонстрируются хозяину автомобиля) я ответа не получил.


Кто-нибудь поделитесь со мной, где вы обслуживаете свою Зафиру. Желательно, чтобы это были ОФИЦИАЛЬНЫЕ Опелевские сервисы. Довольны ли Вы уровнем услуг?

И еще. Как возможно заменить заднее левое крыло на Зафире? Это же, насколько я понимаю, часть кузова. Значит надо было резать и вваривать????

Просветите!
_________________
Изображение


Не каждый вопрос заслуживает ответа

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Как сказал классик: "Нас много, а они одни. Они одни, а нас много." И что самое неприятно, нас всё больше...!

Я пока только менял противотуманки в GM. Поэтому сказать нечего, кроме того, что делали дольше минут на 30, чем обещали. От мойки я отказался.
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Да уж, грустная история. Как обычно в таких ситуациях, подумал о том, что надеюсь эти неприятности меня не коснутся. Очень сочувствую автору. И спасибо, будем знать!!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Мне эта история, очень напоминает моего дилера :cry:
в другой город собираюсь на ТО-1.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

BigMike, во-первых, выражаю свое сочуствие. Во-вторых, сам пока еще на сервис, да и вообще к диллеру ни с чем не обращался. Машине 3,5 месяца, пробег 9700. Слава Богу пока все работает.
И, в третьих. От совка мы не только не ушли далеко, но сейчас, ИМХО, после такого замечательного народного волеизьявления, случившегося 2 декабря, начнем туда стремительно возвращаться.
Есть ли радикальный способ воздействия на дилера? В теории таких способов может быть два: перестать пользоваться услугами конкретного диллерского центра и обратиться в GM с жалобой. Есть, правда, еще и третий способ. В случае серьезных проблем - подать иск в суд. Первые два способа могут оказаться действенными, эффективными только в случае их массовости или колективности. Третий способ - и затратный и хлопотный. Но если соединить их в единый колективный процесс, то результат может быть очень даже положительным. Надо собирать статистику, документировать негативные случаи, работать с колективом Зафироводов... Может тогда прорвемся :roll:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Кунцево. Все бы ничего, но я уже писал, что с первого раза перекрашивая дверь, не попали в цвет, меняя лобовое стекло, оставили щель внизу и с первого раза не смогли ее полностью заклеить. В середине января предстоит ремонт побольше - замена капота, решетки радиатора, фары, бампера с омывателями фар и штатным парктроником... Кроме того, заставлю переклеить стекло. После этого можно будет говорить что-то определенно. А так - достаточно быстро и аккуратно, говном и потом в машине после них не пахнет - все пакетами закрывают :D
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Жесть.

На самом деле все именно так обстоит везде. У меня раньше была тойота, делал небольшой кузовной ремон у дилера, ждал мастера или приемщика да мне пофигу кто он и как называется его должность, - 40 минут!
По моему небольшому общению с опелем делаю вывод о том, что у опеля все это еще хуже чем у тойоты, но делать то уже нечего, будем бороться с ними.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

да пипец у нас с дилерами походу....... :twisted: :evil1:
совок какой-то.......а про запах в салоне я ваще молчу, а то слов нету один мат лезет........
сочувствую...................
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Автор топика, по-моему, крайне терпелив. Чтобы так динамили...
это перебор.
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:38
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение BigMike »

Вы правы, меня сложно вывести из себя. Но если такое случается, то меня так же трудно вернуть в нормальное состояние :)
_________________
Изображение


Не каждый вопрос заслуживает ответа

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 00:07
Откуда: Москва

Сообщение tobik_73 »

В декабре 2007 приобрёл ЗАФИРУ в Автоцентр-Сити.До этого момента 4 года ездил на ASTRA G которую брал тоже у них.После первого ТО на Астре забыли закрыть расширительный бачок(крышка лежала рядом под капотом),через месяц обнаружил отсутствие концевиков задних дверей(в бесплатной установке было отказано).
За два месяца до конца гарантии появился стук в передней подвеске.После ДИАГНОСТИКИ!!! три раза меняли рулевые наконечники,заменили рулевую в сборе,а стук остался.Хорошо,что всё делали бесплатно!Когда после окончания гарантии менял передние стойки оказалось,что проблемы были в них.Наверное, дело в специалистах, которые работают в данный момент времени!
Новую машину брал из наличия.Скидок или подарков сверх проходящей акции не дали(когда брал Астру обещали скидку при покупке второго авто.)
Будем посмотреть,что будет дальше!?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxe »

я там обслуживался. Делал ремонт (замена бампера и фары) и то-1. Без замечаний. То-2 думаю тудаже.
_________________
Zafira B 1.6 black

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:38
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение BigMike »

Вы будете смеяться, но мне до сих пор звонят из "Автоимпорта" чтобы я погасил долг за ремонт крыла, который сделали по страховке... (подробнее читайте в моем первом посте)
_________________
Изображение


Не каждый вопрос заслуживает ответа

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

BigMike,
забей на них!!!!!!
а когда позвонят в следующий раз просто пошли их подальше
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

Opeleвод писал(а):обратиться в GM с жалобой
А это не даст ни какого результата.
Обращался - знаю.
Ответили мне следущее: мы склонны больше доверять дилеру, чем Вам.
Я был в шоке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Андрей_К »

matfey писал(а):А это не даст ни какого результата.
Обращался - знаю.
Ответили мне следущее: мы склонны больше доверять дилеру, чем Вам.
Если жалоб будет тысячи может и не будут больше доверять дилеру.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

надо писать коллективное письмо отправлять его дилеру представительству ЖМ и в сам ЖМ ти том с переводом на английский язык!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Да уж. почитал топик и понял как мне повезло с ремонтом. Ремонтировался в Дженсере на Новоясеневском. Моя история такова. Как обычно ДТП вылетел с дороги кузов цел, но вот переднее правое колесо вырвало и осталось оно висеть только на полуоси. оформил документы, заодно еще вписал передний бампер, в гараже забыл снять со скорости и при заводке двигателя впилился в свой же стеллаж (страховая Росгосстрах) кстати эта страховая работает только с двумя официальными дилерами Дженсер и автоимпорт помоему. Так как дженсер ближе к дому, а машина не на ходу (транспортировка на эвакуаторе из подмосковья, решаю ремонтироваться в Женсере. Звоню, отвесает милый женский голос, да документы со страховой оформлены, да да да да да. Приезжайте, уточняю что машина не на ходу и что хорошо бы сразу у них ее оставить чтобы не мотаться тысячу раз. Да все впорядке найдем местечко до прибытия запчастей. приехал... :evil1: :evil: взяли документы манагер даже не захотел посмотреть на машину. Выписал запчасти по страховому заявлению (по тому что страховщик на глаз увидел при осмотре) и говорит... все езжайте дорогой товарисч домой ждите ЗЧ :shock: я ему???????????? вы же говорили что оставите тут машину :roll: он мне ??????? кто обещал я ему!!!!!!!!! какого черта он мне?????????????? никакого ничем помочь не можем запчастей неть и места в сервисе, чтоб поставить ваше недвижимое имущество неть. Единственно что говорит сходите в кузовной и запишитесь в очередь. в кузовном запись аж на пол года вперед :shock: (подумываю уже а не продать ли машину и не купить ли новую :( вобщем повезли машину домой. Дома эвакуаторщик (кстати тоже служба дженсера) роняет мою ласточку и летит она задом в забор :evil: :evil: :evil: :evil: вобщем не все так грустно. починили мне в итоге все за один месяц поставили на колеса поменяли бампер к ремонту никаких нареканий нет. что мы имеем в конечном итоге??? машина на ходу на эвакуатор потрачено 10 000 рупий задний бампер помят нужно опять идти в страховую (но его чинить буду не у официалов) после дтп в салоне завелся сверчек, местонахождения выяснить пока не удается.
Удручает отношение к потребителям. Но опять таки все это в сравнении с сообщением автора этого топика кажется пустяком. Меня то теперь не донимают звонками с просьбой оплатить ремонт ;)
Фух ну я и дал. прям писатель какойта 8)
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Да... ну и страсти... :shock:

чинился 2 раза, оба раза в кузовном тринити на кетчерской...
кроме очереди в 2 месяца (во второй раз) - никаких нареканий не было.
Да и то, в принципе, было не критично..
Приехал, сдал, забрал.. :Clap:

Сейчас грядет замена лобового стекла, посмотрим что будет.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

Vasiliy писал(а):Сейчас грядет замена лобового стекла,
Артему в кунцево хреново вклеили так что кунцево -1
_________________
Изображение ЗЫ Зусил Михайлович я.
Ответить