Как я обслуживался в "Автоимпорте"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru

Вы довольны своим автосервисом?

Очень доволен
2
5%
Все устраивает
4
11%
Могло быть и лучше
22
59%
НЕДОВОЛЕН. Ищу другой сервис.
9
24%
 
Всего голосов: 37
  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

Всем здрасте!
Вот вчера забрам машинку из ремонта. Делал в автоимпорте что на коломенской. Авария 4 апреля..пока то се - всякие экспертизы(я не виноват был - а то что у меня каско страховой наплевать) короче неделя до гаи - взял документы , неделя вызвать чувака по закону ответчика(для регресса) неделя - эксперты писали - неделя согласовывали - короче тока в начале мая я подъехал в автоимпорт. встал в очередь на 24 июля. Ну думаю нормально - там в принципе достаточно сильно вложено было - но без потери геометрии и практически незаметно- выше порога, но до молдинга задняя левая дверь - под замену, и чуть передняя и крыло. Короче отдал машинку - опять экспертиза(мало часов подсчитали)- на вопрос чего нельзя было за 3 месяца ожидания сделать - ответа не получил. И ведь у них на руках была уже бумага из страховой - в мае ещё. Ну такие порядки. Нихрена нне поделаешь - я еще в мае им сказал, что бля если часов мало - заплочу наликом . Но они парится не стали - просто неделю машина стояла у них. И самое главное меня не трогали - сами все сделали - а согласовывать со страховой - по моему до сих пор согласовывают. Короче покрасили и сделали быстро - но бля наклеек на дверь не оказхалось -- это такие хреновины - на стойках посмотрите . Стоимостью 60 рублей. Ну тут я уже стал наведоваться иногда к Роману Иванову(кстати спокойный и вежливый чувак - хотя работа у него вообщем то блятская)...ну склад еще раз запросил у GM наклейки - короче через неделю они пришли с пометкой срочно:).
Итак 9 августа ремонт закончен . Глафирка на стоянке. Я накачался пивом.
Теперь мои выводы.
Нареканий к сервису никаких - вроде все нормально и качественно сделано. Мастер кузовной "болеет" за свое дело. Машинку отдали чистой - внутри немного чего то белого рассыпано на коврике- видимо от обуви - ну это фигня - как то должны они были на педали жать. Срок ожидания ремонта - это прямое отношение именно GM к нам. Ну мы в москве живем - шевроле опелей дофига - сервисов нет. Так что наши с Вами зафирки - долгоремонтные. В автоимпорте поставки деталей идут практически ежедневно - разбирать не успевают - куча телег прям в корридоре стоят. Нервов конечно потратил вагон - но думаю везде так. Да и х--й все в ингострахе - я по крайней мере буду свою страховку на ингос переводить. *(сейчас россия)
Ну и естественно нужно периодически посещать сервис, звонить - ну чтоб не забывали. В случае отсутствии деталей напрямую со складом разговаривать(кстати у них это принято). ребята на складе могут видимо и приоритеты задавать на заказы и все такое. вообщем вот отчет. Детей не встретил и не отвез. Машинку делали достаточно долго. но вины сервиса , думаю, в этом нет.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Stesha, Если что ещё случится(не дай бог) - могу помочь... Я и с "Россией" работаю. А ингосс - однозначно лучше и быстрее согласовывает... Ну а на счёт времени согласования - НИКТО не будет согласовывать заранее без машины. В страховую необходимо фотки отправлять или эксперта вызывать.... Плюс постоянно вылезающие скрытые дефекты.... Много проблем вызывает крепёж, который не виден без разборки... А страховая компания очень не любит когда машина согласовывается кучей актов... Все требуют согласовывать ОДНИМ актом. Вот по этому пока машина не встала на ремонт никто и не чешется... Самый лучший вариант - предоставить машину для дефектовки и согласований. Потом можно её и забрать до прихода запчастей. Но это во много раз уменьшит время ремонта...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Stesha, я бы настоятельно рекомендовал не материться тут на форуме!
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

\крик души. Извеняйте!

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

BigMike, тему перенес сюда http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... c&start=30
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:38
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение BigMike »

Alx,
мне кажется, что в этой ветке моему последнему сообщению находиться было бы вполне логично. Так как я начал эту ветку и, так уж получилось, что через все мои сообщения красной линией проходит сравнение уровня обслуживания в "Автоимпорте" с другими автосервисами.

Ничего не имею против публикации в ветке про "КМ/Ч". Буду благодарен, если тут останется копия перемещенного сообщения.
_________________
Изображение


Не каждый вопрос заслуживает ответа

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

BigMike, народ потом запутается.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:38
Автомобиль: Opel Zafira Tourer
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение BigMike »

Alx,
Вы модератор, Вам видней.
Покорно склоняю голову.
_________________
Изображение


Не каждый вопрос заслуживает ответа

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение БаржА »

Ñîâåòóþ íå èñïûòûâàòü ñâîå òåðïåíèå, à ñðàçó ïèñàòü ïðåòåíçèè è æàëîáû. Ïîñëå ýòîãî îíè âàì, âàøó ìàøèíó áóäóò ðåìîíòèðîâàòü çà ïîë ÷àñà. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=2580

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 22:59
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Ямщик »

Ïîêóïàë ìàøèíó â Àâòîèìïîðòå íà Êîëîìåíñêîé â 2006 ãîäó, ïðîñèë ÷òîáû ìàøèíà áûëà ñòðîãî 2007!  äåêàáðå ïëîõî ñïàë è ïîåõàë ê äèëåðó ìíå îáüÿâëÿþò ÷òî âàøà ìàøèíà ãîòîâà!!!!!!!!!!!!! ß ïîêàçûâàþ äîãîâîð ñ ïîìåòêîé 2007! óïñ ùà ïåðåçàêàæèì! Ìàøèíó ïîëó÷èë â ìàðòå è 2007ãîäà âûïóñêà. Ïîåõàë íà ïåðâîå ÒÎ íà 2000 êì, ñàì ïîäëåç âñ¸ ïðîñìîòðåë è çàñ¸ê ÷òî ïîòåêëà ïðîêëàäêà êëàïàííîé êðûøêè! Çàáèðàþ ìàøèíó è çàäàþ âîïðîñ îòêóäà òå÷ü? Íà ÷òî îòâåò ÊÀÊÀß? Ìåíÿëè ìåñÿö, íî ìàøèíó ó ñåáÿ íå äåðæàëè!!!!!!! Óìíûå! Ëàäíî, çèìîé àâòî íå åçäèëî, âåñíîé 2008 ãîäà íà÷àëñÿ äà÷íûé ñåçîí! íàåçäèë 5000 êì è ïî÷óñòâîâàë ñòóê ïðè ïåðåêëþ÷åíèè ïåðåäà÷ íà èçå! Ïðèåçæàþ íà Êîëîìåíñêóþ è ìíå îáüÿâëÿþò ÷òî ýòî ñöåïëåíèå, ÷òî âû âîäèòåëü ñ 16 ëåòíèì ñòàæåì åçäèòü íå óìååòå!!!!!!!!!!!)))))))))))
Ñöåïëåíèå ãàðàíòèè íå ïîäëåæèò ìåíÿåì çà äåíüãè! ß êàê áûâøèé àâòîñëåñàðü çàëåçàþ ïîä ìàøèíó è ïî ñòóêàì îïðåäåëÿþ ÷òî ýòî êîðîáêà! Âîçðîùàþñü è îòäàþ ìàøèíó ñ òåì óñëîâèåì ÷òî åñëè ýòî íå ñöåïëåíèå ïëàòèòü íå áóäó! Ìíå ïðîñòî ñäåëàëè îäîïòàöèþ è ñîîáùèëè ÷òî ìàøèíà ãîòîâà! ÁÐÅÄ! 3 ðàçà ãîíÿë !îòâåò îäèí âñ¸ ãîòîâî ñòóê åñòü!)))))))))))))) êîðî÷å áûë ïîñëàí ê áàáóøêå! Îòåö êóïèë êîðñó 1.2 òàìæå îáñëóæèâàåòñÿ â ÒÐÈÍÈÒÈ ÌÎÒÎÐÑ!!!!!! ÐÀÇÍÈÖÀ  ÊÀ×ÅÑÒÂÅ ++++++++!!!!!!! ß åäó ñ òîéæå ïðîáëåìîé òóäà è ïîëó÷àþ îòâåò íó âû æå áûëè íà êîëîìåíñêîé! âîçëå ìåòðî! òåïåðü áóäåì äåëàòü ìû! Ïîñëå 29 äíåé ðåìîíòà , çàìåíû ñöåïëåíèÿ è ìîçãà ìíå îòäàëè àâòî, çàáðàë è ïîåõàë â ãàðàæ, íà ñëåäóþùèé äåíü ìàøèíó ïðèãíàë îáðàòíî â Òðèíèòè ìîòîðñ. Ìåíÿ óæå æäàëè êàê ðîäíîãî! Åù¸ 30 äíåé ðåìîíòà è ñîãëîñîâàíèé çàìåíà êîðîáêè! È âîò îí ñ÷àñòëèâûé äåíü ÌÀØÈÍÀ ÃÎÒÎÂÀ!!!!!!!! Åù¸ ðàç ñïàñèáî Òðèíèòè Ìîòîðñ è â ÷àñíîñòè ãîñïîäèíó Ïîëüñêèõ çà õîòü è äîëãèé, íî ÕÎÐÎØÎ ÂÛÏÎËÍÅÍÛÉ ÁÅÇÏËÀÒÍÛÉ ÃÀÐÀÍÒÈÉÍÛÉ ÐÅÌÎÍÒ!!!!
_________________
2007 1,8 ÌÒA Enjoy è êó÷êà íóæíûõ âåùåé!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение БаржА »

ßìùèê писал(а):Ïîêóïàë ìàøèíó â Àâòîèìïîðòå íà Êîëîìåíñêîé â 2006 ãîäó, ïðîñèë ÷òîáû ìàøèíà áûëà ñòðîãî 2007!  äåêàáðå ïëîõî ñïàë è ïîåõàë ê äèëåðó ìíå îáüÿâëÿþò ÷òî âàøà ìàøèíà ãîòîâà!!!!!!!!!!!!! ß ïîêàçûâàþ äîãîâîð ñ ïîìåòêîé 2007! óïñ ùà ïåðåçàêàæèì! Ìàøèíó ïîëó÷èë â ìàðòå è 2007ãîäà âûïóñêà. Ïîåõàë íà ïåðâîå ÒÎ íà 2000 êì, ñàì ïîäëåç âñ¸ ïðîñìîòðåë è çàñ¸ê ÷òî ïîòåêëà ïðîêëàäêà êëàïàííîé êðûøêè! Çàáèðàþ ìàøèíó è çàäàþ âîïðîñ îòêóäà òå÷ü? Íà ÷òî îòâåò ÊÀÊÀß? Ìåíÿëè ìåñÿö, íî ìàøèíó ó ñåáÿ íå äåðæàëè!!!!!!! Óìíûå! Ëàäíî, çèìîé àâòî íå åçäèëî, âåñíîé 2008 ãîäà íà÷àëñÿ äà÷íûé ñåçîí! íàåçäèë 5000 êì è ïî÷óñòâîâàë ñòóê ïðè ïåðåêëþ÷åíèè ïåðåäà÷ íà èçå! Ïðèåçæàþ íà Êîëîìåíñêóþ è ìíå îáüÿâëÿþò ÷òî ýòî ñöåïëåíèå, ÷òî âû âîäèòåëü ñ 16 ëåòíèì ñòàæåì åçäèòü íå óìååòå!!!!!!!!!!!)))))))))))
Ñöåïëåíèå ãàðàíòèè íå ïîäëåæèò ìåíÿåì çà äåíüãè! ß êàê áûâøèé àâòîñëåñàðü çàëåçàþ ïîä ìàøèíó è ïî ñòóêàì îïðåäåëÿþ ÷òî ýòî êîðîáêà! Âîçðîùàþñü è îòäàþ ìàøèíó ñ òåì óñëîâèåì ÷òî åñëè ýòî íå ñöåïëåíèå ïëàòèòü íå áóäó! Ìíå ïðîñòî ñäåëàëè îäîïòàöèþ è ñîîáùèëè ÷òî ìàøèíà ãîòîâà! ÁÐÅÄ! 3 ðàçà ãîíÿë !îòâåò îäèí âñ¸ ãîòîâî ñòóê åñòü!)))))))))))))) êîðî÷å áûë ïîñëàí ê áàáóøêå! Îòåö êóïèë êîðñó 1.2 òàìæå îáñëóæèâàåòñÿ â ÒÐÈÍÈÒÈ ÌÎÒÎÐÑ!!!!!! ÐÀÇÍÈÖÀ  ÊÀ×ÅÑÒÂÅ ++++++++!!!!!!! ß åäó ñ òîéæå ïðîáëåìîé òóäà è ïîëó÷àþ îòâåò íó âû æå áûëè íà êîëîìåíñêîé! âîçëå ìåòðî! òåïåðü áóäåì äåëàòü ìû! Ïîñëå 29 äíåé ðåìîíòà , çàìåíû ñöåïëåíèÿ è ìîçãà ìíå îòäàëè àâòî, çàáðàë è ïîåõàë â ãàðàæ, íà ñëåäóþùèé äåíü ìàøèíó ïðèãíàë îáðàòíî â Òðèíèòè ìîòîðñ. Ìåíÿ óæå æäàëè êàê ðîäíîãî! Åù¸ 30 äíåé ðåìîíòà è ñîãëîñîâàíèé çàìåíà êîðîáêè! È âîò îí ñ÷àñòëèâûé äåíü ÌÀØÈÍÀ ÃÎÒÎÂÀ!!!!!!!! Åù¸ ðàç ñïàñèáî Òðèíèòè Ìîòîðñ è â ÷àñíîñòè ãîñïîäèíó Ïîëüñêèõ çà õîòü è äîëãèé, íî ÕÎÐÎØÎ ÂÛÏÎËÍÅÍÛÉ ÁÅÇÏËÀÒÍÛÉ ÃÀÐÀÍÒÈÉÍÛÉ ÐÅÌÎÍÒ!!!!
Åñëè îòêàçûâàþò â óñòðàíåíèè íåèñïðàâíîñòè, òðåáóéòå ïèñüìåííûé ìîòèâèðîâàííûé îòêàç.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 22:59
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Ямщик »

Âîò ÿ è ïîòðåáîâàë!))))))))))))))))))))))))))
_________________
2007 1,8 ÌÒA Enjoy è êó÷êà íóæíûõ âåùåé!

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 13:00
Автомобиль: Astra H EDS
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение колдун »

гонять надо их везде.
по страховке меняли зеркало на астре правда. в том же автоимпорте.
то что зеркало 2 недели почти ехало и красилось не удивило.
после окраски нам позвонили и сказали что можно приехать, при этом специально уточнили заранее звонить и записываться надо или нет и про время когда приехать тоже был задан вопрос.
ответы были следующие: запись не нужна, время желательно до 8 вечера, чтобы успеть сделать.
приехали к ним в 6.30 вечера пятницы(раньше не смогли)
мастер приемщик вначале начал говорить что ему не передавали ничего, и задал вопрос а почему вы не записались и типа приезжайте на след неделе. немного с ним поприперались. после чего он решил таки глянуть в стопке бумаг у товарища который бумаги из страховой у нас принимал. ничего не нашел естестно. и сказал что ничем помочь не может. тут произошло нечто: тестя это очень взбесило и он произнес одну фразу после которой мастер побежал в малярку, и нашел там наше зеркало.
фраза следующая: " 80 строили коммунизм, и не постоили, теперь такая же хня с капитализмом...."
про мойку тоже песня, мыли нас почти час. правда мастер пришел сразу и закатил машину. зеркало так вообще меняли 15 минут от силы.
_________________
Honda Civic EK4
Ответить