Фаворит Моторс.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение komend »

FMGMdir вопрос от скажем так "ждуна"..Вы уже планируете обслуживать Турер? Дизель? До машины еще далеко, но как говориться узнать хочеться...Так же вопрос, есть ли услуга типа препродажная проверка машины и сколько стоит? (так как Зафочку свою тоже надо будет продавать)..

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 09:55
Автомобиль: Corsa 1.4
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение FMGMdir »

komend писал(а):FMGMdir вопрос от скажем так "ждуна"..Вы уже планируете обслуживать Турер? Дизель? До машины еще далеко, но как говориться узнать хочеться...Так же вопрос, есть ли услуга типа препродажная проверка машины и сколько стоит? (так как Зафочку свою тоже надо будет продавать)..
Персонал начал уже проходить обучение в представительстве. Что касается диагностики автомобиля перед продажей то наш отдел Трейд ин занимается этим достаточно профессионально. На сколько мне известно что если здаёте машину то Вы ничего неплатите. Платит тот кто покупает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 14:23
Автомобиль: Ford GALAXY 2012
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение tenzor6 »

Сегодня прошел ТО-1, сделали скидку ,все было достаточно быстро и организованно ,по времени вся процедура ,с момента оформления и выезда за ворота , заняла 1.5 часа , помыли машину очень хорошо ( не на каждой мойке так моют за деньги) Итого: 5 929 р.
_________________
После ZAFIRA B 2011 год 1.8 MTA -FORD GALAXY 2.3 бензин,панорама,кожа-рожа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 23:19
Автомобиль: Antara 2.2D
Откуда: Жел-Дор, МО, Восток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение vladkhar »

Аналогично, вчера был на ТО, Мастер-приемщик Руслан, оказались мы еще и землики, с одного микрорайона аж).

Что самое интересное по приезду выяснилось, что меня почему-то не записали, я типа как гром среди ясного неба, после секундной паузы - оформляем, звонок механику, со словами готовь пост...

Вообщем и целом на отлично, документы минут 15 оформляли, дополнительно просил еще литр масла мне с бочки отлить ну и по мелочи.

1.40 на все про все и я уехал, распрощавшись с Фаворит-Моторс, до след. ТО

цены со скидкой на все 10% итого у меня получилось 6150р с учетом литра масла.

Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 18:48
Автомобиль: Zafira B 1,8 МТА
Откуда: Щелково -Кимовск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Stas&Natali »

Алексей, добрый день! У нашей Зафиры пробег только 4500, а уже начались проблемы с климатом, не охлаждает, дует слабый поток воздуха. Позвонил сегодня в ваш салон (вас не было), записался у мастера Александра на 15 июня на 13-00 на диагностику.
Ещё проблема заключается в том, что при покупке в феврале месяце Зафиры в Мэйджор-сити нам не выдали сервисную книжку, аргументировав это тем, что мы её получим, когда приедем проходить ТО. Ехать к ним на ТО нет ни малейшего желания. А девушка на рецепшене в вашем салоне сказала, что сервисная книжка обязательна, и без неё нам не будут проводить в вашем салоне никакой гарантийный ремонт. Как быть, Вы же писали, что книжку мы можем приобрести у вас за отдельную плату? А теперь получается, что до диагностики мне ещё придется съездить в Мэйджор за книгой :?

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 16:31
Автомобиль: ZAFIRA B ZXER1.8 MTA
Откуда: г. Истра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Andrew2010 »

Утро доброе! Записался сегодня на ТО2 в 9:00.
Есть вопросы по гарантии - подозреваю поломку планки поясничного упора водительского кресла. Будем думать. Не хотелось бы остаться без машины на месяц (пока планку получат и установят).

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 20:41
Автомобиль: Zafira Enjoy 1.8 MT
Откуда: Москва

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Nikolaj »

Вчера проходил ТО1 в техцентре на Семеновской остался НЕДОВОЛЕН!
Автомобиль Опель Зафира. Наряд заказ ЗН-1333889. Мастер Кичук А.К.
Сдал автомобиль в 17:45, получил в 20:25.
tenzor6 писал что ему ТО1 сделали за 1,5 ч ???????
Первоначально мне тоже назвали цену 5 929 р. и время работы 2,5часа.
Машина в рем зоне стояла в дальнем углу и из за стекла я видел только ее крышу.
Что там с ней делали мне не известо.
По прошествию 2-х часов, мастер рекомендовал сделать, кроме регламентных работ
еще обслуживание тормозных механизмов задней оси, замену салонного фильтра и антибактериальную обработку кондиционера (пообещав приятный запах в салоне).
Итоговая цена сотавила 8410,5 р.
Машину мне передали в 20:30, на темной автостоянке.

Через 500м после выезда за ворота на компьютере появилось сообщение
"Низкий уровень охлаждающей жидкости " !!!?
Пришлось открывать капот, жидкость в расш. бачке вроде была.
Вернутся в салон невозможно - На семеновской пробка а в 21 техцентр уже закрыт.
Телефон 786 2525 уже не отвечает.
В салоне автомобиля жуткий запах дешевого моющего средства (антибактериальная обработка), ехать можно только с открытыми окнами.
Даже при плавном торможении машина тормозит рывками (обслуживание тормозных механизмов)
Сегодня ехать на машине не рискнул :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение sevrug »

Andrew2010, :shock:
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение Vitamin73 »

Nikolaj, все бывает. Я первым ТО в Фаворите остался доволен в принципе, обслуживание тоже заняло около 1.5 ч., фамилию мастера не помню, зовут Кирилл.
До этого обращался по гарантии по поводу перегоревших свето-диодов в магнитоле, приняли в день обращения, FMGMdir, он же ген. директор, предложил купон на 10% скидку на ТО, чем я в последствии и воспользовался.
Проблему с магнитолой решили на 4 день.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Кто-то еще в последнее время делал ТО в Фаворит-моторс на Семеновской? Поделились бы впечатлениями: цена, отношение, качество обслуживания и прочее.
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение sevrug »

MyZaf, +1 :wink:
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Тишина глЫбокая. И только ветерок Изображение. Нет их или не вернулись. Но - "никто не забыт и ничто не забыто". Память о них никогда не ...
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Позвонил. Алексей здесь больше не работает. Записался на следующую неделю. Скидки клуба больше не действуют (так мне сказали). Но для первого ТО они есть. В ремзоне присутствовать разрешают. По прохождении отпишусь. Всем доброго дня!!! Изображение
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение sevrug »

MyZaf, ждёмс :good:
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Изображение Изображение всем!!! Как и обещал, "по-горяченькому" настрочу пару "гневных" (зачеркнуть), надеюсь, вполне себе адекватных и объективных (насколько возможно) строк Изображение!!! Выбирал из московских ОДД по критериям: цена, расположение на местности и возможность пребывания в ремзоне. ОД, где покупал, дорого, далеко, и отзывы не очень. Отпал сразу. Дальше было три на выбор: Кунцево, Фаворит-моторс, Лаура-Тула - "курил" форум Изображение. В Тулу, конечно, хотелось, но не очень. Учитывая, что пробег у мну 3500 (был), то ехать в Тулу не очень хотелось. Позвонил в Кунцево. 7500 "деревянных". Скидка для клуба есть, но у меня карточки нет, написал Алексею - карты есть, 1000 "деревянных". Думаю, конечно, карта нужна, но - видимо - позже все-таки, когда гарантия закончится, а так - карта дороже пока, чем скидка. Последним в списке был "Фаворит-моторс". Расположение самое близкое для меня, гуд. Настораживало, что тема "заглохла", правда, на корню. Позвонил, выяснил - Алексей, который директор был, переведен в Коптево (привет ему). Стоимость первого ТО - 6180 "дер." Ну, думаю, начало неплохое. - А скидки, - спрашиваю для клубов есть? - Нет, - бодро отвечает девушка Юля (привет ей). Но есть скидка "приятное знакомство" - фантазия разыгралась буйно Изображение, едва утихомирил Изображение, все-таки по делу позвонил Изображение. - 10% на работу, 10% на запчасти (правда, по телефону Юля сказала 5%, да и неважно, привет ей).
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Продолжение вставляться не хочет, но оно следует. 8)
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Думаю: ну, раз такая "пьянка", надо записываться - "от бобра добра..." (ну, Вы поняли). - Пиши, - говорю, - красавица меня на число и время хорошие Изображение. - Как Вам угодно, - отвечает голубушка на том конце провода. И записывает, и фамилию-имя Мастера говорит, ласковым таким голосом. Сдался я. Приеду, - говорю, - вовремя. Записался на час дня. Приехал в половине первого. Пока дошел, пока Мастер записал все данные и неданные, пока прочел, пока подписал, пока подъехал к шлагбауму, дальше сказали: вылазь, ходу нет Изображение . Ну, нет так нет. На мойку "скакуна" моего арабского Изображение(зачеркнуть) отправили.
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Окончание рассказа.
Последний раз редактировалось MyZaf Ср ноя 14, 2012 20:29, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 16:31
Автомобиль: OZB1.8MTA2011COSMO
Откуда: Мск, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение MyZaf »

Мне же сказали: пойди, добрый молодец, а нет, не так, "пойди добрый дедушка" (все-таки, возраст да брада до колен), отдохни, поспи Изображение, в клиентскую зону Изображение , на детскую площадку Изображение. И вот, в ремзону попал только - внимание! - в 13:55. Ну да ладно, думаю, что уж там, бывает и не такое. А закончили мы в 14:35. На все-про-все 40 минут. Потом ждал Мастера, выписали мне окончательный расчет, сумма не изменилась, то есть, со скидкой 5560 рупий, что считаю приемлемым результатом. Что сделали: ну, все, как обычно - колеса, попшикали, где надо, долили ОЖ, у меня где-то была утечка - нашли, закрутили, проверили свечи, хотя, с моим пробегом я не стал бы их проверять, слили масло, а, снимали-ставили защиту картера, закрутили, масло dexos2 залили, 5w30, другого нет, что ыщо? Пришел человек с Tech2, проверил АшиПки, сказал почащЭ менять жидкость в изе, ставить на нейтраль в пробках и на светофорах, и ушел. Ну и все. Адаптацию делать не стал, хотя и не очень дорого, "щитаю". Отложил на ТО2. Оценки давать рано, но странное дело - машина поехала лучше после ТО. Серьезно. Вроде ничего особенного не делали, а машинка побежала. Сам удивилсо. Так что для первого ТО "щитаю" хорошо. Можно ехать. Да, дали карту накопительную для скидок. Тоже плюс. Кстати, ТО1 для "зафир" почти самое дешевое, дешевле только для "инсиньи" 1,8 - 5100 с чем-то. Машину помыли, но так себе - да я и не жалуюсь, сойдет. Кресло водительское целлофаном обволокли, руль также - тоже в плюс. По ремзоне просили не ходить, слесаря не отвлекать от работы. Так и делал. А еще осветительные приборы осмотрели. Вот теперь усе. Получив окончательный чек, пошел в кассу, и вот здесь меня постигло глыбокое "разочарование" - кассир ушла "в" технический перерыв с 15:00 до 15:30. Мамма мия, полчаса стоять возле кассы. Предложили оплатить кредиткой, а я не взял. Не комильфо, думаю, негоже издеваться над клиентами. А касса эта "Альфа-банка", и номера телефонные на стене прописаны: ежели чаво не так - звони клиент, жалуйся. Позвонил на мобильный, быстро ответили, ага, как-будто трубку в руке держала, женщина, и голос снова приятный, снова фантазия, эххххх, "смирно" (рявкнул сам себе), "молчать, гусары" и в трубку: Где ж кассир-то Ваш, мать его я не знаю!" "И отца не знаю, и никого из сродников его". С той стороны: что, где? есть ли какая информация? Есть, говорю, "листок фиговый" и на ем буквы складные с цифирями. - Такое бывает, - отвечает мне волнующий женский голос. - Бывает, - соглашаюсь я. - Сейчас найдем пропажу, - говорит женщина мне. - Ищите, - говорю спокойным голосом. - Я не в претензии, стоять не хочется, тем более уже все сделано, деньги осталось отдать. Через минуту звонок: - Не могу дозвониться до сотрудницы. Не будет ли любезен Изображение ("будет, будет") перейти на другую сторону улицы, там тоже есть у них филиал. - Ээээ, нэт, - говорю, - дорогая, нэ пойду никуда. Здэсь буду стоять. Пришла кассир через двадцать с чем-то минут. Оплатил, забрал сервисную книжечку, другие бымажки, подождал у шлагбаума, машину получил, осмотрел на прэдмэт повреждений, попрощался с Мастером (Кирилл (Юрьевич) - привет!), и отправился восвояси. Машин стал резвее точно. А вот почему? Загадка. Вот и сказочке конэц, дочитавший - маладэц!!! Вопросы эсть? Изображение Ну, на нэт и сюда нэт, и туда нэт, а эсть интернэт. Изображение, my friends. Only. Шютка. Спрашивайте-отвечу (надеюсь). Если смогу. Усе. Изображение
_________________
Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие - отсутствием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Фаворит Моторс.

Сообщение sevrug »

MyZaf, :good: 1000 и 1 ночь :D :hah:
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/
Ответить