Дилеры Питер

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 19:52
Откуда: Питер

Сообщение Maler »

Как не понятно. но помоему у нас работает самый добрый гарантийщик . Каждый день кого нибудь волокет по гарантии ну и золотое правило-на волросы смотреть ширше а с людьми мягше.

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

Maler писал(а):Как не понятно. но помоему у нас работает самый добрый гарантийщик . Каждый день кого нибудь волокет по гарантии ну и золотое правило-на волросы смотреть ширше а с людьми мягше.
шелушение краски на порогах признается гарантийным случаем, если машине более 2-х лет? очень интересно!
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

AVT
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 00:56
Автомобиль: Zafira B 2007 Silver
Откуда: С.Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AVT »

Maler писал(а):Как не понятно. но помоему у нас работает самый добрый гарантийщик . Каждый день кого нибудь волокет по гарантии ну и золотое правило-на волросы смотреть ширше а с людьми мягше.
Хочу к самому доброму гарантийщику. :lol:
_________________
Зафира 1.8 МТ.Silver Lighting.Enjoy +пакет enjoy.2007(июль)+CORSA D 1.4AT 2009.MOKKA 1.4 turbo 2015 AT6.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 19:52
Откуда: Питер

Сообщение Maler »

На счет порогов после 2х лет не вкурсе их и на первом году не помню (если стоят штатные брызговики с момента покупки) дверей и хлопушек сколько хочешь. Помоему с первого мая GM сделала бяку -пороги и низы крыльев и что то еще абсолютно перестало быть гарантийным случаем т. к. у нас хреновые условия эксплуатации и дюже сильные реагенты. Надо уточнять подробнее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 18:52
Автомобиль: зафира Б
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение гарик812 »

народ.
быть может не по адресу или не в той теме, но так или иначе
а почему у ОД цены задраны таким образом,что нет ни какого желания появляться там по окончании гарантии?
и еще, почему у оптовых покупателей у тех же ОД цены в а то и 2,5 раза ни же
пример: модуль зажигания- у ОД стоит 10000р, а у его же клиента 7200?
_________________
ZAFIRA B 2007г 1,8. F18
не пугаться. у меня на рамках написано "комитет по связям с внеземными цивилизациями"

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

гарик812 а они, ОД, скидку иногда дают на "старые" авто. Если ценник будет ниже изначально то при гарантийном ремонте меньше денег наверное от GM получат за работу + ЗЧ ...
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:01
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Primavera300 »

А мне атлант-М балтика не нравсятся... пропаривают мозг, надо быть начеку, вписывают совершенно ненужные работы...И если сними по пререкаться можно счет сократить в два раза.
_________________
Изображение
интересное

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 18:52
Автомобиль: зафира Б
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение гарик812 »

Primavera300,
ценная информация
_________________
ZAFIRA B 2007г 1,8. F18
не пугаться. у меня на рамках написано "комитет по связям с внеземными цивилизациями"

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 20:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Octopus »

Primavera300 писал(а):А мне атлант-М балтика не нравсятся
Полностью согласен. Покупал-то машинку там без особых проблем. Только инструкцию по эксплуатации выпросил через пару недель, а недостающий органайзер багажника - только через месяц получил - менагер вроде с другой машины снял после моей 200-ой просьбы. И еще табличку под госномер нормальную негнутую не могли подобрать -битый час пытались приладить то одну то другую. В конце-концов предложили хомутиком госномер прикрепить, чтобы не потерялся (это на машине-то ценой под лимон!!). Но вот обслуживание - просто аут (см.http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=4204)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:01
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Primavera300 »

Вот тоже, не знаю, кто в этом виноват, Атлант-М Балтика или нет, но ситуация следующая:
Купили "Зефирку", оформили КАСКО, через салон, выясняется,что в базе страховой я как владелец не вписана как допущенная к управлению, а вписан только муж, и фамилия моя написана с ошибкой...
Я конечно понимаю, что юридических последствий для меня никаких, что оригинал полиса у меня, но все же, страховка не 5 рублей стоила, и не хочется с этим разбираться при наступлении страхового случая...

ВОт сейчас отправила отсканированные оригиналы в Атлант, пусть разбираются, я не хочу ехать в центральный офис страховой.
Атлант оформляли, пусть и решают вопрос.

мне кажется можно отложить помаду и мобильный телефон и внимательно прочитать что написано в паспорте...
_________________
Изображение
интересное

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Primavera300 ... вину салона отрицать не стоит, но надо всегда читать что подписываете и сверять все данные. ОД выступил лишь как агент, можно с них потребовать выполнить переоформление документов. Кстати, какая страховая компания была вами выбрана ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:01
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Primavera300 »

MDN писал(а):вину салона отрицать не стоит,
Дело в том, что полис сам оформлен правильно.
у нас РЕСО-Гарантия, и я просто позвонила туда узнать один вопрос про расширение КАСКО при выезде в другую страну. И когда меня стали искать по базе, получилось так, что данные в их базе не совпадают с моим полисом.
Я даже не знаю, может конечно это и не вина Автосалона, но ситуация непонятная. Ладно - ошибка в фамилии, бывает, но количество допущенных к управлению...
При разговоре со страховой они мне там стали что то объяснять, то если выяснится что в полисе действительно два человека, но потребуют доплату от брокера страхового. Просто я даже не знаю на кого думать, Как можно не вписать второго человека :)

Кстати, как вы относитесь к РЕСО-Гарантии?
_________________
Изображение
интересное

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Primavera300 лично я - нормально, но с ними отношения не имел. Надо упирать на то что заключен через их представителя с компанией договор, который они и должны выполнять (без каких ыб то нибыло требований о доплате и пр.) - может стоит им написать запрос чтоб был ответ официальный ?
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:01
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Primavera300 »

я попробую решить пока мирно этот вопрос, может просто найдут техническую ошибку, но то, что уж я доплачивать не буду - это точно :) у меня на руках правильный полис :)
А если что то пойдет не так- будем писать запросы.
_________________
Изображение
интересное

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

И когда меня стали искать по базе, получилось так, что данные в их базе не совпадают с моим полисом
Бумажный документ первичен к любым электронным базам, формам и проч. Их проблемы, другими словами.

P.S. В целом к компании РЕСО негатива нет, но люди везде люди.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 19:52
Откуда: Питер

Сообщение Maler »

Всегда надо читать чего подписываешь бумага конечно победит но нервы вам могут потрепать изрядно.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

Maler, дык, на бумаге оно нормально, бумага - она в данном случае единственно верный вариант.
Вопрос в том, что внесли в базу страховой неизвестно какими руками. Или через какие руки.

Суть брокеража в том, что брокеру даётся некоторое количество бланков, он их выписывает от лица страховой, а потом подаёт в страховую сведения об оформленных полисах (отчитывается). Брокер непосредственно в базу страховой ничего не пишет. На каком этапе большого пути залажали с данным конкретным полисом - лично я сказать не берусь.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:51
Автомобиль: была Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение president »

Primavera300, у меня с РЕСО проблем не было, хотя и больших ремонтов тоже.
Как правило, трудности начинаются, когда сумма страховых выплат по клиенту становиться больше суммы страховой премии.
Если есть сомнения в предоставленной РЕСО информации , есть возможность уточнить, телефон в личку брошу.
_________________
Zafira B, 2006 г.в., Silver lightning, 1.8MT Enjoy +....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение AndreyK »

У меня был ремонт через Ресо,и сумма превысила премию .
Когда оформлял на второй год агент думал что будет франшиза , но нет похоже из за того , что машина кредитная а банк не приемлет страховки с франшизой.
_________________
Zafira 1.8 XER 5MT Enjoy 2008, Silver Lightning,попогрелки,тонировка+Enjoy Plus
*144**98
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:01
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Primavera300 »

president писал(а):Primavera300,
Если есть сомнения в предоставленной РЕСО информации , есть возможность уточнить, телефон в личку брошу.
Большое спасибо! Посмотрю как решится ситуация, если что, буду иметь ввиду, спасибо!
_________________
Изображение
интересное
Ответить