Автосервис Opel - Альянс

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Автосервис Opel - Альянс

Сообщение Alevs »

дешевенький достаточн сервис на юге Москвы
год назад заезжал ТО, ну масло поменять, адаптацию Изи делать, вроде все понравилось
на прошлой неделе заехал поменять масло и тормозуху, ну с маслом слава всевышнему, проблем нет, у меня оно с собой было, А с тормозухой -её с собой не было - нет проблем говорят. Ну вроде как заменили , прокачивал- на педаль жал я сам. Потом захотел заменить эту же жидкость в Изе - сказали щас не могем, это нужен спецалист который с компьютером, а его щас нет.....
ну хрен с вами, думаю, не вопрос сам поменяю, аккумулятор снять без проблем,

Так вот Главное к чему я здесь веду речь! Уезжая из этого Альянс сервися получил бутылку с тормозной жидкостью 1Л -стоит 400р , в которой осталось примерно 700г. Через несколько дней на даче решил менять жижу в Изе, открываю те 700г которые мне выдали в Альянсе как остатки НОвой тормозной жидкости - она же бесцветная должна быть, а там слитая желто-коричневая... вобщем обиделся я на этот Альянс ГОРАЗДО больше чем на 400р, просто потому что не надо так поступать, я конечно заеду туда и объясню доходчиво...

Однако, в качестве некоего предупреждения сюда решил написать
_________________
Изображение
Изображение

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Автосервис Opel - Альянс

Сообщение zar »

Похоже мы с тобой вместе там были. Я видел как тебе прокачивали тормоза. Када мне надо было адаптировать изю, тоже спросили есть ли у меня с собой тормозуха. Может и мне не новую залили. Придется сейчас же все бросить и ехать в гараж смотреть какая жидкость в изе. :x
По сервису: Для москвы мож и не дорого. А для нас периферийцев уж больно раскручивают там. Видать в москве у всех такая логика: все клиенты в москве- лохи с мешками денег. Я узнал цены только по основным работам. Замена сцепления- 6 т.р., адаптация без стоимости жидкости - 1 т.р. Замена передних стоек- 2400. Не стал все узнавать. И в результате оставил у них почти 16700 руб только за работу, плюс жидкости и запчасти мелкие 3200. Например замена задних сайлентблоков передних рычагов - 3 т.р. за каждый, замена - внутренних рулевых тяг по 1800 руб.. замена жидкости в эгур- 1 т.р. плюс жидкость 1 т.р.( просто выкачивается шприцом и заливается), замена масла в коробке с маслом- 2 т.р. Не учитывается что коробка снималась и масло просто вылили из нее перевернув. Ведь цена эта небось расчитана на откручивание лючка. Взяли за замену опорных подшипников и стоек стабилизаторов. Но ведь их и старые также пришлось бы ставить. Вообщем раскручивают маскалей по- полной. Еще что напрягло. То, что для всех жидкостей одна воронка. Ее просто воздухом из компрессора продувают. Но это наверно везде так. Никто с чужими машинами не будет так ковыряться, как мы сами. Также, как и везде, не прокачивают, как положено по инструкции, передние стойки новые.Надо признать что запчастей у них много и хороших производителей. Также благодарен им, что приняли меня с колес, без предварительной записи. Я, заранее записавшись, поехал в "Старый приятель" ремонтироваться. Но там вообще откровенная раскрутка. Я не стал там ничего делать. Обзвонил многие сервисы. Нигде сразу же не могли меня принять. Пришлось бы ехать домой ни с чем за 100 км. В альянсе сказали приезжай, сделаем. Мои недовольства к упомянутым сервисам связаны не с ценами как таковыми, а с не скрываемой политикой в отношении клиентов как к денежным мешкам. Я тоже работаю с клиентами. И если человек заказывает большой объем работ, я обязательно делаю скидку, а диагностику стараюсь бесплатно сделать. В сервисах же этих я почувствовал себя лохом, который рожден чтобы платить. Кстати, как мне ни не хотелось покупать ОП-КОМ, потому что по бизнесу я и так весь в проводах и компьютерах, думал, лучше иногда профессионалу заплатить, чем самому в этом всем разбираться, но первым делом что я сделал, приехав домой из сервиса, это залез в инет и заказал в китае за 23 бакса оп-ком. Если б он у меня был, я бы знал, что сцеплению моему еще ходить и ходить. А так 45000 руб. ухнул и подтвердил аксиому, что надо самому во всем разбираться.
Последний раз редактировалось zar Пт май 31, 2013 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 21:56
Автомобиль: Zafira B 2008 MTA
Откуда: Москва Царицыно
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Автосервис Opel - Альянс

Сообщение Alevs »

ОП-КОМ это хорошо, использую уже второй год, про

ПРО Опель Альянс еще раз - должен извиниться! Оказывается это такая тормозуха GM - ская с грязным цветом

вчера заправлял там кондиционер, по сравнению с окружающими ценами подумал что
В итоге: Опель-Альянс - Хорошо!
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 07:44
Автомобиль: зафира

Re: Автосервис Opel - Альянс

Сообщение X-RAY sport »

сервис отличный, мастера знатоки своего дела, причем есть сказать что с зафира клуба делают скидку на работу и запчасти

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Автосервис Opel - Альянс

Сообщение Sergey83 »

X-RAY sport, вы сотрудник этой конторы?

В отличном сервисе поменяют сцепление так, чтобы при выезде оно развалилось и потом отмажутся,
типа маховик мол виноват, микротрещина.
Сразу этого не видно было???
Выкатили новый счЁт за замену сцепления.
Первый был:
сцепление - 5000
главный цилиндр - 5000
во второй раз:
сцепление - 9000
главный - 6000.
Плюс маховик 3000р б.у., вопрос поставили ли? :gun:

То есть человек попадает кроме 20000 тыр ещЁ на 10-ку по вине криворуких сервисменов.
Да ещЁ после второго ремонта отказывают тормоза, отломали какую-то пластмасску на вакуумнике.

Вот такой вот охрененский клубный сервис... :twisted:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение
Ответить