"Разборка" OPEL в Коробово.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 15:15
Автомобиль: опель зафира б

"Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение Никол@й »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имею желание высказать своё мнение о работе данного «предприятия» - Московская область, Ленинский район, посёлок Коробово.Запчасти б/у для Опель любых моделей из Германии.
Итак: Был озадачен поиском левой фары на свою Зафиру-Б. Вследствие неудачного «вылета»-моя супруга немножко так догнала ГАЗ-3110 - что повлекло за собой замену крыла, фары и ремонт бампера + покраска соответственно, Дело-то как говорится «житейское»(за 17 лет водительского стажа можно «позволить» себе хоть раз стать участником несеръёзного ДТП - зато теперь жена знает формальности оформления и т.д и т.п.-вобщем молодец-я ею горжусь)))))) –осталось найти фару. Неоригинал не рассматривал. Цена нового оригинала в среднем 10,000р.-не дёшево совсем ,обзвон разборок(правда не всех-искал так чтобы не кататься на противополжную часть М и МО)-не дал положительных результатов и О,ЧУДО!!! Есть!! Именно вот у них (поселок Коробово) по цене в 6,000руб. HELLA в идеале(со слов людей на том конце провода)!!! Так.. пятница, вечер, до закрытия один час-не успеваю… Ладно, не беда-в субботу (02.06.12) по-раньше, чёрт с ними дачниками и пробками(60 км +- - не так уж и много на МКАД со МКАДА –а там как повезёт). Звоню им утром ещё раз- фара есть, от меня куча вопросов опять «продавцам»- трещины, пайки, сколы и т.д и т.п.. ВСЁ В ИДЕАЛЕ-приезжайте и забирайте. Ммм…. Приехал… Выносят… Кладут… Беру…. Смотрю и…. Охреневаю(сказано очень мягко)….. Три крепежа фары были видимо сначала сломаны, потом напильником эти места на фаре обработали и в последствии где как получилось так и приделали, а один даже саморезом прикрутили.. показываю «продавцу» на саморез. –«?» . «Ну да,»- говорит, «вот крепёжик тут один пришлось переделать - упала». «А вот это что?»- показываю на второй «присобаченный» крепёж (на клею по-видимому). «Где?» Крутя в руках и поварачивая стеклом вверх.. «Вот, вот»- говорю и начинаю вглядываться в лицо «продавцу»- прикалывается что ли? «Нее - это нормально, так и было». Занавес… Аплодисменты…
Фару нашёл в этот же день, но уже в Москве-GM-новая. Подведём итог: Конечно же в этот «магазин» я больше не ходок. Возможно не велика потеря-подумаешь-я один, но - клиентами конечно же «разбрасываться» не стоит, да и репутация…сами понимаете.. Судить о их работе-мнение сугубо личное и у каждого своё. Скорее всего найдуться люди которые довольны их работой. А я всего лишь поведал Вам о личном «знакомстве» с вышеуказанными «товарищами». Я не против «заколхозить» чего-нибудь из подручных материалов и понятно что «товарищи» дали фаре вторую «жизнь», но!!! Зачем сначала по телефону говорить о безупречном состоянии - чтобы при встрече вынести это…произведение.. Напомню-«это» - стоило не много ни мало 6000 "наших" Рублей… Видимо-очень нужны деньги!!! Выводы каждый сделает свои. Всем удачи!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 19:41
Автомобиль: Zafira погибла С5 14
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: "Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение JUMO »

Да ничего удивительного в таком стиле работы нет :gun:
Неужто никогда раньше не сталкивались с подобным, ну хотябы авто покупая?
Продавцу (вернее отвечателю по телефону) главное заманить к себе жертву, а уж дальше дело именно продавца "развести кролика" :gun:
Это в общем то азы совкового базара :(
Если всё рассказать честно то клиент просто не поедет и считай время потрачено даром, а это для коммерции недопустимо :nono:
Как там в анекдоте про глистов было? "Это наша родина, сынок" (с)

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 15:15
Автомобиль: опель зафира б

Re: "Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение Никол@й »

Понятно что тема стара как мир. И с подобным естественно сталкивался- если говорить о покупке чего-нибудь из разряда б/у з/ч. Когда-то у меня была BMW E-30 M-10 1987-го.. -так что по «разборкам» вдоволь побегал. НО! Казалось бы уже и проходил всё, и таких вот «отвечателей по телефонам» наслушался-собаку уже съел, ан нет-приходится всё-равно поражаться человеческой наглости. когда ехал туда-верил в удачу на 80%-(всё-таки чутъё-то не подвело-не понравилось как на вопросы мои отвечали-но и выбора не было-только если новую покупать), и вот когда люди уже не по телефону, а держа в руках «кривую» з/ч «врубают рога»…это уже перебор… Про покупку авто так вообще тема отдельная))) там хоть осыпь вопросами - всё равно надо ехать смотреть, но по личному опыту ещё на стадии просмотра объявления на Авто.ру – уже становится понятно что за «пациент». Как-то так вот… печально…

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 21:30
Автомобиль: VIVARO

Re: "Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение lvov_dv »

отвечает вам,многоуважаемый НИКОЛАЙ, представитель этой нехорошей разборки в коробово.если отбросить лишнюю воду которую вы вылили(никому не интересно в какой день недели вы приехали и тд) суть вашей претензии-в замененных креплениях фары.а знаете ли вы многоуважаемый НИКОЛАЙ что замена креплений допустима по технологии при проведении ремонта у дилеров?крепления-оригинальные,геометрия установки фары не меняется,то что крепления заменены ниоткуда не видно.крепление было заменено только 1.по поводу клея и напильника-это ваши домыслы.если вы так легко расстаетесь с деньгами на новую фару забудьте дорогу на разбор.а я посмотрю на вас когда у вас накроется кпп и вы поедете заказавать(в наличии не найдете) за 200тр.
мы работаем успешно почти 20 лет и было неприятно наткнуться на несправедливые обвинения.кстати они единственные.у нас множество постоянных довольных клиентов но они к сожалению не пишут отзывы.
кто поддержит меня?

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2014 21:30
Автомобиль: VIVARO

Re: "Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение lvov_dv »

отвечает вам,многоуважаемый НИКОЛАЙ, представитель этой нехорошей разборки в коробово.если отбросить лишнюю воду которую вы вылили(никому не интересно в какой день недели вы приехали и тд) суть вашей претензии-в замененных креплениях фары.а знаете ли вы многоуважаемый НИКОЛАЙ что замена креплений допустима по технологии при проведении ремонта у дилеров?крепления-оригинальные,геометрия установки фары не меняется,то что крепления заменены ниоткуда не видно.крепление было заменено только 1.по поводу клея и напильника-это ваши домыслы.если вы так легко расстаетесь с деньгами на новую фару забудьте дорогу на разбор.а я посмотрю на вас когда у вас накроется кпп и вы поедете заказавать(в наличии не найдете) за 200тр.
мы работаем успешно почти 20 лет и было неприятно наткнуться на несправедливые обвинения.кстати они единственные.у нас множество постоянных довольных клиентов но они к сожалению не пишут отзывы.
кто поддержит меня?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Re: "Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение ХИМИК »

ДА ПОНЯЛИ, МЫ ПОНЯЛИ!!!! :hah: Вы отличная разборка.......Не прошло и трех лет :Clap:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: "Разборка" OPEL в Коробово.

Сообщение DRIVER2013 »

ХИМИК, Жжёшь!!! А то, что ответа не было 2 года - дык, разбирали...
И ответчику +100500: зарегистрировался, нашел и поднял тему всего двумя сообщениями (вообще двумя)
Вот образец пользования Поиском. Поиск рулит
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family
Ответить