Сделать плохо

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сделать плохо

Сообщение Зос »

На днях мне перебрали рулевую рейку. Пробег 55к. В городе только один умелец этим занимается. Все остальные, в т.ч. и ОД только меняют. Не нужно наверное писать сколько стоит замена рейки, если ремонт обошолся в 10тыр.
Я спросил у мастера потом - а в чем причина, почему так рано? Такая сборка, дороги убитые или что? Нет, говорит, ни сборка, ни дороги.... Тебе в бачок ГУРа какой-то гадости подлили, растворителя, вот и разбухли все резинки и потекла рейка.
По мелочи я сам чинюсь, с помощником, а если что серьезное - к ОД. Я не идиот сам себе лить гадость в бачок. Остаются официалы под названием "Регион 62", я им несколько раз машину оставлял на несколько часов. Теперь жалею. Наверное думали я не найду того умельца и приеду к ним на замену... Я не вижу повода врать мастеру о причине, я ему верю, но доказать не возможно.
Вот такая история.

Так куда бы написать эту историю, чтоб эти гады в следующий раз задумались, прежде чем делать такую подлянку кому-то еще?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Сделать плохо

Сообщение dwarfkoddo »

Что-то это уже из ряда вон...
а не могли какие-нибудь "доброжелатели" так навредить?
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Сделать плохо

Сообщение EVO »

По одному случаю - трудно прищучить официалов, вполне могли попасться некачественные резинки поставщику реек на конвеер GM. При нынешней-то глобализации. Бывают и похуже случаи, например, пальцы шаровых опор лопаются на 1 немецкой машине из 30 000-50 000 шт... С переворотом на крышу тысяч на 200 рублей. И институт сплавов даёт заключение "перекалка металла". Но там ещё есть смысл докапываться до правды, а ремонт за 10 тыс и "заключение заинтересованного мастера о гадости" - не очень, согласитесь, серьёзно для вынесения "интернет-приговора вредителям" ОД, как бы я или Вы их и не любили за криворукость и лень.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделать плохо

Сообщение Зос »

Koddo:
а каким образом? Под капот лазил только я и ОД.

EVO:
Да я конечно же всё понимаю, и мастера переспрашивал на предмет брака. А он уверенно - растворитель.
И не доказать и цена ремонта и левый мастер... это всё да, но ведь гады - очевидно. И забуду я этот гемор через месяц, НО! кто следующий?
Ответить