Автомир Ярославка - не надо туда ездить

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 23:53
Автомобиль: Zafira B, 1.8, MTA
Откуда: Москва, Чертаново.

Сообщение Juliа »

Сегодня поменяли зеркало. Плюс поменяли лампочку заднего поворотника, заметила что не горит только на второй день пользования. 3 часа работы.
Приехала домой, и о сюрприз, а зеркало-то не складывается :twisted:
ну тут сама виновата, не проверила, проверила что вмятины нет и уехала.
Теперь еще 2 недели ждать.
Вообще я в шоке, меня бы за такую работу уволили :twisted:
Ну как можно повлиять на диллера? Это же издевательство!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 09:13
Откуда: Москва

Сообщение marauder2k »

Стекло у них по каске менял, дожди пошли - потекло. Второй день дозвониться не могу - занято!
_________________
Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично — значит
за пивом вчера все-таки не пошел.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Все что касалось покупки, оформления, получения машины - не вызвало особых нервных переживаний. Буду ждать первое ТО. А там посмотрим, к ним или к другому дилеру.

З.Ы. Тут поздравили с ДР, открытку прислали (в прошлом тоже так делали, когда прошлую машину у них покупал) :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

Ïîëó÷àë îïëà÷åííûé àâòîìîáèëü 8 ÷àñîâ...Áåçîáðàçèå...Ñîòðóäíèêîâ ïðèøëîñü ÷óòü-ëè íå çà ðóêó âîäèòü è íîñîì òûêàòü âî âñå íåäîñòàòêè... Ñëåñàðè òàì âîîáùå - ãîáëèíû...
Íó à ïðî ïåïåëüíèöû è ñêëåðîç ìåíåäæåðîâ ÿ âîîáùå ìîë÷ó... :evil1:
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 11:35
Откуда: М.О Пушкино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение danila »

Добавлю свои пару строк, получение авто было запланировано на 11.00, приехал в 10.00, в 10.30 пошёл на осмотр авто, всё получилось оперативно и без проволочек, проехал 3000 решил заменить масло у своего мастера, стали снимать защиту, один болт закручен вкривь не по резьбе(защиту ставил в автосалоне), сливная пробка нормально не затянута, вот такие косячки, всем удачи.
_________________
Enjoy 1.8 ручка цвет-3cu х145хх150

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 21:23
Автомобиль: Зафира B 1,8МТ
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Belik »

Люди Помогите!!!
В каком салоне Столицы покупать Зафиру?
Столько много отзывов и критики, что просто сил уже нет голову ломать...где?
Заранее признателен!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Belik, ответил тебе :arrow: здесь
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

брал в Савари Автомир Ярославка
нарекания только на парктроник который они мне поставили:)
все остальное быстро и оперативно!
когда меняли масло на 3500 тоже оперативно:)
а подъезд к ним полная жопа!!

да машину у них забирал, на все про все минут 20 ушло:)

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

Савари Автомир Ярославка отзыв отрицательный

В продолжение!
Не ездите туда на кузовной ремонт!
Слов много большинство из них матерные!
Забрали машину быстро, выдать пытались также быстро! из серии берите ключи и езжайте (даже забыли про деньги, часть работ оплачивались пост фактум, пришлось их тормозить чтоб кассу не закрыли)
но из за хамского отношения манагера, потребовал чтобы загнали внутрь и дали осмотреть машину!
Была у меня замена заднего бампера покраска двери задней (покорябал я её) а, на бампере оторвал брызговик, а вместе с ним ушло место под крепление брызговика на бампере!

при осмотре нашёл скол на заднем бампере (бампер согласились перекрасить) (вот только моё время никто не согласился оплатить)
дверь не была подключена к датчикам и центральному замку, благо обнаружил прям там, иначе бы бегал вокруг машины в ночи рядом с домом (пришёл механик воткнул разъём)


На следующий день обнаружил что провода к парктронику не закреплены, бампер не закреплён по нижней кромке там такие два уха на пистонах идут, позвонил в Савари в кузовной ремонт поднял хай, подъехал,(принял меня руководитель смены (если не ошибаюсь)вполне так цивилизованно со мной общался) сделали (опять таки отпросился на работы под эту эпопею)
приехал домой от двери отвалился молдинг на двери которую красили!
купил спец скотч для молдингов, жидкость для обезжиривания и рядом с домом аккуратненько оторвал их скотч увидел что их монтажник особо так себя не напрягал и отрывал скотч отвёрткой (сука) оставив очень глубокие следы на двери было даже желание доехать до них и всех там изнасиловать по кругу:) потом все приклеил на место держится прекрасно, не представляю как можно приклеить молдинг так чтобы он отвалился через 2 дня


И это отношение к людям и к их времени, в авто салоне который находиться меж двух пробок:) где любого кто доехал до них должны уважать и любить!

также еще при покупке у них машины мне впарили (другого слова нет) (так как изночально все знали что он глючит и дохнет сам по себе за месяц два если ставить сразу и передний и задний)дохлый парктроник, пока сам не изучил весь этот парктроник не разобрался как и почему он глючит и дохнет они мне его по гарантии 5 раз ремонтировали, доходило до смешного ездил к ним по 2 дня подряд, доехал до дома сдох приехал на следующий день(зато теперь я сам могу ремонтировать и устанавливать парктороники)

Савари Автомир Ярославка автомир на ярославском шоссе мытищи бывший АвтоЮнайтедГрупп

В позволяйте им тратить Ваши нервы, Ваше драгоценное ВРЕМЯ, Ломать Вашу машину!

Да еще в вдогонку после ТО-0 и ТО-1 пришлось проворачивать защиту картера самому так как передний болт они почему то не затягивают потом от него стоит дикий дребезг, это у них либо фича либо баг, так как на астре (у нас дама на работе у них брала тоже делала ТО-0) тоже не докрутили передний болт

Савари Автомир Ярославка автомир на ярославском шоссе мытищи бывший АвтоЮнайтедГрупп
ФФФФФФФФФФФФФФ ТОПКУ

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

в продолжение:)
всетаки провода закрепили хреново один выпал и был оборван:(
казлы!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Alexander_SAS, летом меняли крыло заднее правое, работали с дверью задней правой, меняли ручку, красили, перекрашивали 5 дверь по гарантии - за 3 дня, все сделано отменно. Уплотнитель дверной ровно приклеен - после аварии оторвался. В цвет попали..а сроки...в среду сдал, в субботу приехал, все быстро...
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

я тоже так считал! что все хорошо!
но после такого отношения! и после того как одно за другим! начало сыпаться! я понял что надо стоять и контролировать!!

парктроник ремонтировали 4-5 раз так и не отремонтировали а благодаря пофигизму их рабочих и провод от парктроника оборвался!
В общем я буду искать другой сервис! а про этот я всем объясню что и как!

в общем при их расположении! надо любить клиента и экономить его время! так как каждая поездка к ним это от 1 до 3 часов стояния в пробке в плюс к дороге!

А у них отношение такое что человека можно еще заставлять приезжать к ним раз за разом! при этом время человека цениться меньше всего!

а когда с одним и тем же вопросом приезжаешь 3-4-5 раз а в ответ слышишь что батенько а гарантия то 1 год и то что в течении этого года вы все время не провели в ремонтной зоне это ваши проблемы а не наши! хочется перебить пол этой шарашкиной конторы!

Кстати бампер они мне обещали перекрасить надо позвонить и спросить когда к ним приехать! интерестно что они ответят! клялись и божились что перекрасят бампер! за одно наехать за молдинг и за парктроник!!
только вот 2-4 дня без машины для меня полный алиес!!
Да еще выехать и приехать к ним без машины еще то развлечение, приехать к ним легче выехать просто нонсенс, хоть пешком иди в Москву через развязку!

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

да и еще в плюс на фига мне ехать к дилеру и производить ремонт у него ?
если мне надо знать полностью технологию проведения ремонта + что там делают+ подводные камни+ проведение приемки работ


то есть берем то что они должны были сделать
1 поменять бампер
2 покрасить дверь
получаем
1 бампер перекрашен но есть большой такой скол (хреновато покрасили)
2 бампер не закреплен нормально
3 молдинги на бампере грязные т.е. их не то что не обезжирили их просто присобачили как есть! (благо пока вроде не отпали)
4 дверь которую покрасили не подключили в общую систему (окажись я в ночи пред домом с не закрывающейся дверью, или ездя с такой неделю, это наверное фирменная фича! )
5 провода от парктроника не подвязаны в жгут и висят свисая сзади машины
6 отношение персонала было даже не на уровне плинтуса а как будто я приехал просить у них денег! на просьбу загнать машину на свет мне было заявлено а зачем забирайте типо и катитесь! (хотя машину на свет я уже загнал из принципа так как до этого у меня только очень грубо спросили номер машины фраза дословно (номер машины) кинутая через плече копаясь в документах ни здравствуйте ни чего больше после человек просто повернулся налево и ушел ничего не говоря!
7 молдинг на двери приклеили так что он отвалился за одно, пока отрывали не хило попортили окраску, а также и сам молдинг поцарапали за одно оставили следы на молдинге передней двери в который упирались отверткой отрывая его на задней двери !

странно за что я платил деньги, (ряд работ оплачивал сверх страховки)
да и страховка оплачена мной!
мне пришлось проводить осмотр машины с просьбами устранить на месте приезжать через день на устранение недостатков, которые тоже устранили хреново! молдинг пришлось потом клеить самому заодно увидел как они его отрывали, если бы я там был ударил бы этого человека по башке бы за такое отношение к машине!
сейчас у меня после их работ осталось, сделать совсем немного перекрасить бампер, отремонтировать паркториник!(кстати никто даже не включил его проверить, питание было отключено:) )

Вот думаю просто приехать и всех там напрячь конкретно и уехать дальше или все же перекрасить бампер, и по новой отлавливать их ротозейство разгильдяйство
или просто организовать много отзывов в интернете на их работу!
или и то и другое и третье сразу!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 593 раза

Сообщение Markiz »

Alexander_SAS, сфотографировал все аплеухи и направил жалобу на GM. Возможно кто-нибудь поплатился местом. Чем больше жалоб, тем быстрее данный дилер не станет дилером GM.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Alexander_SAS »

вот сфотографировать то что было я ка то не догадался!
а надо было!
еще надо было запись на диктофон сделать!

надо еще запостит на астра клубе:) и лачети клубе
чтобы народ знал на что встанет!

:)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 22:16
Автомобиль: skoda Oktavia
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nahodka »

Уже где то писал. Зайдите на дружеский astraclub.ru найдите в автомире жалобную книгу и напишите Ольге. Поверте, ей не все равно. Она реально помогает или успокаивает
_________________
1.8 МТ Ultra blue Cosmo
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

В субботу сьездил на диагностику подвески, авто приняли быстро, мною было озвучено желание присутсвовать при осмотре, на что мастер приемщик сказал, что пригласит когда авто будет на подьемнике. Минут через 40 позвонил и пригласил пройти в ремзону, Слесарь приговорил рулевые тяги к замене, в итоге еще час сорок в ожидании вместо озвученных двух с половиной часов. Все по гарантии. Не все так плохо бывает. :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Claric, ну вот, согласен :)
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 14:33
Автомобиль: REXTON 2
Откуда: мытищи
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение batareikin »

ну да я тоже столкнулся с автомиром ! я машину там покупал выдача прошла нормально мынут за 40 получил. да вот здавать в ремонт или на ТО это там как попадеш! бывало и за 20 минут бывало и 2 часа ждал!! делал у них кузовной ремонт заднего крыла дак ведь забыли фонарь подсоеденить! а на то2 не долили тормозухи!! а так в принципе ни че!! ссамое удобное в этом автосалоне мне до дома идти минут 15!
_________________
Изображение пишет но не думаетИзображение
мой адрес не дом и не улица мой адрес *327**43 rus
позывной есть но запомнить пока не могу!
http://www.rent4expo.com/

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 17:12
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ Enjoy
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vnuchok »

Ну а мне просто "Везет" с Автомиром, то машину получал 3 часа, а тут обратился по вспучиванию краски 5 двери и царапине на переднем крыле. Так вот сдал машину в одну смену, сказали что в понедельник вечером позвонят, в итоге звонил сам во вторник(уже другая смена) сказали готова, приехал и о...л от качества, если смотреть вдоль крыла то краска лежит холмами(не знаю как еще назвать) при детальном осмотре крыла обнаружил соринки под лаком и ямки :evil: . При том видны следы снятия крыла и пластиковая штуковина ходит как ей хочется и не прилегает к поверхности целиком, задняя дверь тоже вся в соринках и плюс на том месте где было вздутие проглядывается точка( видать торопились ведь смена заканчивалась и не локализовали место вздутия)
На мои замечания мастер сказал приезжайте 12 будет работать та смена они вам наверное переделают или оставляйте машину пускай у нас стоит.
Вот теперь придется "убить" воскресенье и понедельник вторник ездить на общественном транспорте.
ПСЫ. Я так понимаю 2 посещением мне не обойтись :twisted:
_________________
просто Алексей, Zafira 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *609** 150RUS
Изображение
Ответить