Кредит в Автомире

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Октябрь 2007. Автомир-мытищи. Брал "из того, что было". Ну, соббсно говоря подфартило и с комплектацией, и с цветом. То, что я хотел - вон стоит под окошком (может у меня и самые заурядные требования оказались). Получение машины - легенда в ночи. В пору брать термос с чаем и палатку, чтобы ночевать. В-общем, ребята не спешили отдавать машину. Машина кредитная по программе GM-Finance (6.5% годовых), но кредитный менеджер автосалона нес всякую ахинею, что и комиссии, и штрафы за досрочное погашение... В-общем, взял на рассмотрение сам 3 банка Alfa-bank (соббсно который и работает по программе GM-Finance), Газпромбанк (уже брал автокредиты там) и ещё какой-то (не помню), связывался с кредитными инспекторами банков и беседовал об условиях кредитования. В-общем, GM-Finance - лучший вариант. Более того, никаких штрафов за досрочное погашение. Скорее всего диллеры разницу в процентах (6.5 против 9 - кредит в долларах) выплачивают из собственного кармана, что не особо им по нраву или мож Альфа-банк не спешит с откатами.
А проще всего звоните в банк и спрашивайте, сколько денег банк возьмет с вас с учетом ВСЕХ комиссий, в том числе не связанных с кредитом напрямую, за выдачу/использование кредита. Это упрощенный аналог эффективной процентной ставки. Если банкиры будут сопли жевать, сразу забивайте на такой банк. Оценку денег можно легко получить ВСЕГДА! На худой конец и эффективная процентная ставка сгодится для оценки стоимости кредита (чем ниже, тем лучше). Её-то уж точно должны сказать банкиры ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ договора или подписания вами публичной оферты (это требование центробанка, закон! - предоставлять клиенту эффективную процентную ставку). Только уточняйте интервал времени, на котором задаётся процентная ставка (годовая или в месяц). Ведь как - в месяц 1.5% слёзы, типа КРУТО. А в годовом исчислении - это 18%. А по поводу кредитов - ещё один момент. Если нет нужды КАСКО покупать, то можно брать потребительский кредит на любые цели (что-то 15-20% годовых) и всё. КАСКО - вещь недешёвая, поэтому если учесть и стоимость полиса КАСКО, то дешевше брать потребкредит с более высокой процентной ставкой, нежели автокредит. Лично я брал автокредит (ессно с КАСКО) и по ночам сплю спокойно.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

FoxBox, интересно, конечно. Имхо, а к диллеру все это какое отношение имеет?

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Opeleвод писал(а):FoxBox, интересно, конечно. Имхо, а к диллеру все это какое отношение имеет?
В смысле? При чем кредитный менеджер автосалона, который не проявлял нужного энтузиазма при покупке через программу GM-Finance? По программе GM-Finance процентная ставка 6.5% годовых. Но в банковской оферте стоит 9%. И чтобы дебет с кредитом совпал и у банка, и у автосалона, стоимость машины уменьшили на 1500 от заявленной изначальной стоимости (типа GM за меня банку сразу часть процентов заплатил). Ну и в соответствии с таким подходом "просаживается" маржа диллера. Возможно, откат от банка за кредит автосалону (менеджеру) не "предусматривается". Кто его же ж знает, чего это манагеры из автосалона всё подталкивали к МДМ-банку меня.
Автомир-Мытищи (Ярославское шоссе) - официальный диллер GM.
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

FoxBox, присоединяюсь к вопросу Opeleвода, причем тут Дилеры? по моему, это больше к кредиту относится.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Сообразил о чем речь... Просто рассказал с подставой сотрудников кредитного отдела диллеров. Ну и немного тонкостей, чтобы было понятнее, на что обратить внимание при общении с сотрудниками кредитного отдела.
Прошу прощения, если получился offtopic
_________________
Ничто не лелеет слух человека, как работа банкомата...
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira B, МТА, Enjoy
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение морозный »

Aleksey писал(а):причем тут Дилеры?
сам брал по GM-f с пониженной ставкой
Дилер не причем как бы, но они *зачеркнуто* не хотят предоставлять положенную скидку на авто от производителя.

расшифровываю

авто в салоне стоит 680 000
по GM-f с пониженной ставкой я покупаю этот авто как бы по 650 000, а 30 000 производитель с авто мне скинул.
В итоге получается, что я взял авто за 680 000 но под 6.5% годовых, или как в договоре с банком за 650 000 но под 11,9% - в итоге окончательные переплаты одинаковы.

Попробуйте где нибудь еще взять автокредит под 6.5% годовых от стоимости авто в салоне ).

з.ы. осенью многие, если почти не все автосалоны ничего слышать не хотели об акцииГМ и банка.
_________________
1,8МТА Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)
Ответить