Респект АВС-Маркету!!!

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 16:22
Откуда: Череповец

Респект АВС-Маркету!!!

Сообщение mell »

Добрый день все, кто нашел пару минут и заглянул на форум!!!
Наконец-то нашел время черкнуть пару строк...
Обо всём писать не буду, скажу лишь кратко: купил Subaru Traviq (Опель Зафира А) 2001г. на японском аукционе - оценка 4С, пробег 57тыс. Во Владик пришла, а там не заводится, пришлось садиться за инет и начинать поиски, как мануала, так и сервиса... Сам я из региона, пришлось довериться форуму и АВС-Маркету...
Вторник 05.02.08. Звоню в столицу, менеджеру по доставке (Алексей-"Трансфер"): "Что с машинкой?"
"А, приезжайте забирайте, ночью разгрузили"...
Еду на вокзал, беру билет на Москву, затем оформляю страховку, звоню в АВС-Маркет и предупреждаю (заранее записался), что буду в среду ближе к обеду, т.к. поезд прибывает только в 09:30, а с машинкой еще неизвестно что: знакомые, через которых заказывал авто, нашли неисправный дроссельный клапан, заменили, стала заводиться (по их словам), но что-то плохо едет... Так что впереди неизвестно что...
Среда 06.02.08. Все знакомые москвичи заняты, так что до Товарно-Рязанской добирался пехом, благо недалеко, не более 3км. Машинка стояла в одиночестве, все остальные уже разъехались... Алексей оказался на месте, проверил документы, выдал ключ и мучительно выдавил: "Твой Субарик мужики на руках выносили" - не заводится, АКБ мертв (замерз), бенза нЭт... Ну думаю, труба, попал... Не буду рассказывать все свои попытки реанимировать авто, закончилось всё эвакуатором и прибытием в АВС-Маркет аж в 16:30.
АВС-Маркет встретил тепло, машинку сразу закатили к месту диагностики, благо передо мной машинка выехала, я пошел к Алексадру (Mr.Boss) оформлять заявку. Саша пробил по VIN машинку, описал её комплектацию, вроде бы все било... Взяв заявку пошел в мастерскую отслеживать судьбу своего нового друга... Здесь уже поближе познакомися с ребятами... Мне нужен был Саша-диагност, но он уже убегал на эсзамены... после дневных впечатлений, я уже в удачу не верил.. Но Александр оказался Человеком просто с большой буквы... вникнув в ситуацию он пообещал, что сегдня вернётся с экзаменов (после 9-ти вечера) и сделает диагностику, а затем отзвонится...
Мне спешить уже было некуда, я решил потихонечку знакомится с авто, здесь мне уже помогал мастер Николай, так же удивительной души человек... Я знаю, что я дотошный человек, стараюсь понять всё чего не понимаю, ибо богаж знаний никогда не тянет.... Бедный Николай лояльно и спокойно отвечал на все мои вопросы, я конечно за два дня не всё успел спросить, но и на том огромное человеческое спасибо!!! Повозившись с машинкой и посоветовавшись с Николаем, увидели, что диски с зимней резиной, которые пришли с машинкой неподходят на пару ММ по усадочному диаметру... Труба, как же я зимой из Москвы поеду домой более 500км... на летней резине..., опять выручили парни, Саша-диагност, заскочил на разборку пока ехал на учебу и отзвонился, что есть б\у диски-комплект 4т.руб уже с резиной. Я в очередной раз выдохнул... можно было купить и новые по 1,8т. за шт. - всего чуть больше 7тыс. + переобуться....
В общем, разобравшить со своими бедами, уставший больше психологически сказал ребятам "до завтра", и отправился к знакомым на ночлег...
Вечером позвонил Саша: "Я завел её, но без катализатора, остальное завтра..." Мне стало полегче....
Четверг 07.02.08 - лег в 2 ночи, в 8 утра уже не спал - это наверно уже нервы... Около 9 утра отзвонился Саша: " диски забирать?" А что же мне остается...
На сервис я прибыл лишь после 12 дня, (большая всё-таки столица, на метро пришлось 1,5 часа добираться...) увидев Сашу я спросил: "ну что профессор, жить будет или как???" Машинка уже висела на подъемнике, из 2-х катализаторов один приказал долго жить... (б\у от 10т., а новый под 30т.. )пришлось оперировать...
Пока шли работы на подъемнике, я решил сгонять в автомагазин и посмотреть, что мне может пригодиться для машинки и дороги домой... Парни вновь выручили и подсказали дорогу...
Вернулся после 3-х дня, машинка уже стояла на диагностике, переобутая и внутри собраная... Но Саша-диагност что-то нервничал, видимо что-то не выходит "каменный цветок"- машинка работает неровно... 30 минут и найдена очередная проблема: блок управления зажиганием... двигатель работал на 2-х цилиндрах... новый блок- 6т.руб. опять попадос... Сделали с Сашей кое-какую замену из б\у БУЗ (могли ведь впарить и новый)...
Короче всё заработало... провели очередную диагностику, убрали все ошибки... можно двигать домой...
Ах да, с ребятами то ведь надо расчитаться... Я понял, что ребятам я как обуза, сутки со мной проковырялись, а денег ... 4 тыс. взяли за работу... остальное ушло на резину +4 и +3 тыс. б\у блок управления, итого 11 тыс. Конечно вся поездка вылилась для меня в х--ю сумму- чуть более 20 тыс. - для кого то и немного, но для меня немало: разгрузка на контейнерной, эвакуатор (в столице меньше 2 тыс. не подходи), ну и на разные мелочи...
В общем, я выехал от них в седьмом часу вечера, и приехал домой в 5 утра (если бы не московские пробки, было бы проще)... Сегодня получил номера...

Резюме:
- для аукционной машинки что-то много косяков, машику выбирал сам, мне ее не впаривали, видимо
неповезло, япы стали больше мухлевать... надо жалобу в ООН направить...
- надо посмотреть подвеску и рулевую, на гравийке и неровной дороге слышен шум и отдает в руль,
видимо опять надо деньги откладывать...

А АВС-Маркету ОГРОМНОЕ спасибо за ВСЁ!!! Буду в Москве, с меня пузырь парни (была бы возможность или заначка, еще бы там отдал) за ваше человеческое отношение и профессионализм. Все относились бы так друг к другу, в стране стало бы легче жить...
Получился целый отзыв, надеюсь администраторы пропустят. Это лишь малая часть, чем я могу отпатить АВС-Маркету.
Удачи всем на дорогах!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

mell, очень рад за тебя, что и машина своим ходом ушла и люди хорошие в автосервисе попались. респект им и уважуха. :Clap:
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Помню-помню тему про незавод Traviq-а. Рад, что проблема с машинкой разрешилась, ребята молодцы, реанимировали.
Отписывайтесь тогда про эксплуатацию, интересно узнать про праворульную зафирку :)
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 15:39
Откуда: Ìîñêâà
Контактная информация:

Сообщение Mr.BOSS »

ß çäåñü âïåðâîé, èçâèíèòå! :oops:
Íî ñðàçó íàø¸ë òåìó ïðî ñåáÿ. Íî ïðàâäà ìû íàçûâàåìñÿ íå ÀÂÑ Ìàðêåò, à ÀÁÑ Ìàðêåò èëè ÀÁÑ Ñåðâèñ. :oops:
Ðàä çà mell, è îñòàëüíûì íåîòêàæó â ïîìîùè. :D
Íåìíîãî ïîîáâûêíóñü ó Âàñ è ÷òîíèáóäü ïðèäóìàåì äëÿ ôîðóì÷àí. :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 16:22
Откуда: Череповец

Сообщение mell »

Всем добрый день!
Смотрю Mr. Boss стал посетителем сайта :Clap:
Немного могу поделиться опытом эксплуатации праворульного Опеля собранного в Японии. Пробег с февраля - 14 тыс.км. Позади 3 дальние поездки: Череповец - Тула (1800: туда, там и обратно), Череповец - Тамань: 5000км., Череповец - Спб.:1200км. По трассе средний расход реально не больше 8л/100км. В городе 10-11л. как зажигать, а зажигать можно реально, особенно на спорт режиме (пользуюсь оч. редко, обычно для демонстрации любопытных, тогда все 13 вылетают). По ремонту: заменил рулевые тяги и всё и то причина в том, что стоят колеса 225/45/R17. Рекомендую ставить TRW или Lemforder. Вот и всё. Да, вчера выяснилась непонятная ситуация, при замене летней резины на зимнюю диски так прикипели к суппортам, что 2 часа менял колеса... Впервые с таким столкнулся!!! Надо кувалдой потихонечку отбивать.
Что не нравиться: жесткие сиденья (неудобно на дальних расстояниях) и некомфортная езда из-за спортивной подвески (не для наших дорог), руль тяжелый, зато управление неплохое.
Да, на прошлой неделе отвозил хорошим знакомым душевую кабинку: 2100х1200х85-размеры когда собрана, было 4 упаковки, вес небольшой, но зато габариты приличные: грузчики думали не войдет :lol: В начале осени снимал передние ковры ставил шумку, не думал, что там 5-7см слой шумки. Вообще качество очень неплохое! Мне нравится.
_________________
mell
SUBARU TRAVIQ Z2,2: иллюзия немца в руках японца

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 19:20
Автомобиль: meriva b 1.7 cdti
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Респект АВС-Маркету!!!

Сообщение nickolur »

Всем-привет! Был вчера у них на ТО. Менял ремень ГРМ, масло ДВС с фильтром и, приговоренные ещё осенью задние сайлентблоки передних рычагов. Машину приняли сразу, занялись сразу. Присутствовать в ремзоне постоянно нельзя, но позовут в интересующие вас моменты. Есть комната ожидания с телевизором, можно уйти/уехать (оговаривается сразу). Два разных человека очень рекомендовали их, как надёжный сервис. Один из них обслуживается у них больше 10лет, ещё со времени их нахождения на Коломенской. Что ж, теперь и я их буду рекомендовать! Мастер-приёмщик (он же директор) грамотно консультирует, старается везде успеть и всем ответить на их вопросы. Цены у них нормальные, плюс скидка 20% при первом посещении! В общем, с учётом въехал/выехал и оформления, всё сделали за четыре часа. Я доволен! Кстати, они уже давно на Каширском шоссе 67, стр.14
_________________
nissan almera n16... opel zafira a 2.0 dti... opel meriva b 1.7 cdti (укороченная Зафира)... что взамен?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Респект АВС-Маркету!!!

Сообщение @лекс »

Всем доброго времени суток!
Настало время менять ремень ГРМ (Z18XER), обзвонил несколько опель-сервисов в Москве.
По стоимости работ АБС-маркет сделал лучшее предложение:
АБС-маркет - 3300;
DC garage - 4000;
Опель-Альянс - 4500;
SDS Мастер (бывший Opel-CITY) - 4500;
OPEL-CENTER - 5000.
Записался на замену, после работ отпишусь.
Может, кому пригодится, не реклама!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Респект АВС-Маркету!!!

Сообщение @лекс »

@лекс писал(а):Всем доброго времени суток!
Настало время менять ремень ГРМ (Z18XER), обзвонил несколько опель-сервисов в Москве.
По стоимости работ АБС-маркет сделал лучшее предложение:
АБС-маркет - 3300;
Записался на замену, после работ отпишусь.
В-общем посетил я сей сервис…

Нахождение в ремонтной зоне запрещено (типа коронавирус и все такое, но это прямое нарушение Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 № 290)! Машину забирает со стоянки и загоняет в ремонтную зону, а также пригоняет обратно на стоянку мастер. В оформляемом заказе, который вы подписываете, будут строки, что вы согласны с тем, что мастер сервиса будет управлять вашим автомобилем, а также, что за нахождение автомобиля на стоянке сервиса берется плата 185 руб. в сутки.
Вы, конечно можете настоять на вашем нахождении в ремонтной зоне во время ремонта, но это, не приветствуется и разговора «по душам» (консультации о «болячках» опелей, советы по ремонту и эксплуатации вашей машины и т.п.) с механиком, ремонтирующим ваш автомобиль, не получится. В этом смысле сразу вспоминаются добрыми словами ушедший "Опель-СИТИ" и процветающий "DC-Garage".

При замене ГРМ обнаружились масляные пятна под кожухом, показали - решил поменять два сальника распредвалов. Стоимость работ – 6600 руб. (с учетом работ по замене ГРМ).

До кучи решил поменять тормозную жидкость в тормозной системе и изитронике с последующей адаптацией точки схватывания. Стоимость работ – 1000 руб. и 1600 руб. соответственно.
Цены на запчасти (жидкости) процентов на 30-40 выше, чем в автомагазинах (Exist, Autodoc и т.п.).
По ценам, наверное, приемлемо. А вот качество работ… Но об этом чуть позже.

Хотел для себя оценить выработку ремня ГРМ и роликов после их снятия (оригинал, 130 000 км). Мастер при разговоре со мной сам упомянул, что старые запчасти мне вернут в коробке от моих новых запчастей. Также в счет-заказе, который вы подписываете после выполнения работ, присутствует строчка: «… Замененные запчасти предъявлены …».
Каково же было мое удивление, когда мне мои старые запчасти в машину не положили, а удивление мастера, когда я попросил его предъявить указанные запчасти, было еще больше! Запчасти демонстративно вернули, но естественно, никто даже и не подумал извиниться!

Теперь по недостаткам, выполненных сервисом работ:
1. Начала «сопливить» замененная (новая! купленная и установленная в этом же сервисе) прокладка клапанной крышки:
Изображение

2. При снятии клапанной крышки повредили оригинальную гофру, теперь провода «красуются» без нее:
Изображение

3. А самое главное - начали плавать обороты (800-1200, 2-3 минуты) на холодную, с эффектом «подтраивания»!

Кроме того, непонятно, как при замене тормозной жидкости в тормозной системе и изитронике мне выставили счет на 1,5 литра Dot 4???

Придется снова к ним ехать, теперь по гарантии на выполненные работы - устранять недостатки!
Понимаю, что не ошибается тот, кто не работает, но по совокупности перечисленных факторов ДАННЫЙ СЕРВИС НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

P.S.: Ремень ГРМ и ролики после 130 тыс. км и 14 лет эксплуатации оказались в нормальном состоянии! :)
_________________
Изображение
Ответить