ДЦ Genser (Новоясеневский)!!!

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт в Genser Ясенево

Сообщение БаржА »

Мой случай. Крендель на Рено боднул меня в задний бампер. По КАСКО выписали направление на замену бампера в Дженсер Ясенево. Заодно заявил в страховой о повреждении переднего бампера, на осмотре в Дженсер Ясенево вынесли вердикт замена переднего бампера, плюс небольшое повреждение правого крыла (кто-то на парковке неудачно открыл дверь) и замена корпуса левого зеркала заднего вида. Все по направлению страховой компании. Начали с замены бамперов. Делали больше недели НО КАК передний бампер болтался и в стыке с крылом был явно не закреплен, потом я обнаружил что и низ бампера вообще висел не закрепленный. Задний бампер заменили НО при ударе край бампера в стыке с задним крылом повредил на крыле краску, бампер проставили покрасили, а крыло покрасить забыли. После препирательств с мастером приемщиком Исаевым Романом который утверждал, что так оно и было, решил все-таки послать согласование на ремонт и окраску крыла страховой компании. Про стык переднего бампера сказал, что это допустимый производителем зазор. Время поджимало все равно надо было приезжать еще и не замену корпуса зеркала. Через какое-то время позвонили и сказали что окраска и ремонт задних крыльев согласован приезжайте, как раз страховая выдала направление на ремонт зеркала поехал. За это время переднем бампере стал явно заметно что он не закреплен. Все это я указал. Исаев Роман записал в заказ наряде и о готовности обещал 12 июля позвонить. Ни 12 ни 13 я звонка не дождался, дозвониться не мог либо занято либо никто не берет трубку. Поехал на свой страх и риск. Оказывается машина готова забирайте, почему не позвонили ? Был занят. Хорошо. Смотрю машину. Первое что бросается в глаза задние фонари не прикручены и болтаются, нет они наживлены но зазор между задним крылом и фонарем сантиметр, у Исаева один ответ допустимый производителем зазор. Смотрю дальше на левом заднем крыле большой скол краски которого не было. Передний бампер снимали и устанавливали заново, вроде стал получше. Скол краски Исаев устранять наотрез отказался. Да и корпус зеркала заднего вида новенький в коробке лежал в багажнике на вопрос я его сам должен установить ? Исаев Роман ответил ой забыли поставить. Короче ждал еще час пока поставят зеркало. Задние фонари Исаев сам лично прикрутил, о чем он с гордостью мне сообщил. По приезду домой обнаружил, что течет бачок омывателя (раньше не тек, вероятно повредили при замене бампера) правое крыло которое красили не отполировано, вернее на нем остались белые мутные круги от полировальной машины. Исаеву сказал что буду писать претензию руководству Дженсер, письмо GM, Роспотребнадзор и т. д. Ни одного раза мне машину до конца не сделали, а только прибавляли неисправностей.
НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ РЕМОНТИРОВАТЬСЯ В Genser, по крайне мере который в Ясенево.
Левое переднее крыло
Изображение
Левое переднее крыло вблизи
Изображение
Нижний крепеж бампера моей машины
Изображение
Низ бампера на новой машине стоящей в салоне
Изображение
Правое переднее крыло
Изображение
Левое заднее крыло
Изображение
Левая задняя дверь, скол.
Изображение
Заднии фонарь
Изображение
Течь из бачка омывателя
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение komend »

вот ведь кривые ручки....типа, страховая оплатит, а на хозяина наплевать...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение RedLight »

Халтурщики ппц. Казнить!

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение MDN »

БаржА в такой ситуации надо было позвонить в СК и уведомить о некачественном ремонте и СК уже бы дрюкала сервис.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 23:06
Автомобиль: Опель-Зафира Б
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение Ромарио »

Да уж, руки золотые, отрубить и в музей положить.
_________________
Изображение
Zafira B Z1.8XER Enjoi *458** Блэк-Сапфир.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение EVO »

Принимать работу не надо было. С ходу писать заявление на имя директора СК с требованием поменять место ремонта в связи с ненадлежащим исполнением такового в дженсере.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение БаржА »

БаржА в такой ситуации надо было позвонить в СК и уведомить о некачественном ремонте и СК уже бы дрюкала сервис.
Принимать работу не надо было. С ходу писать заявление на имя директора СК с требованием поменять место ремонта в связи с ненадлежащим исполнением такового в дженсере.
Работу принимал я, но по Гражданскому кодексу РФ ст. 720 Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.

Заказчиком работ является страховая компания.
Поэтому страховые компании хитрят и акт приема передачи подписывают не присутствуя при передачи автомобиля. А в акте приемо-передачи я о всех недоделках написал.
Акт приема передачи.
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 11:37
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение kirill »

Так передний бампер вообще неправильно закрепили ! на фото новой машины видно , что белая пластмаска - это нижняя деталь, она должна все держать , а не к ней все крепить.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение Aleksey »

kirill писал(а):Так передний бампер вообще неправильно закрепили !
+1
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение БаржА »

Так передний бампер вообще неправильно закрепили ! на фото новой машины видно , что белая пластмаска - это нижняя деталь, она должна все держать , а не к ней все крепить.
Ну так сразу то и не поймешь надо лезть под низ машины хорошо я увидел что "пистоны" крепящие низ бампера стали вываливаться, а то так бы и ездил пока он на ходу не отвалился.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение Alx »

БаржА, эти пистоны достаточно трудно забиваются (если они не новые). вероятность их выпадения небольшая. сам с ними каждый раз мучаюсь.
а вот чтобы нижнее крепление бампера правильно собрать, нужно его еще раз снять, т.к. просто заправить там не получится (во всяком случае у меня не получилось, когда я один раз проморгал этот момент. пришлось все заново снимать, заправлять и одевать по новой.)
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение БаржА »

Помыл машину и вот пожалуйста отполированное после покраски в Дженсер Ясенево заднее крыло.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение БаржА »

БаржА, эти пистоны достаточно трудно забиваются (если они не новые). вероятность их выпадения небольшая. сам с ними каждый раз мучаюсь.
а вот чтобы нижнее крепление бампера правильно собрать, нужно его еще раз снять, т.к. просто заправить там не получится (во всяком случае у меня не получилось, когда я один раз проморгал этот момент. пришлось все заново снимать, заправлять и одевать по новой.)
Нижняя часть бампера была вообще неправильно закреплена, (смотри образец нового автомобиля) поэтому пистоны были вставлены в никуда они вообще ничего не крепили и просто торчали.
А передний бампер они заново снимали и устанавливали, только после этого бачок омывателя стал протекать.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение Aleksey »

БаржА, они даже если все правильно собрано и то туго туда залезают.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ремонт в Genser Ясенево. НЕ СОВЕТУЮ.

Сообщение БаржА »

БаржА, они даже если все правильно собрано и то туго туда залезают.
Да я знаю, они в принципе сами по себе вываливаться не должны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

ДЦ Genser (Новоясеневский)!!!

Сообщение Newlander »

Всех приветствую!
Решил все-таки написать о моем посещении данного дилера, т.к. считаю, что одноклубники должны знать об их косяках. Не знаю, может это придирки, возможно данные ситуации со всеми случались, но то, что происходило там, меня сильно разочаровало. И так:
Решил я поменять по КАСКО лобовое стекло, были два скола и незначительная трещинка, но в зоне видимости водителя. В общем обратился в страховую еще во второй половине августа, предложили на выбор несколько ОД, выбрал Дженсер на Новоясеневском, т.к. был одним из близких к моему месту проживания, а также счел его нормальным судя по отзывам. Как мне тогда казалось лучше ТРИНИТИ на Мкаде между Боровкой и Киевкой и Гемой на Минке в Краснознаменске. Приехав в Дженсер, осмотрели авто и записали аж на 6 ноября!!! :gun: Естественно меня это огорчило, да и акт осмотра уже был, после чего Дженсер имел полное право выставить счет страховой (как мне пояснили в Дженсере и самой СК). К другому ОД уже не айс идти, т.к. надо было договариваться о том, что бы они написали отказ от меня, я от них, и по новой ехать в СК за направлением к другому ОД. Ну да ладно, думаю, что ж поделать, буду ждать.
Предложили на выбор время посещения 8:30 и 11:00 (раньше сядешь, раньше выйдешь:)), обещали, что после обеда, часов в 16-17 я уже могу забрать авто.
Приехав к оговоренному (8:30) времени, при оформлении документов мастер приемщик мне кинул фразу - "Машину вы заберете завтра", чему я был сильно удивлен :shock: На заданный резонный в моем положении вопрос, поступил тут же ответ, что стекла всегда вставляются ночью, в ночную смену, которая начинает работу в 21.00, а сушка клея по технолигии GM занимает 12 часов :shock: тут я вообще в осадок выплал.
Меня естественно это не устроило, т.к. мало того, что меня дезинформировали, так еще и специально день на работе взял в счет отпуска (- 1 день),т.е. я мог авто и после работы загнать к ним. Дальше больше. Попросил пригласить начальника СЦ, ждал минут 10-15, затем обратился повторно, после чего мадмазель на ресепшне сказала, что он давно сидит и ждет, указав на него, несмотря на то, что я стоял все время не отходя далее 3-х метров от ресепшна. В общем это был не начальник (начальник у них приезжает позже), и даже не начальник сервисного центра, а его зам., или старший смены, который видимо уже был осведомлен о причине моего пребывания:lol: В общем он подтвердил сказанное мастером предварительно извинившись, и обещав что виновные будут наказаны, мол это недоработка админимстрации и т.д. Хотя я этого не просил и даже не упоминал, мне этого не надо было, яне для этого к нему обратился. Дополнительно я прозвонил в Мэйджор Сити на Новорижском ш., где также подтвердили информацию. У них также вклейка происходит ночью, но об этом сразу же предупреждают.
Так как жена была на сносях, время дороже, спорить и идти до конца не стал, хотя очень хотелось. Отдав машину, предварительно оформив акт приема с осмотром ЛКП, попросил мастера сопроводить меня до авто забрать документы и зонт, был сильный дождь. Проходя через ремзону, буквально в метре от нас с мастером, съезжая с подъемника (за рулем мастер какой-то или пеерегонщик) Астре J красного цвета оторвали юбку с левой стороны, чуть ли не с корнем. Причиной явилась не убранная одна из "лап" подъмника.
Распрощавшись с мастером и Дженсером поехал на своих двоих домой.
На следующий день, приехав к оговоренным 9.00 за машиной, сменщик предыдущего мастера сказал, что авто меня давно ждет на улице!!! :gun: Я ему - "Как же так, ведь технология сушки составляет 12 часов?!", на что получил ответ, - " не 12 конечно, но просохнуть с закрытыми дверьми и ни куда не выезжая машина должна.
Ладно, проехали. Подошли к авто, посмотрел работу, все путем, вроде бы!!! И меня мое шестое чувство не подвело, сев в салон авто, хотел поправить зеркало под себя, но не тут то было! Зеркало чуть в руках не осталось!!! Болталось на "соплях". Мастер отогнал авто в ремзону исправлять косяки, оказалось усик какой-то был загнут, вследствие чего зеркало не встало на место. Мля, а срузу не судьба было проверить работу горемык сервисных?! :gun: Пригнал на улицу снова минут через 15, пока коротал время в кафешке на втором этаже. Проверив повторно все и вся, на стороже начал осматривать ЛКП, ну не отпускало меня шестое чувство (прям экстрасенс, ек макарек :lol: ) И вот он косяк - затертый корпус зеркала заднего вида с вод. стороны! :gun: :gun: :gun: Отогнали снова в ремзону на полировку!
В общем уехал я от туда вместо 9-9,30 - в 10.40 и с единственой мыслью - БОЛЬШЕ В ЭТОТ СЕРВИС НИ НОГОЙ!!!
Кто-то сочтет мою писанину большой "портянкой", которую можно сократить в несколько раз, но я решил все-таки написать подробно.
Всем удачи, надеюсь вам повезет больше, а с меня хватит этих безруких и безголовых "чудо мастеров" мля!
Последний раз редактировалось Newlander Ср ноя 14, 2012 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: ДЦ Genser (Новоясеневский)

Сообщение Sergey83 »

Newlander писал(а):а с меня хватит этих безруких и безголовых "чудо мастеров" мля!
Была вроде тема про дженсер.
Зачем новую плодить?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ДЦ Genser (Новоясеневский)

Сообщение Newlander »

Что-то не нашел когда строчил, а ща поиском подрулил и опаньки,-нашлась.
Тогда мои 1000 сори, модераторам и администраторам - Перенесите в нужную ветку.
Спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: ДЦ Genser (Новоясеневский)

Сообщение Михаил59 »

Я тоже менял лобовое в конце сентября. Моя история намного короче. Я сразу приехал в ДЦ, подошел к представителю страховой, агент выдал заявление, снял копии со всех документов, (СТС, полис, ещё чего-то), подошел с фотоаппаратом к автомобилю, после чего сказал мне, что перезвоню и отпустил меня восвояси. Через час агент перезвонил, сказал, что страховая дает добро и мне будет звонить мастер кузовного цеха. Мастер перезвонил, сказал, что лобового в наличии нет, что заказали и мне дополнительно сообщат. Через неделю позвонили, сказали, что ждут. Я выбрал день. Приехал вечером, чтобы с утра люди могли заниматься автомобилем. Сделали всё чётко, без косяков. В 18.00 я на авто уехал, с пожеланиями не пользоваться дворниками и скоростью не баловаться. Один минус. Пару дней клеем попахивало.
Страховая - Ингосстрах. ДЦ - Автоимпорт.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ДЦ Genser (Новоясеневский)!!!

Сообщение Newlander »

И снова здрасте!
Короч после чудо мастеров из Дженсера пошла у меня трещина по стеклу с левой стороны, от самой кромки примерно 12-15 см :gun: :gun: :gun: Видимых поверхностных повреждений нет, трещина идет из под рамки стекла! Мля, ну что за криворукие стекло ставили :gun:
В СК сообщил, предложили сначала в сервис обратится, и в случае разногласий обратиться уже в СК, для разрешения ситуации.
Поживем увидим.
Записался к тому же мастеру на 22.12. Как пояснили по телефону - косяк при установке той смены - пусть они и исправляют, но все равно надо предварительно посмотреть, вдруг я наговариваю чего:)).
Ответить