Genser - Ясенево - немного по гарантии

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение Элвис »

на выходных ездил на замену датчика тепературы улицы + как раз перегорела лампа ближнего света
Все хорошо - датчик по гарантии заменили - причем они "щелкнули" что я делал кузовной ремонт и нерабочий датчик - это "косяк" тех кто снимал-ставил бампер - но тем не менее провели как гарантию
Лампочка с заменой - 700 руб.
Совет - старайтесь не сдавать машину в выходные - народу тьмя мастера не супевают оформить, если уж сдаете то приезжайте к тому времени к которому назначено
Как обычно при сдаче машину помыли, пригласили на ТО , вобщем и целом - позитив
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение mamon197 »

Элвис писал(а):на выходных ездил на замену датчика тепературы улицы + как раз перегорела лампа ближнего света
Все хорошо - датчик по гарантии заменили - причем они "щелкнули" что я делал кузовной ремонт и нерабочий датчик - это "косяк" тех кто снимал-ставил бампер - но тем не менее провели как гарантию
Лампочка с заменой - 700 руб.
Совет - старайтесь не сдавать машину в выходные - народу тьмя мастера не супевают оформить, если уж сдаете то приезжайте к тому времени к которому назначено
Как обычно при сдаче машину помыли, пригласили на ТО , вобщем и целом - позитив
Я как посредник выступил от Джэнсер :D Добрый день!

Элвису респект и уважуха за понимание.Да,много людей приезжает раньше назначенного времени или позже.Кто то приехал забирать,а Вы сдавать.Надо это понимать.Мы не можем устанавливать жесткие рамки.В любом случае все приехали вовремя.Муравья тоже понимаю и заодно понимаю,что часто выводы люди делают,которые в этом ничего не понимают.
Возраст не говорит о квалификации.Сейчас часто молодые больше узнают и схватывают,чем "пенсия".Мы стараемся выполнять свою работу честно и качественно.Да не без ошибок и конфликтов.Признаём свои ошибки и исправляем,но со стеклом как то всё странно про миллиметры. Когда наш рынок насытится автомобилями и мы к ним будем относится так же,как за рубежом,тогда будем больше находить понимания.Я был дважды в учебном центре при станции тех.обслуживания Ниссан и там полная тишина и спокойно механик делает свою работу.Клиенты не ожидают свою машину из ремонта.У механиков есть 1 час обеденного времени в отличии от нас.Никто не приступит к работе раньше времени и не уйдет позже.Наши диагносты остаются до ночи,чтоб решить проблему с автомобилем.К сожалению качество авто любого производителя на мой взгляд снизилось.Возможно новые технологии,линии,усовершенствования и не желание делать авто вечно исправным.Такая ситуация и в электроннике(возьмите бытовую технику,телефоны и другое)Всем Опелеводам удачной безаварийной дороги,хорошего настроения и Ваш автомобиль будет катить по зеленой.Всех приглашаю на обслуживание.

С уважением,Антон Чекрыжов.
Зам.руководителя сервисного обслуживания.
Genser 117574 Новоясеневский пр-т,д.6
_________________
Опелёк Изображение

Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 17:04
Откуда: г.Пересвет, Московская обл.

Сообщение Jokermag »

Вставлю свои 5 копеек.

10 мая был на гарантийном ремонте. Позитифф! Сделали качественно, мафынку помыли. Менеджер Иванов Антон Шустро разрулил приемку\сдачу. Респект ему! Очень продуктивно пообщался с менеджерами допов. Все хорошо и даже отлично!

НО надо влить стаканчик гуано в бочку меда. Как бы я не балдел от сервиса на Новоясеневском, организация обслуживания клиента хромает... Приехал по предварительной записи. Ко времени. Но очередь до меня дошла минут через 40. Причем мой манагер зашивался, а другие балду пинали. Как исправятся - будут самыми лучшими!!!

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение alh »

õåõ... íåäåëüêè ÷åðåç 2 ïîåäó íà ÒÎ2 òóäîé... Ðàññêàæó, êàê ÷òî.

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 22:50
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT5
Откуда: Наро-Фоминск, Моск. область

Сообщение iMamont »

И я отметиться хочу.
Продали замечательно! Николаю Васильеву большое спасибо за терпение и понимание. Покатал, рассказал, показал, дал порулить. Сплошной позитив! :-)
Обслуживать машинку решил то же там. И вот тут началось.
История первая: со счастливым концом (в 3-х частях).
Вступление. Попросил поставить блокиратор на КПП. Сделали. Через некоторое время обратил внимание на скрипы при включении 2-й передачи.
Часть 1. ТО1. Обратил внимание мастера-приёмщика на скрипы при включении 2-й передачи. Он обещал разобраться. 4 часа прошли во сне на удобном кресле. Забираю машинку. Проверяю передачи - скрипит. Спрашиваю почему. Ответ: это доп. оборудование, у них свои механики, своя очередь, исправлять должны они, записываться к ним надо заранее, но мы всё смазали-намазали. Решение откладывается до ТО2.
Часть 2. ТО2. На этот раз сделал как просили. Отдельно позвонил в доп. оборудование, предупредил, описал суть проблемы. Всё записали и отметили. Поехал на ТО2. Четверг. Дождь. Пробки. Опаздал на 2 часа. Приняли. За это большое спасибо, серьёзно! Принимал Денис Голышев. Я отдельно отметил, что надо машинку отдать в доп. оборудование. Подошёл в отдел доп. оборудование сказал, что я записывался и приехал. Напомнил суть проблемы. Обещали сделать. Жду. Через 1,5 решил спросить как там моя машинка. Менеджер отвечает, что уже отдали в доп. оборудование. Клас!. Думал скоро поедем. Ошибся. Ждал ещё 4 часа. Что делали всё это время - не понятно. Ибо на выдаче мне заявили, что в доп. оборудовании ничего не делали по причине отсутствия проблемы. Идём с менеджером из допов к авто. Смотрим - скрипит. Он начинает читать лекцию о том, что этого не может быть. Вызывает слесаря. Слесарь смотрит - опять скрипит. И слесарь начинает читать ту же лекцию, почти слово в слово. В финале предлагают задержаться ещё на два часа. Мой пустой желудок отказывается это терпеть и решение опять откладывается.
Часть 3. "Разбор полётов". Вскоре после ТО в салоне стал отчётливо слышен гул при работающем кондиционере. Громкость этого "музыкального" сопровождения зависела от оборотов движка. Записался на диагностику. Аргумент "я после ТО" не действовал. 1,5 недели был ближе к природе - ездил с открытыми окнами. Опять сделал как просили: позвонил, предупредил, сказал, подошёл, отметился, напомнил. Перед тем как забирать машину, подошёл в допы и спросил как там оно? Всё исправили! На вопрос что было был следующий ответ: при установке слесарь не обратил внимание на дефект детали блокиратора, там был прилив металла, мы его сточили и теперь всё путём. Т.е. сделать вроде сделал, а вот проверить...
Завершение. А если бы он его не закрепить забыл? И коробку бы заблокировало бы? А в машине семья? И впереди коптящий КАМАЗ? И поехал я домой, "награждённый" дополнительной царапиной на 5-й двери.
Попытка написать жалобу завершилась отказом в принятии оной. Сначала принимающий долго выглядывал из двери и не выходил к народу. но после того как у группы жалующихся завязался диалог, он появился. Сразу предложил разобраться: имеется ли связь между свежими царапинами на кузове поверх пыли и выполненными работами. Потом пытался запутать и разозлить. После выяснения подробностей по телефону предложил пройти и осмотреть авто. Поглядев на царапину, человек сказал что механики не могли этого сделать, т.к. они работали с другой стороны машины. И что вся ЛКП машины в сущности состоит из царапин. На этом мы попрощались. ФИО этого человека назвать не могу, т.к не запомнил: на столе у него не было визитки и на шее не болталось бейджика (у всех остальных сотрудников салона был, а у него не было).

Есть ещё и вторая история. Связанная с кондиционером. Но она ещё не закончена. Причина появления постороннего шума не ясна. Мастера не нашли отклонений в работе системы кондиционирования салона. Хотя при сдаче машины мастер-приёмщик (кажется зовут его Павел, но могу ошибаться) подтвердил наличие шума. В процесс обследования консилиум в рем. зоне, в его состав входил и мастер-приёмщик, "теряли" этот шум. Пришлось идти к ним на подмогу в рем. зону. Показал. Послушали. Человек в рабочем халате и в очках посидел со мной в салоне, послушал и резюмировал: "задача ясна, будем решать". Очередные 4 часа прошли медленно. При выдаче тот же мастер-приёмщик, сказал, что отклонений нет. В графе замечания механика большими буквами так и написал: неисправности не выявлены, посторонних шумов нет.
В скором времени еду на диагностику показывать отсутствие "посторонних шумов", надеюсь всё проясниться.
_________________
Zafira B 1.8 MT5

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

И мои 5 копеек обслуживание в Genser е понравилось в целом, в зону пригласили, косяки нашли
Плохо одно очень большое кол-во непонятно чего делающего народу в том числе и клиентов непонятных
Из-за этого и портится впечателение 8)
Поэтому обслуживал зафирку у себя в туле лауре уже как вип вообщем все отлично!
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Сообщение alh »

Ñ óâàæåíèåì,Àíòîí ×åêðûæîâ.
Çàì.ðóêîâîäèòåëÿ ñåðâèñíîãî îáñëóæèâàíèÿ.
Àíòîí, ïðèìèòå òîãäà ïðåòåíçèþ.

Åçäèë ê Âàì íà ÒÎ2 â èþíå. Ïîæàëîâàëñÿ íà ðàñïðîñòðàíåííóþ ïðîáëåìó ñ ñèãíàëîì (òî ðàáîòàåò, òî íåò). Íèôèãà íå ñäåëàëè. Ïðè÷åì ýòî óæå âòîðîé ðàç. Ïåðâûé ðàç ïðîñèë, êîãäà ïðèãîíÿë ìàøèíó ñ ïðîáëåìàìè ïî õîäîâîé.
Âèäèìî, ÷òîáû ñäåëàëè, ïðèäåòñÿ ïðèåçæàòü òîëüêî ñ ñèãíàëîì...

Íó è âå÷íàÿ âàøà ïðîáëåìà - îáåùàåòå îäèí ñðîê ãîòîâíîñòè, íî ïîñòîÿííî íàðóøàåòå, à óæ îáåùàíèå ïåðåçâîíèòü, êîãäà áóäåò ãîòîâî, âîîáùå íå âûïîëíÿåòå.
Îò ìîåãî îòêàçà îò îáñëóæèâàíèÿ ó Âàñ ñïàñàåò Âàñ òîëüêî òî, ÷òî æèâó â ßñåíåâî è åùå àêòèâíî íå çàíÿëñÿ ïîèñêîì äðóãîãî ñåðâèñà ïîáëèçîñòè.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение mamon197 »

alh писал(а):
С уважением,Антон Чекрыжов.
Зам.руководителя сервисного обслуживания.
Антон, примите тогда претензию.

Ездил к Вам на ТО2 в июне. Пожаловался на распространенную проблему с сигналом (то работает, то нет). Нифига не сделали. Причем это уже второй раз. Первый раз просил, когда пригонял машину с проблемами по ходовой.
Видимо, чтобы сделали, придется приезжать только с сигналом...

Ну и вечная ваша проблема - обещаете один срок готовности, но постоянно нарушаете, а уж обещание перезвонить, когда будет готово, вообще не выполняете.
От моего отказа от обслуживания у Вас спасает Вас только то, что живу в Ясенево и еще активно не занялся поиском другого сервиса поблизости.
Заполняй профиль! Вноси себя в летопись! Жалобу твою переправил.
_________________
Опелёк Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Знакомому красили Астру 5дв из-за вспучивания по гарантии (крышку багажника и зад.правую дверь) в цвет не попали.Краска явно темнее,что очень заметно и в пасмурную погоду и в ясную с вкраплением песчинок.Уже через два месяца на той же боковой двери краска вспучилась вновь,но перекрашивать отказались сославшись на скол.На самом деле скола накакого не было,просто прыщ раздулся и слегка вскрылся.Цвет метро.
Горькое впечатление оставил инженер по гарантии согласившийся только отполировать дверь.
Моё ИМХО-красить не умеют.
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 01:39
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение tIGRa »

Намедни дошли шаловливые ручки до машины жены. Брали в апреле на Новоясеневском, Возраст - более 4-х месяцев с покупки, пробег около 5000 км. Записываюсь, приезжаю. Заявляю дефекты - руль стоит криво на 6-7 градусов с рождения, едет прямо, не работает прикуриватель с рождения (умельцы у жены предохранители смотрели). Приемщик кивает про прикуриватель, руль предлагает ставить прямо через сход-развал только за кровные 2900 рубчиков. На предложение задуматься о проведении независимой экспертизы и намек о том, что 4-я машина будет куплена не в Дженсере а у другого дилера, Астру забрали и все сделали. Замена предохранителя (Привет умельцам!!!) бесплатно, сход-развал бесплатно. Помыли права плохо, но также бесплатно. На очереди моя Зафира, что скажут про шелудивую решетку радиатора :roll:
_________________
Езжу на Zafira B 1.8 5МТA Enjoy пакет Enjoy, 2HU/ черный металлик (Black Sapphire)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:18
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва-Кемерово

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение BRYAN »

НУ внесу и я свое про Genser на Новоясеневском.
Дилерская машина, из западной сибири, до мск проехала своим ходом, на исходе 2го года гарантии (16 дней) появился глюк с разгоном (пока движка не прогреется до 98градусов - Изик дальше 2скорости не включает).
Предв. диагноз (еще дома) - замена датчика скорости.
Итог - гарантийный ремонт, т.е. замена передней левой ступицы. Сделали быстро и в срок, всем доволен, но кроме одного: Ожидание чтобы сдать машину и тоже но чтобы ее забрать.
А так зачет, в отличие от КМЧ.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:12
Автомобиль: Zafira 1,8 Enjoy
Откуда: Москва-Тула

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение e_tea »

Хочу поделиться положительным отзывом о Genser на Новоясеневском.
Обратился с жалобами на стук в подвеске, внимательно выслушали, механик прокатился со мной, удалось найти неровный участок дороги, где и был выявлен стук. :good: Надо отметить, что стук проявлялся не всегда и тяжело продемонстрировать его в хороших дорожных условиях. Машинку приняли в гарантийный ремонт, заменили стойку переднего стабилизатора. По гарантии. Времени в сервисе провел минимум. Утром отдал -20 мин, вечером забрал-10 мин. В будний день. Все вежливо и доброжелательно.
Отдельное спасибо мастеру-приемщику Максиму Чеснокову как человеку, представлявшему компанию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение berkut »

Вчера забирал свою зафирку с Новоясеневского после небольшого кузовного (замена бампера, фары и решетки) по КАСКО. Машина покупалась там, но уже негарантийная. В Очередной раз убедился в компетентности вежливости и профессионализме персонала. Ни во время дефектовки, ни во время сдачи и приемке в ремонт/из ремонта никакого дискомфорта не ощутил. Приемщик Сергей Хныкин очень внимательно и быстро все сделал, не заставив долго ожидать. По ремонту как всегда все на 5+: сделали за два дня, в цвет попали идеально. Попросил еще поменять бачок ОЖ на большой (купил его еще летом, но руки так и не дошли его поставить, а тут все равно, думаю, бампер снимать будут, заодно и поставят). Вот только маленький конфуз случился: забыл попросить Сергея старый бачок сохранить, так как обещал его нашему клубню. В итоге старый не нашли :-) Ну да ладно, я сам виноват. А так всем очень доволен. Машину снаружи и изнутри помыли, ехал обратно, на меня смотрели все с завистью :D

mamon197, хорошо бы Сергея отметить в лучшую сторону! :good:
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение mamon197 »

mamon197, хорошо бы Сергея отметить в лучшую сторону! :good:[/quote]


Переслал твои пожелания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 16:03
Автомобиль: Opel Zafira 2010
Откуда: Москва, р-н МГУ

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение Shato »

Ну и моя история про Дженсер на Новоясеневском, из "получения новой машины".
ОД продаёт машины на летней резине. В день получения новой машины (самые сильные снегопады с 1966 года, почти 70см за 3 дня выпало) закинул с утра к дилеру 4 шины, попросил поставить, чтобы после обеда машину забрать сразу на зимней резине. Приезжаю после обеда - все в ажуре, дают ключи, документы, поздравляют... Иду в машине, всё проверяю - вроде всё на месте. В багажнике 4 покрышки летние, аккуратно упакованные в пакеты.
И что-то меня дёрнуло заглянуть в пакеты. В двух - новенький бриджстоун туранза, в двух остальных - бриджстоун с хрен знает каким пробегом, почти стертый протектор, и к тому же расслоившийся, как тут в одной ветке показывали на фотках.
Бучу, конечно, поднял. Бридж забрали, дали четыре новых мишлена. И сказали "ну извините, ну так получилось...". Напомнило Астрид Линдгрен - "дело-то житейское... Зато Карлсон мне принесёт 10 000 новых покрышек!".
В общем, как-то расхотелось на ТО к ним ехать. Потом ещё всю машину пересматривать, что там из расходников поставили б/у вместо нового...
_________________
Было: Zafira 1.8 MTA 2010, c февраля 2010. Enjoy+Enjoy, зимний пакет, стеклоподъёмники, Flex. Цвет Silver Lightning GBJ (4AU). Чехлы от AvtoBM, дефлектор VEPRO, шторки на задней полусфере.
Стало: Volvo XC90. Просто Volvo.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение berkut »

Shato писал(а):В общем, как-то расхотелось на ТО к ним ехать. Потом ещё всю машину пересматривать, что там из расходников поставили б/у вместо нового...
Делал там первое ТО. Второе ТО поехал делать в Трейд-Инвест, так как там было на пять копеек дешевле. В итоге ОДНОЗНАЧНО через месяц на ТО-3 поеду только в Дженсер, так как только там я мог видеть ЧТО делают с моей машиной, спрашивать ВСЕ, что меня интересовало по машине с мастером в процессе ТО и получить ВСЕ исчерпывающие рекомендации по эксплуатации. В Трейде когда забирал машину только сказали сухо "нормально все".
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение mamon197 »

Кто хочет присутствывать при ТО рядом с машинкой в Джэнсер-Люберцы обращайтесь :D Многим интересно и сомнения развеиваются,больше доверия.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 18:01
Автомобиль: ex. Zafira 1.8 MTA
Откуда: UK
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение Ghost »

В субботу был в Genser-Ясенево по направлению страховой - замена/покраска кузовных деталей (словил недавно а/м автошколы). Тут же хотел, раз уж будут красить решить вопрос по гарантии - отсутствие краски на левом и правом задних крыльях в местах соединения с бампером размером где-то с рублёвую и 2-х рублёвую монету. Также есть пятно, уже размером с 5-рублёвую монету на пятой двери прямо под правым нижним углом рамки крепления номера, - оно уже с пятнышками ржавчины - я его заметил ещё перед зимой, но до сих пор времени на решение этой проблемы не было.
На приёмке был Евгений (фамилия точно не помню, врать не буду, а визитки под рукой нет). Всё вежливо, без напрягов, - машину помыли, вроде посмотрели (без меня правда, в течение около 2,5 часов), к Евгению никаких претензий.
С тем, что указано по страховке и с обращением по гарантии по крыльям - проблем не возникло.
А вот по 5-й двери - отказ. Со слов - уже непонятна причина возникновения пятна под рамкой (её не снимали, судя по всему). Также есть пятнышки вздутия, которые уже "вскрылись" и тоже непонятно - сами по себе или из-за попадания камешков.
Вот думаю, что с этим делать.
_________________
Была: Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++. Павел.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение berkut »

Ghost писал(а):А вот по 5-й двери - отказ. Со слов - уже непонятна причина возникновения пятна под рамкой (её не снимали, судя по всему). Также есть пятнышки вздутия, которые уже "вскрылись" и тоже непонятно - сами по себе или из-за попадания камешков.
Вот думаю, что с этим делать.
К другому дилеру и понастойчивее. И будет счастье!
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 00:15
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Москва, Северное Тушино
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Genser - Ясенево - немного по гарантии

Сообщение СерыйАИБ »

СерыйАИБ писал(а):Машина 2009 года, пробег 7500 км. Застучало в передней подвеске.
Обзвонил ближайших дилеров:
КМ\Ч - ближайшая запись на 29 апреля
СТС - ближайшая запись на 28 апреля
Дженсер - на 21 апреля, записался на утро 22, потом отпишусь.
Пока "+" Дженсеру.
Приехал в 8-55 (запись на 9-00), 10 минут ждал мастера по приёмке (Чесноков Максим вроде), передо мной было 2 человека, выслушав мои жалобы мастер предложил проехаться на авто с мастером имени которого я не запомнил (потому, что мне его не сказали :lol: ), его тоже ждал минут десять, прокатились, мастер стук услышал, но что это не определил, говорит поднимем - посмотрим. В 9-40 сдал машину приёмщику, сказали 2 часа гулять. Я минут 30 походил посмотрел машинки (особенно Зафиру-2010), потом поднялся в кафе с желанием увидеть, что же делают с моим автомобилем, но... я её там не увидел... Ходил то ввнизу, то опять наверх, всё ждал когда же моей-то займутся и вдруг... в 11-30 смотрю, выезжает из рем.зоны моя радость! Оказалось, что машина была на ближнем от въезда подъёмнике, который из кафе не просматривался.
11-45 мастер по приёмке позвонил попросил подойти к машине (стояла на улице напротив салона ФОРД), говорит никаких люфтов не нашли, но на всякий случай всё ещё раз протянули и теперь надо проехаться и проверить есть ли результат. Я говорю, мол, мастер сказал, что он сам проверит в рем.зоне если что. На что получаю ответ: нам запретили.
Вот тут в мою душу начали закрадываться подозрения. Дело в том, что стук который был у меня возникал в момент троганья и в конце торможенья перед самой остановкой, т.е. проверку действенности тех или иных манипуляций можно провести в пределах рем.зоны на участке в 5-7 метров.
Ну ладно, думаю, проверю сам. Перед тем как я сел в машину мастер просит зайти и сказать о результатах, или хотя бы позвонить :shock: , обещаю зайти, сажусь в машину и уезжаю.
Надо сказать, что стук таки устранили, о чём я и зашёл сказать мастеру. Он порадовался за меня и сказал... СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!! Я немного офигел, говорю, мож вам денег немного дать, всё ж ничего не нашли, значит за мой каприз работали, а за капризы платить надо?.. Он говорит, нет, ничего не надо... Только, вот, заказ-наряд отдайте...
Итог:
Потрачено времени - 3 часа (вместе с дорогой 4,5 часа)
Потрачено денег - 150 руб.(70 км туда-обратно по пробкам, примерно 6 литра бензина)
Достижение цели - 120% (пока ждал машину прикупил флакончик краски для сколов)

А то, что ДЖЕНСЕР, возможно, свои же косяки прикрывает... Главное чтоб все косяки были выявлены вовремя (в смысле без трагических последствий) и устранены, желательно, без наших финансовых затрат!
Дженсеру - ЗАЧЁТ!
_________________
Комплект клубных рамок в Москве - 250 рублей. (осталось 13 шт.)
Отправлю в регионы Почтой России.
8-9I6-I06-2Ч-8I
Сергей

ZAFIRA Family 2014 г.в. 1.8 MTA пакеты: FAMILY и Бeзопасность, цвет: Noblesse Bronze
Ответить