Дженсер на Новоясеневской.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Дженсер на Новоясеневской.

Сообщение Dimedrol »

Столько проблем я еще не натерпелся ни разу при покупке довольно таки дорогой вещицы, как авто. О моих приключениях по получению машины можно почитать здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 3540#43540
Может сервис у них лучше, чем продажа? Поживем-увидим!
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 01:06
Откуда: Москва

Сообщение nl231 »

Dimedrol, не унывай, ты хотя бы уже увидел свою чудо-технику и реально можешь оценить степень бедствия, а МЫ (армия ждунов) держим за тебя кулаки в борьбе с раздолбаями-официалами и ждем продолжения твоей истории. Может твой опыт поможет кому-нибудь еще.
_________________
Изображение
*795**150

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Я уже понял, что гонять их нужно так, как будто они тебе денег должны и смотреть так, что бы они понимали, что ты за любой косяк им глотку перегрызешь. Может при этом отношение изменится.
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Dimedrol, по мне, так лучше им сразу эту глотку и перегрызть - хуже не будет! Все хорошо только до внесения денег в кассу! :evil:
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Dimedrol,
Сервис я у них проходил дважды + один раз по гарантии менял датчик температуры - претензий нет (по крайней мере видимых) радует то что ни разу не упирались по гарантии
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Элвис, дай бог так и будет. Жизнь, как говорися, покажет!
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Dimedrol писал(а):Я уже понял, что гонять их нужно так, как будто они тебе денег должны и смотреть так, что бы они понимали
тут такое дело... спрос на машины превышает предложение. поэтому им абсолютно фиолетово на тебя как на покупателя. у нас не Америка, где по просьбе клиента, продавец может голым пробежать 2 квартала для того, чтобы у него купили машину.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Aleksey писал(а):
Dimedrol писал(а):Я уже понял, что гонять их нужно так, как будто они тебе денег должны и смотреть так, что бы они понимали
тут такое дело... спрос на машины превышает предложение. поэтому им абсолютно фиолетово на тебя как на покупателя. у нас не Америка, где по просьбе клиента, продавец может голым пробежать 2 квартала для того, чтобы у него купили машину.
Лет через 5, когда рынок все-таки должен насытиться, я думаю они бегать начнут!
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Завсегдатай
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:14
Автомобиль: Опель Зафира 1.6
Откуда: Москва, ЮЗАО, С.Бутово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Пикулев »

Äæåíñåð ëèõî çàëàìûâàåò öåíû. Ðåøèë ïîìåíÿòü ìàñëî, íàçâàëè öåíó 2.500 (âñå èõ), çâîíþ ÷åðåç 40 ìèíòó íàçûâàþò óæå 2.700. Íà âîïðîñ ïî÷åìó, ñïðîñèëè ïðî çàùèòó êàðòåðà, ãîâîðþ íåòó åå ó ìåíÿ (ñòàâèë ñàì è ñíèìó, ïðåæäå ÷åì åõàòü ê íèì), òîãäà îáúÿâèëè îò 2.500. Ìàøèíà ïîêà íà ãàðàíòèè, âûíóæäåí ìèðèòüñÿ ñ íèìè.

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Тоже сильно разочаровался в них :( Последний ремонт (менял бампер) оставил сугубо отрицательные впечатления - машину получал весь день, бампер повесили плохо - переделывали, после получения машины и приезда домой обнаружил пропажу КПК из бардачка :evil: . То есть конечно я допускаю что КПК из бардачка вывалился в процессе замены бампера, и вообще я сам подписал бумаги что автосервис за ценные вещи в машине ответственности не несет.... все это понятно, но призываю всех при сдаче машинки в Дженсер на Новоясеневском е--ть из машины все ценные вещи, ну а по получении машины обратно (если оставили что-то) - проверять сразу на месте. Написал им об этом через их Интернет-сайт в книгу отзывов - ни ответа ни привета.
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Sad писал(а):после получения машины и приезда домой обнаружил пропажу КПК из бардачка
неприятно :(
у меня уже тоже были случаи пропажи именно в этом дилерском центре. с тех пор я везде сдаю машину пустую.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

На этой неделе очередной раз воспользовался услугами по кузовным работам данного дилера. Делал по направлению страховой:покраска задней двери и крыла. В цвет всегда попадали ;) , оставленные по недогляду крючки флекса и др.мелочи остались в целости и сохранности ;) . Единственный минус полугодовое ожидание в очереди и часовое выдачи машины, связанное с мойкой(при прохождении ТО с этим тоже были проблемы).

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Надеюсь, сейчас уже заканчивается ремонт моей Зафиры в данном автосервисе..
История проста: Как писал в разделе "Электрика и т.п...." загорелась лампочка АБС и "Гаечный ключ", Изя перестала переключатся выше 2-ой передачи.. Записался в Genser на 3 марта, пригнал машинку и сдал "мастеру" Сергею Рыжкову. Вечером по телефону получил от него ответ - гарантийный случай - замена ступицы. Ждите пару недель, мы с Вами свяжемся.. И если есть возможность - заберите машинку, а то у них стоянка забита.. Через несколько дней сидя у Белого, узнаю, что ступицы пришли на ЦС, и есть свободные.. Перезвонил Сергею, он подтвердил, что они пришли на ЦС и в течении 5 дней меня пригласят.. По истечению этого срока 15 марта я еще раз набрал Сергея, еще раз услышал срок в 5 дней. Вчера 19 марта, силы ждать и срок закончились, попытался дозвонится до вышеупомянутого мастера.. Он отдыхает, другие мастера мне ничем помочь не могут или не хотят, и вообще заявка на мою ступицу оформлена 15 марта 2009г, и нехрена мне выеживатся 19 марта,спустя 5 дней, когда другие неделями ждут.. :shock:
На просьбу дать начальника, мастер "Максим" сказал, что начальника нет, и мне необходимо дождаться 21 марта, когда выйдет мой мастер..
Пришлось еще раз набирать и у секретаря уточнять.. Соединили с старшим сервисменом Рыжовым Антоном (надеюсь правильно запомнил), выслушав мои доводы, попросил подождать около часа, он разберется и перезвонит.. Действительно, через час, он набрал меня и уточнил когда в ближайшие дни я могу подъехать для замены.. СПАСИБО ему огромное! Зафира действительно уже в сервисе, скоро поеду за ней..
А "мастерам" Рыжкову Сергею и Максиму (фамилию я так и не услышал), мое фи :naughty: :naughty: Не дело так работать..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:49
Автомобиль: B 1.8 MTA TECH GREY
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ST_one »

Китаец,
Антон Чекрыжов - "главный босс" у них по сервисному обслуживанию, механическому ремонту. Я также через него решал вопрос со ступицей.
_________________
О 924 ** 177
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Щас обрадовали: заменили ступицу, но ошибка активна.. Подозревают заднюю ступицу.. :shock: :shock: Срок ожидания как минимум 3 недели... Пипец... ST_one, даже Антон уже не в силах помочь..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Китаец, ступицы на ЦС есть...(задние) Но они на ИЗИК не влияют... только на АБС и ЕСП
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Китаец писал(а):Щас обрадовали: заменили ступицу, но ошибка активна.. Подозревают заднюю ступицу.. :shock: :shock: Срок ожидания как минимум 3 недели... Пипец... ST_one, даже Антон уже не в силах помочь..
Когда сдавали 3-го марта машину какие-нибудь документы остались на руках с отметкой типа "действительно гарантийный ремонт"?
Я к чему: согласно ст закона о защите прав потребителей срок гарантийного ремонта составляет 45 дней (номер могу посмотреть). В случае превышения можете требовать компенсации в денежном эквиваленте со следующего дня, когда закончатся 45 дней (сумму пени тоже могу уточнить).
Так что есть смысл позвонить Антону Чекрыжову, чтобы поторопился. Как не допустить просрочку - вот пусть думает. На самом деле, у них время до 17 апреля. Кстати, если будут гнать пургу по срокам на предмет начала исчисления - с момента сдачи в ремонт, то можно смело посылать в сад. Срок исчисляется с момента обращения в авторизированный СЦ. Причем срок поставки детали не увеличивает эти 45 дней. 45 дней даётся сервисменам на всё: и ремонт, и заказ деталей... За полтора месяца можно напильником выточить из болванки запчасть, а привезти на самолете нужную деталь - пара-тройка дней с учетом оформления.

Конечно, можно по-жестокому поступить. По прошествии 45 дней с момента заявления о неисправности подать письменное требование о расторжении договора купли-продажи. Как следствие, возврат денежных средств в полном объёме (а не с учетом амортизации). Хе-хе... Забрал деньги, пошел и купил новую машину. Хотя в свете повышения цен не хватит. Сервисмены офигеют от такой наглости, но машину починят на раз-два. Не будут связываться с Роспотребнадзором и иже с ними.
Решение проблемы для них - разберут новую только что прибывшую машинку, поставят с неё новенькие детальки...

Так что есть возможность их подстегивать.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

FoxBox, Я думаю ближе к тем дням воспользуюсь советом.. Тем более Белый, пишет что есть задние на ЦС.
Спасибо друзья.. А то я уже без нервов с ними..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение FoxBox »

Китаец писал(а):FoxBox, Я думаю ближе к тем дням воспользуюсь советом.. Тем более Белый, пишет что есть задние на ЦС.
Спасибо друзья.. А то я уже без нервов с ними..
Будем надеяться, что совет мой не пригодится. А с нервами - дык что взять с ремонтников. Они работают за з/п, им пофиг на окружающую действительность. Более того, они скромно надеются, что после глубокого посыла клиента он и впрямь пошлётся и не будет досаждать своими глупостями. Так что нужно быть спокойнее, решительнее. В-общем, респект и уважение в борьбе с сервисменами.
:Clap:

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

FoxBox писал(а):удем надеяться, что совет мой не пригодится
Не пригодился.. Нашли они заднюю ступицу, поменяли, все вроде как работает. Сейчас выезжаю за машиной. Спасибо толковому мастеру Сергею Мартынову! :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение
Ответить