GM посылает нас...

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

GM посылает нас...

Сообщение Konann »

Да, GM посылает нас к дилерам :lol:

В одном из постов проскользнула информация о том, что якобы GM снимает ограничения по гарантийному обслуживанию на втором году.
Я написал письмо в GM, с просьбой уточнить или опровергнуть эту информацию.

Вот моё письмо:

Добрый день!
Возможно ли ознакомиться с ограничениями по гарантийному ремонту на OPEL Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy, год выпуска 2007.
Есть информация о том, что сняты ограничения по гарантийному ремонту на втором году эксплуатации, так ли это?
Спасибо!

А вот их ответ:

Уважаемый Константин !
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
По вопросам гарантии Вам следует обратиться к инженеру по гарантии, этот специалист есть в каждом сервисном центре или проконсультироваться в Отделе Постпродажного Обслуживания GM по тел.(495)411-53-98
Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Служба клиентской поддержки Opel


Вообщем, господа, как и всегда в России на клиентов всем нас...ть, когда они уже приобрели автомобиль.
А Служба клиентской поддержки Opel - вместо ответа на поставленный вопрос, может только послать нас всех, в очень культурной форме, на х.., ой, простите, к дилеру, впрочем это одно и тоже. :clapping: :clapping: :clapping:
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Konann, надо было написать, что есть сомнения в компетентности менеджера по гарантии, который ограничивает гарантию на 2-й год эксплуатации, о чем не предупреждали при покупке автомобиля.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 23:24
Откуда: ÑÏá, ÂÎ

Сообщение Romm »

Ê âåëèêîìó ñîæàëåíèþ íàñ îïÿòü êèíóëè...
ß, ê ïðèìåðó, îá îãðàíè÷åííîé ãàðàíòèè óçíàë òîëüêî èç ôîðóìà...
Ïðè âûáîðå àâòî, â ñàëîíå, ìàíàãåð ñêàçàë: ãàðàíòèÿ 2 ãîäà áåç îãðàíè÷åíèÿ ïðîáåãà!
Èòîã: âòîðîå àâòî íå áóäåò èçäåëèå ïðîèçâåäåííîå GM!
_________________
Изображение
\Opel Zafira B 1.8 MT5 Cosmo Black/

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Romm писал(а):Итог: второе авто не будет изделие произведенное GM!
Я думаю, что дело не в GM, а в нас, русских людях :cry:
Мы же общаемся с дилерами GM в россии, и письма попадают не в основную компанию, а в Российское представительство, где и работает первая российская беда :(
Всё у нас делается через жо..., простите, через заднее место, ещё с тех времён, когда на кол сажали.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 23:24
Откуда: ÑÏá, ÂÎ

Сообщение Romm »

Konann. Âû õîòèòå ñêàçàòü, ÷òî GM íå â êóðñå?
_________________
Изображение
\Opel Zafira B 1.8 MT5 Cosmo Black/

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 13:20
Откуда: Êàçàíü

Сообщение Айрат А »

Ðàíüøå òîæå ãîâîðèëè, Öàðü-Áàòþøêà(è ò.ä è ò.ï.) íå â êóðñàõ, íå ãîâîðÿò åìó âñåé ïðàâäû!
:gun:
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, Enjoy, Iron Heart

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

ну гарантия у нас в России это отдельная песня. поэтому первый год нужно гонять машину в хвост и в гриву. а потом ездить уже нормально.
зафира не так уж много больных мест. так что не вижу особой причины волноваться по поводу гарантии.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Romm писал(а):К великому сожалению нас опять кинули...
Я, к примеру, об ограниченной гарантии узнал только из форума...
При выборе авто, в салоне, манагер сказал: гарантия 2 года без ограничения пробега!
Итог: второе авто не будет изделие произведенное GM!
везде то же самое. поищите про слезшую ЛКП у короллы. тойота не признала гарантийным случаем.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Уважаемый Господа!
По поводу ограниченной гарантии второго года на GM, мягко скажем, ну очень обидно за вот этот вот развод, причем при покупке вам про это никто ни чего не скажет. А это прямой обман покупателя.
Как и обещал будем бороться за свои права. При первом же ТО начну выяснять что и как.

Теперь по поводу Тойоты.
Я как бывший обладатель Авенсиса, скажу честно, у тойоты честная гарантия на три года! Да и отношение в СЦ, поверьте, гораздо более приличное , точно уж Опель не идет ни в какое сравнение, цены , естетсвенно, выше тоже. Лично на моей машине по гарантии меняли никелированные детали (перед продажей не поленился для нового хозяина сделал небольшой подарок), приехал, заявил, назначили дату и поменяли без дополнительных разговоров!

Сильно не пинайте за теплые слова о тойоте, т.к. в результате пересел на Зафиру.

Мы понимаем, что из эти рекламные заявления на ДВА года гарантии, пшик да и только, дороги наши таковы что не могут они долговечную подвеску сделать, а товар как-то продать надо, вот и втихаря пытаются нас так дешево и нагло наколоть.

Еще раз всем удачи!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

RubenS писал(а):Теперь по поводу Тойоты.
Я как бывший обладатель Авенсиса, скажу честно, у тойоты честная гарантия на три года! Да и отношение в СЦ, поверьте, гораздо более приличное , точно уж Опель не идет ни в какое сравнение, цены , естетсвенно, выше тоже. Лично на моей машине по гарантии меняли никелированные детали (перед продажей не поленился для нового хозяина сделал небольшой подарок), приехал, заявил, назначили дату и поменяли без дополнительных разговоров!
это не помешало им отказать в другом случае.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

я чего то не понимаю. Какие ограничения. Вроде бы на втором году так же как и на первом, всё остаётся в силе, гарантия ПОЛНАЯ.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Multik,
!!!! SURPRISE NO !!!! Смотри в поиск - тема уже топталась - есть перечень неисправностей которые по истечении года не считаются гарантийными
_________________
Butovo Uber Alles !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 09:13
Откуда: Москва

Сообщение marauder2k »

Меня убивает служба поддержки opel что по телефону, что через сайт. Я писал им несколько раз. Они не фига не знают, кивают на дилеров. Я выбил из них московский телефон, который в итоги перевел меня на GM ское представительство то ли в Чехии, то ли в Словакии (были вопросы по гарантии если буду делать музыку). Там общался с молодым человеком, который мне ответил, весь процесс занял часа 1,5.

PS Из-за обслуживания и мелких нюансов то же думаю, что следующий мой автомобиль не будет марки GM.
_________________
Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично — значит
за пивом вчера все-таки не пошел.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

marauder2k писал(а):PS Из-за обслуживания и мелких нюансов то же думаю, что следующий мой автомобиль не будет марки GM.
а мне, по большому счету, пофигу на обслуживание. у нас в стране, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. и не думайте, что у других дилеров отношение лучше. например в BMW, отношение получше, но там и цены в 4-5 раз выше. понимаете, к чему я клоню?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Aleksey писал(а):
marauder2k писал(а):PS Из-за обслуживания и мелких нюансов то же думаю, что следующий мой автомобиль не будет марки GM.
а мне, по большому счету, пофигу на обслуживание. у нас в стране, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. и не думайте, что у других дилеров отношение лучше. например в BMW, отношение получше, но там и цены в 4-5 раз выше. понимаете, к чему я клоню?
+1
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

А вот и зря вам господа Aleksey и бзя, все это пофигу, т.к. по сути это прямой обман. Если вам это нравиться , то тогда извините.
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 09:13
Откуда: Москва

Сообщение marauder2k »

Aleksey писал(а):а мне, по большому счету, пофигу на обслуживание. у нас в стране, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. и не думайте, что у других дилеров отношение лучше. например в BMW, отношение получше, но там и цены в 4-5 раз выше. понимаете, к чему я клоню?
У меня был до opel hyundai, надо сказать в сервисах гораздо лучше отношение к клиенту, хотя возможно что качество обслуживания падает когда количество автомобилей данной марки у населения растет.
_________________
Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично — значит
за пивом вчера все-таки не пошел.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

marauder2k, ну да, а у нас и опель и хюндай один и тот же диллер, у них даже мойка, жестянка и покраска одна... во как!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

marauder2k писал(а):У меня был до opel hyundai, надо сказать в сервисах гораздо лучше отношение к клиенту, хотя возможно что качество обслуживания падает когда количество автомобилей данной марки у населения растет.
Психика человека устроена таким образом, что хорошее запоминается, а плохое нет :lol:
Уверен, что большинство из тех кто сейчас плохо отзывается о дилерах GM, перейдя к другим, тоже будут вспоминать, как тут было хорошо :old:
За свою жизнь общался с многими дилерами (по работе) и везде одна и таже ерунда. Это РОССИЯ!
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Konann писал(а): Психика человека устроена таким образом, что хорошее запоминается, а плохое нет :lol:
Готов поспорить на эту тему за кружкой пива. :drink:
Психика человека устроена с точностью до наоборот.
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177
Ответить