GM посылает нас...

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Про кружку пива, это хорошо придумано :drink:
Так что надеюсь 5 апреля обсудим :lol:
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

RubenS писал(а):т.к. по сути это прямой обман.
это не обман. всегда надеюсь только на себя.
RubenS писал(а):Если вам это нравиться , то тогда извините.
не нравится, но я один ничего поделать не могу. даже если нас будет тысяча, мы ничего не сделаем. :( такова реальность.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Aleksey, а если нас будет 10 тысяч?
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

RubenS писал(а):Aleksey, а если нас будет 10 тысяч?
рублей? ;)

не, серьезно, за *такие* деньги я бы не рассчитывал на особые лобызания. как тут уже правильно заметили, опель - не бмв ;) ездит - отлично, а помпа за 1300 рублей родная - это вообще сказка!
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

На этом фоне ( пох...зм GM и , как следствие, произвол дилеров ) предлагаю обсудить такую мою гипотезу: А не кажется ли вам, что такая политика западных производителей стимулируется "там" определенными политическими силами , и , силы эти не питают симпатий к России ? Иначе: почему на ( в ) Украине гарантийные обязательства шире , чем в России?; почему в той же Украине дизель уже давно продают , а у нас только начинают? ( напомню, что топливо там наше, только бодяжат его больше ); почему в странах Балтии межсервисный пробег вдвое больше, чем у нас?, хотя там песок и море - худший враг ДВС и кузову...
Чем эти факты объяснить? Или это паранойя?
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

бзя, причем тут рубли? внимательно пост прочитай, а потом пиши.
А обсуждаем здесь не то что она ездит отлично или то что у нее ЗИП дешевый, а то что когда тебе продают говорят ДВА ГОДА, а после того как купил, говорят - да два года, но с ограничением! Понятно обьяснил?

Да я купил Зафиру, это мой сознательный выбор, денег за нее отдал столько же сколько за предыдущий Авенсис.
У меня все друзья удивляются - был новый Авенсис и поменял его на Опель...
Меня Зафира во всем устраивает, но факт скрытия не 2-х летней гарантии, мягко говоря, мне очень не нравиться. Я сам никого не обманываю и соответственно к себе хочу того же отношения.

Вячеслав в 31, согласен с тобой на 100%!

ПС. и бусть буржуины знают, что еще у нас медведи теперь не только по улицам ходят!
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

RubenS, видимо я что-то пропустил - а чем тебе новый авенсис не понравился?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

Здравсивуйте,я уже писал.что у нас в Эстонии гарантия на машину 2 года без ограничения пробега,но за передний,левый подшибник я платил!!! хотя машине 1.5 года всего,но пробег 90000 км(гарантия на подвеску 60тыс км!!!!???),начал подвывать и правый,протянет ещё тыс 3-4,по этому и выставили на продажу Зафирку.Сейчас я счастливый обладатель 308 пежо, нравится больше,чем зафира и гарантия 3 года без всяких подвохов,как с Опелем.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Максим505 писал(а):хотя машине 1.5 года всего,но пробег 90000 км(гарантия на подвеску 60тыс км!!!!???),
тогда вопрос - ну и за что вы легли под америкосов? ( Шуточный, но только наполовину).
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

lpm
Завсегдатай
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 16:27
Автомобиль: Insignia 2.0T
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение lpm »

Позволите новичку? Я ещё три дня (надеюсь) жду глафиру. Однако, тема для меня интересная. Я являюсь ещё и обладателем тоёты-короллы (и пока продавать её не собираюсь -класс машинка). Совершенно согласен с Konnan по поводу "хорошо было там-то (у GM), зря я так плохо о них думал". Когда мне предложили у дилера тоёты за 960руб поменять лампочку подсветки кнопки кондишена и за 500 - лампу ближнего света, я тоже подумал тоёта -никогда. Что, раз у них дилеры -уроды, пусть с ними сами маются. Потом узнал (из достоверных источников) что творится у форда или упомянутого здесь хундая (жуть!). Подумал, остыл (сам поменял и то и другое). И теперь полность поддерживаю мнение Alexey "всегда рассчитываю на себя". И решился на зафиру поэтому же. Понятно, что мы - в России, где никто не сумел отменить (может Медведев? :) ) законы совка. На меня в дженсере смотрели как на попрошайку милостыни, типа, работать мешаю с дурацкими вопросами (а я тогда был только потенциальный клиент!) в салонной зафире не было даже аккумулятора и багажник не открывался!!!!!. Но мне нужна именно зафира. И я понимаю, что живу в зоне совка. Ну, вот, опять обманули, теперь с гарантией. НЕТ такой марки или модели или дилера где ВСЕ хорошо. НЕТУ!. Поэтому (моё мнение) если ближе Зафира - ну и катайся на ней, и пытайся, в меру сил, получить от дилера своё. Я так и буду делать. ПС. С нетерпением жду Зафирку! В среду!

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RubenS »

Aleksey, я на нем (на Авенсисе) откатал 3 года, ну и хватит. Да и машина единственно чем мне нравилась, так это торпедой и доской приборов, а все остальное дешевые понты, хотя обходятся они очень дорого, ремонт и особенно страховка (Авенсис по угонам на 3-м месте). Обивка под кожу царапается даже очень мягкой тряпкой, тканная обивка пачкается ужас как, управляемость - да такая же никакая как и на Зафире, двигатель 1.8 как оказалось одноразовый и хватает его на 60-130 тысяч - кому как повезет, а потом замена блока с поршневой, цена вопроса в районе 5000$.
Я с японским автопромом все, завязал, какое то там все нежненькое и т.д. короче не моё это.
А еще понравилась подвеска, за 60 тысяч и 3 года осталась как новая. Но при всех очевидных для меня минусах - гарантия там полноценная, 3-х годовая !
_________________
Opel Zafira 1.8 Cosmo 2007

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

Вячеслав в 31, Нужна была машина вот и взяли,а теперь она начала ломаться и это не надо ни мне ни моему начальнику,который платит за ремонт автомобили в гарантийный период!!??Мне нужен автомобиль экономичный и чтоб не ломался,у меня на пыжике 1.6 HDi редний расход 6 л на 100 км и это при обкатке,по городу,а на трассе моментальный вообще выше 5л не поднимается.А по динамике она на много резвее чем зафира 1.8.Так,что вот...... P.S. Зафирку всё-таки жалко :(

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Максим505 писал(а):Вячеслав в 31, Нужна была машина вот и взяли,а теперь она начала ломаться и это не надо ни мне ни моему начальнику,который платит за ремонт автомобили в гарантийный период!!??Мне нужен автомобиль экономичный и чтоб не ломался,у меня на пыжике 1.6 HDi редний расход 6 л на 100 км и это при обкатке,по городу,а на трассе моментальный вообще выше 5л не поднимается.А по динамике она на много резвее чем зафира 1.8.Так,что вот...... P.S. Зафирку всё-таки жалко :(
а у мотоциклета динамика еще лучше. потому что легкий он. зафира - это не не мотоцикл, и даже не пыжик. это минивэн, хоть и компактный.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

бзя, На мотоцикле зимой не очень комфортно :lol: и 90 % времени я в машине езжу один....

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

Максим505 писал(а):бзя, На мотоцикле зимой не очень комфортно :lol: и 90 % времени я в машине езжу один....
тогда зафира - это, возможно, не лучший вариант. тем более раз динамика так важна ;)
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение БаржА »

Ìàêñèì505 писал(а):áçÿ, Íà ìîòîöèêëå çèìîé íå î÷åíü êîìôîðòíî :lol: è 90 % âðåìåíè ÿ â ìàøèíå åçæó îäèí....
Åýäèøü îäèí êóïè "ÎÊÓ"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

БаржА, себе купи оку :evil1:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

А вот и не подеретесь...В действительности все просто...если ездишь один...до Зафирка не очень нужна....Она все-таки расчитана на большое кол-во народа и груз...Соответственно и коробка подобрана так...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

На Зафире ездит мой брат и когда мне нужен 7-ми местный автомобиль,то он на расстоянии телефонного звонка :) , а ДИНАМИЧНЫЙ и ЭКОНОМИЧНЫЙ (5 л тд на 100 км) Пыжик и был приобретён для экономии. Я за 3 месяца проехал 20 тыс км и в перерасчёте на деньги ,по сравнению с Зафирой ,экономия выходит 50 тыс ЕЕК (примерно 120000 рублей) в год, машина у меня РАБОЧАЯ.В обслуживании тоже дешевле (почему то??!!) И Пыжык 308 И Зафира признаны лучшими автомобилями в своих классах ,только класс каждому нужен свой.....
Ответить