Сервис Дармина на Амурской

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Клубная мастерская

Сообщение girsha »

Клубчане, подскажите, есть ли в ЗафираКлабе клубная мастерская, где хорошие увлеченные дядьки делают хорошо зафиры:)

Или подскажите, к кому лучше поехать в СВАО
Машина 2007 года. К официалам ехать жаба давит

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Клубная мастерская

Сообщение ОлегКар »

Профиль дополни(про СВАО),что бы в дальнейшем было проще общение.Клубных,ИМЕННО,мастерских нет,а хорошие места Клубни подскажут.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Re: Клубная мастерская

Сообщение girsha »

Вроде прописал. Спасибо
А как насчет ответа на вопрос, премногоуважаемые клубни? :)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 23:56
Автомобиль: Mitsubishi Outlander
Откуда: Московская область, г. Химки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Клубная мастерская

Сообщение Белик »

Пока была Зафира, ремонтировался всегда в Дармине, что на Лиственничной алее (недалеко от Тимирязевской СХА). Всегда все адекватно, грамотно, быстро. Развода "на деньги" ни разу не было.
_________________
<< Андрей >>
Opel Zafira A -> KIA Sorento -> Volvo XC90 -> OZB -> Mitsubishi Outlander III

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Re: Клубная мастерская

Сообщение girsha »

Спасибо
Записался к ним на диагностику на сегодня
Расскажу впечатления

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Клубная мастерская

Сообщение dwarfkoddo »

Opel-City
Был там на ТО2. Остались положительные впечатления.
Был в Калита-Моторс, но там только прошился у Кирилла. Как работают мастера, не скажу, но сам сервис симпатии не вызвал (оцениваю только по внешнему виду).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Клубная мастерская

Сообщение Serega_2576 »

Ведь совсем недавно была аналогичная тема и вопрос, и кстати тоже в отдельной новой теме. Сколько можно повторять, что пользоваться поиском великое дело, особенно когда все пережевано до состояния жеванной морковки. По поводу Дармины Белик написал, что когда была Зафира А, а это было уже много больше 2 лет назад. И ничего хорошего про них с тех пор не слышно. Каждый новый пользователь считает своим долгом создать новую тему про клубный сервис и обязательно в СВАО или САО. Для этого есть кнопка ПОИСК и вот что она выдает на запрос СЕРВИС СВАО, кто действительно хочет узнать ответы на вопросы не стесняется и приезжает на ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ВСТРЕЧУ В СВАО.
Перед прочтением сжечь.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Re: Клубная мастерская

Сообщение girsha »

Дяденьки, ну не бейте вы меня. Все вы правильно говорите. Давайте эту тему удалим. Модераторы-ж есть:)
Я честно поискал и ничего толкового не нашел. Наверное глаза на жопе :(
По поводу сборищ - спасибо за наводку. На тему подписался и постараюсь на апрельскую подскочить.
Теперь по поводу Дармины:
Прежде, чем ехать туда, решил ознакомиться с сайтом и почитать немножко, что люди про себя пишут. Там конечно же полез в раздел акции и нашел вот такой купон http://www.darmina-opel.ru/images/banner_sale.jpg . А что, думаю, мелочь, а приятно, фигли. Тем более, что вокруг не было никакой информации о сроках акции.
Приехал.
В целом впечатление производят очень приятное. Ребята на стойке симпатичные, говорят по делу. Смутило правда несколько то, что они молча забрали у меня ключи и документы, не объяснив, что они пошли мою жопиру в ремзону загонять. Но потом извинились и за ручку препроводили к ней.
Обсудили с механиком проблемы, сговорились на ремонте, оценили работы. Цены почти как в дворовом сервисе. Что приятно удивило. Пошел заказывать запчасти у них же. Некоторые позиции я заранее посмотрел на Exist.ru, чтобы представлять себе порядок цен. Цены на запчасти оказались в точности вровень. Обсуждаемо оригинал и неоригинал. В общем по-людски как-то. В итоге запчастей и расходников набежало на 12000. И тут началось веселье
- Ну вы же мне дадите скидку?
- Какую скидку?
- Ну как же, вот же купон!
- Что за купон?
- Да вот же! Вот, смотрите, с вашего сайта распечатан. Написано: при заказе запчастей более, чем на 10000 - скидка 10%. Вот внизу видно, что с вашего сайта (URL там значится)
- Простите, но я не могу Вам дать скидку, а что это за купон, не знаю. Вы можете позвонить нашему директору и обсудить с ним этот вопрос.
- Хорошо, давайте, как звонить директору?
Показывает мне на плакат. Там написано, что если, мол, если у вас возникнут вопросы или претензии к качеству обслуживания, звоните. И номер. Ну не ленивый. Звоню. Милый мужской баритон. Рассказываю. Начинается песня про то, что сайт давно не обновлялся. Ну я отвечаю, что это не моя забота сайт обновлять, и что, мол, если-б не этот купон, я-б может к ним вообще не поехал и запчасти у них брать не стал. В общем попросил баритон к телефону "ведущего специалиста Михаила". Дал я трубку тому дядьке, который мне запчасти выписывал. Он давай грустно угукать в трубку. А потом как закричит: Ну как же! Я-ж запчасти в заказ-наряд вбил, как я скидку только на часть позиций дам?
Собрался консилиум. Пошли к тетечке за кассой. Та давай звонить какой-то еще Мариванне. В общем порешали.
Испортило ли это впечатление? Слегка, но не критично :)
Сегодня буду забирать машину. Посмотрю как оно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Клубная мастерская

Сообщение Leshiy »

Любой отзыв о сервисе ценен.
Заведи пожалуйста ветку с названием что-нибудь типа "Сервис Дармина на Лиственнечной аллее" в разделе "Дилеры, автотехцентры и магазины" вот ссылка на раздел http://www.myzafira.ru/forum/viewforum.php?f=27 , там оно не потеряется и найти поиском будет проще. мне например отзыв о дармине полезен был бы потому как живу неподалеку.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Сервис Дармина на Амурской

Сообщение girsha »

http://www.darmina-opel.ru/
Давайте тут размещать отзывы о них.
Прошу модератора перенести сюда ветку http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=17958
Спасибо

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Re: Клубная мастерская

Сообщение girsha »


Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:28
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Гэ Москва, СВАО

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение girsha »

Продолжение истории http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=17958

Машину я им во вторник оставил. В среду в 6 вечера звонок:
- Здравствуйте, вас беспокоит Алексей с автосервиса. ПО поводу Вашей Зафиры. Я вот спросить хотел, а у вас второй секретки нет?
- ???
- Дело в том, что Ваша у нас лопнула. Вы где колеса меняли?
- На шиномонтаже-ж
- Ну, видимо там затянули сильно. Вот секретка и лопнула.
- Круто, и что делать? Второй секретки нет
- Ну мы что-нибудь придумаем
...
Полдевятого того же дня звоню им сам, зову Алексея:
- Здравствуйте, Это Григорий. Хозяин Зафиры. Как там ее дела?
- Вот ковыряемся, привариться на получается. Сверлим. 4 сверла сломали. Диски у вас неудобные, головки утоплены.
- Ну завтра-то сделаете?
- Да, завтра сделаем

В четверг на работе завертелся, позвонил им только часов в 6 вечера. Прошу Алексея к телефону
- Алексей сегодня выходной. Сейчас дам Вам другого менеджера.
- Здравствуйте, Сергей, что Вы хотели?
Ну Григорий, ну хозяин Зафиры, ну как она там...
- Висит на подъемнике
- И как, сняли с нее колеса?
- Да похоже нет
- Как так?
- А когда Вы ее оставили?
- Позавчера
- Ого! А я был не в курсе. Сейчас пойду трындюлей раздавать. Это безобразие. Приношу Вам свои извинения. Завтра с утра приставлю 2-х слесарей и не слезу с них, пока не сделают

Пятница. 3 часа дня. Звоню прошу Сергея.
- Ну как, сделали?
- В процессе.
- Но колеса-то сняли?
- Нет пока
- ...
- Но к ней приставлены 2 выделенных слесаря, мы делаем все, что можем
- Сегодня сделаете? Машина мне очень нужна в выходные
- Сделаем все, что сможем

...
Продолжение следует

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение Leshiy »

секретки - зло
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение nik1878 »

girsha писал(а):Продолжение следует
Где продолжение?
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 20:24
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва , Отрадное
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сервис Дармина на Листвен. аллее .

Сообщение artmaller »

Вношу свои 5 копеек. Долго лазил по форумам в поисках хорошего сервиса в СВАО .
Выбрал Дармину на Листвен. аллее . За день до выходного позвонил и записался.
Приехал на сервис . Чистота и порядок приятно удивили . Неисправность - при скорости
выше 60 появляется гул в салоне . Нужна диагностика ходовой .
Машину на подъёмник . В течении 15 минут - готов приговор .
- накрылся подшипник правой ступицы ,
- вертикальная тяга стабилизатора ,
- потёк задний амортизатор ,
- нужна замена тормозных дисков и колодок по кругу ( 3 года к ним не кто не подходил , износ бешеный , благо до дыр не протёр , всё руки не доходили ).
Вопрос цены 25000 с работой и запчастями. Вопрос времени 3-4 часа .
???? - Меньше 30-ки я и не рассчитывал , а по времени взял 4 выходных для ремонта .
В 12 поставили , в 14.10 звонок , готово , можно забирать .
Итого приговор 24 с копейками . Доволен до .... . В разговоре с мастерами обмолвился,
что являюсь членом клуба . У меня забрали наряд-заказ и выдали другой на 7% меньше . Восторгу не было предела .
Машину на ходу не узнал , как из салона .
Всем мастерам и слесарям С П А С И Б О ! :good: :good: :Clap:
Последний раз редактировалось artmaller Пн фев 10, 2014 15:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira B, 2008, 1.8 MT 140, Cosmo + OPC - line . Pannacotta. DVD 90 Navi.
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 14:42
Автомобиль: GM

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение Rm-Market »

Здравствуйте!
Очень жаль что у Вас осталось такое негативное мнение, действительно в 2012 году у сервиса были не лучшие времена и кончилось все продажей его целиком. На Амурской сервис называется Рм-Маркет, ранеее он был Дармина, но после продажи, было возвращено историческое название.



Вкратце о нас:

РМ-Маркет был первым дилером Опель до 2000 года в России.
После, прихода в Россию и открытия представительства GM в Москве компания РМ-Маркет потеряла дилерство, но продолжала обслуживать и ремонтировать автомобили марки Opel, как независимая и самостоятельная компания.

В мае 2013 году происходит смена руководства( и возвращение старого имени с Дармины на Рм-Маркет) и была проделана серьезная работа по приведению помещений к стандартам, которые предъявляем мы же к своей работе.

Что сделано в первую очередь:

Ремонт во всех помещения
Полностью вычистили ремонтную зону,
Сменили сотрудников,
Заменили морально и технически устаревшее оборудование,
Современный 3 D стенд сход-развала HUNTER,
Создали новый и интересный сайт (некоторые разделы еще в стадии разработки и много чего еще другого.


Кто мы?

Большая часть сотрудников - бывшие работники дилерских центров GM,имеющие сертификаты АКАДЕМИИ GM. Собрана команда высококлассных специалистов, которые работают с продукцией GM не один десяток лет.
С приходом в мае 2013 г в РМ-Маркет мы не остановились только на автомобилях марки Opel,а начали обслуживать и другие марки корпорации, такие как HUMMER, Cadillac, Chevrolet. В данный момент, мы являемся клубным сервисом HUMMER, имеем несколько крупных контрактов с компаниями по обслуживанию их автопарков. Серьезно этим вопросом мы занялись в августе этого года. На это потрачено 3 месяца - достаточно хороший результат для компании созданной с нуля, который говорит о высоком профессионализме наших сотрудников.

Мы предлагаем следующие услуги:

Техническое обслуживание Ваших авто.
Кузовной ремонт.
Слесарный ремонт.
Диагностика.
Большой склад автозапчастей.
Шиномонтаж.
Автомойка.
Выкуп/Продажа автомобилей.
Эвакуация.
Ремонт в кредит
Гибкие системы скидок.
Постоянные акции.
Персональный подход к решению Ваших проблем


Зачем приезжать к нам?

Низкая стоимость
Дилерское оборудование
Качественные работы с гарантийном сроком
Высокий уровень обслуживания
Большой выбор запчастей ( как оригинальных, так и качественных аналогов (не Китай!!!)
Удобное месторасположение
Гибкая система скидок по клубным картам
Весь спектр услуг связанных с обслуживанием Вашего авто
Прозрачность в обслуживание Вашего авто, Вы всегда можете смотреть что с ним происходит через большое стекло в клиентской зоне


Предложение для владельцев клубных карт:

Скидка на все услуги 5% по клубной карте.
Cкидка от 10% на работы.
Скидка от 5% до 7% на запчасти.
Бесплатная техническая консультация.

Также Вы всегда можете:

На нашем сайте записаться Online на ремонт,
Заказать обратный звонок.

Меня зовут Дмитрий, я буду отвечать на все возникающие вопросы, связанные с обслуживанием в нашем техническом центре. Также постараюсь оказывать квалифицированную консультацию по техническим вопросам, возникающим в ходе эксплуатации Ваших Авто.

Мы находимся на ул.Амурская д.5. стр.1 (10 минут от м.Щелковская, 15 минут от м.Черкизовская)
_________________
С 20 декабря по 14 января беспрецедентная акция: Скидка 20% на работу 14% на запчасти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение oxotnik14 »

Был я не раз в Дармине, крови попили первый раз заехал с проблемой стука на кочках справа передок....поменяли ступицу правую за 8,5 тыс. - выехал с той же проблемой ! Позже заехал с вибрацией при нагрузке на педаль акселератора - поменял у них сцепление в сборе на 108000 км. - выехал с той же проблемой! Далее по кругу искали проблему: перетрясли ходовку переднюю, тормозные диски все поменяли,диагностика опор двигателя, привода, балансировка, на круг тыс. 60 минимум ! - выехал с той же проблемой!
Теперь на Амурской 5 http://www.rm-market.ruпоменяли юр. лицо :smile1: наивно думал что то изменится. На приемке когда загнал машину (приволокли на буксире) на пальцах долго объяснял симптоматику проблемы и её годовалую историю, что вибрация при нагрузке, что что то с гидроприводом, при включении передачи колбасит. Приемщик меня сразу осек что притензии не принимаем, фирма, вывеска другая (только людей отчасти тех же видел) :smile1: Причину в очередной раз до конца не определили,предложили понаблюдать, а когда приехал через 20 дней с претензией к ним, приемщик хладнокровно повернул мне монитор где было "с моих слов" записано : "обратился с тем что машина не заводится, доставлен на буксире".... И ВСЁ !!! (хотя ехал с заведённым двигателем и долго на пальцах всё объяснял историю болезни) заявил что "какие претензии к нам, мы прокачали систему машина заводится, что ещё вам надо, заявки на другие неисправности не поступали"
Понял что к ним надо приезжать с диктофоном, а лучше объезжайте этот сервис десятой дорогой. Тут же заехал по рекомендации в адекватный сервис, причину нашли таки вибрации, только мне теперь попадос на комплект сцепления который подгорел из за износа маховика, да выжимной цилиндр оказался не оригинал (как заверяли на Амурской) потому и сдох на 13000 км. Вот такая история соклубники :smile1:
Берегите себя и свои машины.
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 14:42
Автомобиль: GM

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение Rm-Market »

oxotnik14,

Здравствуйте, подскажите номер заказ наряда, либо номер Вашего автомобиля (в личку), будем разбираться как такое могло произойти.

Может Вы вспомните кто принимал Ваш авто (мастер-приемщик).

Такой подход к клиенту неприемлем, от лица Рм-Маркет приношу извинения за доставленные неудобства.
_________________
С 20 декабря по 14 января беспрецедентная акция: Скидка 20% на работу 14% на запчасти.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:47
Автомобиль: TOURER BUSINESS EDIT
Откуда: Крым г. Ялта
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение oxotnik14 »

Rm-Market, в личку скинул
_________________
ZAFIRA TOURER BUSINESS EDITION 135000 км & Quick Silver 430 HD & Tohatsu 30A 2009 г
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 14:42
Автомобиль: GM

Re: Сервис Дармина на Амурской

Сообщение Rm-Market »

oxotnik14 писал(а):Rm-Market, в личку скинул
Да получил, ответил в личку. Если не против, можно вынести и на общее обсуждение.
_________________
С 20 декабря по 14 января беспрецедентная акция: Скидка 20% на работу 14% на запчасти.
Ответить