Сокол-авто

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сокол-авто

Сообщение Китаец »

Доброго времени суток всем!
Просматривал данный раздел форума, но не увидел инфо о "Сокол-Авто", поэтому выкладываю свое мнение о этом салоне:

Начну издалека... В середине 2006г. решили приобрести маме подарок - автомобиль. Был сложный выбор, но остановились на Opel Astra. Автосалон принципиально не выбирали, поехали в ближайший, им и оказался "Сокол-авто" в Москве... Машинку выбрали из тех, заказ на которые уже был размещен на заводе-изготовителе.. Срок поставки нам объявили и по моей просьбе прописали в договоре - 1 месяц.. Машину везли практически 3 месяца, причем в последний месяц менеджер избрал дурную тактику избегать меня и не отвечать по телефону.. Когда забирали машину, зареклись что сюда больше не ногой..
(Говорила мама, не зарекайся... :D )
В марте 2007г. приехал друг из Белгородской области с желанием купить авто за определенную сумму денег.. Хотел Mazda 3 или Toyota Corolla new... В наличии данных авто у дилеров не было ( заказ от 3 месяцев), и мы возвращаясь ко мне домой наткнулись на вывеску "Сокол-авто".. Зашли посмотреть Lacetti, а в итоге внесли аванс за черную Astra 2006г. с очеень хорошей скидкой. (причем не только за 2006г. выпуска, а и за вторую машину купленную у них).
Через 3 дня приехали за машиной и пока оформляли ее, я поинтересовался у менеджера сколько будет скидка на Зафиру (на заказ)... А отец ради интереса спросил стоимость Vectra с учетом скидки... Цена приятно удивила.. И мы заказали себе по машине.. :lol: Объявленный срок был конец июня, но машины пригнали быстрее на 15 дней.. При покупке достаточно толково объяснили об опциях, выдали флаеры на скидку в их сервисе, одним словом праздник покупки нового авто удался (Дима (менеджер), если увидишь - тебе респект)...
Вроде бы все хорошо, но:
Когда обратился в их сервис по поводу установки парктроника, начался совок ( цена на само устройство в сервисе от объявленной в салоне отличалась на 100%, причем в сторону удорожания..И даже звонок их тех.директора мне с подтверждением меньшей цены не произвел на них никакого впечатления... Делали весто обещанных 3 часов целый день.. А в конце отказались принимать флаер со скидкой на запчасти и работы, подаренный мне их же начальником..)

Для себя сделал вывод: как и ранее в любом деле все зависит от конкретного человека... Нашей семье повезло с менеджером, поэтому автосалону + Но вот больше в их сервис я не ногой...

P.S. 8 марта 2008г. там же, у того же менеджера купили новую Corsa моей младшей сестренке... :wink:
P.P.S. Прошу прощения за столь большой рассказ...
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 23:06
Автомобиль: Опель-Зафира Б
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромарио »

Китаец, вижу марка OPEL твоей семье очень нравиться. У меня тоже первая иномарка была OPEL-Вектра. Кто бы, что не говорил про OPEL, а он мне очень даже нравиться. Свою Зафиру брал в АВТО-СИТИ. Машина была в наличии, стояла на складе в Видном. В ожидание томился два дня. Позвонили, сказали машину пригнали, приезжайте. Когда приехал забирать её, выяснилось что ПТС забыли на складе :shock: . Предложили забрать на следующий день или подождать 3-4 часа, пока не превезут ПТС. Выбрал второе. В качестве морального ущерба подарили набор автомибилиста ;) . А на счёт совка хочу сказать, что есть люди, а есть @ляди. Мы от совка к сожелению не скоро избавимся :( .
_________________
Изображение
Zafira B Z1.8XER Enjoi *458** Блэк-Сапфир.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

Ромарио, Полностью с тобой согласен.. К сожалению, у нас пока не понимают, что качественное и вежливое обслуживание приносит больший доход, чем просто втупую продажа авто.. А насчет Opel, никогда не считал его достойной маркой, пока не купил Astra G... Вот сам заразился и всех своих заразил... Сейчас в беседке посмотрел фото новой Meriva и хочу купить (как только появится) такую для жены... :lol: :lol:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 23:06
Автомобиль: Опель-Зафира Б
Откуда: Москва-Марьино
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ромарио »

Китаец писал(а):Сейчас в беседке посмотрел фото новой Meriva
Удачи тебе. :D
_________________
Изображение
Zafira B Z1.8XER Enjoi *458** Блэк-Сапфир.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:26
Автомобиль: Opel Zafira B ChNiva
Откуда: С-Петербург

Сообщение SUNDIRO »

Все труднее встретить вежливого человека, который ничего не пытается Вам продать!
к великому сожалению человеческий фактор играет огромную роль в российском бизнесе...

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Китаец »

SUNDIRO, респект! да и я сам когда-то работал в продажах.. :lol: И весь бизнес, по-моему мнению, прежде всего зависит от людей, которые его делают..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 16:37
Откуда: Москва

Сообщение Охотник »

Брал ласточку в Сокол-авто. Остались одни негативные эмоции.
Вроде все вежливые, в машине можно посидеть, посмотреть. Но отношение .....никакое. Советую подумать и посмотреть другие варианты.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:09
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение ARONA »

Муж решил, что нашей семье неоходима Зафира. Перелопатила интернет, осталась довольна ( в семье вожу только я). Живем на Соколе, поэтому пошли в Сокол-авто выбирать ласточку. 30 минут лазали в Зафире и около нее. Ноль реакции со стороны менеджеров. Ни тебе: чем вам помочь? и что подсказать? Закончили визуальное исследование, сами подошли к манагеру. Говорим: хотим купить Зафиру. Нам в ответ - у нас только белая в салоне и 3 черных на складе, ничего про комплектацию, ни слова про цену и заказ... Ну, мы развернулись и поехали в км/ч Химки!! Там я и стала счастливой обладательницей Зафиры. :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

ARONA, добро пожаловать!!!
А меня вот в своё время "км/ч" проигнорировал, а "СТС" пошёл навстречу. Тем не менеее мы все нашли друг-друга здесь, став счастливыми обладателями Зафиры!!! :D
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:09
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение ARONA »

Спасибо. Конечно, согласна с предыдущими высказывателями, человеческий фактор играет огромную роль
_________________
Изображение
интересное

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

ARONA, судя по линеечке ваш путь к нам был долог и тернист? ;)
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:09
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение ARONA »

:lol: Просто времени не было до кризиса в интернете сидеть! А теперь можно.... ;)
_________________
Изображение
интересное

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

ARONA писал(а):Просто времени не было до кризиса в интернете сидеть! А теперь можно....
Приходилось имитировать кипучую деятельность, а теперь волна сокращений прошла? :hah:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 17:09
Откуда: Москва, Сокол

Сообщение ARONA »

Деятельность никто не имитировал (у меня своя фирма), а сейчас заказов почти нет, отсюда куча свободного времени.
_________________
Изображение
интересное

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

ARONA, ясно :roll:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:04
Автомобиль: ZafiraB 1,8MTA Bohum
Откуда: Москва, CAO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vlad2 »

ARONA писал(а):...пошли в Сокол-авто выбирать ласточку. ... Ну, мы развернулись и поехали в км/ч Химки!! Там я и стала счастливой обладательницей Зафиры. :lol:
Ирония судьбы: недавно проезжал мимо Сокола-авто, теперь там вывеска "КМ/Ч" ! :D
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 18:44
Откуда: Ìîñêâà

Ñâåæàê èç Ñîêîë-àâòî.

Сообщение Старый ворчун »

Ïðèãíàë ìàøèíó 15 ìàÿ, ïðè÷åì åõàëà èçíà÷àëüíî äåðüìîâî - êàê âûÿñíèëîñü, íà íîâóþ êîðîáêó (ìåõàíèêà) ïðèäåëàëè ñöåïëåíèå îò ïðåæíåé âåðñèè. È ìíå ýòî ïðîäàëè. Ïðè ýòîì, ìåíåäæåðû ðàáîòàëè îòëè÷íî, ïðåòåíçèé îñîáûõ íåò. À âîò ñ ñåðâèçîì - ïîëíàÿ çàäíèöà. Ó ìåíÿ â÷åðà îòêàçàëèñü áðàòü ìàøèíó ñ ýòèì äåôåêòîì, íåñìîòðÿ íà òî, ÷òî îáû÷íî ýòî âåçäå äåëàþüò áåç çâóêà, èáî èõ ôîë. Ñåé÷àñ, âïðî÷åì, ýòî íå "Ñîêîë-Àâòî", à ÊÌ/×. Ïðî òî, êàê ÿ âîëàíäàëñÿ ñ ñåðâèñàìè ïîñëå íèõ - ïèñàë â ðàçäåëå ïðî ÒÎ.
Ответить