Exist - будьте осторожны.

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:20
Автомобиль: Zafira В 1.8 МКП
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Exist - будьте осторожны.

Сообщение Grin »

Здравствуйте дорогие зафироводы...

Недавно пришлось столкнуться с ремонтом своей зафирки... на ремонте не дешевил, Каско вроде как всё покрывало.
Заказал запчасти в Exist.
Т.к. на момент получения позиций по заказу меня не было в городе, то я договорился с менеджерами, что забирать оставшиеся позиции приедет жена (для этого отправил по емайл, на который у меня зарегистрирован ЛК в Exist, письмо с паспортными данными супруги). Вроде всё нормально пришло, но вот злополучный бампер пришёл потрёпанный, грунтовка вся сшёркана, жена во время первого осмотра отказалась его забирать. Через два дня она пришла с мастером, который ремонтировал нам машину, на бампере ещё оказалась и вмятина 6*7 см.
Со слов супруги менеджеры вели себя хамовато, в скидке на бампер супруге отказали.
К несчастью она забирала заказанный мной монометр, и расписалась в накладной на получение и за мономентр и за бампер. Единственное что она сделала, это указали недостатки по бамперу. Отказ от него, она не написала и бампер не забрала.
...
Приглашённый мастер поговорил с руководством, дал им пару дней, чтоб решить вопрос по бамперу, поскольку зафиру ставили на ремонт..
Звонка от них так и не поступило..
Итог: Мою зафирку отремонтировали без бампера от Exist.
...
Я приехал из командировки. Посетил магазин, чтобы вернуть деньги за бампер. Мне убедительно отказали, предложив его забрать .
Вопрос: Зачем мне бампер, если мне уже отремонтировали машину??

На письменное заявление магазину по этому делу, мне ответили, что, поскольку я уже забрал бампер ( об этом свидетельствует подпись моей супруги в накладной) и 7 дней на возврат товара уже истекли.. в возврате денег мне отказано.=)) (Это вкратце) т.е. я не получил новый бампер и мне не отдают денег за него. =)

Бампер я заказ 8 апреля
пришёл он 3 мая,
супруга отказалась от него 7 мая.
машину мне отремонтировали к 18 мая,
я приехал 19 мая
заявление на возврат денег я написал 20 мая.

на данный момент заключил договор с юр. агенством, чтобы они разбирались с магазином...
4 поездок к ним мне хватило...
нервы портить мне дороже..

Цена вопроса 14 372,85 : артикул 14 00 345

так что имейте ввиду..
Вроде и магазин крупный, а ведут себя... ай-я-яй =)

Что самое обидное, магазин в письменной форме отказав мне в возврате денег, вроде как косвенно или прямо намекает что я жулик.. и бампер за брал и денег за него требую назад )

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение forrins »

Я как-то заказал и оплатил ремень ГРМ с помпой.
По приходу забрал ремень с роликом, а помпу решил не брать...
Вернули бабки вообще без проблем.
Ну как вернули... Оставили на моем счёте и в следующий раз я ими расплачивался...
Странно, конечно.

Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:29
Автомобиль: ZAFIRA B 1,8 MTA E+E
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение shar77 »

Заказал хром на решетку радиатора и эмблему. Негатив - эмблема пришла все с отломанными креплениями, хорошо что увидел при получении. Отказался ее получать. Но потом оказалось что и хром мне привезли не тот что заказал, от дорестайла а не от рестайла как нужно, но я уже расписался в его получении. Согласовал возврат просто письмом по почте, не оплатив тут же пошел повторный заказ нового хрома. На выходных следующих пришел, сдал старый хром, получил новый и эмблему. Подсознательно готовился "воевать" а получилось все как то тихо и просто. Может зависит от конкретных людей? Конкретного отделения магазина?

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:20
Автомобиль: Zafira В 1.8 МКП
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Grin »

shar77 писал(а):Может зависит от конкретных людей? Конкретного отделения магазина?
возможно, но желание что-либо приобретать в данном магазине у меня напрочь отбило...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 00:57
Автомобиль: Opel Zafira A
Откуда: Реутов, Московская область
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Shark-2 »

При заказе обязательно проверяйте заказываемую деталь по VINу, частенько менеджеры (возможно не вполне компетентные) идут на маленькие хитрости (ну там деталька от рестайла вместо дорестайла, в описании - деталь "в сборе" - на самом деле все в разобранном виде) - обязательно проговаривайте Ваш заказ, ну хотя бы по телефону... как-то так... :smile1:
_________________
OPEL Zafira-А 1,6 ELEGANCE, 2001 г., Premiumblau, Z16XE, x309xx 190 rus, клубный светляк, CB (MJ-800 + Lemm-2001 turbo), парус (TerraDrive-480 литров), радар-детектор Street-storm 9510 Изображение

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение kanol »

заказывал задние амортизаторы на зафиру а, пришли от зафиры б, вернул заказ без проблем.еще случайно заказал ремкомплект от задних супортов, тоже забрали без малейшего намека на скандал,все заказываю у них, работают на отлично.сейчас жду датчик детонации,в четверг думаю уже поставлю.

Зафировод
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 22:44
Автомобиль: Honda CR-V
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение kanol »

Shark-2, а в реутове я служил, в дивизии дзержинского ))

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение maxus »

Странно...ну как говорится: в семье не без урода! Заказываю у них запчасти уже несколько лет и не на одну машину и не только на свою (сначала в Мытищах, потом когда в Королёве открылся магазин - там). Запчасти заказываю по ВИНу, после заказа отзванивается менеджер, проверяем с ним "позиции" и только после этого всё уходит в работу. Даже несмотря на немалые суммы заказов - работают без предоплаты (хотя это, возможно, наработки :wink: ). С возвратом денег я не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу.
Я ни в коем случае за них не заступаюсь :nono: Суда по сигналу ТС - косяк экзиста и косяк реальный!!!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:35
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8МТА
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение ReFoto »

Для многих машин покупаю ЗЧ в Экзисте. Дело в том, что это сайт с кучей мелких филиалов. Конкретно с филиалом в Южном Порту проблем у меня никогда не возникало. Всегда приветливо и вежливо. Всегда быстро и в срок. Однажды мне случайно выдали не те брызговики. Я за них расписался. Так и валялись в багажнике несколько дней. Так вот мне позвонил менеджер. Сказал, что мне нужно приехать и заменить их, потому что они ошиблись и дали мне не то. Причем я забрал более дешевые, хотя оплатил более дорогие.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение ZHUKIDZE »

В прошлом году заказывал в Exist стекло пятой двери(хулиганы кирпичами разбили). Денег пожалел и заказал неоригинал, хоть и зелёное. Через 2 дня отзвонились и виновато извинялись: стекло приехало россыпью - не довезли. Предложили перезаказать, но в наличии только оригинал.Согласился.Привезли на 2 дня раньше срока, ещё раз извинились. Поставил оригинал - и не жалею. И сейчас там заказываю запчасти не только себе. В каждой организации бывают свои косяки.
А в Вашем случае Grin, Вы сами допустили оплошность: в акте приёмки поставили подпись, а бампер не забрали. Нужно было бампер забрать(при приёмке указав недочёты), а на следующий день его вернуть обратно.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 11:11
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Николай_80 »

Как и везде, к сожалению, все зависит от конкретного человека который с вами работает.

Обратился к ним с заказом на амортизаторы для тестя(Accent). На письма тишина. Вопрос в аську они сначала проигнорировали, а потом просто отправили меня в черный список. Был вечер пятницы. Это эпизод 1.

На этой неделе тесть заказал сам у них выпуск со всей мелочевкой. Все предельно вежливо и в срок. Отвечали на все вопросы без хамства... Это эпизод 2.

Так что все банально. Их пока не натягивают за подобные косяки. Есть определенная свобода. Вот манагеры ей и пользуются. Как вариант просто жалоб нет. Я не парюсь, благо сам с запчастями работаю. Как правило проще самому заказать и еще дешевле в довесок. Единственный минус приходится ждать поставки на наш склад.

Для сравнения. Поездка в ГАИ для снятия с учета Реношки. Все на 5+. Вежливо и быстро. Ставлю Зафирку. Другие люди и гайцу на сдаче документов(последний этап) видимо кто-то на ногу встал. Передо мной он развернул 3х!!! человек подряд. У одного типа фамилию в ПТСе не разобрал(от руки, "Ы" или "И" он не понял, с издевкой в голосе), девочку развернул со штрафами неоплаченными(она говорила что оплатила и давно, база у них ведь сейчас дохлая, сомневаюсь что он не знал об этом), передо мной пацана тоже с какой-то фигней развернул. Я подошел и у меня вырисовывается реальный косяк. Нет номера ПТС в ОСАГО. На аккуратную просьбу пропустить, мне ведь все равно надо ехать и править(полис не действителен). Он говорит "хорошо, я сегодня добрый" :Clap:

Так к чему я это. К сожалению у нас пока не привили культуру общения с клиентом. А ведь и в случае с экзистом, и вслучае с ГАИ, я клиент. Не говорю что нужно на цырлах бегать, по мне это перебор и такое отталкивает,а просто нормальное отношение к своей работе и человеку требуется.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение GARS »

несколько лет назад заказал у них пружины, еще на астру. так как к тому моменту в брендах не разбирался, доверился менеджеру новичку, который посоветовал откровенную фигню, как потом оказалось. Машина села на этих пружинах. Менеджер сказал, что БУ обратно не принимаем. Но на самом деле слово НЕТ не конечное, с ним можно поспорить. Я выволок менеджера на улицу, ткнул носом в машину, он все увидел своими глазами, но сказал, что все равно не может забрать обратно. Потом нашел бу пружины. эти вернул обратно, написал при нем бумажку в двух экземплярах с описанием претензии, приложил бумажку из-за сервиса и потребовал вернуть деньги за пружину, компенсировать работу по установке/снятию и 1000 за моральный ущерб и с обещанием обратиться в суд. И заставил на одном экземпляре расписаться манагера, что принял бумажку и пружины. Сделал на эмоциях не веря что подействует. Через пару дней звонит рук офиса, попросил забрать бамажку, вернул деньги и сделал постоянную ВИП скидку. Сейчас этот новичок менеджер рук этого офиса)))
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

z22
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 20:13
Автомобиль: zafira b 1.8 mt
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение z22 »

exist в регионах во многих случаях работает по франшизе, так что:
а) в разборки сразу же вовлекайте головной офис в Москве
б) будьте внимательны с документами и при получении товара - и не только в exist, всегда ;)

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:20
Автомобиль: Zafira В 1.8 МКП
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Grin »

А в Вашем случае Grin, Вы сами допустили оплошность: в акте приёмки поставили подпись, а бампер не забрали. Нужно было бампер забрать(при приёмке указав недочёты), а на следующий день его вернуть обратно.
я в накладной не расписывался.. расписалась жена, поскольку я был в командировке за 1500 км от этого бампера =)
разница во времени между тем как жена поставила подпись в накладной и моим приездом составляет 13 дней....
Даже если бы я и забрал бампер ( по приезду), сдать его назад я вряд бы смог, поскольку новую накладную магазин, наверное, не стал бы оформлять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение spindel »

z22 писал(а):exist в регионах во многих случаях работает по франшизе, так что:
а) в разборки сразу же вовлекайте головной офис в Москве
б) будьте внимательны с документами и при получении товара - и не только в exist, всегда ;)
А я уже давно отказался от этого магазина.. и по совету некоторых форумчан заказываю в Автодоке..Никаких косяков пока не наблюдал.Да и дешевле у них все.

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:20
Автомобиль: Zafira В 1.8 МКП
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Grin »

Хочу оставить злобный отзыв на яндекс маркете.. тока ни как модераторы не хотят добавлять его.. уже раз 10 редактировал и всё без успешно =)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:49
Автомобиль: Шевроле Орландо
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Caravan737 »

Номер заказа и дату напиши. Напиши названия и номера деталей.
Иначе Маркет считает это недобросовестной конкуренцией.

Старожил
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 16:47
Автомобиль: Santa fe 2,7 2008
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Maximo »

Grin писал(а):Хочу оставить злобный отзыв на яндекс маркете.. тока ни как модераторы не хотят добавлять его.. уже раз 10 редактировал и всё без успешно =)
присоединяюсь, надо добавить номера деталей, заказа, суммы, даты. Тогда и администрация екзиста может отозваться.
_________________
OZA 2000 1,8 мт - ОZB 2007 1,8 мт - Santa fe 2,7 2008
Весь мир на ладони, ты счастлив и нем ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 15:39
Автомобиль: Zafira B 1,8 МТ 2007
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение businesspro-nn »

Может конечно не в тему, но я с экзистом давно перестал работать, единственное это каталог у них удобный и фото деталей много, пользуюсь как поисковиком. А закупаюсь на www.emex.ru, отказов меньше на порядок и самое главное цена иногда разница до 20% в меньшую сторону разумеется.Это не реклама, а личный опыт, может кому и пригодится.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:46
Автомобиль: KIA RIO, KIA SOUL
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Exist - будьте осторожны.

Сообщение Roman152 »

businesspro-nn писал(а):самое главное цена иногда разница до 20% в меньшую сторону разумеется
20% это еще мало. Заказывал в емех вот такую детальку 84746 2K000WK ценой вопроса всего 180 рублей. Когда посмотрел стоимость ее же на екзисте, то чуть со стула не упал, самая дешевая 1 850р. :shock: , вот и считайте сколько % разницы. Единственный плюс у экзиста был срок поставки 14 дней, у емекса 32. Раница в цене конечно не свегда такая, но тем не менее есть. Что то дешевле, что то дороже поэтому выбираю что приоритетнее.
P.s. проблем с экзистом не было.
Ответить