Автомир на Иркутской, печальный опыт

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:27
Автомобиль: Zafira B 2012
Откуда: Москва

Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение Shuter »

Здравствуйте всем. Не прошло и двух месяцев после покупки авто, как по своей же глупости попал на ремонт кузова, когда выезжал с парковки забыл (как блондинка) про столбик стоящий справа и в результате ремонт правой пассажирской двери, молдинга и порога. т.к. покупал авто в Автомире, они мне озвучили такую услугу, как урегулирование убытков по КАСКО через их салон,т.е. они сами со страховой все уладят, на это я и повелся ибо удобно, т.к. живу рядом, ну в общем оформил ДТП, сообщил о страховом случае и приехал в Автомир на Иркутской,приняли без записи, написал заявление, девушка вышла, сфоткала все повреждения и сказала ждите от 5 до 15 рабочих дней, в общем позвоним...естественно никто не позвонил, когда позвонил сам дней через 10 сказали что может мое дело где-то затерялось, т.к. что-то долго нет ответа, сказали чтоб перезвонил через пару дней, через пару дней выяснилось что про меня опять забыли...но быстро все уладили и на следующий день уже меня пригласили на осмотр, приехал на Иркутскую, парковки для клиентов у салона нет, пришлось сначала пару кругов нарезать, чтобы умудриться припарковаться на дороге у салона, вышел мастер осмотрел повреждения и записал на следующий день на ремонт, приехал утром, машину приняли быстро, минут за 15, мастер сказал, что ремонт у них по регламенту 10 дней, если сделают раньше, то позвонят...прошло 9 дней, звонков от них естественно не было, утром начинаю выяснять что с моим авто, т.к. это уже был четверг и надо было планировать выходные с авто или без...звоню в 10:00 мастер мне отвечает что перезвонит через 15 мин., проходит два часа и тишина, звоню снова, мастер Дмитрий мне отвечает, что помнит про меня и перезвонит через 15 мин...и канэчна снова тишина в ответ, звоню в 14:00 он же мне отвечает, что вроде бы как машина моя готова и завтра (в пятницу) мне ее возможно отдадут после обеда, но он мне обязательно перезвонит (это уже начинает вселить) ...терпеливо жду всю пятницу и уже боюсь планировать поездку на дачу в выходные, т.к. фраза "я вам обязательно перезвоню..." лично для меня уже звучит как "пошел на йух..." в итоге в начале шестого вечером звонит уже другой человек и говорит что мое авто готово, можете забирать сегодня до 18:30 или завтра утром, конечно я полетел в Автомир за машиной, т.к. утром пораньше хотел уехать на дачку, благо находился рядом, приехал на Иркутсткую, на улице идет ливень, мастер выехал с территории, поставил машинку на дороге и сказал "смотрите, принимайте" ... я просто офигел...как я должен осматривать качество покраски под ливнем...в общем плюнул, подписал бумаги и уехал...после ремонта порог и обшивка двери остались все усратые чем-то белым (мастер сказал что могут остаться где-то следы после полировка) этим где-то был весь порог, обшивка двери, но самое главное эти дятлы даже не удосужились накрыть сиденье пассажирское хотя бы и в результате мои кожанные чехлы усрали опять же чем-то и они теперь не оттираются до конца, но это еще не все, на следующий день когда устранял последствия ремонта (оттирал усратый салон) обнаружил что мне порвали обшивку двери, прямо на торце разрыв сантиметра два-три, такое впечатление что эти рукожопые мастерюги обшивку не снимали, а просто отрывали от двери, ну естественно позвонил Автомир, мастер сказал подъезжайте посмотрим, приехал, он вышел сфотографировал, сказал что руководство будет решать за чей счет мне будут менять обшивку двери, ну и напоследок прозвучала опять же та самая волшебная обнадеживающая фраза: "ждите, мы вам обязательно перезвоним!" и вот третий день тишина...я так думаю на этом мое сотрудничество с Автомиром будет закончилось и не приведи Господь еще раз отдать мою ласточку в руки этих рукожопых и некомпетентных "специалистов" ...уж лучше поеду куда-нибудь подальше, но к нормальным мастерам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 11:11
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, Гольяново
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение Николай_80 »

Народ. Ну зачем ехать в эту ТАЗовскую помойку. Елы палы. Давно уже известно что это отстойник...

Я понаслушался уже о них слишком много. Причем не по этой марке. По Рено. Сам 2 раза по лени к ним ездил, близко к дому моему они. В 2006 по КАСКо Логан делал там. Пока не надавил процесс не двигался с мертвой точки. Личинку замка ждал с сентября по конец декабря. Тогда хоть было чем надавить. :lol:

С Кангу в 2011 заехал на ТО-15. Времени перед Крымом было в обрез. Кататься куда либо некогда.... За 3!!! дня записался. Приехал. У них не оказалось на складе фильтра салонного. Занавес. Машинка конечно тогда была новая для них. Только продавать ее начали. Но елы палы. Если вы записали на регламентные работы, то у вас должны быть расходники.

В прошлые выходные тесть забирал там же Сузуки Гранд Витара. Он уверен что это супер салон..... Переубедить не удалось. В результате впарили кучу фигни. В том числе !!!антикор!!!. Воняет сейчас это г...о страшно и самое главное, что оно там нафиг не нужно.

ИМХО. Автомир это жутчайшая помойка с разводиловом впридачу. Ехать туда надо в самом крайнем случае когда закрылись/сгорели/обанкротились все остальные дилеры.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение bogus »

К сожалению таких "рукожопых" 90% в этой сфере деятельности.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:27
Автомобиль: Zafira B 2012
Откуда: Москва

Re: Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение Shuter »

К сожалению Вы совершенно правы! Но я повелся из-за того, что процесс покупки авто у них прошел практически идеально, я общался с Артемом, он начальник у продажных манагеров, он предложил мне авто 12-го года со скидкой хорошей (покупал в июле 13-го) допы не навязывали вообще, приехал в салон, внес залог, на следующий день забрал авто абсолютно без гемороя, вот я и облашарился после этого, подумал грешным делом, что может процесс ремонта и обслуживания у них наладились тоже, но эти рогалики из Автомира меня тут же наказали... конечно к ним больше ни ногой и здесь написал про свою историю ремонта чтобы люди знали, что в Автомире все по-старому и ездить туда не стоит, если дорожите своим авто.

Член клуба
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 17:49
Автомобиль: Zafira C 1.4 NET
Откуда: Москва Новокосино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение Alexey_kz »

Мне этот автосервис долбаный чуть не загубил изю. Я у них в 2010 г. делал ТО с заменой жижи в коробке, машина
уже была не гарантийная, так они мне не долили жидкость. Через 2 недели проверил бачок, а он пустой. Я поначалу подумал что где-то подтекает, но нет, после долива бачок оставался полным. Это был мой первый и последний к ним визит :gun: . Хотя машину они отдали в обговоренное время.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 11:27
Автомобиль: Zafira B 2012
Откуда: Москва

Re: Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение Shuter »

Пипец! Сегодня обнаружил вздутие краски на покрашенной двери!!! у меня просто нет слов, в компании Автомир работают жопорукие уроды! не отдавайте этим дебилам свои машины, если не хотите большой геморой нажить как у меня, там действительно все осталось на уровне 90-х, они видимо как ремонтировали тазы кувалдами, так больше ничему и не научились. Буду перекрашивать за свои деньги в нормальном сервисе, к этим уродам больше не поеду однозначно. Естественно буду претензию писать в GM, страховую и этим рогаликам из говномира...конечно мне ничего не компенсируют, но надеюсь может хоть какие-нибудь неприятности у них будут...хотя им пофигу похоже на это .

Завсегдатай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 12:51
Автомобиль: ZafiraB 1,8МТА 2012г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Автомир на Иркутской, печальный опыт

Сообщение filipich »

Shuter писал(а):не отдавайте этим дебилам свои машины
Какие ужасы высняются - спасибо за предупреждение! :good: - а то я хотел к ним взять направление на замену лобового стекла по КАСКО - в привычном мне Автоимпорте что-то уж очень загружен кузовной цех, записали только на 10 ноября, а тут вроде как через пару недель готовы сделать. Хорошо, что не успел поменять направление! :D
Ответить