Кларус-Трейдинг

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Кларус как всегда на высоте..... :evil:
покупаю вот себе вторую машинку ехать в кларус за скидкой 1-3% совсем не хочется шлибы они лесом с таким отношением....... :twisted:
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 09:27
Откуда: Москва - Бутово

Сообщение Yrfinjuice »

Брал в Кларусе отказную из наличия, так как комплектация и цвет устроили на 100% :lol: 24 апреля внес предоплату 10 тыров, заказал допы, 26 апреля оплатил и через час уже забрал свою Zafira! Каску подарили как и обещали! Менеджер Быкова Оксана. Мелкие сложности были ну куда ж без них! Кстати до этого брал у них ещё 2 авто... Так что могу сказать - Кларус не лучше, но и не хуже других!
_________________
Zafira B 1,8 5МТ Enjoy++ 2008 е555ee199rus

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Вопросы:
1.Если есть пакет "Для курящих", что должно быть?(У меня нет пепельницы под панелью и нет стакана).
2.Почему у всех разный задаток?( от 3000т.р. до 30000т.р.)?

Ну и прошу иметь ввиду насчет выходных у Вашего менеджера-эти дни можно вычеркнуть и даже не пытаться что-узнать!

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Александр2 писал(а):Вопросы:
1.Если есть пакет "Для курящих", что должно быть?(У меня нет пепельницы под панелью и нет стакана).
"Пакет курильщика" - прикуриватель и 1 стакан-пепельница.
Пепельницы под панелью быть не должно. Насчет стакана - тряси манагера!
Aleksey писал(а):кстати, с новыми (рестайлинговыми) зафирами идет очень прикольная пепельница. не такая как была раньше, а намного круче.
Посмотрел свою - обычная, без всяких доводчиков, как ты говорил :(
Последний раз редактировалось DorAlex Пн май 05, 2008 11:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

DorAlex, блин, видел же. ну не втюхают же пепльницу от шевроле в зафиру. хотя у нас в стране возможно все.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Пусть подавяться страховкой в стакане-пепелнице!Больше к ним ни ногой-представляете что будет с машиной, если обратиться в сервис?!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Александр2, У меня родственник вектру у них чинил по кузовне... Больше ни ногой.... Слава богу её потом продать удалось...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 03:54
Откуда: ЮАО, Царицино

Сообщение matfey »

fruct, попробуй позвонить в центральный офис GM и объясни, что хочешь купить вторую машину их производства, но из религиозных соображений не в Кларусе. Как вариант могут пойти на встречу и дать скидку.

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Переписка со Службой клиентской поддержки Opel:

Покупка OPEL-ZAFIRA в Кларус-Трейдинг(RU0135).
15.05.2008 в салоне предложили машину из ближайших- "уже на таможне, будет в течении 2-3-х недель", внес залог 30.000 т.р..
Договор, сказали, будем подписывать после прихода машины в салон.Машина пришла только 23-го апреля-подписали договор.
Оплата, ожидание ПТС-отдали 29-го апреля.Осмотр в помещении, на выезде, машина плохо помыта и темно.
В результате: предпродажная подготовка не сделана-колеса до 4-х атм., кругом на стекле следы скотча,
лобовое стекло оказалось сильно поцарапано дворниками(заметил через несколько дней при солнечной погоде),
не это ли причина осмотра в полумраке?, отсутствует стакан\пепельница, может и еще, что должно быть, ведь никакой описи\списка оборудования не предлагается!
В рекламируемой КАСКО отказали, "т.к. я заказал машину до 1 апреля", но договор ведь от 23-го апреля или я не прав?
Вывод: машина очень нравится, но дилер много впечатлнения испортил, теперь надо ехать к другому, нормальному, дилеру и проверять машину-может еще, что повредили и стекло делать.
Может посоветуете, какой Ваш дилер соответствует высоким требованиям?
Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый Александр !
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
По гарантийному обслуживанию автомобиля Вы можете обращаться к любому официальному дилеру, список которых представлен на сайте www.opel,ru
По всем вопросам, связанным с постпродажным сервисом автомобилей, Вам следует обращаться в Отдел Постпродажного Обслуживания GM по тел.(495)411-53-98.
Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Служба клиентской поддержки Opel


Спасибо за частичный ответ!
Хотелось бы получить ответы и на остальные вопросы:
1.Прав дилер насчет отказа в рекламируемой "КАСКО в подарок", если договор заключен 23-го апреля?
2.Должна быть подробная опись оборудования?
3.Что входит в предпродажную подготовку и как это проверить, может клиенту надо выдавать опись проведенных предпродажных работ(если бы они проводились у этого дилера)?
4.Что еще мне не додали и кто вернет оплаченное(например стакан\пепельницу)?

С уважением,
Александр

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Александр2, ты ведешь беседу с GM-овским почтовым роботом... ИМХО, вряд ли он тебе реально сможет помочь 8)
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Что теперь ответят.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 15:39
Откуда: Москва, САО Западное Дегунино(м.Водный стадион - дом родной)На работу как на праздник м.Пражская
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Chet »

Александр2, по поводу КАСКО в подарок, как выяснилось не все официальные дилеры его дарят. Зависит от конкретного салона. Недавно AndreyB4 покупал машину в АвтоЦентрСИТИ Видное. Они дарят КАСКО только к авто 2007 года. Хотя проходят как официальный дилер на сайте OPEL. Выясняли этот вопрос и как оказалось здесь кто во что горазд. Видимо зависит от заключенного договора с ИНГОССТРАХОМ. По поводу пепельницы поехал-бы и поскандалил с ними. А если совсем принципиально то начал-бы с менеджера и по цепочке дальше попортил им нервы. А по поводу страховки вообще-то все очень странно, и вообще представитель ИНГОССТРАХА есть в салоне ? Если есть то это просто издевательство потому, что под акцию попадают все авто купленные до 1 июня вне зависимости от даты заключения договора или модельного ряда авто.
_________________
"Дмитрий"
Изображение
Zafira B 1.8 ручка Enjoy c +++ Ultra Blue *614**199
Будете у нас на Колыме

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Пришел ответ.Вывод: обращайтесь к другим дилерам!!!

Уважаемый Александр !
Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
1. Согласно антимонопольному законодательству Российской Федерации, производитель не может обязать дилеров участвовать в этой акции. Акция, как и все ее условия, рекомендована General Motors для дилеров, и дилеры обязаны предоставлять корректную информацию об акции клиентам. Однако они могут на свое усмотрение отказаться от участия, или участвовать с ограничениями.
2. По остальным вопросам Вы можете проконсультироваться в Отделе Постпродажного Обслуживания GM по тел.(495)411-53-98

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.

С уважением,

Служба клиентской поддержки Opel

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

Раньше считал , что покупка б/у авто это лотерея , теперь , думаю уже и нового - повезет - неповезет , обманут или нет , по срокам и т д,в Кларусе обещали сначала -май , июнь , а еще в производство даже за 2 месяца не запустили :evil:
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Glory, в начале года в Кларусе со сроками все было хорошо... Мне повезло: я проскочил, даже раньше привезли (за 2,5 месяца). Сейчас, похоже, это беда не только Кларуса, а общая: завод в Польше не справляется с заказами катастрофически! Поэтому-то, кстати, все чаще приходят машины с завода в Германии...
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Сообщение Александр2 »

Это тоже о Кларусе из темы "Лучшие дилеры" http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:13
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sintao »

Покупал в Кларусе Зафиру. В начале ноября внес предоплату(30 000), а в начале февраля она уже приехала(и это с алкогольным отпуском страны НГ). Немного подпортили настроение тем что машину оставили на улице и в итоге она была не совсем чистой. В целом все было хорошо. Самое главное забыл сказать официально моим менеджером была Киррилова Елена, но я ее видел и слышал всего 2 раза - первый и второй когда машину забирал(Фантомас, блин). Меня вела и консультировала Сапрыкина Наталья, за что ей огромное спасибо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:41
Автомобиль: Antara C145 2.2D
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Vlik »

Пришёл к ним в середине января. Заказы уже не рекомендовали делать. Заплатил 10 000 рэ за машину "в наличии". Срок был назначен на середину февраля. В начале февраля позвонили, типа, приходи смотреть. Посмотрел, обнаружил царапину на заднем бампере. Получил заверения, что к выдаче бампер будет полностью перекрашен. За неделю сдал ВАЗ-2111 в trade-in, внёс недостающее и еще раз глянул на Зафиру. Следа от царапины не осталось. Заказал допы + регистрацию. На это ещё неделя ушла. Времени до дачного сезона ещё много, так что я не особо торопился и Кларус не торопил.
Всё было без напрягов. Благодаря форуму знал про нежелание манагеров отдавать сетки из flex-а. Из-за этого на заявление, что вот тебе 4 крючка на рельсы в багажнике, а сетку купишь, я просто спросил "как-так?". Полный комплект тут же был у меня.
Да, еще книжку дали про старую музыку (CD30MP3), где 6, а не 9 кнопок. Ну, да и хрен с ними. Я уж пральную книжку с Астра-Н скачал.
В общем, ни чего особенного про них не скажу. Если нет желания кататься на другой край Москвы, обращайтесь к ним. Но, как и в любом магазине, держите ухо востро.
_________________
Была
Изображение MTA enjoy+enjoy, цвет Metro, 2009 м.г.

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:53
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: Щербинка

Re: Кларус-Трейдинг

Сообщение Александр2 »

Хочу всех предостеречь от Кларуса на Варшавке.Покупал в апреле 2008.
1. Залог 30 т.(везде 10) и как оказалось не вернуть в течении 2-х недель, а скорее всего и больше. 2. Машину ждал 1.5 месяца, вместо обещаных 2-3 недель(была сплошная ложь). 3. Машину получил с поцарапанным лобовым стеклом(осмотр в помещении, специально?) и обворованной(исчезли обе вставные пепельницы, ну не знал, что проверять). 4. Самое главное что машину получал(30 апреля) в период рекламной скидки(с 01 апреля), но мне отказали обосновав, что предварительный договор был заключен в марте! Некрасиво поступил и GM ответив, что скидки на усмотрение дилера и они ничего сказать не могут, и при этом проводя мощную рекламу! Конечно в чем-то сам был виноват: надо было не верить в сроки и не прдавать машину, добиваться со скандалом выполнение рекламных обещаний, получать машину с кучей друзей и подробной описью и т.д.
Конечно сейчас не пик продаж как весной 2008, может они и работают по другому, но люди ведь те же, значит и ждать от них надо нечестности в любой момент.
Короче осадок от Кларуса и от GM остался устойчивый. Следующий раз будут не они-это точно!
Ответить