Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 22:41
Автомобиль: ВАЗ 21063
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение yorc »

Всем доброго времени суток. Вопрос по покупке б/у Зафиры в атосалонах Москвы. Почему Москвы, ассортимент и цена, в регионах все гораздо хуже. Имею личный интерес кпокупке.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение Ferro »

yorc писал(а):Всем доброго времени суток. Вопрос по покупке б/у Зафиры в автосалонах Москвы. Почему Москвы, ассортимент и цена, в регионах все гораздо хуже. Имею личный интерес к покупке.
главные правила для меня:
1. проходить стороной АТЦ Москва (скрученный пробег, намытые, нередко битые, восстановленные авто)
2. обходить за 5км автосалоны-стоянки под открытым небом (частные лавочки)
3. при звонке частному продавцу с аутосру схитрите - скажите по поводу машинки,
видел Ваше объявление, хотел бы уточнить пару моментов.. и.. если продавец поинтересуется,
какой именно машиной.. - вот Вам и перекуп.. но они хитропопые.. бывает по телефону не раскусишь..

4. если покупать б.у. то в салоне официального дилера, который профильно занимается
маркой автомобилей, которую Вы присматриваете.. и машинка сдана по системе Трейд-Ин.
в некоторых случаях дилер предоставляет гарантию до 1 года на двигатель, трансмиссию, кузов.
5. предпочтение лучше конечно отдать автомобилю из "первых" рук, то бишь приобретать у Владельца,
причем при осмотре попросите ознакомится с ПТС.. дабы увидеть, что нынешний владелец не купил ее вчера, месяц назад.. два.. если возникают сомнения, спросите паспорт у человека, который показывает
Вам автомобиль как Владелец.
6. идеальный вариант в моем случае, купить клубную машину, с минимальным пробегом.. совпало :good:
7. не важно где и у кого Вы покупаете автомобиль - смотрите все и полностью..
стеклоподъемники - все электро - опускаем, поднимаем, опускаем, пробуем..
ой.. а чего это левый дергается?.. лучше выяснить это при осмотре машины до покупки,
чем разочароваться или расстроиться после оформления документов..
8. осмотр машины проводить не одному. вооружитесь фотоаппаратом, как ни странно - на глаз все хорошо,
а при фотосъемке со вспышкой видны несовпадения цвета по деталям кузова..
обратите внимание на педали авто.. если пробег указан 15-25т.км а накладки педалей стерты - значит
с вероятностью 90% пробег скручен.. ну и т.д. и т.п. можно до бесконечности..
просто не спешите с покупкой, смотрите, выбирайте.. если экземпляр понравился, но Вы решили
с ним немного повременить - запишите ВИН.. так, для себя.. :smile1:

из дилеров мне больше всего "Ку!" Автоимпорт.. и по отзывам на Форуме - Лаура Тула..

В Реутов-Моторс брал Зафиру Б в 2005году...
продажа сладкая.. ремонт горький.. туда я больше ни ногой..
отзыв есть на форуме от меня по этому случаю.
Может что и поменялось, но мое мнение осталось тем же..
эвакуатор нам тогда так и не компенсировали.. :roll:
хотя гарантийная машина была.. . только-только начались поставки в Россию рестайлинга..
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение klesk177 »

Ferro писал(а):4. если покупать б.у. то в салоне официального дилера, который профильно занимается
маркой автомобилей, которую Вы присматриваете.. и машинка сдана по системе Трейд-Ин.
в некоторых случаях дилер предоставляет гарантию до 1 года на двигатель, трансмиссию, кузов.
и тут надо быть внимательным
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=16953
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 19:51
Автомобиль: ZAFIRA B Germany`11
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение Ferro »

klesk177, с пункта 7 и 8.. как раз поясняю, что надо смотреть все и вся..
независимо от статуса продавца... нам купить.. им продать любой ценой.. :gun:
_________________
Всех обнимаю! Давайте улыбаться друг другу! И мир станет лучше!
ПЕРЕЙТИ

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:30
Автомобиль: FAMILY 1,8 МТА 2013
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение DRIVER2013 »

Ferro писал(а):В Реутов-Моторс брал Зафиру Б в 2005году...
Ferro писал(а):Может что и поменялось
Брал там же в 2009 и в прошлом декабре. Кроме хозяина ничего не поменялось. Отстойная лавочка. Просто ближе всех к дому. Обслуживаться буду в других.

Недавно заполнил анкету Опеля (пришла по электронке) со всеми претензиями. Они переправили ее в салон.

Из салона пришло письмо от рук-ва с просьбой разъяснения низкой оценки их работы.

Вот что я их рук-ву написал:
День знакомства с машиной прошел нормально, без каких-либо претензий. Менеджером у нас был Скворцов Александр. Внесли предоплату, заказали машину, допы, зимнюю резину. Днем покупки и трейд-ина назначили на 14 декабря.

Теперь о минусах:

1. Машина, сдаваемая по трейд-ину была подана мной к 10 часам утра. В виду, видимо, очень сильной загруженности Александра, мы его видели только когда он пробегал мимо нас от одного клиента к другому. В 12 часов машина была оценена, к 14-00 было все оплачено. Еще 3 (ТРИ) часа у Александра ушло на то, чтобы сделать документы, хотя фактически у него ушло времени не более получаса (все остальное время он бегал между клиентами). Как Вы понимаете, 7 часов , проведенных в салоне несколько всех утомили.

2. В день выбора машины и пр. с отделом допов была согласована сумма, по факту оплаты увеличившаяся на 1,5 тыс. рублей.

3. После получения автомобиля, уже в тихой гаражной обстановке при изучении документации на машину, обнаружилось что в инструментальной нише (о которой я в день покупки и не подозревал) отсутствует домкрат и инструмент. Естественно, за ними пришлось опять ехать в салон.

Сразу после праздников (2го декабря) мне приходит "письмо счастья", в котором говорится о том, что моя сданная по комиссии машина нарушила правила ДД в Омске перед НГ. Я созвонился с отделом Трейд-ина с вопросом: почему не сообщили о продаже автомобиля (хотя очень обещались). Сошлись на том, что я подъеду за копией ПТС утром 10-го декабря.

4. К моему приезду (кстати, для этого мне пришлось отпрашиваться на работе) ничего не было готово и попросили приехать 11-го. А позже позвонили и сказали, что не могут найти копию ПТС. В итоге, ее нашли на прошлой неделе, и она была отдана моей жене. Но для этого ей опять же пришлось ехать в салон своим ходом. Как зовут сотрудника комиссионного отдела я не помню, но Вы можете проверить это по компьютеру. Была сдана Шевроле Лачетти гос.номер ....

От них поступил ответ на это:
Добрый день! Спасибо за подробный ответ. Будем принимать меры. Извините за беспокойство. Объяснения менеджеров меня не удовлетворили, у каждого «своя правда», поэтому пришлось обращаться у Вам.
Последний раз редактировалось DRIVER2013 Вт янв 28, 2014 15:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
МО, Балашиха
Серебристая Зефирка 1,8 МТА, Black Roof Edition, Family

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение tommy76 »

yorc, и смотри не только авто ру. На авито- оно хоть и странное, но часто можно углядеть несовпадения между одним и тем же объявлением на авто ру и авито... В Т.Ч, и В ЦЕНЕ
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение EVO »

Вероятность взять косячную или отличную машину - не сильно зависит от места приобретения. Если отсеять процентов 20 явно левых площадок (это и по заявленной цене часто видно) - то на остальных 80% - будет стоять две трети сомнительных машин и одна треть беспроблемных.
Брать в трейд-ине у того же дилера, что и выбранная марка машины - это неоднозначно. "Как бы гарантия" - вопрос неоднозначный, а вот донорство - от АКБ и колёс до сидений и пластика - увы, и сегодня встречается. Мелочь, а настроение от покупки испортится.
Понятно, что из Рязани нелегко подобрать/отфильтровать подходящие просмотры. Может, leytenantn из Архангельской обл. что посоветует по агентским проверенным вариантам.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение tommy76 »

EVO писал(а):Брать в трейд-ине у того же дилера, что и выбранная марка машины - это неоднозначно.
Согласен. Причем заметил, что авто-не профильное по салону можно найти дешевле, чем агалогичное в профильном. Видимо, не спецы по марке не сильно вникают в комплектацию и ее нюансы и на существенные плюшки=фишки которые стоят денег -не всегда обращают внимание. Однако тут и подводные камни - могут написать к примеру-ксенон, а там просто линзы и т.п. Т.е. надо уточнять ВСе детали... потом при осмотре могут быть неожиданные сюрпризы...
И скручивание пробега не всегда, но практикуют практически все и ОД и не ОД :old:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение EVO »

у того же дилера, что и выбранная марка машины
К тому же, круг поиска уменьшается. Если лет 5-10 назад приверженность покупателя к определённой марке была значительной, то с приходом в начале 00-ых гг поколений недолговечных машин - появилась и "усталость от бренда".
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 22:41
Автомобиль: ВАЗ 21063
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение yorc »

Всем большое спасибо за советы. Понятно, что из первых рук покупать интереснее всего, но интересует кредит или, в идеале, рассрочка. Рассмотрю предложенные варианты.

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение Алекxxx »

При покупке б/ у не нарваться на такси и сильно битую особенно в области двигателя. Желательно купить у владельца. Сразу надо морально заложить траты на работы. Многие зная что машину продадут забивают на обслуживание. И в этом ничего нет плохого. Новая машина лотерея а бушная тем более. Я бы проверил лакокрасочное покрытие. Компрессию. И уточнил пробег. Остальное будет нет так затратно отремонтировать. Но бывают случаи когда и укатанную машину стоит купить. Так как владелец прилично скидывает. И ремонт в гаражах окупит хлопоты. Каждый случай уникален. Главное голову не терять при очёсмотре. Есть еще способ. Работает. Находите машину у хозяина. И прежде чем о чем либо спрашивать. Предупреждаете. Что если наврет. То вернусь и закопаю))))
Удачи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 17:23
Автомобиль: DODGE
Откуда: Москва, Отрадное и домик в деревне
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение Михаил59 »

yorc писал(а):но интересует кредит
Тогда лучше к дилерам, кстати, попробуйте подружиться с Трейд-Инщиками Регион 62. Они не дорого оценивают сдающее авто. И ещё, по авто в Трейд-Ине, можно торговаться как и с частником.
Ferro писал(а):из дилеров мне больше всего "Ку!" Автоимпорт...
Вот там могу свести с менеджерами вторички.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:37
Автомобиль: Zafira С а18xer
Откуда: Н Чебоксарск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение Александр Zaf »

Тредейн-щики очень мало дают за машину, вот я свою 12-го года показал им, хотел С-ш ку, так они оценили 500-тыр всего :gun: :gun: :gun: :gun:

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Озывы об автосалонах Trade in и Б/У авто

Сообщение Mech »

2008 го года в 300 оценили с пробегом 70000. Учитывая, что на авто ру они по 350-370 в среднем, считаю вполне нормально и без лишних движений.
Ответить