Обманули в сервисе или нет?

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 10:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Поблагодарили: 2 раза

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение Gnom »

Долго думал, куда пихнуть тему - сюда или в "случаи на дороге". Решил сюда.

В конце января обращался в автосервис для прохождения очередного ТО. По результатам осмотра были приговорены так же рулевые наконечники, согласился на их замену.

Проехал с тех пор около 1000 км, из них большую часть по городу, километров 200 по трассе. Нигде глобально не застревал, не буксовал и т.п.

В прошлые выходные полез на даче менять колеса. В том числе обратил внимание на наконечники.

Правый:
Изображение

Левый:
Изображение

Услугами этого сервиса пользуюсь очень давно, в мухляже никогда замечены не были. Однако другого объяснения, как "один забыли поменять" у меня нет. Или есть какое-то разумное объяснение такому отличию в их состоянии? Хотелось бы услышать мнений, прежде чем дальше решать этот вопрос.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 21:06
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 862 раза

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение ХИМИК »

И что вам не нравится? Правому совсем недолго осталось до состояния левого! :old: Я бы даже сказал прям месяц-другой....
Пс Лучше озвучьте этого отличного производителя данного чуда! :wink:
_________________
Зефирка 1,8 МТА 2008 72 тыс. км все только впереди... Уже чуть позади: 188 тыс. км Пошел третий круг! Уже 275 тыс. :shock: viewtopic.php?t=33088
Спейсик Мицубиси Спейс Стар 1999 280 тыс. км 220 тыс. он со мной в России
Трудяга ИЖ-2717 2001 312 тыс. км движок зверь

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 10:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Поблагодарили: 2 раза

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение Gnom »

ХИМИК писал(а): Ср апр 12, 2023 21:01 И что вам не нравится?
Всё! :D Мне не нравится, в каком они состоянии, особенно левый. Не нравится, что я как-то не проконтролировал этот момент сразу (сам виноват, чего уж, но было не до того мне, жена у меня заболела сильно). Перспектива искать новый сервис тоже в глубине души не нравится, потому что этот рядом с домом и никогда не подводил. Но, возможно, придется.

Да, согласен, на мой взгляд и правый выглядит не важно. До этого я менял их в 2020 году.

В сервис я пока не обращался, планирую в понедельник это сделать. Для того, чтобы понять, в каком ключе с ними общаться, хотелось бы услышать мнения товарищей, это вообще похоже на рулевые наконечники, которые менялись 2,5 месяца назад? Сам я склоняюсь к тому, что скорее нет, или поменяли только один. Но я вполне допускаю, что в чем-то не разбираюсь, что-то упускаю из виду - просто так на людей наезжать тоже не хотелось бы.
ХИМИК писал(а): Ср апр 12, 2023 21:01 Лучше озвучьте этого отличного производителя данного чуда!
В заказ-наряде написано Tatsumi.

PS. Вот Вы меня уже навели меня на мысль, которой раньше не было (хотя, конечно, дело очевидное, но я почему-то не сразу догадался). Надо не полениться еще раз колесья снять, и посмотреть, что на наконечниках написано. Tatsumi там или нет, судя по яндекс картинкам на наконечниках Tatsumi указывается дата производства. Я думаю многое прояснится...

Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 16:50
Автомобиль: Opel Zafira B 2007
Поблагодарили: 11 раз

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение Димыч1983 »

Сдаётся мне, что ни один, ни второй не менялись. Ну не могут они, как мне кажется, за 2.5 месяца и 1000 пробега так заржаветь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение GREENCIK »

Естественно, в багажник старые никто и не положил...
Как по мне-оба не меняные, как раз 3 года по ржавчине на фото и резьбы и "блестящей головки". Видео ремонта, думаю также не сохранилось. Вам решать, сервисы иногда меняются, причём в худшую сторону...
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2020 22:47
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТ 2010
Откуда: Москва/САО/Коптево
Благодарил (а): 13 раз

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение Шелепеиха »

Какой сервис?
Где находится?
_________________
Zafira B 1.8 МТ 2010

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 10:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Поблагодарили: 2 раза

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение Gnom »

Шелепеиха писал(а): Чт апр 13, 2023 19:29 Какой сервис?
Ну, в понедельник позвоню - если признают, что накосячили и исправят - чего их ославливать? А если нет - тогда напишу, что за сервис :D

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение tommy76 »

:roll: эммм, да странный видок для вполне свежих наконечников.
Прям- очень странный. :nono:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 10:36
Автомобиль: Opel Zafira B Z18XER
Поблагодарили: 2 раза

Обманули в сервисе или нет?

Сообщение Gnom »

Если кому интересно - по телефону сервис ответил "приезжайте, посмотрим". Записался на среду. По результатам отпишусь...
Ответить