Неофициальный сервис?

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение MDN »

может опорный стойки ?

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:22
Автомобиль: Пешкарус

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Stolas »

MDN писал(а):может опорный стойки ?
нет, ступица в сборе, 800 руб это пример цены за работу. Подшипник я покупал в Экзисте за 5700 :(.
_________________
был Opel Zafira B

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Stolas писал(а):Подшипник я покупал в Экзисте за 5700 :(.
Stolas, так и не понял что Вы купили - ступицу или подшипник? Приведенная Вами цена ни на что не похожа. Если только SKF? Но за эти деньги можно всю ступицу в сборе купить, с датчиком ABC, купить.
Вот, что дает Экзист:
Opel 16 03 254 Ступица передняя в сборе $423.42
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Autlog RS1012 Подшипник ступицы колеса, комплект $151.59
Dello 01-3016030254-A Ступица колеса переднего $153.67
SKF VKBA 3651 Подшипник ступицы колеса, комплект $192.38
QWB1308 Подшипник ступицы колеса, $218.59
5348 Подшипника ступицы колеса комплект $226.49
713 6443 Подшипник ступицы колеса, комплект $230.16
713 6443 20 Подшипник ступицы колеса, комплект $230.16
R153.48 Подшипник ступицы колеса, комплект $238.34
30-4432 Комплект подшипника ступицы колеса $243.24
01-1016030254-A Ступица колеса переднего $259.34
201 623 Комплект подшипника ступицы колеса $278.01
8530 24120 Комплект подшипника ступицы колеса $285.86
201 623 Комплект подшипника ступицы колеса $310.70

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:22
Автомобиль: Пешкарус

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Stolas »

Opeleвод писал(а):
Stolas писал(а):Подшипник я покупал в Экзисте за 5700 :(.
Stolas, так и не понял что Вы купили - ступицу или подшипник? Приведенная Вами цена ни на что не похожа. Если только SKF? Но за эти деньги можно всю ступицу в сборе купить, с датчиком ABC, купить.
Вот, что дает Экзист:
Opel 16 03 254 Ступица передняя в сборе $423.42
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Autlog RS1012 Подшипник ступицы колеса, комплект $151.59
Dello 01-3016030254-A Ступица колеса переднего $153.67
SKF VKBA 3651 Подшипник ступицы колеса, комплект $192.38
QWB1308 Подшипник ступицы колеса, $218.59
5348 Подшипника ступицы колеса комплект $226.49
713 6443 Подшипник ступицы колеса, комплект $230.16
713 6443 20 Подшипник ступицы колеса, комплект $230.16
R153.48 Подшипник ступицы колеса, комплект $238.34
30-4432 Комплект подшипника ступицы колеса $243.24
01-1016030254-A Ступица колеса переднего $259.34
201 623 Комплект подшипника ступицы колеса $278.01
8530 24120 Комплект подшипника ступицы колеса $285.86
201 623 Комплект подшипника ступицы колеса $310.70
а где вы видели отдельно подшипник на Зафиру Б, он и продаётся и ставится в сборе со ступицей и датчиком АБС. Да я как раз и покупал SKF, хотя был и подешевле но непонятной фирмы.
_________________
был Opel Zafira B

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Stolas писал(а):а где вы видели отдельно подшипник на Зафиру Б
А вот где:
Stolas писал(а):Подшипник я покупал в Экзисте
:hah:

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 22:22
Автомобиль: Пешкарус

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Stolas »

но но, :naughty: эта деталь и называется ПЕРЕДНЯЯ СТУПИЦА В СБОРЕ С ДАТЧИКОМ СИСТЕМЫ АБС , для всех же понятно, что подшипник отдельно от ступицы и датчика АБС не поставляют, так как узел не разборный.
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Mo ... 0166d790bf
не хорошо придираться к словам :naughty:
и кстати не важно что я покупал и где, речь идёт о сервисе, кому надо может обратятся. :good:
_________________
был Opel Zafira B

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 14:44
Откуда: Москва

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Urri »

Opeleвод писал(а):
navproc писал(а):Проходил у них ТО2 в начале августа. обошлось примерно около 6 тыс., что в два раза дешевле чем у ОД
navproc
:shock: А у какого московского ОД ТО-2 стоит 12 тысяч рублей?
Автоцентр-Сити (ул.Антонова-Овсеенко) ТО-2 12600 р. КМ/Ч Химки ТО-2 11600 р.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Urri писал(а):Автоцентр-Сити (ул.Антонова-Овсеенко) ТО-2 12600 р. КМ/Ч Химки ТО-2 11600 р.
Например, в Трейдинвест дешевле - ТО-2 стоит 10500.
По поводу ТО у неофициалов есть у меня сомнения. Изложил их здесь:
http://myzafira.ru/forum/posting.php?mo ... 8&p=162216
Хотя, если на Свободном все делают хорошо и дешево - можно только порадоваться.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Подошло время ТО-3. Съездил вот сюда http://www.opelautoservice.ru/.
navproc писал(а):подарили фирменную майку Opel ...+ карточка со скидкой ...
И мне подарили... Правда, майка то не "фирменная Опель", а "opelautoservice", что несколько разные вещи ;) Однако, все равно приятно :Clap:
Теперь по сути. В очередной раз убедился, что на не дилерских станциях люди как-то слабо себе представляют или вообще не знают перечней регламентных работ. А м.б. просто пытаются развести клиента. Звоню, говорю, что хочу сделать ТО-3. Спрашиваю, что будут делать и сколько стоит. Мастер-приемщик отвечает: " Замена масла, масл.фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, свечей зажигания, осмотр ходовой. Стоимость работ - 2700. Фильтр воздушный - 240, масленый - 360, салонный - 320, масло GM 5w30 - 1520, свечи - 960. Итого - 3400. ВСЕГО - 6100."
Ну, думаю, приемлемо, однако позвонил ОД. Выяснилось, что регламентом ТО-3 не предусмотрена ни замена свечей, ни замена фильтра салона. Зато, после двух лет эксплуатации надо тормозуху менять. Стоимость ТО-3 (работа + материалы) - 8500. Т.е. регламентное ТО-3 у неофициала должно бы стоить 4820, а не 6100.
Ну, записался на утро субботы 17-го октября. Приехал к 9-15, как и назначено. Все закрыто. В 9-20 приехал заспанный мастер-приемщик (оказалось он тут уже вообще-то не работает, но попросили подменить, вот он и приехал). Со второй попытки он все-таки сумел отправить меня к правильным воротам в сервис (Сначала направил меня к воротам №1. Подъезжаю, ворота открывает он сам. Захожу. Чистый бокс, но... подъемника нет! Спрашиваю: вы ТО без подъемника делаете? Он - А вы ТО будете делать? Я - хотелось бы. Он -ну, езжайте к воротам №5) Заехал. Слесарь спрашивает - что будем делать (мастер-то наряд-заказ не выписал)? Говорю - ТО-3. Вопросительный взгляд, мол я же не знаю, чего вы хотите. Говорю - что положено, то и делайте. Он - ну масло поменяем, все фильтры, включая топливный, (кстати, а где же он у вас стоит :shock: ?), свечи, ну, и посмотрим, может что еще..."
Объясняю, что после замены свечей на ТО-2 машина прошла всего 9,5 тыс. и свечи менять не надо. Топливный и салонный фильтры тоже не надо. А тормозуху надо. Слесарь мне говорит - я 9 лет у ОД проработал. Потом говорит - я уже не помню, что там надо делать на ТО-3. ОД вечно только лишние деньги берут. Ну. тут я чуть было не расхохотался...
Пока я ходил оформлять наряд-заказ слесарь снял колеса, осмотрел ходовую. Сказал - надо менять передние колодки, а тормозные диски еще не надо менять. А вот ОД бы вас заставил и диски менять тоже. А они еще пару смен колодок выдержат... Посмотрел я на колодки и вижу, что от скрипунца до поверхности диска, еще миллиметра 1,5- 2 есть, т.е. в принципе хватило бы еще тысяч на 5 пробега. Ну, думаю, ладно, лишний раз ездить... буду менять. Пошел в магазин при станции, а он закрыт. Мастер звонит продавцу, а тот еще спит. Болезнь там у них что-ли такая. Магазин открылся минут через 50.
Все купил, отнес слесарю. Тот сказал, что ему надо часа два и я могу идти. Было ушел, но подумал, а кто же с ним будет тормоза прокачивать? Как в воду глядел. Стою себе в сторонке, вижу он ходит, то к одному подойдет, то к другому, но все чего-то чинят. Подходит ко мне и говорит - не хотите помочь тормоза прокачать? Ну, залез в машину, минут 25, наверное, нажимал на педаль - чуть нога не отвалилась. Короче, через два часа после начала работ и через 4 часа с момента приезда в сервис я оттуда уехал. ТО-3 обошлось мне (работа - 3240, запчасти и материалы - 4360) в 7600. В конце выяснилось, что надо бы долить антифриз, но у слесаря нет ни антифриза, ни дист.воды. Говорю - пойду куплю антифриз. Слесарь - не надо, купите и долейте дист. воды. Говорю - так зима же скоро. Он - да? Ну ладно, действительно, лучше чтобы плотность была выше... Антифириз стоил 240 рублей. Всего, с чаевыми, я там оставил - 8040!
Изображение
Опять задаю себе вопрос - может быть, все-таки, лучше ездить к ОД? Замки и петли не смазали, а ОД бы смазал. Тормозную педаль ОД бы качал сам. Еще машину мне помыл бы. Кроме того, по технологической карте - осмотру подлежат 30 (!) контрольных точек. И, я уверен, что ОД их действительно осматривает, в отличии от неофициала... И, напоследок... Понятно, что новые колодки должны притереться, но... Есть подозрение, что воздух из системы стравили не до конца. Что-то очень странно стала вести себя педаль тормоза и тормозится машина хуже. :cry:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Mur466 »

Opeleвод писал(а): осмотру подлежат 30 (!) контрольных точек. И, я уверен, что ОД их действительно осматривает, в отличии от неофициала...
Откуда такая уверенность?

Мое мнение - нет в жизни совершенства, и ОД - не гарантия качества, а гарантия высокой цены.
Надо посетить несколько неоф.сервисов и остановиться на наиболее приемлемом варианте, быть готовому к некоторым косякам и самому стараться контролировать работы в меру понимания.

К ОД всегда предъявляются завышенные ожидания (в оправдание высокой цены и статуса), и если придирчиво рассматривать их работу, всегда будешь чем-нибудь недоволен.

К неофициалам можно подходить снисходительно, следовательно ожидания будут в основном оправданы, а иногда и превзойдены, следовательно вы как клиент чаще будете довольны ;)

А косяки и там и там будут всегда....

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Mur466 писал(а):Надо посетить несколько неоф.сервисов и остановиться на наиболее приемлемом варианте,
Mur466, спасибо за дельный совет :Clap: Несколько - это сколько? :roll: Однако, если бы вы внимательно прочитали предыдущие посты это темы, то поняли бы, что за последние 1,5 - 2 месяца это уже пятый неофициальный сервис, отчеты о посещение которых я разместил в этой теме.
Mur466 писал(а):К ОД всегда предъявляются завышенные ожидания (в оправдание высокой цены и статуса), и если придирчиво рассматривать их работу, всегда будешь чем-нибудь недоволен.
И в этом с вами не соглашусь. ОД, которого я посещал, ни разу не вызвал моего недовольства!
Mur466 писал(а):К неофициалам можно подходить снисходительно,
Mur466 именно это я и делаю. Однако, современные машины - это не нашимарки. Это к обслуживанию жигулей можно относится легкомысленно - сломать в них что-либо не так уж и страшно. Да и электроника в них на зачаточном уровне. Иное дело современные машины, к коим и Зафира принадлежит. И, если, неофициал не знает регламента, а специализируется на обслуживании именно данной марки (а все эти 5 неофициалов, к которым я ездил специализируются на обслуживание и ремонте марки Опель), или интересуется у владельца - а где же находится топливный фильтр?, то как-то уже не до снисходительности. Беспокоится начинаешь. ОД, даже если чего-то и сломает, то у него есть чем заменить или починить. И денег не возьмет - проверено! А вот неофициал сломал мне крепление защиты картера - г-образную шайбу-крепление, потом долго носился по цехам, потом чего-то варил, точил и... вставил в счет - ремонт крепления защиты картера. 150 руб. - не такие уж большие деньги, я не стал спорить (проявил снисходительность - прям как вы рекомендуете), но... И за прокачку тормозов мной я не стал просить уменьшить стоимость, ведь часть работы делал я...
Так что снисходительность в этих случаях - это возможность для неофициала быть не профессионалом, и дальше оставаться гаражным, в худшем смысле этого слова, сервисом. А деньги, между прочим, неофициалы получают совсем не маленькие. Просто цены диллерских СТО совсем уж иногда запредельны...Однако там хоть есть с кого спросить...
Mur466 писал(а):Откуда такая уверенность?
Из личного опыта Mur466, откуда же еще? ;)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Mur466 »

Opeleвод писал(а): Несколько - это сколько? :roll: Однако, если бы вы внимательно прочитали предыдущие посты это темы, то поняли бы, что за последние 1,5 - 2 месяца это уже пятый неофициальный сервис, отчеты о посещение которых я разместил в этой теме.
На предыдущих машинах (Mitsibishi Galant и Honda HR-V) мне удавалось найти нормальный неоф. сервис (спец. на моей марке авто) со 2-3 раза, после этого пользовалься только им. Во многом благодаря конфам на авто.ру.
Был уверен что для опеля будет все еще проще, но видимо ошибся :(
Сам был уже в 2-х местах (Калита и Днепропетровская 18), разочаровался.
За веткой слежу, так как для меня проблема очень актуальна, просто не обратил внимания, что самые все самые интересные посты на 3-4 страницах принадлежат перу Opelevod ;)
Была надежда на сервис на Теплом стане, Вами он забракован.... Куда податься?! :?:
Opeleвод писал(а): Так что снисходительность в этих случаях - это возможность для неофициала быть не профессионалом, и дальше оставаться гаражным, в худшем смысле этого слова, сервисом.
Снисходительность дает возможность сохранить хорошее настроение после посещения автосервиса, а на качество работы конкретного мастера не очень влияет. Если он изначально добросовестный, он им будет независимо от настроения клиента. Снисходительность не отменяет бдительность.
Opeleвод писал(а):
Mur466 писал(а):Откуда такая уверенность?
Из личного опыта Mur466, откуда же еще? ;)
Начитавшись на форуме личного опыта по поводу ОД, что-то я этот оптимизм не разделяю.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Mur466 писал(а):Начитавшись на форуме личного опыта по поводу ОД, что-то я этот оптимизм не разделяю.
Mur466, по большому счету - Вы, конечно, правы. Однако, как-то мне спокойней у ОД, чем у неофициалов. Более того, у ОД мне не доводилось видеть такого уровня непрофессионализма и пофигизма, какими грешат неофициалы. Адекватный мастер-приемщик, профессионально знающий Опель, например, мне встретился у неофициалов только один раз за всю мою длинную дружбу с Опелем. У ОД, к которому я ездил, все мастера профессиональны. И, ни разу, даже и не пытались развести меня на сверх регламентные работы! Каждый же неофициал , подчеркиваю - КАЖДЫЙ!, пытается это делать постоянно, по любому поводу, с какой бы проблемой к нему не приехал. А уж о состояние и чистоте цехов и говорить не приходится - сравнение не в пользу неофициалов.Хотя, есть и среди них более-менее опрятные сервисы. И последний, в котором я был в субботу, как раз из таких. Однако, опять задаю самому себе вопрос - стоит ли ради экономии (причем иногда весьма обманчивой) устраивать самому себе нервотрепку? Да, сервис ОД дорог, но гораздо удобнее, спокойнее в нем себя чувствую. Ищу неофициалов, конечно, с целью сэкономить деньги. Но потом, зачастую, думаю - "а не погнался ли поп за дешивизной..."
Опель машина популярная, поэтому сервисов, занимающихся ремонтом опелей, не мало. Но, как и везде у нас, редко кто готов в обмен на деньги дать что-нибудь действительно стоящее этих денег. Так у ОД хотя бы риска меньше. Имхо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 12:30
Откуда: Москва, Чертаново
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Mur466 »

Opeleвод писал(а):И, ни разу, даже и не пытались развести меня на сверх регламентные работы!
Замена ГРМ на 60ткм - ярчайший пример, многие московские ОД пытаются это делать. А операция не из дешевых.
Opeleвод писал(а):И последний, в котором я был в субботу, как раз из таких.
А можно поподробнее про этот сервис? Где, как называется, что по деньгам?
И про Теплый Стан, почему не понравился?
Opeleвод писал(а):Однако, опять задаю самому себе вопрос - стоит ли ради экономии (причем иногда весьма обманчивой) устраивать самому себе нервотрепку?
Я тоже пока с опелем не дал себе ответа на этот вопрос. Не исключено что подамся к ОД в итоге. Для меня еще очень важно чтобы сервис был удобно доступен из дома или с работы. Цена работ - важный, но далеко не решающий фактор.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Opeleвод »

Mur466 писал(а):Opeleвод писал(а):
И, ни разу, даже и не пытались развести меня на сверх регламентные работы!
Замена ГРМ на 60ткм - ярчайший пример, многие московские ОД пытаются это делать. А операция не из дешевых.
Mur466 я же пишу о своем опыте! Меня у ОД разводить не пытались!
Mur466 писал(а):Opeleвод писал(а):
И последний, в котором я был в субботу, как раз из таких.
А можно поподробнее про этот сервис? Где, как называется, что по деньгам?
Mur466, читайте, плиз, внимательней - сообщение посвящено сервису на Свободном проспекте, 1Б - "Старый приятель" или opelautoservise.
Mur466 писал(а):про Теплый Стан, почему не понравился?
Приехал по записи к 9-00. В очереди уже ждали 2 машины. Сервис расположен в бомбоубежище. Внутри был только охранник. К 10 подошел слесарь и принялся ремонтировать висящий на подъемнике старый Паджеро-спорт. К 10-30 приехал снабженец, привез запчасти для своей праворульки, переоделся, поставил свою машинку на подъемник и принялся ее чинить. К 11-45 ни мастер-приемщик, ни продавец из магазинчика зап.частей, ни кто-либо еще из персонала, вт.ч. обещанный мне приемщиком электрик, так и не появились. Слесарь продолжал неспешно ковырять Паджеро. Где начальство он не знал. Сказал, что действительно, сервис принадлежит тем же владельцам, но Евросервис-Опель-сервис в Варшавском ТЦ они закрыли, часть оборудования перевезли сюда, слесаря, в основном, разбежались.
Уехал оттуда (из Т.Стана) не солоно хлебавши. О сомнительном разговоре с приемщиком по телефону я уже писал.
Mur466 писал(а):Не исключено что подамся к ОД в итоге.
Вот то-то и оно :cry:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение AmStaff »

..Запищали при торможении задние колодки,причем даже не запищали,а скорее-"заскулили"..))) менял резину,посмотрел- стерты в ноль практически,..надо менять.Взял в Блэкморе,Лукас,со скидкой-1300,но поменять их там-что то загнули аж 1200(!!)..менять поехал в "Картекс",(писал о них выше)..замена-612 рублей,все аккуратно,культурно,чистенько..плюс профилактика суппорта-бездвоздмездно...посмотрели ходовую,жидкости...норма,денег больше не взяли...)))..
...Пока в этой конторе особо серьезного ничего не ремонтировал,но по мелочам-впечатления весьма позитивные...
..Рекомендую??? - скорее-Да,чем нет...))))
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 13:32
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Corwin »

Поменял колодки(передние и задние) - первый раз 56K пробега
задние еще бы походили а передним оставалось от силы 1-2 тыс., но перед дальней поездкой решил поменять все, масло, фильтр, свечи, тормозуху. Делал все у Кирилла, молодой человек сделал все четко, грамотно, без суеты. Может быть и не самое чистое место, но люди там работают хорошие. Катаюсь туда уже 3 раза все зер гуд.... Да, раз на раз не приходится, иногда приходится и подождать, но я и у Генсера и у Гемы зависал на 3-4 часа и всем было на мну положить, а тут по крайней мере держат в курсе событий.
Вывод: поеду есчо так как нету теперь для Зафироводов Янты.... ( эх, нету Дениса сча у нас.... только сейчас понимаешь как было хорошо... ))) )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение NIK_KAT »

Уважаемые зафироводы!
Хотелось бы поделиться впечатлениями от ТО-3 (45тык). Машине 2,5 года, поэтому официалы "идут лесом". Проштудировал инет, остановился на "Картэксе" (который на ул. садовники недалеко от м. Коломенское). Ребята занимаются всей продукцией GM, основной упор насколько я понял на уз-дэу и опеля.
Приняли хорошо, выслушали. Пустили в ремзону, все показали. Все проверили как надо - при мне.
Проверили пресловутый изитроник, мастер мне показал все параметры на TECH2. Кстати говоря, дилер БлокМоторс еще в мае месяце на ТО-2 поставил мне диагноз "полностью изношенного сцепления" - намерял точку схваитывания не в допуске. Называли цену в районе 25 тыров. Причем грозились что вот вот "остановлюсь на светофоре и не смогу тронуться с места", нужно незамедлительно менять сцепление. я тогда не на шутку распереживался и лишь природная жадность :) не позволила мне поддаться на провокацию! Писал я об этом ранее вот тут: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=280
А в этот раз оказалось, что достаточно сделать "адаптацию"!!!! и все параметры придут в норму, короче изя в полном порядке, работает как часы и жить ей еще долго 8)
Цена вопроса (работ) составила ~3200 руб, плюс ессно расходники (масло, фильтра) - их купил сам, хотя можно было бы и у них в магазине - цены вполне приемлемы (буквально чуть-чуть выше чем в магазине "Опель" на дубровке) и все для ТО есть в наличии.
Мне все понравилось. Рекомендую.
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 23:29
Автомобиль: Зафира В, 1.8, МТА
Откуда: Первопрестольная

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение Сано »

То же был в "картексе" (по отзывам форумчан поехал). Пробег 75 тыщ. Поменяли масло (опелевское), масляный фильтр + смазка для петлей - купил у них. Сказали что провели диагностику ходовой. Материалы 2 т.р. + работа 2200. В рем. зону пустили. Ну вообщем нормально. Что-то делать сложнее у них - не знаю?
Потом стал замечать "дизельный" звук. Подумал, пошукал по форуму (поиск рулит) - видимо шестерня или клапан, или то и другое. Что-то решил к ним не ехать, да и шестерня у них на заказ. Остановился на "тринити"; в соответствующей ветке отпишусь.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неофициальный сервис?

Сообщение daak »

А кто что может рассказать про Яуза-Моторс, например тот что в Медведково? Дорого/дешево? Хорошо/плохо? Профессионализм персонала / знание болячек опеля ну и все такое...
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue
Ответить