Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Сообщение Белый »

Вот что обнаружил у наших меньших коллег.... :D http://www.corsa-club.net/index.php?nam ... pic&t=1735 Думаю, что рестайлинговым Зафиркам повезло :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

на зафиры с 2008 г.в. сняты все ограничения по гарантии на 2-ой год эксплуатации . но к сожалению это не касается выпцщеных ранее авто :(( и еще находящихся на гарантии
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

MDN, У меня по VIN она как раз 2008г Вот интересно что скажут по этому поводу... :D
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Белый позвони диллерам спроси :)) или в службу поддержки
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

MDN, Так я за вас волнуюсь.... Я вообще в гарантию не верю :D Я и ТО сам делаю..
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

Диллер сделает всё чтобы не менять по гарантии, да и в гарантию там половина не входит. А когда ТО делают только масло меняют и все я когда узнал ваще в шоке был. У меня когда волга была там ТО пополной программе делали. Сначало подёмник потом диагност, электрик и сходразвал. А здесь я спросил у приёмщмка а что входит в ТО 2 а он мне ответил что они смотрят это уровень тормозухи, замена масла, износ колодок и всё :shock: остальное отдельно иза отдельную плату ( ТО 2 на АСТРЕ отдали около 8000 9000 ) спрашиваеться за что? :shock:
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Х О М Я К все ради гарантии :)
мне сча будут менять по гарантии сим модуль и сцепление+корзина+маховик ... так бы туда не ездил с таким отношением суперским к клиентам
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

MDN, :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Белый писал(а):Я вообще в гарантию не верю Very Happy Я и ТО сам делаю..
Я тоже. :Clap:
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Х О М Я К писал(а):Диллер сделает всё чтобы не менять по гарантии
кстати, дилеру гарантия очень интересна. он такие бабки из GM выколачивает.
у меня была замена рулевых на зафире по гарантии. потянуло на 56 т.р. при стоимости самих рулевых в 2 т.р.
не сложно посчитать сколько стоила работа. я был в шоке от счета, который подписывал GMу.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 14:15
Автомобиль: Captiva 2.2 TD LT7
Откуда: г. москва Тимирязевская. Игорь.
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Сообщение rjbak2006 »

Вот что нашел сегодня на страницах интернета!!!!

Техобслуживание со своими запчастями


Казалось бы, что необычного – приехал со своим маслом или свечами, вручил механикам – делов-то. Но с гарантийными машинами, как показывает практика, все несколько сложней. Дилерские центры чаще всего отказывают клиенту, даже если на руках у него – оригинальные запчасти с сертификатом. Обычно – под предлогом снятия с гарантии…

Вместе с тем, в сервисной книжке черным по белому написано, что необходимо использовать ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти. Оригинальные – значит произведенные самим производителем либо сертифицированные (масла/смазки/свечи). И уж точно нет ни слова о том, что вы обязаны покупать их втридорога.


Но на это можно посмотреть и иначе. Дело в том, что понятия «снять с гарантии» вообще не существует (см. Закон о защите прав потребителей). Иными словами, продавец не может отказаться заранее от гарантийных обязательств. Исключение – случай, когда техническая экспертиза установила, что владелец не соблюдал правила эксплуатации.

В то же время дилер от каких-то своих гарантийных опций, прописанных в договоре купли-продажи, отказаться, конечно же, может. Например, если светотехнику или стереосистему установил сам продавец, то о гарантии вы договаривались непосредственно с ним. Однако предположим, что виной поломки стало то самое масло, о котором идет речь в рассказе сетевого публициста Алекса Экслера. К этому случаю сказанное не имеет ни малейшего отношения.

Для того, чтобы лишить вас гарантии, дилер (то есть представитель автопроизводителя) должен будет с помощью экспертизы доказать, что причиной поломки стало именно некачественное моторное масло. Однако на практике это практически невозможно. Более того, в действительности российское законодательство запрещает навязывать услуги, что фактически делают дилеры.

А значит, вы можете проходить техобслуживание в любом сервисном центре, а в случае гарантийной поломки обратиться к официалу – представителю того самого автопроизводителя. И он будет обязан провести гарантийный ремонт, если только не сумеет доказать, что причиной фатальной поломки не стали какие-то паленые запчасти.

Кроме того, не забывайте, что на некоторые детали и узлы гарантия меньше, а на другие - больше. Как правило, самая большая гарантия – на кузов. У большинства российских иномарок она составляет 10 лет. Например, гарантийный срок на Saab составляет год, а гарантию от сквозной коррозии кузова – на те самые десять лет.

Важно и то, что владелец, чтобы сохранить гарантию, обязан соблюдать правила эксплуатации: вовремя проходить ТО, выполнять предписания мануала. А вот все спорные случаи, когда у продавца и автовладельца об этом разное мнение, решает уже суд. И здесь уже без независимой технической экспертизы не обойтись.

Комментируют консультант отдела юридического обеспечения ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу" Вячеслав Арсентьев:

- Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока.

И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии.

В случае лишения гарантии автосалоном, потребитель вправе обратиться в ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу", где обстоятельства каждого конкретного случая оценят наши специалисты и вмешаются в ситуацию
_________________
Клубная страховка. TO750.ru ОСАГО от 16+ СК

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Сообщение Tolikus »

Подскажите пожалуйста! У меня ZAFIRA B, ноябрь 2007, ТО-1 и ТО-2 делал у оф.диллера , на ТО-3 я забил, сам всё поменял, вопрос в том , что на пороге скол после которого краска облупилась, могули по гарантии у оф.дилера покрасить или я слетел с гарантии на кузов?
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Сообщение Serega_2576 »

Tolikus писал(а):Подскажите пожалуйста! У меня ZAFIRA B, ноябрь 2007, ТО-1 и ТО-2 делал у оф.диллера , на ТО-3 я забил, сам всё поменял, вопрос в том , что на пороге скол после которого краска облупилась, могули по гарантии у оф.дилера покрасить или я слетел с гарантии на кузов?
Скорее всего в пролете, т.к. 2 года истекли в ноябре 2009, но если машина продана (первая дата в сервисной книжке) к примеру 1 марта 2008 года, то еще можешь успеть побороться за гарантийную покраску, но все-таки наверное придется за свои.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:03
Автомобиль: Zafira Enjoy 2007, М
Откуда: Москва. Выхино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Сообщение FoxBox »

Tolikus писал(а):или я слетел с гарантии на кузов?
Не совсем верно поставлен вопрос. Гарантия на сколы не распространяется. Это из серии "если я долбанусь в бетонную стену, по гарантии будет мне диллер восстанавливать машину?". Скол - это эксплуатационное повреждение благодаря 3-м лицам (встречный Камаз, из-под колес которого вылетел камень, или дорожно-эксплуатационная служба, раскидавшая эти камни). Вины продавца/изготовителя здесь нет, о гарантии не может идти речи. Только взыскивать ущерб с выше названного Камаза или ДЭС, но нужно было вызывать на место повреждения ДПС и оформлять ДТП.
Если же краска вздулась и впоследствии отскочила, обнажив кузов, то это некачественно проведенные производителем работы по покраске автомобиля. Здесь работает гарантия. И то в том случае, если с момента получения последнего штампика о целостности лакокрасочного покрытия прошло менее года.
Но в Вашем случае, Tolikus, гарантия давно закончилась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 17:26
Автомобиль: ZAFIRA В
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Информация о снятии ограничений по гарантии на 2й год

Сообщение Tolikus »

Спасибо! (обрадовали).
_________________
Наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
Ответить