Немного и про ТрейдИнвест на павелецкой

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 13:45
Откуда: М.О. г. Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

Немного и про ТрейдИнвест на павелецкой

Сообщение Mr.Ukol »

Вообщем дело было так, машинка куплена в конце июля Genser-Люберцы, пробег на тот момент 6200 км. Все было хорошо, но стал замечать скрип при прохождении мелких, да и крупных тоже неровностей, типа сельская грунтовая дорога, с передней правой стороны. Решил обратиться к ближайшему дилеру, это оказался ТрейдИнвест, да и на форуме его хвалили. Вот я приехал, сдал мастру, правда тот не стал кататься, просто осмотрел авто. Звонят через 2 часа, говорят, ничего не нашли с подвеской все хорошо и предложили приехать покататься с инженером по гарантии. Я приехал, вышел инженер по гарантии, я ему объяснил причину и мы пошли кататься. Данный скрип я продемонстрировал ему на асфальтной неровности, как водиться первые 2 раза он ничего не услышал, но когда услышал, он мне со всей серьезностью заявил, что этот звук "НОРМАЛЬНЫЙ", я был просто в ах*е, от сказанного, и дальше он мне начал полоскать мозги на тему, что на начальных периодах скрипы являются нормальным явлением, все притирается становится на свои места, так сказать, факт что авто пробежало 6200 км, его не смутил. Далее он мне заявил, что мастер приемщик и мастер цеха, катались на машине и ничего подозрительного не услышали, хотя он скрип слышал, но верит мастерам, и диагностика причину звука не выявила, и как его устранять они не знают. 40 минут я бодался с ним, хотел чтобы они все таки загнали машину на подъемник нормально все посмотрели и устранили звук, но ничего из этого не вышло. Мастер цеха отказался прокатиться и услышать звук, вообщем закончилось все тем, что мне предложил обратиться к другому дилеру или приехать на ТО, и если звук не пропадет, то они будут пытаться разобраться в чем дело, а если не разберуться, ну что ж так и останется скрип несмазанной телеги за 700 тыс.руб.
Того чудо инженера зовут гордо, Леон, так что коллеги делайте вывод.
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy Silver Lightning
Изображение
Изображение
Изображение

Зафировод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:21
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение Диманыч »

Mr.Ukol,
Загляни сюда, у многих такая ерунда http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
_________________
Zafira 1,8MTA Enjoy, серебристый *418**199, на клубных рамках с октября 2008г.
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Mr.Ukol, привожу свой давний пост:

Opeleвод
Член клуба **
цитировать
Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2008 13:30
Пробег18400. 1.При включенном ближнем свете не работает клаксон и не переключаются режимы борт.компа. 2. При езде стук справа сзади.
Сегодня со всем этим приехал в Трейдинвест.
Все сделали ровно за 1 часShocked Clap .
Без разговоров заменили СИМ модуль, перепрограммировали его и ключи, сняли и поставили заднюю балку. Стук был от шайб балки. Сумма (з/части+работа) - 16740.
Все - по гарантии, т.е даром . Very Happy

По поводу стука было так. Подняли машину на подъемник - ничего не нашли. Выходит инженер по гарантии и говорит, что ничего нет. Я ему говорю - давайте прокатимся. Он сел сзади. Поехали. Сначала "ничего" не слышал. В момент стука я ему на это указывал. Он согласился, что стук есть. Долго не мог понять откуда. Сняли шторку багажника (м.б. она стучит?) и он чуть-ли не лег на пол. Согласился со мной, что стук явно подвесочный. Приехали назад. Машину на подъемник и, нашли - стучали шайбы задней балки. Их сняли и все стало нормально. Сервис - не плохой. Как и везде - надо четко, твердо, настойчиво, но вежливо доказывать, объяснять свою точку зрения. И все будет хорошо. :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 13:45
Откуда: М.О. г. Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mr.Ukol »

Коллеги прежде чем написать я прочел ваши посты.

Opelevod, значит мне не повезло, но выдавать такие заявления "нормальный скрип" и "мы не знаем как это исправить", я считаю это таким неуважением, что хочется открутить голову этому челу.

Диманыч, я читаю эти посты и у меня крепнет мнение, что чудеса все-таки существуют, большинство не может определить источник звука, и надеются, что он пропадет сам по себе. Видимо у дилеров нет чувства спортивного или профессионального интереса, коли не могут выявить источник звука, они ж профи или самому надо докапываться?
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy Silver Lightning
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Mr.Ukol писал(а):у дилеров нет чувства спортивного или профессионального интереса
Mr.Ukol, в этом Вы абсолютно правы. Имхо, проблема в том, что продажи опережают (в разы) темп развития сервисных центров. Да еще это накладывается на традиционные наши особенности: пофигизм и неуважение к человеку. И до тех пор, пока клиент будет бегать за сервисом, а не сервис за клиентом, все будет так, как есть. И ни какие разговоры ничего не исправят. Поэтому, лично я стараюсь вести себя предельно по-доброму и вежливо при общение с нашими, например, сервисменами или гаишниками. Благодаря этому, практически всегда, результат положительный. Никогда не надуваю щеки, не качаю права. Т.к. моя цель получить искомое, а не доказывать человеку, что он му-ак, сво-очь, condom штопанный. Исходя из поставленной цели иногда приходится и чуть-чуть дураком прикинуться, и улыбнуться подобострастно, и поблагодарить лишний раз, и понять ситуацию и положение конкретного работника. Т.е. дать возможность человеку быть добрым, милостивым, любезным. Обычно это помогает :D. Имхо, конечно.
ЗЫ. Да и на "замечательном" Западе не все просто. Хотя, в чем-то и легче. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 63&start=0

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Диманыч писал(а):Mr.Ukol,
Загляни сюда, у многих такая ерунда http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
Может на этом тему и закроем ????
Последний раз редактировалось ОлегКар Пн сен 29, 2008 00:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Opeleвод писал(а):Как и везде - надо четко, твердо, настойчиво, но вежливо доказывать, объяснять свою точку зрения.
я бы удивился, если бы ты не смог им объяснить суть своей проблемы.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 13:45
Откуда: М.О. г. Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mr.Ukol »

Разбираюсь теперь с этим в Gensere, первая поездка результатов не дала :(
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy Silver Lightning
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 17:31
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.0
Откуда: Москва . ЮЗАО, Академический
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Х О М Я К »

У меня знакомый на астре также к оф. диллеру обращался, у него стук спереди конкректный такое ощущение что стойка или рулевая, так они ему саказали что всё нормально и заключение с печатью дали :shock:
( а на просёлке гремит так что магнитолу перекрывает)
У меня иногда ваще складывается впечатление что они просто на авто прокатились и всё на этом диагностика заканчивается. Дурачков из себя строят мол мы не знаем всё нормально, нет чтобы человеку помочь.
_________________
Не стоит передвигаться быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

Зафировод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:21
Откуда: г.Зеленоград

Сообщение Диманыч »

Олег Карел писал(а): Может на этом тему и закроем ????
Причем тут закрыть тему. Просто дал человеку ссылочку о том, что данная тема уже существует, а во-вторых там написано больше и человек может сделать выводы по дилерам куда следует обращаться - у кого что-то нашли, а куда нет. И еще хотел поддержать человека, мол он не один, чтоб не сильно переживал.
_________________
Zafira 1,8MTA Enjoy, серебристый *418**199, на клубных рамках с октября 2008г.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 13:45
Откуда: М.О. г. Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mr.Ukol »

Диманыч, спасибо за поддержку, хотел пожаловаться просто накипело, в той теме ребята обсуждают источники скрипов, но они у всех разные))
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy Silver Lightning
Изображение
Изображение
Изображение

Зафировод
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Сообщение ОлегКар »

Диманыч писал(а):
Олег Карел писал(а): Может на этом тему и закроем ????
Причем тут закрыть тему.
Звынайтэ ,а что Тему Трейда (и всяческих скрипов )нельзя обсудить в уже открытой ветке ?!?!Каждый свою царапину считает открытой раной :hah: и норовит открыть отдельную тему ,обсудить ЛИЧНО ЕГО проблему !Поиском порулить :влом :?!?!А потом пУтние люди разгребают ...,что бы найти конкретную информ .PS !На личности не перехожу ,но право имею .
_________________
Зафира B...была.
Форд-Комби.Средняя база,средняя крыша.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 13:45
Откуда: М.О. г. Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mr.Ukol »

Олег Карел» писал(а):Звынайтэ ,а что Тему Трейда (и всяческих скрипов )нельзя обсудить в уже открытой ветке ?!?!Каждый свою царапину считает открытой раной и норовит открыть отдельную тему ,обсудить ЛИЧНО ЕГО проблему !Поиском порулить :влом !?!А потом пУтние люди разгребают ...,что бы найти конкретную информ .PS !На личности не перехожу ,но право имею .
Послушайте товарищ Оптимизатор, никто здесь скрипы не обсуждает-это раз, с вашим подходом может вообще не стоит ничего писать, да бы не занимать место на жестких дисках серверов - это два, а в третьих у меня сложилось мнение о работе дилера, которое я вынес на обозрение коллег и на это я тоже имею право.
Кстати просмотрев данный раздел я не увидел упоминания про ТрейдИнвест. И если вам не нравиться данная тема ее можно не читать
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy Silver Lightning
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

я не раз сталкивался с тем, что приезжаешь к дилеру, а на тебя как на идиота смотрят и пытаются доказать, что ты дурак.
недавно такое было в одном из дилерских центров УЗ-Деу. :evil: возможно, им так часто попадаются идиоты, которым "что-то кажется" и за ними они не видят, что к ним приехал человек "в теме" и его под общую гребенку тоже считают идиотом.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 13:45
Откуда: М.О. г. Жуковский
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Mr.Ukol »

Привет! А я не утверждаю, что там плохой сервис, просто отношение в данном конкретном случае меня не устроило, вот и все.
_________________
Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy Silver Lightning
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Mr.Ukol писал(а):отношение в данном конкретном случае меня не устроило, вот и все.
Mr.Ukol, увы, бывает :cry:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Вчера, опять был в Трейдинвесте и, опять, впечатления самые наилучшие.
Но, по порядку. Пробег - 31200 км. Какое-то время назад стал плохо работать замок 5-ой двери - то открывает, то нет. Кроме того, появилась небольшая вибрация на руле и легкий, похожий на подвесочный, стук. Плюс еще справа сзади под бампером стал висеть какой-то провод :shock: . Во вторник позвонил в Трейдинвест, записали на субботу, на 14-00. Приехал минут на 40 раньше, оформил заявку и машину тут же забрали. В 18-30 уехал на ЧИСТО ВЫМЫТОЙ и отремонтированной ПО ГАРАНТИИ, т.е. бесплатно, машине. Замок пятой двери - заменили. Стук в подвеске и вибрации на руле были вызваны люфтом рулевого карданчика (сами поездили по внутренней территории и обнаружили источник вибрации и стука) - заменили. Провод под бампером закрепили новой клипсой.
Четко, вежливо, профессионально.
Выводы. Ездил и езжу и на ТО и на ремонт в Трейдинвест. Кончится гарантия - буду ездить только к ним. Все, что мне делали - было сделано ХОРОШО.
Да, на дилерских станциях стоимость нормо-часа выше, чем при гаражном ремонте. Но у этого диллера большинство запчастей и расходников всегда есть в наличии или через 3 дня, максимум, появляются. Безо всякой опаски оставляю там машину со всем, что есть в бардачке, в карманах, в багажнике. Время ожидания с комфортом проводишь на удобных креслах у большого телефизора. Работает не плохой и не дорогой буфет - одних чаев в нем 8 или 10 видов, горячие бутерброды и пр. Два горячих бутерброда - ветчина, сыр, хлеб, чашка зеленого чай с жасмином - всего 90 рублей.
Не рекламирую этого дилера, но хочу отметить, что с теми проблемами, о которых многие коллеги пишут на форуме после посещения большинства московских дилеров, в Трейдинвесте (тьфу три раза) за 17 месяцев общения мне столкнуться не пришлось.
Кстати. Есть договоренность о скидке для нас на слесарные работы.
Кроме того, там ведена новая услуга - кузовной ремонт без очереди. Правда это будет стоить дороже на 500 руб за нормо-час, но если нет времени ждать по два - три и более месяца, то это и не такая уже большая переплата. Имхо, конечно.
В опросе о лучшем дилере Москвы я отдал Трейдинвесту 1-ое место.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Opeleвод писал(а):Есть договоренность о скидке для нас на слесарные работы
Это что такое, вроде не встречалась инфа?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Sergeyh17, смотрите здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1721

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Opeleвод писал(а):Sergeyh17, смотрите здесь: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=1721
Обязательное условие - наличие номерной клубной карты. Это то, что распространяют два Алексея, не знаете ли кто то уже обращался по этой программе (каюсь по ссылке посмотрел только первый пост), имеется позитив. Спасибо.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522
Ответить